• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Король Даин

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
[info='Герой: Король Даин']
Фракция: Гномы
Стоимость: 1500(btp 2.х) 2000 (1.6)
Здоровье: 2700
Урон: 400
Тип Брони: особая гибкая,(btp 2.х) конная (1.6)
Скорость атаки: 2666 (ms)
Скорость передвижения: 45
Время выхода: 70 секунд
Занимает очков командования: 60

[/info]


Король Даин так же как и Грима - из числа одних из самых недооценённых героев, особенно это касается игры на 1.6, где играть Даином действительно очень не просто, а все из-за криворукости и лени ЕА которые поленились дописать еще 1 тип брони и выдали Даину...конную броню! Поэтому не удивляйтесь тому огромному урону, который получает герой от копейщиков. Из-за довольно высокой стоимости на 1.6 и слабой брони Даина его очень редко берут первым или вторым героем, однако, если у вас в порядке микро, у вас большая армия и вам нужен хороший лидер в армии, то Даин ваш выбор. Я часто говорю в гайдах, что героев не стоит оставлять одних, но Даин это особо тяжёлый случай. Не спускайте глаз с героя с момента появления и всегда держите рядом армию. Как герой одиночка король не представляет из себя ничего и пользу приносить он способен только бок о бок с соратниками, поэтому берите Даина только, если у вас есть уверенность вы сможете дать королю достойное прикрытие. На патче бтп к счастью этого героя подправили и сделали вполне конкурентоспособным, но по прежнему держите его подальше от копейщиков, Даин один из самых медлительных и неуклюжих героев в игре. Лучше всего держать героя в защитной становке, урон он и так наносит приличный, а в защите он не будет рваться в толпу врагов, а значит у вас будет меньше головной боли. Главная уязвимость - копья, яд, стрелы от зданий. Даин достаточно хорош против героев низкой и средней ценовой категории, впечатляющий урон, но низкая скорость атаки (время удара одного 3 секунды), так же стоит отметить, что Даин очень быстро набирает опыт и растёт в уровнях.

1 уровень - Высшее Лидерство
У гномов вообще с лидерством не густо, так же как и с героями, поэтому высшее лидерство Даина в цене, именно ради по этой способности котируется ценность героя.


4 уровень - Гнев
Очень интересная и уникальная способность отличающая короля от любого другого героя. В выделенном радиусе все союзные войска, включая героев временно получат 20% скорости, урона 25%, на самого короля данный баф не действует. Если в области воздействия способности окажутся вражеские юниты, то они получат дебаф, действующий как назгульское устрашение, т.е. вражеские герои так же получат штрафы к характеристикам защиты и атаки. Лучше всего использовать "гнев" в пылу схватки когда ваша армия и армия противников перемешаются, время перезарядки достаточно длительное поэтому используйте магию максимально эффективно.


7 уровень - Неустрашимость
К сожалению абилка не настолько хороша насколько она звучит, увы она не никак не спасает от таких способностей как "Разрыв в облаках" и в "Рог Гондора. Неустрашимость даст всего лишь навсего невосприимчивость к страху перед кавалерией, монстрами, некоторыми героями (ваши гномы не будут трястись от страха и бездействовать перед врагом).


10 Уровень - Королевская стража
В указанной вами области появится 3 вооружённых до зубов отрядов гномов, а именно полностью улучшенные отряд копейщиков, мечников и топорометателей. Чрезвычайно полезное свойство Даина как в атаке так и при обороне своей базы. Используйте способность как душе угодно, благо герой растёт в уровнях быстро(если не погибает) и эта способность довольно быстро перезаряжается.


Люди
Даин достаточно хорошая альтернатива Глоину в этом мю, т.к. порой гномы проигрывают людям из-за недостатка лидерских качеств и Глоин порой пасует перед Боромиром. Даин же уравнивает эффекты лидерства, без особых проблем справляется героями людей, разве что Арагорн и Гэндальф способны доставить много проблем. Копейщики у людей сильные, но довольно медлительные, это даст вам возможность в случае необходимости отступить и даст время на манёвры. В целом это довольно благоприятный матч для Даина.


Эльфы
Достаточно опасны для Даина луки и копья в большом количестве, потому как наверняка эльф в первую очередь будет выцеливать героя, а луки достаточно далеко бьют у эльфов. Полезность Даина, кроме лидерства в бонусах к скорости, которой гномам так не хватает в боях с эльфами. Достаточно спорный по сложности матч для обеих армий, многое зависит от стиля игры и выбора тактики, крайне не рекомендуется давать развиваться эльфу до Леголаса и постараться выключить из боя Халдира. Копейщики у эльфов самые слабые в игре, но от этого менее опасными для Даина они не становятся.


Гномы
Нестандартность выбора героя - в этом главный козырь этого матча, если гном идёт в Глоина, а как известно большинство игроков именно так и делают, то его будет ждать не приятный сюрприз т.к. ваша армия всегда будет более сильной из-за лидерства, плюс Даин без особых проблем уничтожает Глоина в дуэле. Разница в цене между Даином и Глоином всего 400 золотых (прим. на патче 1.6 - 900 золотых), выбрав Даина вы наверняка сделаете верный выбор.


