• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Мафия 34: Долгие ожидания

Мафия 9

Дух-Хранитель Эвендима
[justify]Моргадан

Ну да, конечно, немногословного человека в капюшоне будут подозревать в чем только можно! И все потому, что я не люблю болтать о вине и шлюхах! Хотя, честно сказать, о шлюхах мы и не болтали... Но и о деле мы тоже не разговаривали!
Но подозрительность - все же хорошее качество, хотя и доставляет таким, как я множество неприятностей.
И еще у меня такое странное чувство, будто с Энгаем что-то не так. Я знаю, что это ничего не значит, но все же... Да... Нужно подумать...
Моргадан опустил голову, сосредоточенно обдумывая ситуацию за столом.[/justify]

[justify] [/justify]
 

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Уолдер Фрей

В твоих словах есть доля правды, потому про Энгая возьму на заметку.
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Тирион

Не могу не согласиться с Моргаданом. Обвинить человека в молчаливости по причине тайных, возможно, пропитанных смертью умыслов много проще, чем обвинить открытого к тебе человека в том же. Будем же мудрыми и внимательными и опять же осторожными. Хотя для первого дня совета это не так просто сделать, учитывая нашу гостеприимность и вашу усталость от проделанного пути. Возможно более важные беседы можно будет оставить до завтра.
 

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Уолдер Фрей

Допускаю что наверное многие из нас устали с дороги и некоторые и выпили сверх меры так что голосуем и на боковую....​
 

Мафия 9

Дух-Хранитель Эвендима
Моргадан

Значит, спать. Ну что же, надеюсь, завтрашний разговор будет обсуждением... Чего вы там хотели обсуждать? Да... И на свежую голову может быть и пойму заумные речи господ правителей. О вине и шлюхах, - с улыбкой добавил Моргадан.
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Тирион

Что мы делаем? Голосуем?
У нас не принято в Вестероссе за кого либо голосовать. Или вы и это забыли, "лорд Фрей"?

Моргадан, вы верно не умеете отделять тех кто говорит о вине от тех, кто говорит не о нем. Зачем мне говорить о вине, если вино само булькает там где надо, а я же при этом трезво мыслю, так как вино в таких количествах ничто для меня, Тириона Ланнистера. Я знал что в первый день у нас не получится достаточно серьезных обсуждений, потому не вмешивался в "обсуждения" наших дорогих гостей.​
 
Последнее редактирование:

Мафия 9

Дух-Хранитель Эвендима
Моргадан

Да тут все вина напились по горло! С такого количества благородного напитка еще и не такое можно высказать! Знал я некоторых людей..., - Моргадан вновь погрузился в раздумья.
 

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Уолдер Фрей

А я старый и могу себе позволить склероз!
Я бы может куда и переехал из этих мест, да потомки, хозяйство... без меня не справятся.
 

Мафия 8

Дух-Хранитель Эвендима
Тайвин Ланнистер

Как же переполошился этот Моргадан, когда речь пошла о его безопасности. Старательно избегать внимания и тем самым обеспечить его себе в полной мере - отличная стратегия! Все равно, что лорд, переодевшийся в доспехи простолюдина и марширующий в авангарде.
Почему же мы не говорим о деле? Что ж, давайте я популярно объясню. Мой сын хочет положить конец кровопролитиям, но почему что я не вижу здесь представителей Старков и Талли. Или они все же здесь? Да, я о вас, лорд Уолдер, или ваш сюзерен не Хостер Талли? Но так как моя сестра - ваша невестка, я закрою на это глаза... на время. А вид сира Моргадана прямо-таки кричит - я северянин, вассал лютоволка. Пусть же шпионы откроются и преклонят колено, согласятся с нашими условиями. Ежели они скрываются в этом самом зале и замышляют злое - горе им.
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Тирион

Отец, на мои приглашения пришли лишь они. Остальные, видимо, не хотят мира.
 

Мафия 9

Дух-Хранитель Эвендима
Моргадан

Ну конечно же, шпионом будет скрытный мужчина в капюшоне и с табличкой на шее: "Я шпион", а вовсе не какой-нибудь веселый парень вроде Энгая. Это сарказм, если кто не понял. А я надеюсь, что все поняли.
И еще: не внушает мне доверия Уолдер Фрей... Равно как и Энгай. Следите за ними... внимательнее, что ли. Конечно это мое "шпионское" мнение, и поэтому я буду сильно удивлен, если кто-то воспримет его всерьез... Да...
После этих слов Моргадан опустил голову и продолжил раздумывать над ситуацией, которая ему совершенно не нравилась.
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
Энгай

—А Вы ловко агитируете людей против меня, Моргадан! Но я почему-то уверен в Вашей честности.
Знал я некоторых людей...
— И да, кстати, расскажите нам про этих славных ребят. Нам всем очень интересно, тем более, что Вы доказали, что умеете быть многословным! — миролюбиво сказал Энгай.
 

