• Дорогой гость!

Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Надо Признать, Друзья. Толкинизм Постепенно Умирает В Муках...

Elvenstar

Князь Дол-Амрота
  • Орден Митрандира
  • Орден Белого Древа
Текст есть интересный, Развенчание Власти, К. Льюис писал, почитайте.

Аллоэ

Воевода
Господа и дамы, в каком мете толкинизм умирает? Здесь присутствуют ролевики?

Аллоэ

Воевода
Тогда ты должен знать, что игр по Толкину как было много, так и есть. С 2000-х времен заметно улучшилось качество антуража на играх по Толкину и крайне - знание игроками книг (читавшие только ВК и Хоббита, а иногда и Сильм) - это не редкость, конечно, но считается куда более высоким уровнем прочитать ещё дополнительно Детей Хурина, статьи разные..

2013 год - ПРИ "Первая Эпоха" - больше 600 человек игроков

2014 год - ПРИ "Ангмарские Войны" - около 200 человек игроков

2015 год: ПРИ "Эпоха Солнца" - около 300 игроков

2016 год: ПРИ "Крепость" - около ста человек

Я уже не говорю про конвенты, посвященные главным образом толкинистике - Вескони Каминкон

Если толкинистов нет на сайтах, а их заметно меньше, соглашусь. То это потому, что появились новые возможности его изучать и делиться плодами своего труда с желающими.

А вот зря

Morgomir

Воевода
Тогда ты должен знать, что игр по Толкину как было много, так и есть. С 2000-х времен заметно улучшилось качество антуража на играх по Толкину и крайне - знание игроками книг (читавшие только ВК и Хоббита, а иногда и Сильм) - это не редкость, конечно, но считается куда более высоким уровнем прочитать ещё дополнительно Детей Хурина, статьи разные..

2013 год - ПРИ "Первая Эпоха" - больше 600 человек игроков

2014 год - ПРИ "Ангмарские Войны" - около 200 человек игроков

2015 год: ПРИ "Эпоха Солнца" - около 300 игроков

2016 год: ПРИ "Крепость" - около ста человек

Я уже не говорю про конвенты, посвященные главным образом толкинистике - Вескони Каминкон

Если толкинистов нет на сайтах, а их заметно меньше, соглашусь. То это потому, что появились новые возможности его изучать и делиться плодами своего труда с желающими.

А вот зря
У меня в жизни не было возможности участвовать в подобных играх).

Black Dwarf

Гном Эребора
  • Орден Эльфийского Огня
Скажу, как самый, наверное, старый здесь по возрасту человек :)))

Проблема популярности произведений Толкина кроится в простой и банальной проблеме. Это проблема - гаджетирование мозгов подрастающего поколения, да в принципе и нас с вами. Всех. Посмотрите вокруг себя, и ответите на это вопрос. Обратите внимание, какое количество молодёжи в том же метро, или парке проводит с книгой, а не с планшетом или в мобильном телефоне, где играет в онлайн-стрелялки или стратегии...забывая о реальности. Когда не было столь массового распространения этой электронной чумы - все читали книги...во всяком случае, таких людей было намного больше чем сейчас.

Поэтому...я вам советую, когда вы сами станете родителями...прививайте своим детям любовь к книгам, среди которых обязательно должны быть такие произведения как ''Хоббит'' и ''Властелин Колец''.

Последнее редактирование:

Black Dwarf

Гном Эребора
  • Орден Эльфийского Огня
Взгляд старика). Есть правда, но лишь часть, я к примеру почти все книги прочитал именно на "чуме" :D .
Просто я считаю, что книга для того и создана, чтобы читать именно бумажный вариант. Сколько раз пробовал читать через планшет или слушать аудиокниги...не моё...не воспринимаю я произведение так, как это получается с книгой.

Morgomir

Воевода
Просто я считаю, что книга для того и создана, чтобы читать именно бумажный вариант. Сколько раз пробовал читать через планшет или слушать аудиокниги...не моё...не воспринимаю я произведение так, как это получается с книгой.
Ну я считаю что книга исчезнет, лет так через 500, может меньше(при условии что люди будут и дальше прогрессировать) :D , так что книга мб и лучше, сейчас, но это не на всегда. Будет лежать в каких нить музеях.

Black Dwarf

Гном Эребора
  • Орден Эльфийского Огня
Ну я считаю что книга исчезнет, лет так через 500, может меньше(при условии что люди будут и дальше прогрессировать) :D , так что книга мб и лучше, сейчас, но это не на всегда. Будет лежать в каких нить музеях.
Знаешь, мне так...через...эээ....лет 68...ну это потолок...будет всё равно:))) Так что на мой век хватит...чему я рад :)

Аллоэ

Воевода
Ну я читаю на телефоне в метро книги) И мой клуб тоже в основном читает в интернете и с гаджетов - книги есть, но у двух-трёх человек из 20. А гаджеты нынче у всех. Книги есть, но мало. Хорошие книги сейчас довольно дорогие.

Orc_Shaka

Аффиллированое лицо КСБ
Обратите внимание, какое количество молодёжи в том же метро, или парке проводит с книгой, а не с планшетом или в мобильном телефоне, где играет в онлайн-стрелялки или стратегии...забывая о реальности
А читание бумажной книги - это не забывание о реальности?) Так можно возвращаться и до наскальных рисунков, ведь бумага - не то. Я читаю с электронной книги, очень удобно и всегда есть под рукой, глазам приятно. Тут скорее сформулирвана проблема современного игростроя, когда "убивалки времени" намного популярнее, чем серьёзные игры.

Hutch

yourself
  • Орден Митрандира
Поэтому...я вам советую, когда вы сами станете родителями...прививайте своим детям любовь к книгам, среди которых обязательно должны быть такие произведения как ''Хоббит'' и ''Властелин Колец''.
Кто зашел на огонек! Очень рад, что ты нашел время посетить форум:)
Поддерживаю. Книга - она лучше кино, игры. Ведь, читая книгу, ты сам все представляешь, и масштабность картинки, ограничивается лишь твоим воображением. Да и, чтение - это богатый словарный запас, отсутствие проблем с правописанием(в большинстве случаев), грамотное посроение речи. Да и, книги несут в себе много полезной информации и воспитывают ребенка нравственно.
А вот тут имхо. На самом деле, и в электронной книге и аудиокниге есть своя предесть. Но, кто как лучше воспринимает информацию.
Ну я читаю на телефоне в метро книги) И мой клуб тоже в основном читает в интернете и с гаджетов - книги есть, но у двух-трёх человек из 20. А гаджеты нынче у всех. Книги есть, но мало. Хорошие книги сейчас довольно дорогие.
О чем и речь. Аудиокниги удобны тем, что можно их слушать тогда, когда нету возможности читать. А эелектронная книга особенно полезна в путешествиях. Ведь, не будете же вы тащить за собой стопки книг, которые хотели бы прочитать. Намного удобней взять небольшую компактную электронную книгу и с нее читать все, что только душе угодно.

Ælfwīs

Loremaster
Команда форума
  • Орден Белого Древа
На Арде-на-Куличках это ещё с конца 2009 года обсуждали.
АнК угасла, но толкинизм всё ещё жив.

Сверху