Change background image

Ваши Любимые Цитаты

Тема в разделе "Философия", создана пользователем LadyOlivia, 10 ноя 2015.

1. _Melkor_

_Melkor_ Местный

" Враг моего врага - моя будущая проблема. Но пока что он может быть полезен."

2. Fin Ferra

Fin Ferra Скаут Команда форума

«Убегая от своего страха, обнаруживаешь, что на самом деле поспешил к нему самым коротким путём.»
      --- Добавлено, 11 фев 2017, Первое сообщение оставлено: 5 фев 2017 ---
      По своему обыкновению, перед тем как начать читать ту или иную книгу, просматривал отзывы на фантлабе о ней. И вот что увидел в отзывах о книге Джоанн Харрис "Шоколад". Отзыв всего на две строчки, но в этих двух строчках уместилось все, что можно скзать о книге.

«Любовь ко всем — не в этом ли секрет свободы? Не говорю «счастья», потому что свобода и есть счастье. Любить и быть свободным... самовыражение в любви.
      Книга эта пропитана запахом и вкусом шоколада, миндаля, кофе, молока, пряностей и — любви. Самая лучшая магия, самая нежная и действенная...»
      Anita​

Ælfwīs нравится это.
    3. Ælfwīs

Ælfwīs Hwītfȳr Команда форума

Активист месяца

Сторона:
      Ривенделл
      «Была бы цель в жизни — а стрелы найдутся!».

4. Nordt

Nordt Cледопыт

Сторона:
      Рохан
      "Трижды подумай и промолчи"
      Хорошо сказано, мне очень часто помогает успокоиться и понять, что тратить время на спор/доказательство крайне непродуктивно.

Ælfwīs нравится это.
    5. Ælfwīs

Активист месяца

Сторона:
      Ривенделл
      «Лучше быть белой вороной, чем белым бараном» — под этим девизом проходила моя юность.

6. Nordt

Nordt Cледопыт

Сторона:
      Рохан
      А в чем проявлялось? ("белая ворона")

7. Ælfwīs

Активист месяца

Сторона:
      Ривенделл
      Скажем так — в отсутствии стадного чувства.

8. _Melkor_

_Melkor_ Местный

— Как мне наградить лучшего полководца Рима?
      — Отпустите меня домой.
      (с) Марк Аврелий, Максимус.

9. Nordt

Nordt Cледопыт

Сторона:
      Рохан
      Если вы учёный, квантовый физик, и не можете в двух словах объяснить пятилетнему ребёнку, чем вы занимаетесь, — вы шарлатан.
      Ричард Фейнман

Просто гениальная фраза. Подходит ко всем отраслям науки. Аналогичная цитата есть у Эйнштейна.

10. Locci

Locci Странствующий герой

Не знаю, можно ли считать это цитатой, но я протро обажаю фразу-название "Мечтают ли андроиды об электроовцах?"

11. Morgomir

Morgomir

Она как то лишена смысла....

12. Locci

Разве? она поднимает много вопросов хотя-бы в моей голове...

13. Morgomir

Morgomir

ты псих :3

14. Буревестник

Буревестник Папа Изенгардский

Сторона:
      Изенгард

Nordt нравится это.
    15. Vito

Vito Воин

Кольцо Соломона: "Все пройдет и это тоже пройдет"

Буревестник и Nordt нравится это.
    16. Ælfwīs

Активист месяца

Сторона:
      Ривенделл
      «Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eigh faidh'ar» — «что-то кончается, что-то начинается».
      Фраза из произведений Анджея Сапковского. Просто очень нравится (при этом — именно написанная на Hen Llinge, Старшей Речи Эльфов из его книг)

Morgomir нравится это.
    17. Locci

Возмооожно

18. Morgomir

Morgomir

Эльфы там поехавшие сильнее чем люди.

19. Ælfwīs

Активист месяца

Сторона:
      Ривенделл
      Цикл «Inheritance»/«Наследие», книга первая.

