• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Почему Моды Зло Или Чем Лучше Оригинальная Игра

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Ну ребят, не заостряйтесь.
И так уже все обсудили
 
Игра тем и хороша что каждый в ней может найти что-то свое
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума
Ну ребят, не заостряйтесь.
И так уже все обсудили
а кто заостряется? просто кое кто слишком помешан на своей правоте.
пытаясь против меня использовать мои же слова. между прочем
я высказав свое мнение ни кого не заставлял мне тут что либо доказывать.
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
я высказав свое мнение ни кого не заставлял мне тут что либо доказывать.
Это понятно, каждый имеет свое мнение.
Так вот касательно мнений:
Screenshot_1.jpg
Вот так делаются моды. Сначала создается группа в вк. Потом разные люди пишут чтобы они хотели видеть в нем. Сами понимаете что в итоге получается.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Не знаю даже.... Добавлять в игру "правильный баланс" ради её превращения в задротскую стратегию? Это очень плохой выбор. Игра не спроста носит название "Властелин Колец" - это уже значит то, что Гендальф явно сильнее урков, и тп. И также "Битва за средиземье", а не за баланс!
 
Хотя по себе игра довольно аркадна, это не мешает это изменить. Вот скажите, вы играли в игры серии Total War и подобные стратегии? Что будет плохого, если модостроители переключат баланс игры на подобие Тотал Вар в перемешку с творчеством Толкиена? Для, откровенно говоря задротов и созданны такие игры как - Дота, Варкрафт, и тп. Но Битва За Средиземье для этого не предназначалась. И почему вам не нравится развитие механической и геймплейной части игры? Чем это плохо? И, по вашему нормально, когда отрядец с железными мечами, спокойно разрушает башню крепко накрепко выстроенную из камня? Нет реализма........
Действительно, зачем баланс? В топку его! Давайте как в фильме все сделаем. Представим, что мы сделали игру "не для задротов", правильную, без лишнего глупого баланса. Условия будут примерно такие, представим сетевой матч 1 на1, мне даётся армия людей, какой-нибудь эпичный набор героев, например братства кольца, тебя армия мордора, с одними орками, но мои герои будут заведомо крутыми и имбовыми, в фильме же Арагорна не убивали, верно? Он был сильным, а еще Леголас был, которому законы физики не писаны. Вот и будет мой безбалансный Арагорн разносить всю твою армию стоимость в 10к в одиночку. Фаново? Эпично? Да, здорово наверное, прям как в фильме он их крошит, налево и направо, и здорово что нет тупого баланса, который всё только портил. Но постойте...будет ли весело второму игроку, который заведомо обречён на поражение из-за ущербного баланса?

Аста, тебе не надоело с казуалами воевать?
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Действительно, зачем баланс? В топку его! Давайте как в фильме все сделаем. Представим, что мы сделали игру "не для задротов", правильную, без лишнего глупого баланса. Условия будут примерно такие, представим сетевой матч 1 на1, мне даётся армия людей, какой-нибудь эпичный набор героев, например братства кольца, тебя армия мордора, с одними орками, но мои герои будут заведомо крутыми и имбовыми, в фильме же Арагорна не убивали, верно? Он был сильным, а еще Леголас был, которому законы физики не писаны. Вот и будет мой безбалансный Арагорн разносить всю твою армию стоимость в 10к в одиночку. Фаново? Эпично? Да, здорово наверное, прям как в фильме он их крошит, налево и направо, и здорово что нет тупого баланса, который всё только портил. Но постойте...будет ли весело второму игроку, который заведомо обречён на поражение из-за ущербного баланса?

Аста, тебе не надоело с казуалами воевать?
Надоело.
Я в группе их просто баню
 

Арвелег

Капитан
Хм, из прочитанного я понял то, что у некоторых бомбит из за того, что они сами не умеют делать моды. И то, что в хороших модах ихний любимый баланс сносят к чертям, ведь вам же лень обновить свою тактику, или уважать творчество Толкина, который описывал героев как великих воинов, нежели как простое мясо которое дохнет от парочки орков.
 
Ну и если взглянуть с вашей колокольни, то есть ли в оригинале баланс? НЕТ! В бфме 2 есть крутые и мощные Эльфы со своими лазерными стрелами, и ущербные гоблины, которые никому навалять не могут. Вы не учитываете всё это, и при этом что то говорите про не баланс в модах. Мда.....
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Хм, из прочитанного я понял то, что у некоторых бомбит из за того, что они сами не умеют делать моды. И то, что в хороших модах ихний любимый баланс сносят к чертям, ведь вам же лень обновить свою тактику, или уважать творчество Толкина, который описывал героев как великих воинов, нежели как простое мясо которое дохнет от парочки орков.
 
