• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Мафия № 23. Шерлок Холмс: Утерянная Жемчужина

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Фрэнк Уильямс

Скорее, скорее, поднимите её растяпы! Смерть Ивана потрясла не только миссис Хадсон, такой талантливый детектив...Отец Браун хоть и пострадал, но как я надеюсь выкарабкается, жаль что я был не прав по отношению к нему, но к счастью мой голос ничего не решал.
 

Мафия 3

Дух-Хранитель Эвендима
Мистер Лестрейд


Итак, господа, солнце уже садится, а виновника мы никак не нашли. Мне очень жаль Отца Брауна и Сусанина, но мы же не можем весь день на этом зацикливаться. Нужно поскорее найти преступника, ибо на месте сегодняшних пострадавших можем оказаться мы, а я, уж поверьте мне, не хочу в эту ночь попасть в их лапы. Я пересмотрел свои убеждение и теперь подозреваю вас, Профессор Мориарти.
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
Миссис Хадсон


*Пришла в себя*
Ох, Холмс, я до сих пор не очень поняла, зачем вы пригласили меня, но что-то мне подсказывает, собака здесь не при чем. А вот профессор Мориарти не внушает доверия. Я солидарна с вами, мистер Лестрейд.
 

Мафия 4

Дух-Хранитель Эвендима
Археолог Ричард Джонс


Миссис Хадсон, с вами всё в порядке?
Профессор Мориарти, я уверен, что вы приложили руку и к ночной трагедии тоже. Очень надеюсь, что вы будете наказаны за это!
 

Мафия 7

Дух-Хранитель Эвендима
Дворецкий


Соглашусь с мистером Лестрейдом. Профессор Мориарти не внушает мне доверия. Пожалуй, не так много времени у нас, чтобы раздумывать. Что тут поделаешь? Нужны какие то результаты.
 

Мафия 9

Дух-Хранитель Эвендима
Собака Баскервилей

Собака кинулась на Мориарти, повалив его на пол и поставила не него лапы.
 

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Фрэнк Уильямс

Что ж, надеюсь наконец-то мы все узнаем мистер Мориарти, если вы невиновны, то опасаться вам нечего.
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Мистер Шерлок Холмс

*Когда знаменитый сыщик заговорил, на его лице читалось некоторое удивление*
- Оригинально, весьма оригинально - вы проголосовали единогласно. В первый раз с таким сталкиваюсь! Ну что ж, если таково ваше окончательное решение...
*В это время в зал вошли двое полисменов и попросили профессора Мориарти следовать за ними. Профессор, явно не понимая, что происходит, двинулся следом. Минут через пятнадцать в зал вошел высокий, красивый мужчина с пышными, закрученными усами и в черном котелке. Наклонившись к Холмсу, он тихо стал ему что-то шептать. Шерлок Холмс слушал предельно внимательно, время от времени кивая головой. После того как человек удалился, великий сыщик, обращаясь к гостям, заговорил.
- Итак, как стало известно, Профессор Мориарти не причастен к делу об ограблении музея. Полиция тщательно проверила карманы его одежды - жемчужины в них не оказалось. Однако его отпечатки пальцев были найдены на одежде убитого русского сыщика, поэтому полиция решила как следует разобраться в этом деле, и я надеюсь, что очень скоро мы узнаем истину, ведь расследование возглавил инспектор Грегсон! А он, как известно, привык доводить дело до конца.
Ну что ж, картина преступления потихоньку проясняется. Жаль только, что вам пока так и не удалось вычислить похитителей жемчужины. Однако, уже совсем стемнело. Пора ложиться спать. Надеюсь, эта ночь пройдет без неожиданностей и новых преступлений. Но будьте в любом случае крайне осторожны. *сыщик взглядом оглядел всех присутствующих с явным недоверием*. Да, кстати, я рад сообщить вам приятную деталь: на завтрак подадут ваши любимые венские пирожные. И ещё мне весьма приятно, что господин Дворецкий снова поверил в свои силы и тем самым очень помогает расследованию, а вот Собака Баскервилей меня удивила - зачем ей понадобилось ронять на пол профессора, и без того ужасно напуганного? Возможно, нам еще много придется работать над ее воспитанием. *С этими словами Холмс как-то странно рассмеялся. Настроение его явно улучшилось*


Профессор Мориарти - маньяк

Ночь
Ночь до 25.01.15 20:00 по московскому времени.
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Мистер Шерлок Холмс

*Было раннее утро. В зале стояла звенящая тишина. У гостей были заспанные, испуганные лица. Внезапно разбуженные, они кутались в пледы то ли от неловкости, то ли чтобы унять нервную дрожь. Все взоры были обращены к Холмсу, который быстро передвигался по залу, временами внезапно останавливаясь и внимательно изучая окружающие предметы. Вдруг он резко присел и дотронулся пальцами до пола, затем быстро поднес их к лицу, изучая на вид и запах. Потом встал и уже не торопясь подошел к окну. После некоторых раздумий, он повернулся к гостям и заговорил:
- Ну что ж, несмотря на все попытки предотвратить ночные атаки, этой ночью произошло новое нападение. На сей раз, на беззащитную миссис Хадсон. Мне больно об этом говорить, джентльмены! Но мы с вами не сумели защитить единственную даму в нашем обществе. Бедная, бедная миссис Хадсон!
Все вы прекрасно знаете, что она страдала бессонницей и поэтому вставала раньше других, чтобы приготовить вам кофе и легкий завтрак. Она вообще привыкла обо всех заботиться. Вспомните хотя бы, как она оказывала первую помощь тем гостям, у кого в первый день наблюдалось подозрительное несварение желудка.
Итак, сегодня, едва забрезжил рассвет, она поднялась и направилась, как обычно, варить кофе. Но по пути внезапно упала, уронила кофейник, ударилась головой о край стола и потеряла сознание. К счастью, она осталась жива, но падение, которое ей пришлось претерпеть, сильно отразилось на ее здоровье. Она доставлена в больницу. Слава Богу, врачи говорят, что все будет хорошо и ей полностью удастся восстановить свое здоровье. Я обнаружил на полу разлитое подсолнечное масло, как раз там, где обычно ходит миссис Хадсон. К чести преступников, устроивших эту ловушку, могу заметить, что убийство не входило в их планы. Их цель была устранить заботливую старушку.
В любом случае мы должны как можно быстрее остановить преступников, чтобы исключить дальнейшие нападения. И чем скорее мы это сделаем, тем лучше. Надеюсь, что после завтрака вы продолжите свое расследование, а я пока поразмыслю над возможными действиями преступников.


Миссис Хадсон - врач
День
День до 27.01.15 19:00.
 

Мафия 7

Дух-Хранитель Эвендима
Дворецкий


Я думаю, нужно поспешить с выводами господа. Злоумышленники медленно но верно идут к своей цели, поэтому мы должны их остановить. Я больше всего не доверяю из оставшихся здесь археологу. Вы сами продемонстрировали свои знания в области драгоценностей. Легко посчитать, что археолога подставили, но моё внутреннее чувство подсказывает мне обратное.
 

Мафия 3

Дух-Хранитель Эвендима
Мистер Лестрейд


А меня до сих пор беспокоит Собака Баскервилей. Во время первого голосования мне не удалось убедить большинство в том, что она как-то причастна к этому делу. Но ведь это же животное. Они очень мстительны, поэтому я до сих пор подозреваю её. Миссис Хадсон, я думаю, согласилась бы с моим мнением. Я жду скорейшего её выздоровления, ведь её кексы - это нечто божественное.
 

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Фрэнк Уильямс


Господа, полагаю, что мы близки к разгадке как никогда, но в этот раз мы не имеем права проголосовать неверно. Лично я собираюсь проголосовать против мистера Лестрейда к чему и всех вас призываю. Не вызывает доверия у меня так же и некий Археолог, у которого может быть к пропавшей жемчужине самый прямой профессиональный интерес. Возможно он выкрал жемчужину из благих побуждений, возможно из корыстных, но как для человека искушенного в ареологии жемчужина безусловно представляет для него повышенный интерес.
 

Мафия 4

Дух-Хранитель Эвендима
Археолог Ричард Джонс


Похоже обвинять меня, господа, в непрофессионализме, а с моей стороны этот акт по-другому и не назовёшь, у вас получается очень хорошо и слаженно. Мне кажется, что это не спроста, хотя спешить с выводами не стоит. Но что-то мне подсказывает, что вы действуете по сговору и пытаетесь устранить, как выразил свою мысль сам мистер Холмс, помехи на своём пути. Я не в коем случае не обхожу стороной и вниманием мистера Лестрейда и хозяина этого замечательно-умного пса, но в данный момент именно слаженность действий дворецкого и мистера Уильямса заставляет меня всерьёз задуматься.
 