20. Ракса

Ракса киберэзотерик

"Азм есть воздам каждому по делам его"

21. Буревестник

Сторона:
      Изенгард
    22. Ælfwīs

Активист месяца

Сторона:
      Ривенделл
      Питер Крифт, «The Philosophy of Tolkien».

LadyOlivia нравится это.
    23. dinVolt

dinVolt Толкинист

Перечитал цикл "Дюны", опять под впечатлением, так что топ-10 =)

10. Существовать — это значит выступить вперед, сойти с удобной подставки, добровольно лишиться опоры. Вы не мыслите и не существуете, если не хотите рискнуть своим здоровьем и душевным покоем ради верного суждения о своем существовании.
      9. — И как вы одолели этого вашего Квисатц Хадераха? — спросила Ирулан.
      — Существо, затратившее всю жизнь, чтобы воплотить собственное представление о себе, скорее предпочтет умереть, чем превратиться в собственную противоположность.
      — Я не понимаю… — начал Эдрик.
      — Он покончил с собой, — буркнула Преподобная.
      8. Жестокость нельзя простить; она не может иметь смягчающих обстоятельств. Жестокостью невозможно ни уравновесить, ни оправдать прошлое. Жестокость готовит будущее к еще большей жестокости.
      7. Верность – редкий и дорогой товар. Впрочем, ее можно продать… не купить – только продать.
      6. Существует утверждение о том, что любовь является плохой сделкой — нет никаких гарантий. Это заблуждение. Любовь на самом деле не нуждается в гарантиях. Любовь отличается тем, что ты даришь радость, не заботясь при этом о последствиях.
      5. Быть может, самым ужасным моментом познания является то, когда ты понимаешь, что твой отец - обычный человек из плоти и крови.
      4. Один из самых ужасных моментов в жизни ребенка, – сказал Пауль, – это миг потрясения – миг, когда он понимает, что между его отцом и матерью существуют отношения, внутрь которых ему доступа нет. Он никогда не сможет разделить с ними эту любовь. Это потеря. Это – первое осознание факта, что мир – это не ты, а то, что окружает тебя, и что ты одинок в нем. Ты сознаешь, что это правда, и не можешь уйти от нее.
      3. — Я так одинока, — прошептала она.
      — Что ж, это тоже одно из испытаний. Настоящий Человек всегда одинок.
      2. На будущее влияет не настоящее, глупец, это будущее формирует настоящее.
      1. Я не должен бояться. Ибо страх убивает разум. Страх есть малая смерть, влекущая за собой полное уничтожение. Я встречу свой страх и приму его. Я позволю ему пройти надо мной и сквозь меня. И когда он пройдет через меня, я обращу свой внутренний взор на его путь; и там, где был страх, не останется ничего. Останусь лишь я, я сам.

24. Буревестник

Сторона:
      Изенгард
      Не очень оптимистично, но жизненно.

25. Ракса

Ракса киберэзотерик

"Полторы тысяч лет назад, все знали что Земля была центром вселенной. Пятьсот лет назад, все знали что Земля плоская, а пятнадцать минут назад, ты знал что люди были единственными на этой планете. Представь что ты будешь «знать» завтра."
      Люди в черном

26. Буревестник

Сторона:
      Изенгард

Ælfwīs нравится это.
    27. Ælfwīs

Активист месяца

Сторона:
      Ривенделл
      «Сага о Ведьмаке».

28. Fin Ferra

Fin Ferra Скаут Команда форума

"<...> мы заняты, дорогой реальный мир, завари нам чаю, положи в буфет пирожки, а теперь, пожалуйста, закрой дверь с той стороны, оставь нас в покое."

Сказки старого Вильнюса, Макс Фрай.​

29. Quessy

Quessy Принцесса

Арена:
      Герой
      Город без книжного магазина и не город вовсе, если хотите знать моё мнение. Он сколько угодно может звать себя городом, но если в нём нет книжного, он сам знает, что ни одной живой души ему не обмануть
      Нил Гейман "Американские боги"

GimliN и Фей нравится это.
    30. Фей

Фей легенда форума

Сторона:
      Лихолесье
      у меня много цитат любимых, но в данный момент ничего не могу вспомнить. как только так сразу