• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Мафия №7. Коварнозлодейские Планы

Мафия 9

Дух-Хранитель Эвендима
Пллпатин
Барбас, я не пойму, с чего все подозрения от Мелькора отводится, когда против него так много фактов? То что он запутался - неудивительно, сам виноват. Выражался бы просто, а не загадками, причем не строил бы из себя совершенно уверенного в своей "правоте" злодея, а уже его намеки, простите, вообще нелепы по-детски.
 
Последнее редактирование модератором:

Мафия 12

Дух-Хранитель Эвендима
Барбас

Палпатин, а кто говорил, что отводятся подозрения?
Как уже говорилось выше все злодеи одинаково подозрительны, на то они и злодеи...
Касательно голосования... я жду пока проголосуют все.. Имеется у меня намерение быть последним из проголосовавших..
 
Последнее редактирование модератором:

Мафия 12

Дух-Хранитель Эвендима
Барбас

Уже 18:00 минуло, а народ так и не появился, посему вот:
я тут подумал, что таки голосую - Палпатин на мой взгляд самый подозрительный.
 
Последнее редактирование модератором:

Мафия 10

Дух-хранитель Эвендима
Контролёр

Ситуация сложилась не простая для честных злодеев, мы так и не смогли принять единое решение. В такоем случае я голосую за Палпатина. Я не могу допустить, чтобы мерзавцы избежали наказания, хотя и в вине Палпатина я не так уверен ,как в вине Маркала. Но ситуация обязывает и поэтому я принял такое решение.
 
Последнее редактирование модератором:

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Альберт Вескер

Голос против Маркала ничего не решит. В таком случае голосую против Палпатина.
 
Последнее редактирование модератором:

Мафия 9

Дух-Хранитель Эвендима
Палпатин
Как интересно всё разворачивается, господа! Подозрительно то, что вы все так разом напали на меня (причём из-за ситуации), хотя могли сами хоть немного подумать. Но не мне вас уговаривать, раз так сложилось, то думаю, никто из вас не верит ни в аргументы, ни в здравый смысл... Печально, что я вижу такой "сговор", это только усиливает подозрения по поводу вас. А ещё недавно все так были настроены против Маркала. Хм, по ходу, решение старой лисы - Мелькора опять стало движущей силой. Ну, раз так, то осталось ждать благоразумие от Волан-де-Морта и Крюка...

Но ситуация обязывает и поэтому я принял такое решение.
Голос против Маркала ничего не решит.
 
Последнее редактирование модератором:

Мафия 10

Дух-хранитель Эвендима
Контролёр

Палпатин, а я и не отказываюсь от обвинения Маркала. Я не собирался голосовать за вас (во всяком случае сегодня). Просто ,как вы уже успели процитировать, ситуация обязывает. Если бы вы вчера так активно не покрывали Маркала и держали бы себя в руках, не переходя на оскорбления, я бы не решился голосовать за вас. Но вы выбрали свой пусть, путь предателя.
 
Последнее редактирование модератором:

Мафия 9

Дух-Хранитель Эвендима
Палпатин
Контролёр, я не покрывал Маркала, но обвинял Вескера тогда, ибо он был очень подозрителен вчера, а Маркал по ходу "подстроился" под это, так как ему было только на руку.
Насчёт оскорблений и прочего: как можно спокойно смотреть, когда вполне весомые аргументы просто пропускаются мимо ушей, прикрываясь, только субъективными доводами? Я лишь действовал по "уликам", не ситуации.
Причём, голосуя "по ситуации" вы не только накладываете а себя подозрения но и потом будете нести ответственность за ошибку, понимаете? Ещё недавно Контролёр говорил, что, де погибнет "мирный Мелькор , тогда мне не отвертеться, а вы подумали о себе? Как вы будете выкручиваться?
 
Последнее редактирование модератором:

Мафия 3

Дух-Хранитель Эвендима
Волан-де-морт

Я даже не знаю... Вы так все против Палпатина, а я ему верю. Он лично мне, равно как и Мастер внушает уважение. А вот Мелькор... Что-то слишком часто он делает ошибки и всех только путает. Мне кажется (не будет сказано ему в обиду), без него будет только легче. Поэтому мой голос отдан за него.
 
