• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Ангмар

Grond

Воевода
я считаю что ангмар самая сильная злая расса в етой игре
 
M

Morgomir

Прохожий
Ну они посильнее гоблинов будут:)
 

8itel0rd

Истари
Вот я и говорю, что гопы и Ангмар сравнению не подлежат=)
 

SHADOW

Воевода
Ангмар слишком односторонняя раса. Если сразу строить призывателей, то перейти на троллей и нуменорцев будет очень трудно, а если копить денюжки, тебя раскатают под шумок. Так и приходится рудаурцами против роххиримов идти!
 

SHADOW

Воевода
Ты хочешь сказать, что тролли пройдут через гномьи фаланги?
 

SHADOW

Воевода
Если Рохиримы не могут пройти через фаланги в дикообразе, то как это сделают тролли, котырых в 2 раза меньше?
 

SHADOW

Воевода
Тролли вещь хорошая, но только не против копейщиков, они рвут всех, настоящие танки, но при столкновении с копьями им хана, к тому же когда накопишь на троллей, у противника будет 3-4 отряда копейщиков! А если им 2 уровень качать будешь...
 

SHADOW

Воевода
При чем тут волки? мы же обсуждали, смогут ли снежные тролли перебить копейщиков, а такого быть не может, зачем тогда пикинеры, если они кавалерию победить не могут!
 

SHADOW

Воевода
С летальным исходом для них же самих! Где ты видел кавалерию, уничтожающую пики? Я много раз играл за Ангмар и с уверенностью заяявляю, что тролли слабее рохирримов, а даже те через пики не проходят!
 

8itel0rd

Истари
О_о даже в бфме2 тролль всегда мог(при толковом управлении, а не перении на пролом) снести 1,5 отряда копий, а с деревом и до 3-х и более(без прикрытия лукарей)В честном бою отряда на отряд( или даже 1 на отряд=)) вин за троллем.
 

SHADOW

Воевода
О_о даже в бфме2 тролль всегда мог(при толковом управлении, а не перении на пролом) снести 1,5 отряда копий, а с деревом и до 3-х и более(без прикрытия лукарей)В честном бою отряда на отряд( или даже 1 на отряд=)) вин за троллем.
Кхм, интересно, где ты в БФМЕ 2 снежных троллей нашел? Может ты имел виду пещерных? Только вот они по одному ходят, а снежные вшестером! И бревна к сожалению таскать не умеют! Снежные проигрывают из за типа атаки, они сначала остановятся потом ровно встанут и только потом ударят, а пещерные и боевые бьют сразу!

Хальбарад, 10 умножить на 900=9000, 6 умножить на 1000=6000. 9000>6000!
 

8itel0rd

Истари
Всё там ясно из контекста, а если ты считаеш, что сила юнитов измеряется лиш в НР, то ты мягко говоря глубоко ошибаешся. Есть ещё защита, тип атаки(а не анимация, как ты ошибочно полагаешь), скорость удара, скорость перемещения, тип брони и т.п.
 

SHADOW

Воевода
Я взял Hp за основную единицу, так как тролли должны быть в шесть раз сильнее по атаке, чем рохирримы! такого в принципе быть не может!
 

8itel0rd

Истари
А уязвимости? Да и о каких 6-и раз ты говоришь? Если учитывать лишь атаку и ХП, то достаточно и полутора=) Советую тебе сначала найти и скачать таблицы статов войск, наподобие бтпшных и уж тогда сравнивай.
 
P

Pavero

Прохожий
Тролли слабее пик?

Да!!! Они сами сдохнут, конечно, НО!!!! Дело сделают - убьют гномов! И исче, статег-тактег, тролли снежные сильнее рохиррим!
Насколько я знаю, в ротвк от пик снежные тролли как раз и имеют доп урон. Тем более от гномьих.
 

8itel0rd

Истари
То да, но если на пролом не переть, то победить можно.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Да чего вы спорите? Просто держите кавалерию подальше от пик и все)
 

SHADOW

Воевода
У рохиримов 10 человек в отряде.

Когда на тебя идут тролли, ты тупо бросаешь пики или все таки ставишь их в дикообраз?
 

SHADOW

Воевода
А разведка зачем тогда? Пики всегда должны стоять в дикообразе, чтобы "внезапных атак" не случалось!
 

SHADOW

Воевода
А я то думал, что мне придется уступать!
Жалко, что Ангмарские элитные мечники так по идиотски дерутся: вместо плавной атаки, какое то махание рывками, от них так легко уворачиваться.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
А я то думал, что мне придется уступать!
Жалко, что Ангмарские элитные мечники так по идиотски дерутся: вместо плавной атаки, какое то махание рывками, от них так легко уворачиваться.
олол, ты что умеешь уворачиваться от ударов мечников в зависимости от их анимации? Меня научи тоже, буду юзать этот приём в кв и в конце месяца обязательно голд возьму...наверное
 

SHADOW

Воевода
олол, ты что умеешь уворачиваться от ударов мечников в зависимости от их анимации? Меня научи тоже, буду юзать этот приём в кв и в конце месяца обязательно голд возьму...наверное
Бери, только уворачиваются от удара не из за анимации атаки, а из за самого подхода, например: стражи подходят к врагу и сразу бьют, ангмарские мечники сначала встанут в шеренгу, потом все разом размахнутся и только потом ударят! В итоге к моменту удара остается 6-7 мечников!
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Не, если это только с ангмарскими мечами катит то мне это не надо :D
 

8itel0rd

Истари
Вот меня(когда играю против ангмара) бесит стартовая атака наездниками, на 3-ей минуте
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Меня вообще ангмар раздражает и вся ротвк
(Кроме гномьей элиты,т.к.в англ версии их озвучили прикольно))
 

Сверху