• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Игра Престолов / Game of Thrones

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
8 сезон, это там где они собирались вместе договориться биться против мертвяков, Дейнерис ещё на драконе прилетела. А Пёс демонстрировал захваченного мертвяка, который выбежал из ящика.
Это был седьмой сезон.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
До премьеры восьмого сезона осталось тридцать дней.
 

Losthero

Принц
Игру Престолов тоже жду, такой нельзя упускать хотя бы для того, чтобы быть в тренде, как никак сейчас это самый популярный в мире сериал. Последние сезоны действительно хуже смотрятся первых, но это связано из-за нехватки материала, сериал перегнал книги на 5-6 сезонах. Надеюсь на эпичное завершение, в меру логичные поступки персонажей, меньше роялей из кустов, будь то счастливый, трагичный финал или нечто среднее. За спецэффекты, визуал, грим, музыку думаю переживать не стоит.
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума
Древнее зло вернется завтра:rolleyes:
 
Зачем было на год переносить последний сезон
Непонятно
6 серий
Всего-то
 

Nordt

solitaire
Сериал наконец-то закончится.
Шум утихнет.
Можно будет начать смотреть.
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума
Та они уже не хайпанут так
В любом случае приквел сам собой смотрится для многих не так интересно как сиквел
Единственные нормальные приквелы которые я помню это по звездным войнам
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума
Та смотреть несколько сезонов приквела
Такое себе, ждать пока они там сюжет раскрутят и тд, лично я еле вывез 7 сезонов ИП пока они там то туда то сюда бегали, медленно подвозя сюжет, и нормальный зрелищных серий было по пальцам пересчитать, учитывая что в последнем сезоне каждая серия вроде будет с графоном и экшеном, возвращаться к нудной болтавне о смысле бытия нет желания.
Вряд ли в приквелах в каждом сезоне будет ну хотя бы 4 серии с нормальным екшоном
Лучше бы сделали скажем трилогию и не парили аудиторию диалоговыми сериями.
Плюс я не такой фанат ип чтобы это все вывозить
И уж тем более пересматривать
(Ну может когда нибудь там под пивчансий, но времени как всегда нет)
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Ну что?
Как кому первая серия?
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Типичная первая серия — показывают встречи персонажей и намечают будущие конфликты.
Как они эти конфликты будут раскрывать за оставшееся время — непонятно.
Драконы хороши. И пейзажи Севера хороши.
Стрикленд вообще непонятно зачем в этой серии — его можно убрать без ущерба для сюжетной целостности.


В общем — ничего значимого не произошло. Жду следующую серию.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
До премьеры второй серии осталось меньше суток.
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума
А то мы не знаем:rolleyes:
Вряд-ли те кто следит за сериалом
Узнают все новости на эвке.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Ну мало ли?
У меня есть хорошая подруга, которая следит за сериалом, но настолько задолбалась, что забыла о премьере и вспомнила только после того, как я у неё про это спросил.
 

Tim Lemks

В отставке
  • Орден Митрандира
8 сезон-разочарование года,особенно битва за винтерфелл...сказал бы почему,да слишком много спойлеров,поберегу нервы Гимлина.
P.S думал тут хоть немного бурные обсуждения,а тут тишина
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума
спойлеров я не боюсь
и всем кому надо уже посмотрели
так вот
мало того что серия темная, хоть глаз выколи так еще в ней куча тупейших сливов
1. самое тупое как по мне так это слив датракийцев
отправить горстку войнов на толпу в 100+ тысяч было очень разумно
2. слив безупречных тоже дичь
выставить их ряды за ров чтобы прикрывать отступление а затем просто оставить их умирать.
в общем лень все писать
если кратко
серия интересная, битва неплохая, но не логичная.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
1. самое тупое как по мне так это слив датракийцев
Таким образом мертвяков спровоцировали совершить атаку и попасть в итоге под дракарис.
Самый обычный размен, в шахматах часто так делают.
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума
Таким образом мертвяков спровоцировали совершить атаку и попасть в итоге под дракарис.
Самый обычный размен, в шахматах часто так делают.
Мертвяки мне кажется итак бы напали
Им то пофиг
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Таким образом мертвяков спровоцировали совершить атаку и попасть в итоге под дракарис.
Nope. В Inside the Episode говорят, что как раз таки с захлебнувшейся атаки дотракийцев все пошло "не по плану". Т.е. Дени и Джон должны были ждать пока появится КН, но потом Дени, увидев что верные ей люди гибнут не выдержала и рванула туда. Джон пытался ее остановить, но она не послушала.

