Change background image

Ваши Любимые Цитаты

Тема в разделе "Философия", создана пользователем LadyOlivia, 10 ноя 2015.

1. Настя

Настя

- Знаете, что может сейчас решить все наши проблемы, Ватсон? - Что же? - Сон! (Шерлок Холмс)

Fin Ferra нравится это.
    2. Буревестник

Буревестник Папа Изенгардский

Сторона:
      Изенгард
    3. Fin Ferra

Fin Ferra Скаут Команда форума

Лаконично и точно. Гениями не рождаются, ими становятся. Как-то так. Хотя, на самом деле рождаются, но если не развивать свои таланты, то все пойдет прахом.

4. Nordt

Nordt Cледопыт

Сторона:
      Рохан
      Неа, это секрет таланта, очень одаренного, но таланта. Гении в большинстве случаев имеют сдвиги в "здравом смысле". А вот с тем, что гении должны много работать, согласна. На то им и дана гениальность, чтобы прорваться через завесу обыденного.

5. Akhorahil

Akhorahil Магистр

С этим можно еще поспорить. Достаточно много примеров можно привести вундеркиндов и проч, что там в свои 14 лет стали докторами наук или что-то в этом роде. Дети-индиго, да мало ли кто. Но почему-то их не слышно потом. Почему, к примеру, президентом Штатов стал Линкольн, вы читали его биографию? Каким трудом вообще все это ему далось. Одной гениальностью никуда не пролезешь. А Дейл Карнеги, который прежде чем стать известным, перепробовал кучу профессий и пережил немало фиаско.

6. Fin Ferra

Все дело в работоспособности человека. Но мне кажется, что, если человек не родился гением, то да, он может достичь определенных высот, но того, что сделал, к примеру, Моцарт, просто талантливому человеку не по плечу.

7. Турин Турамбар

Турин Турамбар

Если люди позволят государству решать, что им кушать и какие лекарства принимать то тела их вскоре будут в таком же печально состояние, что и души живущих под гнётом тирании. (С) Томас Джефферсон

8. Fin Ferra

Хм, интересное мнение. В чем-то верное, мне с этим немного больно соглашаться, ибо я всегда придерживаюсь либеральных, даже анархических ввзглядов. Но, примеры были, и ничего хорошего с того не вышло, когда вся власть оказывалась вдруг у народа без какого либо руководства или организации.

9. Турин Турамбар

Турин Турамбар

В политике, как в любви, не бывает мирных договоров, бывают только перемирия
      В политике, как и во всей общественной жизни, не идти вперед — значит быть отброшенным назад

Чего-то политикой заинтересовался последнее время. Вернее, политологией и юриспруденцией.

10. Буревестник

Сторона:
      Изенгард

Ломиэль нравится это.
    11. Fin Ferra

Почему мне, атеисту, всегда импонировал буддизм.
      «Все мировые религии, придавая особое значение любви, состраданию, терпению, терпимости и прощению, могут способствовать развитию духовных ценностей, и делают это. Но сегодня мировая реальность такова, что привязывание этики к религии более не имеет смысла. Поэтому я всё больше убеждаюсь в том, что пришло время найти способ в вопросах духовности и этики обходиться без религий вообще»
      Далай Лама

Цитата, во многом, провокационная, потому, если посчитаете нужным, то удалите ее.

Ælfwīs и Ломиэль нравится это.
    12. Гил-Галад-инженер

Гил-Галад-инженер Cледопыт

Арена:
      Герой
      Сторона:
      Дом Финголфина
      Все возможно, все бывает.

Ælfwīs нравится это.
    13. Арвелег

Арвелег Местный

Не надо хейтить то, что лучше сделать не можешь!

Последнее редактирование: 10 сен 2017
    14. Турин Турамбар

Турин Турамбар

Звучит как принцип "Сперва добейся", что довольно странно. Вот например, разве критики с RT обязаны снять лучший Отряд Самоубийц, чтобы его критиковать? Или блоггер КамикадзеДи, который критикует современное российское общество, должен его сам построить и управлять им, чтобы критиковать?
      (Если есть политика, прошу прощения, удалю).

15. Настя

Настя

В последние дни все чаще вспоминается фраза "Хьюстон,у нас проблемы"

16. Fin Ferra

"– ...тысячи тысяч чаек. Я знаю. – Салливан кивнул. – Мне, Джонатан, приходит в голову только один ответ. Такие птицы, как ты, – редчайшее исключение. Большинство из нас движется вперед так медленно. Мы переходим из одного мира в другой, почти такой же, и тут же забываем, откуда мы пришли; нам все равно, куда нас ведут, нам важно только то, что происходит сию минуту. Ты представляешь, сколько жизней мы должны прожить, прежде чем у нас появится смутная догадка, что жизнь не исчерпывается едой, борьбой и властью в Стае. Тысячи жизней, Джон, десять тысяч! А потом еще сто жизней, прежде чем мы начинаем понимать, что существует нечто, называемое совершенством, и еще сто, пока мы убеждаемся: смысл жизни в том, чтобы достигнуть совершенства и рассказать об этом другим. Тот же закон, разумеется, действует и здесь: мы выбираем следующий мир в согласии с тем, чему мы научились в этом. Если мы не научились ничему, следующий мир окажется точно таким же, как этот, и нам придется снова преодолевать те же преграды с теми же свинцовыми гирями на лапах."

Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"

Ломиэль нравится это.
    17. Nordt

Nordt Cледопыт

Сторона:
      Рохан
      Саркастическая фраза, но в какой-то момент она мне подняла настроение!
      Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один.

Ломиэль нравится это.
    18. Буревестник

Сторона:
      Изенгард
      Не согласен, существует такое милое религиозное течение как Сатанизм, там всё иначе.
      Ужасная правда, верно подмеченная автором.

19. Fin Ferra

Нужно дочитывать цитату) Дальше, он все же согласился, что религии как таковы, отжили свое, и мораль, этика существуют раздельно с ними.
      И да, по поводу сатанизма, Далай Лама его не учел. Но, он сказал, все мировые религии.

20. Настя

Настя

"Прикол" - Барни из "Как я встретил Вашу маму"

21. HungryTroll

HungryTroll Тролль Мордора Команда форума

Собаки боятся орла, пока видят только его тень

22. Буревестник

Сторона:
      Изенгард

Ælfwīs нравится это.
    23. Nordt

Nordt Cледопыт

Сторона:
      Рохан
      Да уж) Но зачем же сразу бить? Можно литературно ( т.е. поязвить) поиздеваться)

24. Буревестник

Сторона:
      Изенгард
      Тогда,

Ælfwīs, Ломиэль и Настя нравится это.
    25. Nordt

Nordt Cледопыт

Сторона:
      Рохан
      Злые мы, злые) Нехорошо.

26. HungryTroll

HungryTroll Тролль Мордора Команда форума

Не бойтесь совершенства - Вам его никогда не достичь (Дали)

27. Паша

Паша Местный

Худше мальчишки, который вас ненавидит, мальчишка, который вас любит (Маркуз Зусак "Книжный Вор")

28. Ломиэль

Ломиэль Эльфолюб

Вообще, лучшие книги те, подумал он, которые сообщают все, что ты сам уже знаешь.
      - Дж. Оруэлл

29. Настя

Настя

Суслик..

30. Fin Ferra

Посмотри вон туда. Видишь там розу в вазочке?
      В углу на маленьком столике в серебряной вазочке стояла замечательная бархатная роза такого густого красного цвета, что казалась почти черной. Это был великолепный цветок с лепестками безупречной формы и с нежным налетом на них, таким же, как пушок на крыле только что появившейся из кокона бабочки.
      – Ну что, красавица? – спросила миссис Кралевская.– Чудесная ведь, а? Она стоит у меня две недели. Трудно поверить, правда? И она не была бутоном, когда ее сюда принесли. Нет, нет, она уже тогда вполне раскрылась, только совсем поникла, я даже не думала, что она выживет. Кто-то неосторожно засунул ее в букет астр. Это смертельно, просто смертельно! Ты не представляешь, как жестоки все сложноцветные. Это очень сильные цветы, очень приземленные, и, конечно, безрассудно было помещать среди них такую аристократку, как роза. Когда ее принесли сюда, она так завяла, что я даже не заметила ее среди астр. Но, к счастью, я услышала их разговор, пока дремала тут. Его начали желтые астры, которые всегда кажутся такими воинственными. Конечно, я не знаю, о чем они говорили, но это было ужасно. Сначала я не поняла, с кем они ведут разговор, думала, они ссорятся между собой. Потом я встала с постели и увидела среди них эту бедную розу, изведенную до полусмерти. Я вынула ее, поставила отдельно, добавив в воду полтаблетки аспирина. Аспирин очень хорошо действует на розы. Серебряные монетки – для хризантем, аспирин–для роз, бренди– для душистого горошка, лимонный сок – для мясистых цветов, таких, как бегония. Ну вот, когда ее спасли от астр и дали возбуждающее средство, она очень быстро оправилась и казалась очень признательной. Очевидно, теперь в благодарность мне роза старается сохранить свою красоту как можно дольше.
      Она с любовью посмотрела на цветок, сияющий в своей серебряной вазе.
      – Да, я очень многое узнала о цветах. Они как люди. Если их собирается слишком много, они действуют друг другу на нервы и начинают вянуть. Смешай некоторые цветы, и увидишь, какая между ними начнется распря. Конечно, важное значение имеет вода. Знаешь, некоторые люди думают, что воду надо менять каждый день. Ужасно! Ты можешь услышать, как гибнут от этого цветы. Я меняю воду раз в неделю, кладу в нее горсть земли, и цветы стоят очень хорошо.

Джеральд Даррел

Всегда Нравился этот отрывок, как будто он не о цветах, а о людях. Очень уж похоже.:rolleyes: