Дорогой гость! Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима! Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время! Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Душевнее.@[member='Losthero'], как ты догадался?)
А вообще нет. Фильм неплох.. Но первый, имхо, лучше.
Орлы ещё со времен первой части стали своеобразным экспресс такси. Честное слово, Гендальф передал сообщение через мотылька, и все, орлы появились.На котором висит орёл "manwe special air force"
Мультик?) Я с этим смирился, но до сих пор не могу привыкнуть к хоббитовским оркам, гоблинам и т.д., не нравятся, как-то не очень злодейски смотрятся.Вообще смотрите мультик!)
Душевность зашкаливает)
Мне кажется, что зря "Хоббит" превратили в экшн, с добавками всякой нелепости вроде тех же гномов из туалета. И горообразными гоблинами. На срубку денег как будто работают.
Да он в фильме вообще, как обычный змеюка показан: огонь не может расплавить какую-то фигулинку, гипноз сломался.
Похоже, что он - экстрасенс и прочел мысли Смауга, увидел, что он отупел + гипноз сломал и стал бесстрашным.Destiny, а почему тогда Бильбо снял Кольцо?
А если честно, я ожидал конец фильма гораздо позже: перед Битвой Пяти Армий. Неожиданно для меня оказался чёрный экран и титры после слов Бильбо: "Что мы наделали?!"
Аналогичное ощущение.А если честно, я ожидал конец фильма гораздо позже: перед Битвой Пяти Армий. Неожиданно для меня оказался чёрный экран и титры после слов Бильбо: "Что мы наделали?!"
Дракон тоже кретин. Гипноз сломал. Хладнокровие потерял. Особенно идиот - Саурон, У него Нарья в руках он мимо прошел.все кретины, кроме дракона
Здорово, кэп)))Кстати, в начали фильма "Хоббит.Пустошь Смауга." , ПиДжей играет человека, который жрёт морковку, как и в ВК.
Ну мб кто не заметил, чё сразу кэп.Здорово, кэп
посмотрел сегодня. это было феерично и незабываемо. сходите в кино, ручаюсь, что не пожалеете потраченных денег. смотреть желательно в 3D
А по мне дак самый поганый момент - гномы в туалете...
@[member='Meldo'],
Фильм "Властелин Колец" оставлял очень много впечатлений. Было очень много эмоциональных моментов, взять например падающего вслед за Балрогом Гэндальфа, или Короля Теодена, произносящего речь на Пеленнорских Полях. Хоббит же пустой. Посмотрел, поулыбался, забыл. Все. Это обидно, ведь можно было сделать тоже не менее захватывающее. Зато Пиджей не поскупился на тупой голливудский юмор - вылезать из унитаза, прыгать по головам, и т.п. А так - спецеффекты да, хорошо. Но сюжет, эмоциональная сторона - 3\10.
да смауг же игрался с ними, разве не заметили. а разозлился он уже после поливания золотом. 3/10 это нонсенс, вы слишком близко воспринимается различия между книгой и ее экранизацией. по мне он заслуживает не меньше девятки, и не только за великолепные спецэффекты. если и пропущены какие-то специфические моменты, их могут включить в режиссерскую версию
Орлы ещё со времен первой части стали своеобразным экспресс такси.
нет нельзя))Отсылки к ВК смотрятся, мягко говоря, стремно. Неужто без это так сложно было обойтись?
колдунствоЗнаете, меня заинтриговал один момент, в битве, где пал..дед Торина, Азог сражается булавой(а-ля Саурон?), однако же успел по-быстрому отчикать голову. Как он это сделал? Одолжил меч или топорик?
кино)))А путешествие к гоблинам? После такого приключения, когда они провалились в трещину, они бы давно издохли. ИМХО Они не реально живучи, и что примечательно, никаких ссадин, но насчет ссадин, порезов, грязи придираться бесполезно.
гадкое 3Д моя прелесть, оно, оно, отняло у нас общие планы...Обидно, что в фильме не показали многого, что было в дневнике сьёмок. Мне было мало Темнолесья, я не насмотрелась на владения Беорна. И сколько бы ни было ошибок и недочётов я жду режиссерскую версию, если таковая будет.
Дракон тоже кретин. Гипноз сломал. Хладнокровие потерял. Особенно идиот - Саурон, У него Нарья в руках он мимо прошел.
ну... из Хобита, такие моменты как в Вк неоткуда вытянуть... не тот это пирожок... Сказка...
ОСТОРОЖНО !!! спойлер.ОСТОРОЖНО !!! спойлер.
Смауг умрёт
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.