• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Что вы сейчас читаете?

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Только что перечитал любимую новеллу Проспера Мериме - "Федерико".
 

Nordt

solitaire
"Собачье седце" прочитано. Странно, как я ранее это великолепное произведение обходила стороной.
 

Турин Турамбар

Капитан
Семейный кодекс РФ - положения об алиментах для внебрачных детей считается? Просто сейчас я читаю именно это.
 

Nordt

solitaire
Планирую сегодня дочитать "Мартин Иден". 200 страниц за ночь - пфф. Люблю лето именно за то, что можно отдохнуть с книгой. В последние дни трудно выбрать между книгой и сериалом.
 

Настя

Воевода
Целая полка новых книг....
Но сейчас читаю экзаменационный материал по литературе.
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
Прочитал "Код да Винчи".
Понял, что хочу, чтобы это было фэнтези или фантастика, потому что в реальном мире уж слишком часто выдумки автора вызывают фейспалм у человека, который хотя бы поверхностно знаком с историей, религией и культурой =)
Литературно книга бедновата, но реально захватывающая. Читается легко и с удовольствием, так что даже рекомендую)

Оценка - Роберт Дауни младший в роли Шерлока Холмса из десяти.
 

Фей

легенда форума
  • Орден Эльфийского Огня
Только прочитала 8 книгу из сериипро Флавию де Люс Алана Бредли "трижды пёстрый кот мяукнул", очень хорошо и легко написано и расследование ведёт юная любительница химии Флавия. Для любителей детективов рекомендую все восемь книг. Качественно написано. Вероятно будет и 9 книга.
Думаю начать читать Анну Гавальду "Билли". и сразу после порекомендованный Раксой если не ошибаюсь книгу китайского лингвиста.
 
Последнее редактирование:

Nordt

solitaire
Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
 
Nick Kyme "Firedrake".
Вторая книга из серии " Salamanders’ Opus" о мире Вархаммер 40000.
 

Quessy

Принцесса
  • Орден Митрандира
если в электронном виде читаешь, поделись пожалуйста!
Я читаю на литресе (бесплатный доступ практически через любую библиотеку города, при наличии читательского выдают логин/пароль). Полагаю, что можно на литмире ещё поискать.
 

Фей

легенда форума
  • Орден Эльфийского Огня
Я читаю на литресе (бесплатный доступ практически через любую библиотеку города, при наличии читательского выдают логин/пароль). Полагаю, что можно на литмире ещё поискать.
У меня читательский новый единый выдали, который аж во всех библиотеках должен действовать... надо будет попробовать.
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Микал Хем - "Быть диктатором. Практическое руководство".
 
Последнее редактирование:

Quessy

Принцесса
  • Орден Митрандира
Юлия Гиппенрейтер "Большая книга общения с ребенком"
 

Nordt

solitaire
Жан-Поль Сартр "Стена". Не понравилось.
Сейчас вот сижу и строчу отзыв для общаги. Вот она, суть школы -- задано написать сочинение на тему "Смысл жизни человека" на основе "Стены", где не смысл жизни надо искать, а полную безнадегу.
 
Конкретно сейчас дочитываю "Вопль" Аллена Гинзберга.

И немного поделюсь своими планами:)
Аллен Гинзберг "Каддиш";
Джек Керуак: "В дороге"(третий раз буду перечитывать за этот год)) ); "Бродяги Дхармы"; "Биг-Сур"
; "И бегемоты сварились в своих басейнах"(В соавторстве с Уильямом Берроузом);
Грегори Корсо: "Minutes to Go"; "the American Express";
Уильям Берроуз; "Голый завтрак"; "Джанки"; "Билет, который лопнул";
Ричард Бортиган: "Ловля форели в Америке";
И поэзию Лоуренса Ферлингетти, Гэри Снайдера, Майкла Макклура и Боба Кауфмана.
Вообщем, решил пройти по самым значимым представителям бит-поколения:) И все это в перемешку со "Сказками старого Вильнюса" Макс Фрай.
 
Последнее редактирование:

Сверху