Последнее редактирование модератором:

Мафия 9

Дух-Хранитель Эвендима
Палпатин
Ах, да, конечно, не все проголосовавшие против меня - предатели, поэтому (те, кто мирные), не думайте, что вам будет легче от этого, наоборот, в следующий раз именно против на вас могут обрушится обвинения. Тогда вы поймёте, каково мне сейчас...
Волан-де-Морт, не ожидал такое... Я-то думал, что "эффект стада" продолжит набирать обороты...
 
Последнее редактирование модератором:

Мафия 10

Дух-хранитель Эвендима
Контролёр

Палпатин, последняя попытка спасти свою шкуру - я понимаю. Но ваши действия напоминают мне хороший фильм с плохими актёрами. Я скажу вам откровенно - у меня есть некоторые сомнения по поводу вашей причастности к заговорщикам. Но в причастности Мелькора я сомневаюсь еще больше. Именно основываясь на этом я принял такое решение. В любом случае, если мы ошибёмся сегодня, то Мелькору точно не поздоровится, я сам вырежу его сердце и скормлю слепым собакам.
 
Последнее редактирование модератором:

Мафия 9

Дух-Хранитель Эвендима
Палпатин
Ага, если бы да кабы... Вообще-то при гибели на голосовании мирного в худшем раскладе, победить в итоге могут заговорщики. Так что ставки велики.... Да и скажите, наконец, что вам нравится в Мелькоре? Если приведете нормальные аргументы, я сам засомневаюсь в нём. Сейчас Мелькора спасает "вид запутанного" и его натура, больше ничего. Нет ни одного аргумента более, защищающего Мелькора.
 
Последнее редактирование модератором:

Мафия 12

Дух-Хранитель Эвендима
Барбас

А вот такая у меня непредсказуемая и коварная злодейская натура...
А против Вескера я не могу голосовать ибо интуиция мне подсказывает, что он невиновен. Маркала я также подозреваю, и Волдеморта с Мелькором тоже, хоть и в меншей степени.
 
Последнее редактирование модератором:

Мафия 10

Дух-хранитель Эвендима
Контролёр

Палпатин, В Мелькоре мне ровным счётом ничего не нравится, мне не нравится его натура, но не в том суть. Не смотря на то, что он непостоянен в своих обвинениях, но тот факт, что он голосовал против Маркала отводят от него подозрения. И кстати он же справедливо первым отметил яркую вспышку света, которую заметили очевидцы убийства Локи. Мне что-то подсказывает, что не спроста всё это. Конечно я не могу быть на 100% уверен, нельзя знать наверняка в нашем случае. Я лишь опираюсь на свои личные доводы и логически выстроенные аргументы честных злодеев, некоторых из которых я для себя определил и опять же не на 100%. Вся наша заваруха - это одни загадки в темноте.... хммм...загадки в темноте... *задумался*
 
Последнее редактирование модератором:

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
Маркал

Контролер, вы подозрительно покрываете Мелькора. Поскольку мой голос против Вескера ничего не решит, я изменю свой голос против Мелькора. Поскольку счет сровнялся, все формальности соблюдены. Я в принципе не заинтересован в чьей либо смерти.
 
Последнее редактирование модератором:

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Альберт Вескер

А кое-кто еще слово давал, и действительно, чего можно было ожидать от предателей.
 
Последнее редактирование модератором:

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
Маркал

Вескер, вы переиначили мои слова. Я сказал, что если жизнь Мелькора будет зависеть от моего голоса, я не буду отдавать его против него. Здесь же его жизни ничего не угрожает, счет равный.
 
Последнее редактирование модератором:

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Альберт Вескер

Видимо тому и быть. Плюс один день впустую.
 
Последнее редактирование модератором:

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
Ночь наступает завтра утром. Кто не успеет проголосовать или передумать - неважно)
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
Маркал

Никто не был предан в объятья Паучьей Королевы. Жизнь надо ценить, и не только свою...
 
Последнее редактирование модератором:

Мафия 9

Дух-Хранитель Эвендима
Палпатин
Контролер, как сами признались,что невиновность Мелькора строится лишь на "доводах и предположениях, соединенных логически". Но тут не все есть доводы - аргументы. Давайте подумаем, то что Мелькор тогда проголосовал против Маркала не так уж его и оправдывает. Во-первых, это может быть дипломатический шаг, чтобы отвести от себя подозрения, во-вторых, он просто не хотел допустить, смерти Вескера, в-третьих - его собственная натура, ведь до этого они с Маркалом были чуть ли не за одно, а тут он решил от него избавиться, предугадывая его положение.
Насчет вспышки света, то тут Мелькор явно со мной прогадал, ибо мой меч не вспыхивает, а уж тем более не издает громкий шум. Причем, вам не кажется странным то, что Мелькор "ухватился" за эту вспышку как за спасительную соломинку?
 