Ну и если взглянуть с вашей колокольни, то есть ли в оригинале баланс? НЕТ! В бфме 2 есть крутые и мощные Эльфы со своими лазерными стрелами, и ущербные гоблины, которые никому навалять не могут. Вы не учитываете всё это, и при этом что то говорите про не баланс в модах. Мда.....
Ты сам то понимаешь что несешь?
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Хм, из прочитанного я понял то, что у некоторых бомбит из за того, что они сами не умеют делать моды. И то, что в хороших модах ихний любимый баланс сносят к чертям, ведь вам же лень обновить свою тактику, или уважать творчество Толкина, который описывал героев как великих воинов, нежели как простое мясо которое дохнет от парочки орков.
 
Ну и если взглянуть с вашей колокольни, то есть ли в оригинале баланс? НЕТ! В бфме 2 есть крутые и мощные Эльфы со своими лазерными стрелами, и ущербные гоблины, которые никому навалять не могут. Вы не учитываете всё это, и при этом что то говорите про не баланс в модах. Мда.....
То есть герои должны быть неубиваемыми раз в творчестве Толкина или фильме их не убивали?
Герои не должны в одиночку выносить армии или целый форт, но и не должны помирать от пары орков.
В оригинале баланс как раз есть, это последние патчи. Гоблинами можно выиграть если уметь.
 
Тут просто нужно поиграть по сетевой хотя бы пару месяцев. И все станет на свои места.
 
Хм, из прочитанного я понял то, что у некоторых бомбит из за того, что они сами не умеют делать моды. И то, что в хороших модах ихний любимый баланс сносят к чертям, ведь вам же лень обновить свою тактику, или уважать творчество Толкина, который описывал героев как великих воинов, нежели как простое мясо которое дохнет от парочки орков.
Нравится играть героями? Добро пожаловать в мморпг. В ртс совсем другой геймплей.
Ну и если взглянуть с вашей колокольни, то есть ли в оригинале баланс? НЕТ! В бфме 2 есть крутые и мощные Эльфы со своими лазерными стрелами, и ущербные гоблины, которые никому навалять не могут. Вы не учитываете всё это, и при этом что то говорите про не баланс в модах. Мда.....
О боги, ты вообще играл на баланс патчах?
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Хм, из прочитанного я понял то, что у некоторых бомбит из за того, что они сами не умеют делать моды. И то, что в хороших модах ихний любимый баланс сносят к чертям, ведь вам же лень обновить свою тактику, или уважать творчество Толкина, который описывал героев как великих воинов, нежели как простое мясо которое дохнет от парочки орков.
 
Ну и если взглянуть с вашей колокольни, то есть ли в оригинале баланс? НЕТ! В бфме 2 есть крутые и мощные Эльфы со своими лазерными стрелами, и ущербные гоблины, которые никому навалять не могут. Вы не учитываете всё это, и при этом что то говорите про не баланс в модах. Мда.....
Сейчас бы завидовать бесполезному умению, ага. Они остаются замечательными воинами, но делать их неуязвимыми это немного безумие, не находите? Мой вопрос к слову так и остался без ответа.
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума
ой ладно спорить. всем и так давно ясно что моды лучше чем оригинал.:)
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Смотря какие моды зло и для кого. Есть очень много примеров откровенно неудачных модов, в ктороые после одного-двух раз быстро всё надоедает.
Насчёт попылярных модов типа Эдайн - эту уже на вкус и цвет. Мне лично он не нрав из-за перенасыщенности, как считаю, лишней.
Всем, привет, кстати, Акхо снова камбэкнулся, скоро предстоит тут веселье =)
 
Сравнение неудачное, так как Перумов явно облажался по всем фронтам. Модов же много и есть вполне хорошие задумки, что дополняют игру.
Еще не встречал на бфме таких модов, окромя недоделанного Тактикс, которые могли бы посоперничать с оригиналом. Нету на бфме модов аля Шоквэйв на Генералы.
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума
edain довольно хорошо сбалансирован. просто нужно найти правильный подход.
и по сети норм играть.:rolleyes:
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума
Серьезно? Довольно хорошо сбалансирован? Да там дыр в балансе больше чем в дуршлаге.
кек. не так там их и много. я провел не один час в данном моде и знаю что к чему.
в начале да. кажется что баланса нет. в итоге все оказалось хорошечненько.
 
кек. не так там их и много. я провел не один час в данном моде и знаю что к чему.
в начале да. кажется что баланса нет. в итоге все оказалось хорошечненько.
Я тоже поиграл в эдайн не так уж и мало. Да и, общался с людьми, которые в него играли около трех лет. И, о чудо, они тоже согласны, что баланса там как такового нет. Точнее, он есть, но он весьма кривой.
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
кек. не так там их и много. я провел не один час в данном моде и знаю что к чему.
в начале да. кажется что баланса нет. в итоге все оказалось хорошечненько.
вначале кажется что баланса нет, хотя и потом тоже оказывается что его нет, как и в любом другом моде.
Просто потому что, создатель мода, это школьник, в 90% случаев.
Ну или студент, как с модом тхоа, которого в итоге отчислили за прогулы при создании этого мода.
Что ещё раз доказывает существование кармы, а создание модов злом.
 

Сверху