• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Ælfwīs

Loremaster
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Так или иначе, но противопоставление Ану и Падомая (и аэдра и даэдра) происходит из ницшеанского дуализма аполлонического и дионисийского начал.
Вполне возможно, что корень здесь идёт даже глубже — и здесь первопримером будет противостояние Маат и Исфет в египетской мифологии или же Аша и Друдж в зороастрийской религии.
 

Mammoth

Капитан
  • Орден Митрандира
Вполне возможно, что корень здесь идёт даже глубже — и здесь первопримером будет противостояние Маат и Исфет в египетской мифологии или же Аша и Друдж в зороастрийской религии.
Не думали написать свою версию объяснения странностей сеттинга "Свитков"? Мне кажется, что вы вполне могли бы составить конкуренцию Киркбрайду.
 

Ælfwīs

Loremaster
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Интересно, не был ли Принцип Мифопеи навеян представлениями о том, что мысль, якобы, изменяет реальность? Хотя, тут, как мне кажется, куда более глубокие корни (но без всего этого современного нью-эйджа явно не обошлось).
 

Ælfwīs

Loremaster
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Интересное мнение про орков Тамриэля.
Если совместить данную теорию с представлениями Эшкинга про то, что двемеры были обращены в орков, то орки «получали пополнение» дважды.
 

Ælfwīs

Loremaster
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
В некоторых источниках встречается ещё одно наименование айлейдов — эшмеры (само же слово «айлейд» происходит из босмерско-айлейдского языка, возникшего уже после миграций айлейдов в Валенвуд, где оно означает «скрытые»). И говорится о том, что некоторые из них были аэдропоклонниками, которые проиграли противостояние в Сиродиле даэдропоклонникам и бежали в Чернотопье (вспоминаем мои размышления о «Зомии», которая всегда служила укрытием для проигравших в гражданской войне — Чернотопье для этого подходит очень хорошо) — было бы очень интересно узнать о них.
 

Ælfwīs

Loremaster
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Например, идея добавить кучу новых гильдий убийц, пытающихся занять "свято место", мне кажется хорошей.
Символично, что в «Морровинде» так оно и было — но Тёмное Братство занимало ту самую роль «новой гильдии убийц», желающей укрепиться в Морровинде, что им не даёт сделать Мораг Тонг.
 

Ælfwīs

Loremaster
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Очень интересен образ Меридии — Магне-Ге, ставшая Принцессой Даэдра. Есть также и аэдра Тринимак, ставший даэдра Малакатом. А есть ли примеры обратного, когда даэдра становятся аэдра или Магне-Ге?
 

Ælfwīs

Loremaster
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Возникает вопрос того, чем Южный Хаммерфелл так заинтересовал Талмор — даже во времена Великой Войны главным направлением для войск Доминиона было хаммерфелльское (а сиродильское направление стало главным только после того, как Наарифин достиг там значимых успехов). Может быть, в Южном Хаммерфелле было значимое альтмерское население? Или там имелись какие-то очень важные для Доминиона ресурсы?
 

Mammoth

Капитан
  • Орден Митрандира
Возникает вопрос того, чем Южный Хаммерфелл так заинтересовал Талмор — даже во времена Великой Войны главным направлением для войск Доминиона было хаммерфелльское (а сиродильское направление стало главным только после того, как Наарифин достиг там значимых успехов). Может быть, в Южном Хаммерфелле было значимое альтмерское население? Или там имелись какие-то очень важные для Доминиона ресурсы?
А может, причина мистическая? Никто не знает, в легендах упоминаются могучие артефакты из этой области?
 

Mammoth

Капитан
  • Орден Митрандира
Я тоже об этом думал, но для артефакта было бы достаточно нескольких ДРГ.
Возможно, тогда речь идёт о некоем очень ценном историческом памятнике, обладающим невероятной ценностью именно для Доминиона?
 

Ælfwīs

Loremaster
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Возможно, тогда речь идёт о некоем очень ценном историческом памятнике, обладающим невероятной ценностью именно для Доминиона?
Опять же, можно было ограничиться ДРГ — полноценная война очень сильно увеличивает вероятность того, что с артефактом/памятником может что-то случиться.
 

Mammoth

Капитан
  • Орден Митрандира
Опять же, можно было ограничиться ДРГ — полноценная война очень сильно увеличивает вероятность того, что с артефактом/памятником может что-то случиться.
Тогда у меня нет идей, увы. Интересно, как этот вопрос раскроют в будущих играх.
 

Ælfwīs

Loremaster
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Во всяком случае, в том ультиматуме, который Доминион предъявил Империи перед началом Великой Войны, аннексия Южного Хаммерфелла была — так что он им очень сильно нужен.
 

Ælfwīs

Loremaster
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Размышления о магии в играх привели меня к мысли, что очень удивительно то, что до сих пор военная мысль Тамриэля не пришла к идее выдавать солдатам зачарованные предметы и/или свитки с дальнобойным разрушительным эффектом.
Понятно, что всем и каждому полный арсенал не выдашь — но применение этого тактического приёма позволит создать самых настоящих гренадеров.
 

Ælfwīs

Loremaster
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Очень хорошая карта Островов Саммерсет.
 

Ælfwīs

Loremaster
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Кстати, интересно, если местная топонимика в провинциях частично переведена (частью транслитерирована), то вот все провинции остались как есть, будучи транслитерированными.
 

Ælfwīs

Loremaster
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Впрочем, не знаю, насколько уместны в сеттинге «The Elder Scrolls» Летние Острова и Высокоскалье.
 

Ælfwīs

Loremaster
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Размышления о магии в играх привели меня к мысли, что очень удивительно то, что до сих пор военная мысль Тамриэля не пришла к идее выдавать солдатам зачарованные предметы и/или свитки с дальнобойным разрушительным эффектом.
Понятно, что всем и каждому полный арсенал не выдашь — но применение этого тактического приёма позволит создать самых настоящих гренадеров.
А вот создание подразделений, которым бы выдавали зачарованное оружие и снаряжение в общем, с разными эффектами, могло бы привести к формированию штурмовиков — не исключаю, что Доминион в Великой Войне так делал.
 

Mammoth

Капитан
  • Орден Митрандира
А вот создание подразделений, которым бы выдавали зачарованное оружие и снаряжение в общем, с разными эффектами, могло бы привести к формированию штурмовиков — не исключаю, что Доминион в Великой Войне так делал.
Думаю, что это одна из причин, почему эльфы в этом противостоянии вышли победителями.

Заодно хочу дать ссылку на профиль этой писательницы. Она отлично объясняет тонкости разных сеттингов понятным и доступным языком, в т.ч. мира Древних Свитков.
 

Ælfwīs

Loremaster
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Очень интересное исследование лора серии игр на одном конкретном примере.
 

Ælfwīs

Loremaster
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Интересные размышления об Оке Магнуса.
 

Ælfwīs

Loremaster
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Меня ещё больше волнует то, что Око Магнуса оказалось под контролем Псиджиков (могучих магов, которые точно разберутся, как им пользоваться и для чего он нужен)… Мы же ведь точно им доверяем?
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Ælfwīs Игры 2
Ælfwīs Игры 3
Ælfwīs Игры 5
Ælfwīs Игры 30
Ælfwīs Игры 23

Сверху