• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Особенности Изенгарда

Данная армия может похвастаться, весьма мощными и оперативными юнитами. Также как и у Мордора есть способность "око Саурона", вы обладаете "Боевым кличем" (рык). Несмотря на то что хар-ки этих способностей одинаковые, рык сильнее.
Ледяной дождь отбирает все бафы у противников, так что на короткий промежуток вы становитесь практически несокрушимым на поле битвы.
Пикинеры - очень свирепые юниты против конницы. Их мобильность делает партию для Гондора и Рохана намного труднее.
Лурц представляет большую опасность для многих героев, т.к. он способен обездвижить их на некоторый срок, вдобавок, Лурц "под яростью" наносит значительный урон.
Отдельное слово можно сказать про варгов: этот тип юнитов представляет собой самую мобильную силу армии. Они одни из немногих, кто умеет исцелять себя самостоятельно. К тому же, связка Палантир+Боевой клич дают им большие преимущества над конницей соперника.
К основным недостаткам можно отнести слабые боевые орудия. Баллисты имеют две основные проблемы: 1) не способны увернуться от ядра противника; 2) бьют только по прямой. Иногда, мины - успешнее для уничтожения стен, но в бою они бесполезны, если ваш соперник обладает тем, что может их подорвать.
Саруман - мощное оружие, применяемое в поздней игре. Удачное использование этого персонажа, может сильно подкосить противника.

Автор: Fireball
 

Attalis

Лейтенант
Говоря по-простому, у Изена самая сильная и быстрая пехота, уруки побеждают любой отряд 1х1, очень легко ими брать крипы гоблинов и варгов. Также можно образовать комбо между мечниками и арбалетами - очень связка. Мину Изена можно спрятать возле дерева и незаметно для противника подорвать ее)). В общем, войска Изена самые мощные и вполне могут победить любую армию без героев. Об остальном вроде сказано.
 

Эарендил

Железный Человек
я только начал играть в бфме 1 , а о твоих словах и о гайдах я впринципе и сам понял
 

InFerno

Новичок
Даже игрок на уровне Medium такое заметит.
можно просто пустить мины вперед основного войска, если намечается генеральное сражение и подорвать выведенным вперед отрядом арбалетчиков, обычно лучники располагаются в тылу войска и уничтожить мину до сближения в такой ситуации очень сложно, если же враг развернется или выведет лучников вперед, то можно быстро прорвать строй варгами и начать само сражение, активно в мультиплеер я играл довольно давно и такую тактику особо не применял но в некоторых ситуациях мина срабатывала как сдерживающий фактор и позволяла переманеврировать противника, кто хочет поиграть по геймрейнджеру - пишите Makhmud Dzhaid
 

Сверху