• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Изенгард

SHADOW

Воевода
Играл как то раз с другом, я за изенгард, он за эльфов, у него ни одной пики, у меня одни наездники на варгах. Чуть не проиграл, 2 отряда из 15 осталось. После этого случая за Изен не играю, нечем брать- эльфы берут лучниками, гондор кавалерией, гномы "танком", а у изенгарда ни одной действительно сильной стороны нет!
 

SHADOW

Воевода
Сарумана не обделили, по крайней мере по логике, у него кольца не было и Валары ему поверапы не давали! А в плане игры, в ХоА должны это исправить!
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Играл как то раз с другом, я за изенгард, он за эльфов, у него ни одной пики, у меня одни наездники на варгах. Чуть не проиграл, 2 отряда из 15 осталось. После этого случая за Изен не играю, нечем брать- эльфы берут лучниками, гондор кавалерией, гномы "танком", а у изенгарда ни одной действительно сильной стороны нет!
У изена почти нет слабостей, очень мозщная и не приятная (в плане соперника) армия, с гномами кстати легче всего играть изеном.
 

Фэйт

Циклопический ледяной змей.
ага , как радостно их разносить берсерком( на бтп) - удар берсерка- три гнома падают на землю! один берсерк развалит полный отряд стражей!!!
 

8itel0rd

Истари
А какой смак 4-мя зерками валить пустую крепь=)
 

Фэйт

Циклопический ледяной змей.
офф-топ но насчет баланса гномы- читерская раса!!!! что в 1.06, что в бтп, тока в ротвк исправили, но там перекосили все остальное)))))))))))
 

SHADOW

Воевода
Единственная читерская способность у гномов, стражья "ярость"! Гномы превращаются в локомотив!
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Ерунда, не читерская, увернуться не трудно
 

SHADOW

Воевода
Смотря как использовать: дикообразов уничтожает на раз!
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Ну естественно, мечники специально сделаны против копейщиков
 

SHADOW

Воевода
попробуй убить хобгоблинов пикинеров в дикообразе без "ярости", посмотрим, сколько времени уйдет!
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
хз,я не знаю что такое хобгоблины))), в ротвк не играю.
 

SHADOW

Воевода
По книге хобгоблины, по игре полутролли!
 

Фэйт

Циклопический ледяной змей.
Рядли...не вижу ничего в них читерского на бтп.
ну... а ты против гномов с ранним рашем людьми играть пробовал?!?!?!( на бтп) мечники- не прут- стоят как гномы, в два раз хлипче и МЕДЛЕННЕЕ обыучаются.

лучники- отстой, сам знаешь, 15 фпс в секунду!!!. всадники- фалангу построят гномы!!! без шансов!!!
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
ну... а ты против гномов с ранним рашем людьми играть пробовал?!?!?!( на бтп) мечники- не прут- стоят как гномы, в два раз хлипче и МЕДЛЕННЕЕ обыучаются.

лучники- отстой, сам знаешь, 15 фпс в секунду!!!. всадники- фалангу построят гномы!!! без шансов!!!
Это вообще раздел RoTWK, бтп патч тут не при делах, и вообще лучше сюда заглядывать не буду
 

SHADOW

Воевода
С новыми копьями оборона Изена просто "райское удовольствие"!
 

Фэйт

Циклопический ледяной змей.
А вот Лурц в Ротвк очень много потерял((
 

SHADOW

Воевода
Ну сила Изена никогда не была в героях, там всегда войска решали!
 

Ereb

Капитан
Хальбарад чувство юмора оценил...арбалетчики стреляют почти в упор их даже лучники запада выносят не подходя на выстрел, а если учесть всяких рэйнджеров то у арбалетчиков нет шанса даже на один выстрел. ХП у войск порезали нещадно по сравнеию с первой частью, лидерство у сарумана убрали, но молнию заместо него поставили это неплохо. В общем играть можно но тяжеловато.
 

SHADOW

Воевода
в принципе можно обойтись мечниками и наездниками на варгах (при игре против эльфов дунладцами и наездниками на варгах) правда елозить мышью придется изрядно.
 

Ereb

Капитан
Не Изеном против эльфов... таких экспериментов я не делал. Я тут кстати одну мелочь вспомнил...Грима героев навсегда захватывать может?
 

SHADOW

Воевода
Нет, примерно на такое же время как и Саруман при захвате войск. А эльфы слабаки, митлондцы - недокопейщики, даже с наездниками на варгах справиться не могут, а энты хорошо горят от факелов дунландцев!
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Не Изеном против эльфов... таких экспериментов я не делал. Я тут кстати одну мелочь вспомнил...Грима героев навсегда захватывать может?
Давно когда я играл в бфме2 с ботами иногда Грима навсегда захватывал героя с помощью какого то бага
 

SHADOW

Воевода
У меня однажды мечники изенгарда здание через всю карту захватывали! Багов многовато, но большинство приятные.
 

Ereb

Капитан
Если эльфы слабаки то я папа римский. энтов не строю в принципе, копейщики... зачем мне копейщики? Берется табун мирквудцев и всё у них дальность больше чем у осадных орудий.
А от конницы есть примитивное средство защиты - башни называется) А по поводу Гримы я спрашивал потому что у меня однажды собралось табун героев - Лурц, Гендальф, Фарамир, и Эомер
плюс стандартные для Изенгарда. По поводу Лурца сразу замечу их было двое)
 

Фэйт

Циклопический ледяной змей.
Если эльфы слабаки то я папа римский. энтов не строю в принципе, копейщики... зачем мне копейщики? Берется табун мирквудцев и всё у них дальность больше чем у осадных орудий.
А от конницы есть примитивное средство защиты - башни называется) А по поводу Гримы я спрашивал потому что у меня однажды собралось табун героев - Лурц, Гендальф, Фарамир, и Эомер
плюс стандартные для Изенгарда. По поводу Лурца сразу замечу их было двое)
табун мирквудцев....ну-ну. дальность больше ....ну-ну... построю 10 отрядов всадников варгов, усовершенствую, добавлю берсерков по настроению... и где твои табуны мирквудцев?)))))))
 

Сверху