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Фрэнк Уильямс

Ваша отчаянная попытка перевести огонь от себя лишь подтверждает мои догадки. Я действую исключительно в интересах следствия сэр, и к своим выводам я пришёл сам, думаю Собака Баскервилей без труда распознает вашу ложь. Если вы не виноваты, то почему так нервничаете?
 

Мафия 4

Дух-Хранитель Эвендима
Археолог Ричард Джонс


Сер, ваши обвинения вызывают больше подозрений, чем вы надеетесь. Я сейчас обсолютно не беспокоюсь за себя и в самом деле действую именно в интересах нашего дела. Я боюсь только того, что одержи вы в этом своём начинании верх, для нас это будет означать то, что мы упустим настоящих преступников, обвинив непричастных к преступной деятельности.
 

Мафия 7

Дух-Хранитель Эвендима
Дворецкий


Я солидарен с мистером Уильямсом. Ваши оправдания похожи на попытки виновного не упасть в глазах общества, господин Джонс. Я уверенно отдаю свой голос против вас.
 

Мафия 4

Дух-Хранитель Эвендима
Археолог Ричард Джонс


Уильямс ведёт себя слишком напористо. Видимо, у них на пару с дворецким есть чёткая и конкретная цель, а я этой цели мешаю. Я уверен, что вы, мистер Уильямс, однозначно причастны и к краже, и к нападениям на людей, ну и в том, что вы пытаетесь, подставив меня, перевернуть сложившеюся ситуацию в свою пользу.
 

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Фрэнк Уильямс

Да сэр, вы правы, я имею четкую цель вывести на чистую воду преступников. Если голос будет отдан против меня, то будет слишком поздно, но тогда вы по крайней мере поймете, что я был прав в отношении этих двоих. Если я переживу это голосование, то завтра меня может не быть, слишком уж я неудобен злоумышленникам. Мистер Ричард Джонс, боюсь что вам придётся сознаться в своих преступлениях и рассказать всю правду полиции.
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Мистер Шерлок Холмс

Господа, боюсь вы теряете драгоценное время. К сожалению, сегодня вам так и не удалось принять решение. Пока что я разработал несколько теорий о возможных причинах таких действий преступников. Я уверен, что одна из них в самом скором времени подтвердиться. Уже вечер. Надеюсь,что вы все хорошо отдохнете и на следующий день все же придете к единому мнению *вздохнув* и, надеюсь, что оно будет правильным. Удачи нам всем! Но...будьте бдительны.
Ночь
Ночь до 29.01.15 18:00.



Дворецкий - Ричард Джонс
Мистер Лестрейд - Собака Баскервилей
Ричард Джонс - Фрэнк Уильямс
Собака Баскервилей - Собака Баскервилей
Фрэнк Уильямс - Ричард Джонс

Единого решения принято не было.
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Мистер Шерлок Холмс