Мафия 9

Дух-Хранитель Эвендима
Моргадан

— И да, кстати, расскажите нам про этих славных ребят. Нам всем очень интересно, тем более, что Вы доказали, что умеете быть многословным! — миролюбиво сказал Энгай.
Были всякие люди... Выпивали слишком много вина, ну и начиналось... Некоторые начинали думать, что их кот следит за ними, некоторые начинали выстраивать совершенно неисполнимые планы по захвату власти, или думали, что в соседа по столу вселился злой дух... Я до сих пор сомневаюсь, не было ли в том вине чего... Да... Я бы мог рассказать много таких историй. Но я устал, хочу спать. Думаю, пора заканчивать сегодняшнею... кхм, "беседу о делах государственных". Да...
Кстати, нравитесь вы мне, Энгай. Но я опасаюсь, что за добродушной личиной скрывается злая сущность... Прости меня за мою подозрительность, если это не так. По себе знаю, что неприятно быть подозреваемым. С моей внешностью это часто бывает...,- улыбнулся Моргадан.
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Тирион

- Моргадан, ты вызываешь подозрения у гостей, но не у меня. Прости, что тебе придется покинуть наш зал.
Но едва успел Тирион закончить, как незнакомец в капюшоне, задыхаясь, упал на пол. Яд - оружие женщины, подумал он.

Серсея Ланнистер - Сир Хюн
Энгай - Ауран Уотерс
Ауран Уотерс - Ауран Уотерс
Сир Хюн - Моргадан
Тайвин Ланнистер - Моргадан
Уолдер Фрей - Моргадан
Моргадан - Энгай
Тирион - Тирион

Моргадан - мирный

P.S. Голоса можно менять, если что, при этом не меняя свой выбор в предыдущем сообщении, а написав новое.

Ночь

Городской стражник ворвался в зал и быстрым шагом подошел к столу. Вид у него был очень обеспокоенным, лицо бледное как снег и он рассказал о том, что труп человека обнаружили в гавани. Его нашли подвешенным вверх ногами на мачте с надрезами на запястьях, шее и подмышках, таким образом, чтобы кровь капала на раскрытый парус, вырисовывая кошмарно чудовищный узор, в то же время безобразный до ужаса с неуловимым беспорядочным хаосом в узоре, наводящим на отчаянные и жуткие мысли, пробуждающими внутренний, первобытный страх. Так же были обнаружены тела стражников, лежащих в неестественных позах, заливающих всю набережную кровью, которая не сворачивалась. Есть выживший очевидец, но он напуган до безумия, несет всякий бред и кричит, его нашли забившимся в угол на складе в собственных выделениях.

Тирион оглядел стол, не было Аурана Уотерса, и сказал:
-
Незнание очень часто убивает. Уже двое мертвых. Отец, что ты думаешь о случившемся?

Ауран Уотерс - мирный

День

Окончание дня 21 августа в 22:00 по московскому времени.
 
Последнее редактирование:

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Уолдер Фрей

Какие таки неспокойные времена нынче... *задумчиво* только сидел за столом, попивал вино... и бац! Уже зверски убит...
надо таки решать как вернуть мир в наши земли, сограждане!
 

Мафия 2

Дух-Хранитель Эвендима
Сир Хюн Опож из Цирии
"С чего вы взяли что тот мертвец именно тот, кто сегодня сидел с нами? Наш наверное просто загулялся или уснул где! Оклимается и вернется!"-начал было подбадривать помрачневших гостей сир Хюн.
"Не загадывайте наперед, Тирион, пока один мертвый, а может тоже нет, может он просто не переносит вина и скоро тоже оклимается!"-продолжил придумывать сих Рюн.
 

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Уолдер Фрей

А я не утверждал, что это именно тот, кем сидели мы вчера. Я в целом: как внезапно всё происходит: сперва одно, потом бац и всё!
 

Мафия 3

Дух-Хранитель Эвендима
Серсея Ланнистер

Бедняга Моргадан. Впрочем от него было мало толку, но то, что все это происходит у нас на глазах, начинает меня тревожить. Отец, я не узнаю тебя, за что ты подозревал этого алкоголика? Сир Хюн, я по-прежнему слежу за Вами, имейте ввиду. Одна оплошность и сир Григор оторвет вашу голову голыми руками.
 

Мафия 8

Дух-Хранитель Эвендима
Тайвин Ланнистер

Вот и первые жертвы мирных переговоров. Что ж, видимо настала пора прекратить разговоры о вине и былых временах. Мои подозрения насчет лорда Уолдера только усилились. Наша семья и сама всегда желает встать на сторону победителя, но о вероломстве Фреев ходят легенды. Равно как и Болтоны у Старков или Рейны для Ланнистеров, Фреи не упускали возможности узурпировать власть в Речных землях. Вы - лишний здесь, надеюсь так думаю не только я. Мне очень жаль, что я потерял потенциального союзника в лице Моргадана, но на войне без жертв не обойтись.
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
Энгай

— Жуткие вещи творятся, да... Признаться, я жестоко ошибся, подозревая Аурана Уотерса. — тяжело вздохнул Энгай.
— Бедняга Моргадан! Небезопасно нынче даже у Ланнистеров! Вы правы, Тайвин, наша нерешительность и праздность сгубила наших друзей. Однако лорд Уолдер Фрей не внушает мне опасений. Я склонен полагать, что во всех этих злодеяниях замешана женщина.
 

