• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Игра "Кто я?"

Nenvellon

Halfelven
  • Орден Белого Древа
Том Бомбадил.

Не думаю, что нужно расписывать так подробно. Слишком просто получается.

Задам загадку, над которой в течение суток думала группа вконтакте)))

Я полюбил, но не знаю почему. Я рад был каждому дню, который провел с ней. Нас разлучила судьба. Жаль что так случилось. Мне пришлось уйти. Но я пойду за ней на край света.
Мне больно. Мне плохо. Но я найду её...
Судьба вела меня по Средиземью... я прошел долгий путь и побывал во многих местах. Я пришел на помощь тому, с кем поругался из-за той, которую любил...
 

Берегонд

Залетный
если честно))...первая мысль..что речь о Сильмариллионе,и 2 братьях,Маэдросе и Маэглине =)..но я знаю что это не правильно((
 

Lotrplayer

Король
Том Бомбадил.

Не думаю, что нужно расписывать так подробно. Слишком просто получается.
хорошо

Я полюбил, но не знаю почему.
да вот это больше всего меня смущает

Я рад был каждому дню, который провел с ней. Нас разлучила судьба. Жаль что так случилось. Мне пришлось уйти. Но я пойду за ней на край света.
Мне больно. Мне плохо. Но я найду её...
Судьба вела меня по Средиземью... я скитался и был во многих местах. Я пришел на помощь тому, с кем поругался из-за той, которую любил...
а это похоже на историю Бэрэна, он с Тинголом не в лучших отношениях был, до поры, но первые строчки не позволяют так ответить, но всё же Бэрэн?
 

Nenvellon

Halfelven
  • Орден Белого Древа
Берегонд, неправильно))

нет, не Берен

Подсказка, тут любовь немного в другом смысле
 

Nenvellon

Halfelven
  • Орден Белого Древа
Что за легенда такая?
Если ты про Тилиона, то это не он.
Еще одна подсказка: это ВК
 

Nenvellon

Halfelven
  • Орден Белого Древа
нет, не Голлум

Что за странная легенда про лист в сосуде?
 

Lotrplayer

Король
нет, не Голлум

Что за странная легенда про лист в сосуде?
когда унголианта деревья высасала, деревья засохли, валары ( в сокращении) поплакали, и смогли "оживить" был плод и лист от разных деревьев, их поместили в сосуды и дали майарам ...
 

Nenvellon

Halfelven
  • Орден Белого Древа
Не лист, а цветок. Плод Лаурелин и цветок Тельпериона
Вообщем это не Тилион. Это персонаж ВК
 

Nenvellon

Halfelven
  • Орден Белого Древа
Слово "скитался" не совсем верно, прошу прошения, правильнее будет сказать "путешествовал"

Чтобы далеко не ходить и в более правильном виде:

Я полюбил, но не знаю почему. Я рад был каждому дню, который провел с ней. Нас разлучила судьба. Жаль что так случилось. Мне пришлось уйти. Но я пойду за ней на край света.
Мне больно. Мне плохо. Но я найду её...
Судьба вела меня по Средиземью... я прошел долгий путь и побывал во многих местах. Я пришел на помощь тому, с кем поругался из-за той, которую любил...
 

Lotrplayer

Король
Слово "скитался" не совсем верно, прошу прошения, правильнее будет сказать "путешествовал"

Чтобы далеко не ходить и в более правильном виде:

Я полюбил, но не знаю почему. Я рад был каждому дню, который провел с ней. Нас разлучила судьба. Жаль что так случилось. Мне пришлось уйти. Но я пойду за ней на край света.
Мне больно. Мне плохо. Но я найду её...
Судьба вела меня по Средиземью... я прошел долгий путь и побывал во многих местах. Я пришел на помощь тому, с кем поругался из-за той, которую любил...
Гимли?, так это человек или нет?
 

Lotrplayer

Король
ох Nen ну ты как задашь, вообще кошмар. :) :) :)

Так... Я тот кто не ненавидел свет и любил тьму,любил не солнце в облаках, а нечто неизведанное внизу.
 

Nenvellon

Halfelven
  • Орден Белого Древа
Эту загадку придумала не я. Я сама над ней сутки думала, и это при том, что там без меня предложили все мыслимые и немыслимые варианты))) Я так загадывать не умею. У меня сложность может заключаться только в малоизвестности персонажа.

Голлум-Смеагол?
 

Lotrplayer

Король
Эту загадку придумала не я. Я сама над ней сутки думала, и это при том, что там без меня предложили все мыслимые и немыслимые варианты))) Я так загадывать не умею. У меня сложность может заключаться только в малоизвестности персонажа.

Голлум-Смеагол?
ВЕРНО
 

Nenvellon

Halfelven
  • Орден Белого Древа
я отправился в великий поход, даже не подозревая, что сулит мне этот путь. Меня называли принцем, хотя и не вполне заслуженно
 

Сверху