Настало долгожданное утро. Еще только первые солнечные лучи коснулись персидского ковра на стене, знаменитый сыщик уже сидел в своем кресле и слушал, как тихо потрескивает камин.
Проснувшись, любезные гости Холмса пришли в ужас, увидев, что их осталось только двое. Это были Фрэнк Уильямс и Дворецкий. Спустя мгновение они обратили взгляды на сыщика, но тот сохранял абсолютное спокойствие и молча глядел в окно. Вскоре вошел полисмен. Он долго беседовал с Холмсом, а затем весьма расстроенный удалился за дверь. После этого сыщик повернул к гостям свое кресло и медленно заговорил:
- Ну что ж, друзья, мне с вашей помощью удалось раскрыть это темное дело. Я рад также сообщить вам, что больше вам абсолютно ничего не грозит, ибо виновники уже покинули этот зал сегодня ночью. Но, пожалуй, начну всё по порядку… А вот и вы! *добавил он с приветливой улыбкой, когда двери открылись и в зал вошли почтеннейшая Миссис Хадсон и Отец Браун. Они поприветствовали присутствующих и сели в свободные кресла. Холмс продолжал:
- Я рад, что вы, друзья мои, пришли как раз вовремя! Сегодня ночью убежала Собака Баскервилей. О том, зачем она это сделала, я могу лишь догадываться, но это теперь не так уж и важно. Обнаружив её исчезновение, Мистер Джонс и Мистер Лестрейд также нашли способ удалиться. Воспользовавшись сменой караульных (а в эту ночь дежурили «новенькие»), Лейстред, которого весь Лондон знает как инспектора Скотланд Ярда, инсценировал, что выводит подозреваемого Джонса. Таким образом, им обоим удалось спокойно покинуть здание музея. Почему тогда, спросите вы, они не сбежали раньше? Думаю, Лестрейд рассчитывал, что ваше подозрение всё-таки падёт на персон с тёмным прошлым - профессора Мориарти и Собаку Баскервилей. Но Мориарти арестован, собака сбежала, а вы, господа, вплотную приблизились к разгадке. Поэтому эти двое предпочли не дожидаться разоблачения.
Итак, когда обстоятельства прояснились, я готов предложить вашему вниманию рассказ о том, что же на самом деле произошло в ту ночь, когда была похищена жемчужина «Лунное озеро».
Для начала мне понадобилась история её появления. Узнать это было не так просто, как кажется, но всё же я сумел это сделать. История жемчужины тянется с 17 века, она была куплена у ловцов жемчуга одним из потомков богатейшего купеческого рода Англии Уоллстоун. Она была объявлена реликвией рода и несколько столетий передавалась из поколения в поколение, пока, наконец, не была конфискована у одного из самых легкомысленных потомков семейства за невыплату долгов. Ее новым владельцем стал видный человек Сэр Чарльз Гейнсборо, который всю свою жизнь тянулся к искусству и прекрасному и потому подарил жемчужину музею, в стенах которого мы сейчас находимся. Теперь, я думаю, вам понятен ход моих рассуждений, когда я начал выяснять, что стало с последним из потомков рода Уоллстоун, я предполагал, что ему непременно захочется рано или поздно вернуть фамильную драгоценность, и я не ошибся. С помощью полиции, а именно Мистера Лестрейда, мне удалось выяснить, что последний из потомков рода Сэр Генри Уоллстоун из-за скудного состояния, оставленного ему предками, был вынужден уехать в Россию поправлять свои дела. Там он и познакомился с частным сыщиком, который стал для него самым преданным и надежным помощником в поисках жемчужины. Да, да, после недолгих логических размышлений я понял, что Мистер Иван Сусанин и есть тот самый сыщик. Я догадался, что Уоллстоун дал ему задание проникнуть в музей и выкрасть жемчужину, но Сусанина опередили - он оказался на месте преступления лишь вторым, когда жемчужина уже была украдена.
Возможно, археологу Мистеру Джонсу удалось каким-то образом узнать, что за ценнейшей жемчужиной идёт охота, и он обратился за помощью к инспектору Лестрейду. В рамках закона действовать было бесполезно, они это прекрасно понимали. У них не было улик против русского сыщика. Решившись, они сами похищают жемчужину. Однако жемчужина интересует не только этих троих: Мистер Мориарти также хочет пополнить свою коллекцию новым, редчайшим экспонатом. Он тайно проникает в музей, видит убегающего Сусанина и решает, что жемчужина у него. Мистера Лестрейда и Джонса он, разумеется, встретить не мог, поскольку они пробрались через черный ход. Для отвода глаз удачливые похитители подбросили некоторые «улики», которые переключили внимание полиции на вас и сняли подозрение с них самих. Но хорошенько изучив место преступления, я всё-таки заподозрил Лестрейда и Джонса. Однако мне необходимо было время, чтобы доказать это. Пригласив вас и усыпив их бдительность, я решил с вашей помощью распутать этот таинственный клубок.
Русский сыщик догадывался, что мой дедуктивный метод приведет меня к заказчику похищения. Поэтому он решает исчезнуть и применяет усыпляющий газ, чтобы выбраться из-под надзора дежурных полицейских. Но профессор Мориарти неусыпно следит за Сусаниным. Догнав его на лестнице, он требует отдать ему жемчужину. Завязывается драка, Сусанин оступается, падает с лестницы и погибает. Мориарти в панике. Он обыскивает Сусанина и, не найдя ничего, быстро возвращается назад. За время их отсутствия Отец Браун, разбуженный шумом, видит, как Лестрейд передает жемчужину Джонсу. Что делать «похитителям»? Вся их операция по спасению жемчужины может обернуться крахом . Они слегка оглушают Отца Брауна и, воспользовавшись сном караульных, прячут его в гробнице. Однако вернувшись, они сталкиваются с Миссис Хадсон, которая уже встала, чтобы сварить кофе. Они объясняют своё отсутствие поисками Отца Брауна, Сусанина и Мориарти. Но их беспокоит подозрительность Миссис Хадсон. Поэтому они подстраивают её падение на следующую ночь.
Ну вот, пожалуй, и вся история. Я думаю, мне удастся оправдать Лестрейда и Джонса, и они смогут восстановить свое доброе имя. Нарушив закон, они стали преступниками, но по справедливости остаются честными людьми. Надеюсь, теперь полиции удастся защитить эту жемчужину от дальнейших нападений.
*он повернулся к камину и закурил трубку.*