Но я подпишусь под каждым словом критики. На кой, черт его дери, надо было отправлять конницу? Какой идиот поставил артилерию за конницей, сделав ее абсолютно бесполезной. Просто впустую слить отряды Безупречных, и всех, кто стоял в первых рядах.

И Джон, и Тормунд, и Эдд были в Хардхоуме. Они видели, что когда нападают Белые Ходоки начинается буря. Это можно было предусмотреть? Да. Они видели, что КН не переживает о своих военных ресурсах - те просто прыгали с обрыва, потом вставали и бежали дальше. Это можно было предусмотреть? Да. Они знали, что мертвецы бегут как волна (из того же Хардхоума), и опять проигнорили все.

Ров может и был полезен (первые минут 10), но значительно полезнее были бы насыпные валы, которые шли бы друг за другом. Их эффективность была доказана Рамси Болтоном, пусть весьма и в своеобразной форме. Удачи мертвецам вначале карабкаться наверх, потом падать вниз и карабкаться снова, находясь под огнем артиллерии и лучников.

И самое главное - какого ж фига внутри замка не были проведены оборонительные приготовления? Что, все думали, что остановят такую толпу, плюс великанов (всем было прекрасно известно, что они в армии у КН), плюс термоядерного дракона под стенами замка? Ну-ну.

Серия очень хорошая, все время держала в напряжении, музыка великолепна. Но логики я там увидел очень мало.
Ну и КН слили просто впустую.
 
Ну и КН слили просто впустую.
Пока был жив Джофри, у сериала был потрясающий антагонист, когда он умер сериал был с Рамси - не менее потрясающим ублюдком. Когда обоих не стало - сериал был с никудишними антагонистами, которых сценаристы плодили пачками. А КН вообще никакой, честно, лучше бы его так и не было в сериале вообще. А то он как третья нога - столь пафосно все время нагнетали его появление, а в итоге получился пшик плохопрописанный и раскрытый ровно никак. Так что, слив КН мне видится даже плюсом - убрали лишнюю сюжетную линию, которая выбивалась из общей картины.
Это даже смешно, но КН играл роль злодея куда лучше до того времени, когда впервые появился на экране. Ни актер, ни спецэффекты не смогли передать нужной изобретательной жестокости, чтобы вызвать тот страх, который испытывали герои сериала по отношению к нему, вместо этого нам прямым текстом об этом "сказали", что не есть гуд.
 
Последнее редактирование:

Фей

легенда форума
  • Орден Эльфийского Огня
Мдя... хорошо, что я это не смотрю и даже не в курсе про что где и когда.... Спится спокойнее...
 

Tim Lemks

В отставке
  • Орден Митрандира
вообще говоря,кавалерия это поддержка пехоты,а не первая линия атаки... да ещё и лобовой,не говоря про то,что у них были обычные аракхи,пусть и в пламени,а не обсидиановое оружие и полное отсутствие какой-либо относительной защиты...и это при том,что мертвецов численно больше,да и среди них великаны...честно,сидел и истерически ржал от того,как их слили за какие-то полторы минуты. да и безупречные...из той мешанины что там мельтешила тупо стояли и давали себя валить массой,никак особо не сдерживая до самого отступления...где вот те же оборонительные колья...почему они аж за первой,а то и 2й линией обороны. артиллерия...ну тут,эх...идиоты,почему не оставили ничего за стенами,решили "а давайте выдвинем вперед,чтобы раз красиво пальнуть и потерять". в общем,на севере собрались не тактики,стратеги и полководцы,а кучка дегенератов,которых я надеюсь теперь сольёт серсея. жду теперь с нетерпением разнос от эль гато
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
честно,сидел и истерически ржал от того,как их слили за какие-то полторы минуты.
Аналогично. Я просто в ауте был от 3-ей серии, слили все что можно было слить эти гениальные полководцы:mad::mad::mad:
Ну а прыжок Арьи? Вся серия ассасинс кридс нервно курит в сторонке после такого прыжка из неоткуда. Это же надо было КН 7 с лишним сезонов нагнетать обстановку, чтобы по итогу получить перо между ребер и сдохнут:mad:
О чем жалею, так это об том, что не убили Червя, Миссандею, да и Дайнерис заодно с ними.
 

Сверху