Последнее редактирование модератором:

Мафия 10

Дух-хранитель Эвендима
Контролёр
Палпатин, вы говорите "может быть"? Всё может быть в нашем мире! Но на данный момент именно вы с Маркалом кажитесь мне более подозрительными. Не стоит пытаться настроить меня против Мелькора. Я проголосую если не за Маркала, то за вас и наоборот. А мелькор лишь пешка в нашей компании, которую все хотят переманить на свою сторону. Отличий лишь в том, что предателям это до сих пор не удалось и они решили его убрать, ибо тот окончательно настроился против них. Надеюсь Капитан всё-таки явится и примет правильное решение. Потому, что лишь ваша смерть всё прояснит. Да простят меня создатели Зоны!

ЗЫ: а насчёт вспышки света - у меня свои догадки по этому поводу. Не буду пока раскрывать все карты.
 
Последнее редактирование модератором:

Мафия 9

Дух-Хранитель Эвендима
Палпатин

 
Последнее редактирование модератором:

Мафия 9

Дух-Хранитель Эвендима
Палпатин

Контролер, вы ошибаетесь, Мелькор не такая уж "пешка", а даже король ситуации, ибо так проявлять активность раньше пешка не могла, теперь же он просто не хочет своими словами ещё больше нагонять на себя подозрения, видя, что уже и вы сомневаетесь в нем. Игра Мелькора удивительна с одной стороны рискованностью (допускать столько ошибок!), а с другой стороны манипуляций. Может он и тайно, но влияет на ваш выбор и отношение к нему... Насчёт "может быть", то тут простите, все на этом и строится (хотя бы взять ваши доводы).
И последнее, может раскроете нам тайну вспышки? А то последнее время слишком много тайн хранят в себе собравшиеся здесь злодеи.
 
Последнее редактирование модератором:

Мафия 10

Дух-хранитель Эвендима
Контролёр

Палпатин

может раскроете нам тайну вспышки? А то последнее время слишком много тайн хранят в себе собравшиеся здесь злодеи.
Раскрою, когда буду хоть малость уверен в этом, а пока не хочу путать честных злодеев.
 
Последнее редактирование модератором:

Мафия 9

Дух-Хранитель Эвендима
Палпатин
Ах,да, вы часто говорите про "честных злодеев". Может поведуете нам о них? Ведь сейчас такая ситуация, что подозревать нужно всех, а доверие к кому-либо может погубить.
 
Последнее редактирование модератором:

Мафия 4

Дух-Хранитель Эвендима
Капитан Крюк

Палпатин.
 
Последнее редактирование модератором:

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Палпатин пытался сопротивляться, но против такого количества противников оказался бессилен даже он. Перед смертью он выкрикнул что-то про исполнение плана и бессмертие Тёмной Стороны. Очевидно, Император совсем не хотел делиться с властью с кем бы то ни было.

Палпатин - Мафия

Голоса:
Волан-де-Морт - Мелькор
Капитан Крюк - Палпатин
Вескер - Палпатин
Маркал - Мелькор
Мастер - Мелькор
Палпатин - Мелькор
Контролёр - Палпатин
Мелькор - Палпатин
Барбас - Палпатин
НОЧЬ
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Ночью никто не погиб.
Но и на совещание никто не пришёл. Все злодеи разошлись кто куда.

Похоже, на этот раз план Озимандии стравить всех между собой и организовать Альянс миров без зла провалился. Впрочем, нескольких серьёзных соперников всё же получилось устранить. А остальные... Всего лишь очередная логическая задача.

Победа мирных
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
Итоги.

Если предыдущая мафия запомнилась отличными действиями мафии, то в этой по ночам отжигали мирные. Мафия была обречена практически сразу, как это не печально, и отнюдь не от голосов днём это зависело. Просто не повезло.

В нулевую ночь Контролёр-комиссар проверяет мирного Барбаса.

В первый день всех троллит Джокер, привлекая на себя всеобщее внимание, к нему присоединяется Маркал, который своим неуёмным желанием кого-нибудь казнить перетягивает внимание на себя. Однако, видимо, памятуя о прошлой мафии и женском коварстве, днём почти единогласно вешают молчаливую Саурошу.