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Энгай

— Жуткие вещи творятся, да... Признаться, я жестоко ошибся, подозревая Аурана Уотерса. — тяжело вздохнул Энгай.
— Бедняга Моргадан! Небезопасно нынче даже у Ланнистеров! Вы правы, Тайвин, наша нерешительность и праздность сгубила наших друзей. Однако лорд Уолдер Фрей не внушает мне опасений. Я склонен полагать, что во всех этих злодеяниях замешана женщина.
Уолдер Фрей

Вот чуть что, сразу валить на Фреев! Во всём мы виноваты. И таки я согласен с Энгаем, что здесь замешана женщина.
 

Мафия 2

Дух-Хранитель Эвендима
Сир Хюн Опож из Цирии
Сир Хюн, я по-прежнему слежу за Вами, имейте ввиду. Одна оплошность и сир Григор оторвет вашу голову голыми руками.
"О как! Тогда я намеренно совершу одну оплошность, чтобы посмотреть на вашего сира Григора, а потом и убить его! Голыми руками... одной рукой, ха-ха-ха-ха, сколько раз мне так угрожали! Был со мной забавный случай, когда я по поручению отца передавал послание князю соседней страны, вышла на переговоры его жена и начала с порожни мне угрожать, что ее сын, Сародип Сатра, снесет мне башку, если я принес плохие условия. Не то чтобы условия были плохими, но мне жутко хотелось нарваться на ее пса и проучить, я не стал чего-то ждать и снес башку ей и также быстро снес башку ее разъяренному сыну. Переговоры не удались. Больше отец не посылал меня на переговоры. Так что имейте ввиду, что вы в ответе за жизнь вашего сира Григора. Или вам плевать на жизнь своих подчиненных? Может вам вообще плевать на жизнь других? Не сомневаюсь."-глядя на Серсею говорил Хюн.
"Также как не сомневаюсь в вашей полезности здесь, хватило бы и вашего отца для переговоров, а вы здесь от скуки? Ну да ладно, давайте теперь перейдем к делу, вечер был что надо, если не учитывать пару моментов, теперь нужно и делом заняться, Тирион, введите нас в курс дела."-сделал серьезное лицо Опож.
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Тирион

Сейчас в первую очередь меня волнуют эти убийства. Яд может использовать не только женщина, его может использовать и один из безликих, например. Они отрекаются от своего прошлого и не являются уже ни мужчиной, ни женщиной, а нечтом средним. Так что они тоже вполне могут использовать яд. И я по прежнему подозреваю "лорда Уолдера Фрея". Но возможно это и моя "сестра". Они первые у меня в подозреваемых.
 

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Уолдер Фрей

Тирион, и зачем тогда пригласил, раз обвинениями бросаешься? *негодует* Да, Фреи не подарок, всякое бывало, но не до такой же степени. Твои родственнички тоже те ещё фрукты.
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Тирион

Я пригласил лорда Уолдера Фрея, а не человека, пытающегося себя выдать за него.
Моих родственников, членов королевской семьи, я с тобой обсуждать не буду.

Окончание голосования будет за час до 22:00 по Московскому времени.
 
Последнее редактирование:

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Тирион

Я пригласил лорда Уолдера Фрея, а не человека, пытающегося себя выдать за него.
Моих родственников, членов королевской семьи, я с тобой обсуждать не буду.
Уолдер Фрей

ты на меня клевещешь!
*потерял дар речи от такой наглости*
 

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Уолдер Фрей


В общем я склонен думать что Госпожа Ланистер тут не просто так. И таки собрание о мире в наших землях её также не слишком волнует.
 

Мафия 8

Дух-Хранитель Эвендима
Тайвин Ланнистер

Вот это информация, Тирион! Сколько ты еще планировал скрывать эти сведения от десницы короля? Запомни раз и навсегда - я не твоя сестра, чтобы играть со мной в дворцовые интриги, а ты не Варис.
И всё же я подозревал лорда Уолдера, а не якобы безликого, носящего его личину... Но это меня тоже настораживает. Будь моя воля я бы приказал отправить этого лицедея в темницу, а мою дочь запереть в ее покоях до выяснения обстоятельств, но... Не понимаю почему, но я должен следовать какому то непонятному протоколу и выбрать лишь одного человека. Мой выбор - "лорд Фрей".
 

Мафия 2

Дух-Хранитель Эвендима
Сир Хюн Опож из Цирии
"Мне тоже не нравится этот сварливый старик, папаша, но сделай ему поблажку на возраст, он уже ведь не в своем уме, а вот эта злая женщина явно в своем уме и что-то все не уходит, хотя всем свои видом говорит, что ей здесь не нравится и она презирает все это, может она не уходит из-за того, что боится вас, лорд Тайвин? Отпустите девочку, не место леди среди нас, она прямо задыхается здесь, вы разве не видите? Только отвлекает и, простите за грубость, раздражает."-Опож перевел взор на Серсею.
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
Энгай

Вы жестоки, Тайвин, но я согласен, что в этот раз надо применить самые суровые меры.
 

Сверху