Мордор
Покупка Даина в этом мю выглядит вполне логичной, но только в том случае, если игра перетекает в среднюю игру. Лучше попытаться взять Мордор стартовым напором с Глоином, его осадные умения в начале игры будут важнее лидерских бонусов. Если Мордор отобьётся и в дело пойдут конные Назгулы с Глашатаем Саурона, то Даин с его способностями будет очень кстати.


Изенгард
Всенародно нелюбимое гномами мю, если решили брать героев, то лучше берите их попарно. Иначе Лурц по одиночке искромсает любого из них и может свести на нет ваши усилия по укреплению.


Гоблины
Бесполезный для Даина бой, во-первых, гномы и без того достаточно крепки и сильны без лидерства Даина, плюс герой очень медлителен и уязвим к яду, которого у гоблинов полно, лучшим решением будет покупка Глоина, кроме того чтобы законтрить Горкила услуги Даина вам тоже скорее всего не понадобятся.
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
чепопало...
а кстати у арагорна тоже получается конная броня?
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Нет) у Арагорна тяжёлая броня, но если не ошибаюсь, то еще у Трандуила конная броня на 1.6, но надо будет перепроверить.
 

Lotrplayer

Король
"Досаточно спорный по сложности матч для обеих армий, многое зависит от стиля игры и выбора тактики, крайне не рекомендуется давать развиваться эльфу до Леголаса и постараться выключить из боя Халдира."

а коими силами их пытаться вынести? разве что " гномьими телегами" :biggrin:..., что посоветуешь?
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Если хорошо играть героями (эльфу) то гному их ни за что в жизни не вынести)
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
"Досаточно спорный по сложности матч для обеих армий, многое зависит от стиля игры и выбора тактики, крайне не рекомендуется давать развиваться эльфу до Леголаса и постараться выключить из боя Халдира."

а коими силами их пытаться вынести? разве что " гномьими телегами" :biggrin:..., что посоветуешь?
Тележки и многочисленные атаки со всех сторон из тунелй, деревья у эльфов хрупкие, эфективны они как правило только когда бегают большой кучей, следовательно если враг будет носиться одной большой кучкой воинов то это очень скоро измотает его
 

Morgomir

Король
Команда форума
игра с гномом для меня это самая не любимая игра :) , из-за того что у них все войска словно танки , а противостоять им я не особо умею.
 

Карш

Крестоносец
Можно ведь в кодинге изменить Даину броню. Будет как надо.
 

Карш

Крестоносец
Ну можно будет везде выложить самбод, где будет только броня изменена. Все качнут.
 

Карш

Крестоносец
И там броня изменена? Так почему же не все на нём играют?
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
Да, изменена броня, но все равно с копьями Даину даже на 1.8 лучше не встречаться))
А почему не все играют? Не знаю, кто-то не знает про него, кому то нравится наличие на 1.6 многих имбовых вещей и т.д.
 

Карш

Крестоносец
Ну так значит мини-самбод всё-таки нужен. Будет играть примерно то же количество, что и на 1.8.
 

Fuda

Принц
то есть 2-3 человека.
Чтоб мудро жизнь прожить,
Знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Чтоб мудро жизнь прожить,
Знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Не, я же только за, чтобы бтп все установили,
исходя из консерваторского мышления и тупости школоло это невозможно.
Если только в принудительном порядке.
 

Fuda

Принц
Я столкнулся с феноменом на днях - парень не мог разархивировать архив. Парню 16 лет. Представляешь, что творится на 1.06?
 

Morgomir

Король
Команда форума
Не знаю чем этот герой полезен помимо баффа и лидерства, еще может быть полезен его "анти-страх" ))), но вообще я считаю этого героя убогим, он должен работать только с войском, да и вообще слабый он. А ради лидерки лучше 1к поднакопить и купить Гиви)
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
На 1.08 Дайн достаточно хорош, особенно в гномьем мироре, он стоит не очень много, а гномы в компании Дайна бьются лучше чем в компании Глоина)
А до Гимли еще дожить надо)
 

Morgomir

Король
Команда форума
Корсар_Умбара написал(а):
На 1.08 Дайн достаточно хорош, особенно в гномьем мироре, он стоит не очень много, а гномы в компании Дайна бьются лучше чем в компании Глоина)
А до Гимли еще дожить надо)
Ну то что гномы с Даином круче это однозначно, он оч хороший бонус дает. Но все же, Глоин сносит здания на ура)
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
На 1.8 кстати Даин теперь подешевле стоит, поэтому стимул и смысл покупать его есть.
 

Morgomir

Король
Команда форума
GimliN написал(а):
На 1.8 кстати Даин теперь подешевле стоит, поэтому стимул и смысл покупать его есть.
а ну если так то да, несомненно. А то он 2 куска стоит.... Я обычно апаю плавильню и апаю молоты победы и броню)
 

Карш

Крестоносец
А я даже до героев стараюсь игру завершить. Тараном. Теряя крепу и казарму, враг разрывает соединение, что наглядно показано в моём последнем реплее.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
✭G1ROG✭ Мордор 1
Elvenstar Герои 4
Корсар_Умбара Мордор 8
Morgomir Гоблины 7
Харальд Герои 50

Сверху