Ночью начинается настоящее шоу. Комиссар, священник Мелькор и врач Мастер одновременно указывают на мафиози Маркала. Маркал в ответ пытается застрелить врача, но выстрел не срабатывает из-за блокировки. Только маньяк не поддаётся общему настрою и грохает Джокера.

Второй день проходит в борьбе между Маркалом и мирным Вескером. После длительных разборок - ничья. У Маркала начинается истерика с писанием в личку ведущему, админам, угрозами и прочим. В дополнительное время Барбас голосует против Маркала, но буквально на последних минутах мирный Крюк уравновешивает голоса, делая ничью. Больше переголосований не наблюдается, и днём все остаются живы. Самое знаменательное событие дня - признание Мелькора, что он священник и очень заметные намёки на Мастера-врача.

Ночью, однако, ни мафия, ни маньяк не используют этот шанс устранить сильнейших мирных врагов. Священник снайперит ещё круче, чем в первую ночь, нейтрализуя маньяка Локи. Нейтрализованный Локи пытается убить мафиози Палпатина, его выстрел не срабатывает и в отместку Палпатин убивает его. Врач держит слово и лечит Мелькора. Комиссар тоже начинает отжигать и проверяет мафиози Волан-де-Морта. Самый главный просчёт мафия и маньяк совершили этой ночью - видимо, побоявшись ассоциаций с дневными голосами, они оставили в живых своих главных врагов священника и врача.

Третий день неожиданно начинается борьбой против Мелькора. Контролёр, цена за голову которого уже взлетела до небес (он знает двух мафий и одного мирного, что вкупе с раскрытым священником и подозрением на врача делает игру практически выигранной)... Так вот, Контролёр, по-прежнему хранит инкогнито, призывая голосовать против тех, кого он знает. Однако, другие мирные довольно неожиданно выбирают Палпатина и Контролёр присоединяется к ним.

Палпатин пал жертвой тяжёлого рабочего дня ведущего, тут да, признаюсь. Но игра уже была обречена, поэтому я со спокойной совестью ночью (реальной ночью) отправился спать =). Тогда же проголосовал отсутствующий в течение всего дня Капитан Крюк и его голос оказался решающим против Палпатина.

Третьей ночью священник блокирует Волан-де-Морта, Контролёру уже всё равно, кого проверять и он выбирает Мастера. Мафия пытается убить Контролёра. Врач лечит себя.

Чем запомнилась игра: офигительный отыгрыш в первый день Во второй в игру пролезла терминология "врач", "мафия", но в целом всё осталось на высоте. Очень жаль, что Джокера убрали, это было нечто =)

Организационное:
Мне (и Легасу), конечно, немного испортила настроение выходка Ревана в стиле "Ведущий не знает правил мафии, я буду бурлить и вообще уйду, если меня убьют". Минус пять в репутацию на форуме, ограничений на участие в следующих играх не налагается. К его коллегам-мафиози это не относится, потому что Акхорахил играл раньше и такого себе не позволял, в непричастности Милены соменваться не приходится.

Многим остальным хочется отметить, что после смерти во флудилках и прочем писать можно, но не говоря ни слова про других персонажей. Потому что даже к совершенно непонятной фраз про "вспышку света и непонятный шум" тут же начали прилепляться теории) А сообщения от убитых всегда воспринимаются в стиле: "Его убили, потому что он много знал".

Большой плюс Нико за Джокера, это правда классно =) Кто меня поддерживает, предлагаю поставить его, например, здесь: http://forum.evendim.ru/in...№7/page__st__20

А ещё это была самая активная мафия. Несмотря на то, что пару раз приходилось пинками подгонять некоторых проголосовать, всё равно, все заявки играли, все голосовали, в общем, было классно =)

Всем спасибо, это реально было очень круто))
PS. Помните, что это всего лишь игра)

Роли исполняли:
Дунадан - Маньяк - Локи
Милена - Мафия - Волан-де-Морт
Легас - Мирный - Капитан Крюк
Лостхеро - Мирный - Альберт Вескер
Дарт Реван - Мафия - Маркал
Алемана - Мирный - Саурон
Куэсси - Врач - Мастер
Акхорахил - Мафия - Палпатин
Сталкер - Комиссар - Контролёр
Белерианд - Священник - Мелькор
Фей - Мирный - Барбас
ГимлиН - Мирный - Джокер
 

Сверху