• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Игра Престолов / Game of Thrones

Корсар_Умбара

Sea Dog
Не играли они в бфме, ой не играли.. :D
А тут и не надо играть в бфме, чтобы понять, что так битвы не ведутся, тем более с ордой мертвяков. которые не знают страха, усталости и т.д.

На форуме 7 королевств в теме 3 эпизода просто полыхает дикий огонь. Я такого в принципе не помню, что бы у них оценки 10 и 1 разделились почти поровну. Я сильно сомневаюсь, что все эти люди, пишущие про бред в серии, играли в бфме, но тем не менее, всем понятно что так тупо сливать войска нельзя:mad:
 
А тут и не надо играть в бфме, чтобы понять, что так битвы не ведутся, тем более с ордой мертвяков. которые не знают страха, усталости и т.д.

На форуме 7 королевств в теме 3 эпизода просто полыхает дикий огонь. Я такого в принципе не помню, что бы у них оценки 10 и 1 разделились почти поровну. Я сильно сомневаюсь, что все эти люди, пишущие про бред в серии, играли в бфме, но тем не менее, всем понятно что так тупо сливать войска нельзя:mad:
Также видел ту темку.ю Занятно, но черт, я честн, даже не удивился отсутсвию логики в серии и в сезоне(пока что) в целом.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Вообще, я простил им многое.
Но Теона, Джораха и Скорбного Эда я им не прощу.
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
А тут и не надо играть в бфме, чтобы понять, что так битвы не ведутся, тем более с ордой мертвяков. которые не знают страха, усталости и т.д.
Дело не только в этом. Дело в том, что почти у всех, кто участвовал в защите Винтерфелла были те самые тактики боя и что более важно - знание поведения врага (и Джон и Тормунд и Эдд прекрасно знали, как ведет себя армия КН), которые были успешно проигнорированы. Даже гребанный Тирион, который защищал КГ от значительно превосходящего войска Станниса не сказал им, что ребят, надо окопаться и бить их с расстояния, а не идти в лобовую атаку. ТЕМ БОЛЕЕ ОНИ ЗНАЮТ ЧТО КН поднимает войска. На месте КН я бы дождался пока дотракийцы успешно сольются, потом поднял их, и отправил обратно. Just for fun, you know.
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Ах, и последнее - весь их план был построен на том, чтоб выманить КН. А если бы он не появился? Они бы просто слили замок. Снежная буря + мертвяки = бесполезные драконы. И вся армия слитая под стенами. Полководцы, блин.
 

Tim Lemks

В отставке
  • Орден Митрандира
Это же надо было КН 7 с лишним сезонов нагнетать обстановку, чтобы по итогу получить перо между ребер и сдохнут:mad:
так вот...сколько страху нагоняли,а так слили позорно и нелепо,а тем что никого из гг не убили ещё более обесценили и без того бессмысленную 2ю серию
 
Вообще, я простил им многое.
Но Теона, Джораха и Скорбного Эда я им не прощу.
да,короля френдзоны очень жаль,я то надеялся,что всё таки протянет
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума
Та если бы кн оставили то он бы затащил
Вед по сути это была изи катка, у защитников и шанса то не было.
и вроде где-то упоминалось что марти по другому все обставил бы(это сражение)
Вот что бывает когда сериал обгоняет оригинал.
Обещали кн раскрыть так и не раскрыли(если раскроют потом то минус логика)
Вообще та ещё дичь
Ходячие с первого сезона показывались как истинная угроза а их сливают на 3 серии оставляя финал для арки с Серсеей
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума
А вообще будь все чуточку реалистичней
(Если не брать все остальные косяки)
То кн вообще бы на поле боя не появился
А зачем?
Все шло под контролем
Зачем идти туда где есть оружие которое может тебя убить с одной тычки
 
Должны раскрыть в приквеле про Долгую Ночь.
Эт когда будет?
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
Вообще, я простил им многое.
Но Теона, Джораха и Скорбного Эда я им не прощу.
Джораха и Эда, да, жалко, хотя их смерть была предсказуемой. А вот Теона мне не жалко, пусть он и искупил все грехи, но этот персонаж мне не нравился никогда. Я ещё долго по поводу Призрака матерился, вот его точно я бы не простил, потом увидел на форуме 7королевств. что он в тизере к 4 серии засветился, прям отпустило
 

Tim Lemks

В отставке
  • Орден Митрандира
Призрака матерился,, потом увидел на форуме 7королевств. что он в тизере к 4 серии засветился, прям отпустило
теперь главный вселенский вопрос после Подрика и шлюх это : как Призрак выжил,ведь нёсся с дотракийцами в самой гуще...на Дрогоне улетел вместо Дейенерис?
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
теперь главный вселенский вопрос после Подрика и шлюх это : как Призрак выжил,ведь нёсся с дотракийцами в самой гуще...на Дрогоне улетел вместо Дейенерис?
У Призрака мозгов больше чем у дотракийцев и безупречных вместе взятых:p, он когда увидел с кем будет махач, просто свалил да и всё))) а уж скорости ему хватит свалить от мертвяков
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Да как-то не особо. По-моему это одна из слабейших серий сезона. Просто первые 40 минут можно перематывать.

