• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Надо Признать, Друзья. Толкинизм Постепенно Умирает В Муках...

Elvenstar

Князь Дол-Амрота
  • Орден Митрандира
  • Орден Белого Древа
Текст есть интересный, Развенчание Власти, К. Льюис писал, почитайте.
 

Аллоэ

Воевода
Господа и дамы, в каком мете толкинизм умирает? Здесь присутствуют ролевики?
 

Аллоэ

Воевода
Тогда ты должен знать, что игр по Толкину как было много, так и есть. С 2000-х времен заметно улучшилось качество антуража на играх по Толкину и крайне - знание игроками книг (читавшие только ВК и Хоббита, а иногда и Сильм) - это не редкость, конечно, но считается куда более высоким уровнем прочитать ещё дополнительно Детей Хурина, статьи разные..

2013 год - ПРИ "Первая Эпоха" - больше 600 человек игроков


2014 год - ПРИ "Ангмарские Войны" - около 200 человек игроков


2015 год: ПРИ "Эпоха Солнца" - около 300 игроков


2016 год: ПРИ "Крепость" - около ста человек



Я уже не говорю про конвенты, посвященные главным образом толкинистике - Вескони Каминкон

Если толкинистов нет на сайтах, а их заметно меньше, соглашусь. То это потому, что появились новые возможности его изучать и делиться плодами своего труда с желающими.
 
А вот зря
 

Morgomir

Король
Команда форума
Тогда ты должен знать, что игр по Толкину как было много, так и есть. С 2000-х времен заметно улучшилось качество антуража на играх по Толкину и крайне - знание игроками книг (читавшие только ВК и Хоббита, а иногда и Сильм) - это не редкость, конечно, но считается куда более высоким уровнем прочитать ещё дополнительно Детей Хурина, статьи разные..

2013 год - ПРИ "Первая Эпоха" - больше 600 человек игроков


2014 год - ПРИ "Ангмарские Войны" - около 200 человек игроков


2015 год: ПРИ "Эпоха Солнца" - около 300 игроков


2016 год: ПРИ "Крепость" - около ста человек



Я уже не говорю про конвенты, посвященные главным образом толкинистике - Вескони Каминкон

Если толкинистов нет на сайтах, а их заметно меньше, соглашусь. То это потому, что появились новые возможности его изучать и делиться плодами своего труда с желающими.
 

А вот зря
У меня в жизни не было возможности участвовать в подобных играх).
 

Black Dwarf

Гном Эребора
  • Орден Эльфийского Огня
Скажу, как самый, наверное, старый здесь по возрасту человек :)))

Проблема популярности произведений Толкина кроится в простой и банальной проблеме. Это проблема - гаджетирование мозгов подрастающего поколения, да в принципе и нас с вами. Всех. Посмотрите вокруг себя, и ответите на это вопрос. Обратите внимание, какое количество молодёжи в том же метро, или парке проводит с книгой, а не с планшетом или в мобильном телефоне, где играет в онлайн-стрелялки или стратегии...забывая о реальности. Когда не было столь массового распространения этой электронной чумы - все читали книги...во всяком случае, таких людей было намного больше чем сейчас.

Поэтому...я вам советую, когда вы сами станете родителями...прививайте своим детям любовь к книгам, среди которых обязательно должны быть такие произведения как ''Хоббит'' и ''Властелин Колец''.
 
Последнее редактирование:

Black Dwarf

Гном Эребора
  • Орден Эльфийского Огня
Взгляд старика). Есть правда, но лишь часть, я к примеру почти все книги прочитал именно на "чуме" :D .
Просто я считаю, что книга для того и создана, чтобы читать именно бумажный вариант. Сколько раз пробовал читать через планшет или слушать аудиокниги...не моё...не воспринимаю я произведение так, как это получается с книгой.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Просто я считаю, что книга для того и создана, чтобы читать именно бумажный вариант. Сколько раз пробовал читать через планшет или слушать аудиокниги...не моё...не воспринимаю я произведение так, как это получается с книгой.
Ну я считаю что книга исчезнет, лет так через 500, может меньше(при условии что люди будут и дальше прогрессировать) :D , так что книга мб и лучше, сейчас, но это не на всегда. Будет лежать в каких нить музеях.
 

Black Dwarf

Гном Эребора
  • Орден Эльфийского Огня
Ну я считаю что книга исчезнет, лет так через 500, может меньше(при условии что люди будут и дальше прогрессировать) :D , так что книга мб и лучше, сейчас, но это не на всегда. Будет лежать в каких нить музеях.
Знаешь, мне так...через...эээ....лет 68...ну это потолок...будет всё равно:))) Так что на мой век хватит...чему я рад :)
 

Аллоэ

Воевода
Просто я считаю, что книга для того и создана, чтобы читать именно бумажный вариант. Сколько раз пробовал читать через планшет или слушать аудиокниги...не моё...не воспринимаю я произведение так, как это получается с книгой.
Ну я читаю на телефоне в метро книги) И мой клуб тоже в основном читает в интернете и с гаджетов - книги есть, но у двух-трёх человек из 20. А гаджеты нынче у всех. Книги есть, но мало. Хорошие книги сейчас довольно дорогие.
 

Orc_Shaka

Аффиллированое лицо КСБ
Обратите внимание, какое количество молодёжи в том же метро, или парке проводит с книгой, а не с планшетом или в мобильном телефоне, где играет в онлайн-стрелялки или стратегии...забывая о реальности
А читание бумажной книги - это не забывание о реальности?) Так можно возвращаться и до наскальных рисунков, ведь бумага - не то. Я читаю с электронной книги, очень удобно и всегда есть под рукой, глазам приятно. Тут скорее сформулирвана проблема современного игростроя, когда "убивалки времени" намного популярнее, чем серьёзные игры.
 
Поэтому...я вам советую, когда вы сами станете родителями...прививайте своим детям любовь к книгам, среди которых обязательно должны быть такие произведения как ''Хоббит'' и ''Властелин Колец''.
Кто зашел на огонек! Очень рад, что ты нашел время посетить форум:)
Поддерживаю. Книга - она лучше кино, игры. Ведь, читая книгу, ты сам все представляешь, и масштабность картинки, ограничивается лишь твоим воображением. Да и, чтение - это богатый словарный запас, отсутствие проблем с правописанием(в большинстве случаев), грамотное посроение речи. Да и, книги несут в себе много полезной информации и воспитывают ребенка нравственно.
Просто я считаю, что книга для того и создана, чтобы читать именно бумажный вариант. Сколько раз пробовал читать через планшет или слушать аудиокниги...не моё...не воспринимаю я произведение так, как это получается с книгой.
А вот тут имхо. На самом деле, и в электронной книге и аудиокниге есть своя предесть. Но, кто как лучше воспринимает информацию.
Ну я читаю на телефоне в метро книги) И мой клуб тоже в основном читает в интернете и с гаджетов - книги есть, но у двух-трёх человек из 20. А гаджеты нынче у всех. Книги есть, но мало. Хорошие книги сейчас довольно дорогие.
О чем и речь. Аудиокниги удобны тем, что можно их слушать тогда, когда нету возможности читать. А эелектронная книга особенно полезна в путешествиях. Ведь, не будете же вы тащить за собой стопки книг, которые хотели бы прочитать. Намного удобней взять небольшую компактную электронную книгу и с нее читать все, что только душе угодно.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
На Арде-на-Куличках это ещё с конца 2009 года обсуждали.
АнК угасла, но толкинизм всё ещё жив.
 

Сверху