• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Перевод Worldbuildera

shamanchik

Воевода
Итак, соратники! Это моя первая тема и посвящена она переводу ВорлдБилдера на русский язык, поскольку (насколько мне известно) русификатора на него нет, а карты самому делать ой как хочется. На сегодняшний день я перевёл лишь раздел "Скрипты" (как самый необходимый в переводе). Прошу не судите слишком строго :)
P.S. Вопросики после переведённого предложения означают, что в я не уверен в смысловом переводе.
 

Вложения

Akhorahil

Отошёл в закат)
Не, молодец, парень! Так держать! Перевод ВБ это просто неожиданно!
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Отлично!
Теперь надо найти где вшиты текстовики для ВБ..
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Посмотрел. Норм. Не думал, что хотя бы кто-то займётся этим.)
 

shamanchik

Воевода
Итак, соратники! Рад представить Вам перевод панели инструментов (в том же стиле, что и перевод скриптов).
P.S. Если какой-то инструмент не переведён, то значит:
1) содержащийся в данном инструменте объём информации, нуждающийся в переводе, настолько мал, что не стоит и внимания, а незнание этой информации не страшно;
2) всё и так просто и очевидно, что даже новичёк разберётся (на мой взгляд)
To be continued... :bz:
Посмотреть вложение Перевод панели инструментов_.rar
 

Morgomir

Король
Команда форума
Зачем перевод? Ну разве скриптов , и то , там нет ничего сложного
 

Morgomir

Король
Команда форума
хотя я сейчас смотрю , ничего сложного , тоже что и в Генеральском , вот например тут при написании скрипта: Основные строчки Script Conditions , Action if True , Action if false . Точно смогу прописать атаки волнами. Не сложно.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Хм, постарайся сделать какую-нить карту - оборону крепости, где враги волнами через некоторое время бегут. Сумеешь?
 

shamanchik

Воевода
Моргомир, если ты и впрям такой знаток Ворлдбилдера, то почему бы тебе не продолжить дело Асты, пока он в армии. Будешь делать видеоуроки, народ учить. Дело благородное.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Моргомир, если ты и впрям такой знаток Ворлдбилдера, то почему бы тебе не продолжить дело Асты, пока он в армии. Будешь делать видеоуроки, народ учить. Дело благородное.
я не знаток , просто кое что умею делать , правда проблемный какой-то билдер , с лицензией было бы лучше...
 

dobrina

Новичок
у меня есть билдер на русском , что смог то перевёл . только не знаю как скрипты перевести!? Икак эту прогу на сайт к вам кинуть незнаю.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Зачем его переводить? Разве что скрипты, там все и так понятно то!
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Я скачал оба файла, перелопатил весь ини файл, и только потом понял, что это просто "словарь" и вшивать его некуда...:(
 

Сверху