Вердикт один - быстрее бы он закончился.
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
Не заметить с высоты драконьего полета целый флот в чистом море, нда маразм крепчал. Эурон VS драконы - ГГ ВП изи катка на своем хосте, других слов у меня нет. У Эурона похода аим-чит включен, так лихо по воздушной то цели с такой дистанции попасть, которая на минутку, еще и летит на немаленькой скорости:eek: (как же мне не хватает старых смайлов из раздела бфме2, они к описанию творящегося в 8 сезоне как нельзя лучше подходят).
Казнь Миссандеи - ну она еще относительно дешево отделалась, знаем мы методы Горы. Сам по себе персонаж Миссандеи никогда не вызывал у меня негативных эмоций, ни в книге ни в сериале, но эта тупейшая лав стори с Червем, меня просто выбешивала, занимая кучу экранного времени и не неся абсолютно никакой смысловой нагрузки:mad:. Я после 2-ой серии думал, что путёвки в Наат им еще Король Ночи сотоварищи выпишет при Винтерфелле, но ДиДам захотелось большего драматизму.
Двоякое отношение к тому, как Джон с Призраком поступил. С одной стороны - это свинство, так с вернейшим другом поступать, с другой - это хорошая гарантия того, что Призрак останется жив, если будет держаться от этой кучки редкостных придурков как можно дальше. Но хотя бы погладить его перед отъездом можно было.
Дайнерис похоже собираются сливать с вероятностью 95%. Так подводят к тому, чтобы она стала поехавшей кукухой маньячкой и её свои же и прибили.
Впервые за 8 сезонов, Бронна выставили придурком:mad: До этого он не творил непонятной чушни, но это:(, так замки не требуют, но посмотрим, может ему и повезёт.
Остальное даже комментить не хочу.

P.S. И создатели сериала и актеры говорят, что в конце будет просто охренительный нежданчик. Так вот я думаю, что в том случае, если Джон останется живой и все таки займет железную табуретку либо то, что будет вместо неё, то Санса успеет подсуетиться и выйдет за него замуж, став королевой:p. Ну а что?:cool: Чем больше треша тем лучше:D:D:D
 

ANDREY99

Nemo curat
Но хотя бы погладить его перед отъездом можно было.
Лютопесика жалко, да. Скорее бы уже закончили этот бред) Вангую что Арья снова спасет всех своим самым эффективным методом, так сказать. Варису там, кстати, Мелисандра смерть предсказывала на севере, забыли? В конце вернется Станнис, имхо, самый лучший твист будет.
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
А знаете почему избавились от Лютопесика?) Для того, чтоб проще подвести сериал к концу, и закрыть все истории персонажей (с) ДД.

Можно было бы вообще забить и не показывать его тогда. Уж лучше бы он умер, и вернулся с голубыми глазами за Джоном. И то сильнее сцена бы была.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Создателям настолько не всё равно на своё творение, что
  • Джендри был Риверсом — хотя он родился в Королевской Гавани, а тамошние бастарды всегда были Уотэрсами.
  • Не назвали фамилию Принца Дорнийского — подумаешь, одно из Семи Королевств, ну кому интересно, что там происходит?
 

Tim Lemks

В отставке
  • Орден Митрандира
Создателям настолько не всё равно на своё творение, что
Не назвали фамилию Принца Дорнийского — подумаешь, одно из Семи Королевств, ну кому интересно, что там происходит?
по мне так лучше бы вообще про дорн забыли,самая убогая из реализованных линий,от первоисточника там одни действующие лица есть и всё
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
по мне так лучше бы вообще про дорн забыли,самая убогая из реализованных линий,от первоисточника там одни действующие лица есть и всё
Писал уже об этом:
Очень неоднозначной оказалась сюжетная линия Дорна.
Кошмарное наплевательство на первоисточник.
В книге Доран Мартелл — гений политики, сравнимый с Тирионом (а то и превосходящий его), который ведёт свою тонкую игру, в сериале — пустышка.
Эллария в книге исчезает вскоре после смерти Оберина, но тут ей дали сильно переработанную линию Арианны. Да вот только сотвори она подобное в книге — уже на следующий день её голова была бы на колышке, рядом с головами песчаных змеек. Незаконорожденная дочь лорда средней руки, убившая Принца Дорнийского, была бы обречена на смерть (именно поэтому Юрка-Металлист Эурон Грейджой, разгромивший их флот и убивший Нимерию и Обару, стал резко популярен у зрителей — настолько они не любили змеек).
А сама спасательная операция, организованная Джэйме и Бронном — это просто катастрофический уровень маразма.
 

Tim Lemks

В отставке
  • Орден Митрандира
не зря на ютуб заскочил сейчас
 
до конца ещё не досмотрел,но на счёт тириона согласен
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
Посмотрел 5 серию. Ну что я имею сказать, к этому пи.....цу всё и шло. Дрогон имба, ему и братья не нужны, чтобы затащить 100500 баллист в одного.
Дени кукухой поехала окончательно и бесповоротно, мирное то население заживо сжигать. Джейме и Серсея - пришли в этот мир вместе и ушли также вместе. Актерская игра на уровне, но сценарий:(
Пса жалко больше всех:(:(:(, Арью спас.
У девочки, судя по всему, ещё одно имя в списке появится, взамен Серсеи.
А Джон все таки правильно поступил, что не взял Призрака.
Жду финал, хочется просто досмотреть как всё закончится, каким бы лютым бредом это не было, а бред будет.:mad:
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Нет такой проблемы, которую нельзя было бы решить дракарисом.

Дени кукухой поехала окончательно и бесповоротно, мирное то население заживо сжигать.
За два десятка лет до этого в этом же городе нечто похожее устроил Тайвин Ланнистер. Не сжигал, да. Драконов у него не было.
 

Сверху