Собака Баскервилей - священник

Победа Мафии
В ролях:
Моргомир – Мистер Шерлок Холмс – Ведущий
Akhorahil – Миссис Хадсон - врач
Турамбар - Мистер Мориарти – маньяк
Харальд - Мистер Лестрейд – мафия
Quessy - Отец Браун – мирный
Gimlin – ­ Фрэнк Уильямс – комиссар
Andrey99 - Иван Сусанин - мирный
Карш – Собака Баскервилей – священник
Locci – Археолог Ричард Джонс – мафия
Doc – Дворецкий - мирный
 

Locci

Странствующий герой
Моргомир, однако, крутенько всё повернул. Мне кажется, что он рассчитывал на победу мафии, уж слишком всё хорошо продуманно... Мне понравилось. Мафия была напряжённой и очень интересной, актива много, сюжет интригующий. Круто, что я ещё могу сказать. Ещё, хочу ещё!)
 

///DOC///

Наместник
Было ясно уже в последний день кто есть кто. А Карш вообще всю игру мирным запорол. Ни днём не сказал ничего, ни ночью не заблокировал, хотя, как оказалось, мог. При высчитывании кол-ва игроков и мафии и т.п. в наше время нужно смело делить на два, ибо из-за такого неактива даже маньяки выигрывают.
 

Карш

Крестоносец
Было ясно уже в последний день кто есть кто. А Карш вообще всю игру мирным запорол. Ни днём не сказал ничего, ни ночью не заблокировал, хотя, как оказалось, мог. При высчитывании кол-ва игроков и мафии и т.п. в наше время нужно смело делить на два, ибо из-за такого неактива даже маньяки выигрывают.
Днём я говорил, и ночью тоже блокировал. Только в последний день времени не хватило. Так что нечего меня винить.
 

///DOC///

Наместник
Днём я говорил, и ночью тоже блокировал. Только в последний день времени не хватило. Так что нечего меня винить.
Не могу представить себе кого ты блокировал, но твой голос нужен был именно в последний день. Он решал собственно всё.
В принципе, мафия была неплоха, хорошо разгонялась, но как всегда завалив пару активышей день состоял только из голосов. Мориарти был по аватарке даже на нарика похож, так что все на него набросились и даже угадали. В последний день уже все вроде как вскрыли карты. Игра понравилась, под конец я уже думал что мирные победят. Стоило только отдать собаке голос за кого-нибудь кроме Уильямса.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Нико, эта первая мафия, которую ты доиграл живым? xD
Нет, не первая, обычно когда мне достается роль комиссара я выживаю всегда, такое было раза 3-4. Моргомир молодец, хорошо провел мафию, отлично расписал свои посты. Жаль что не удалось сделать нормального отыгрыша, слишком вяло голосовали и писали, Жаль только Карш куда-то пропал и не голосовал последний решающий день.
 

Locci

Странствующий герой
Это первая мафия, которую я доиграл живым, более того, она ещё и не сорвалась)
 

Харальд

Мастер
Мы хотели сконцентрировать внимание всех на тех персонажах, которые в реальных произведениях выступали злодеями. А ночью было не плохо сливать остальных.
Если бы Карш заблокировал наши действия - то мы бы пропали. Волнений было много, но удача не отвернулась от нас)
Спасибо за прекрасный сюжет, Моргомир
 

Карш

Крестоносец
Первое правило мафии: Никогда не брать отрицательных персонажей.
 

Сверху