• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Что вы сейчас читаете?

Pin

The History Of Ages Team
Что вы сейчас читаете?
 
А

Акверия

Прохожий
"Фауста" Гёте))) с каникул мучаю, дочитать не могу. И Евгения Онегина ещё.
Последнее, что ПРОчитала - "Эмобой". Дурь редкостная.
 
Г

Гэндальф

Прохожий
Эрагон, книга первая.Автор: Кристофер Паолини
 

Йовин-san

Воевода
Ричард Бах - Единственная,
А. П. Чехов - Вищнёвый сад,
Бунин - Рассказы,
томики стихов Есенина, Омара Хайама, Пастернака,
и книгу Леви.
 

Mihael [Mello] Keehl

.Simply loving the taste of blood and chaos
Последнее, что ПРОчитала - "Эмобой". Дурь редкостная.
Не зацепило,господа и дамы.
Пойдём по пунктам.С 5-ти бальной системой.
1.Сам стиль написания - не очень понравился,хоть и читается легко. балл - 4-
2.Сюжет - об этом подробнее. С самого начала я начала задумываться,а стоит ли вообще читать дальше? Но поскольку обладаю привычкой дочитывать всё до конца, решила закончить произведение. Идём дальше. Сумасшедшие клоуны,говорящие коты, полосатые кровати на улицах - не весь спектор представленного в этом странном мире. Если бы было больше напряжённости и не было какого-то ощущуния кукольного домика чтоли, было бы значительно лучше. балл - 3
3. Оформление книги - 4+ за то,что люблю фарфоровые куклы)
4. Общее впечатление от книги - приторно. Приторно, размазано как-то, неаккуратно. Посетила мысль о том,что автору нужна бета) балл - 3+

Впринципе ничего сверхестесственного и сенсационного там не узрел. Обычная тема вполне выбрана, но это опять же не минус, и можно было бы избежать некоторых ошибок, которые допустил автор.

Читаю\в очереди:
Дэн Браун "Код да Винчи". На прочтение в очереди стоят ещё и "Цифровая крепости" и "Ангелы и демоны" того же автора, Скотт Вестерфельд "Полуночники", Макс Фрай "Чужак".
 

Pin

The History Of Ages Team
Агата Кристи-Убийство в доме викария
 

Raider

Наместник
"Великая Игра" - Н.Некрасова.
Книга серии ЧКА. Описывается подробно становление каждого из Назгулов
 
А

Акверия

Прохожий

Пойдём по пунктам.С 5-ти бальной системой.
1.Сам стиль написания - не очень понравился,хоть и читается легко. балл - 4-
2.Сюжет - об этом подробнее. С самого начала я начала задумываться,а стоит ли вообще читать дальше? Но поскольку обладаю привычкой дочитывать всё до конца, решила закончить произведение. Идём дальше. Сумасшедшие клоуны,говорящие коты, полосатые кровати на улицах - не весь спектор представленного в этом странном мире. Если бы было больше напряжённости и не было какого-то ощущуния кукольного домика чтоли, было бы значительно лучше. балл - 3
3. Оформление книги - 4+ за то,что люблю фарфоровые куклы)
4. Общее впечатление от книги - приторно. Приторно, размазано как-то, неаккуратно. Посетила мысль о том,что автору нужна бета) балл - 3+

Впринципе ничего сверхестесственного и сенсационного там не узрел. Обычная тема вполне выбрана, но это опять же не минус, и можно было бы избежать некоторых ошибок, которые допустил автор.
+ много-много-много)) особенно в плане сюжета. Где-то ближе к развязке я рыдал от смеха. Да и сначала тоже. Чёрно-розовый мир плюс достаточное количество пошлости (хоть и написано там: до 16 лет не читать)) меня убило.
 

Raider

Наместник
Нет, некоторые девушки предпочитают говорить от м/р. Ты темку с фотками бы посмотрел... ну бывает, непривычно это все :) она - девушка
 
А

Акверия

Прохожий
Окружение научило. К тому же, зачем парню под женским ником региться?
 

Йовин-san

Воевода
Да, у меня дневник от м.р. весь пишется. Кстати всех моих персов и сущностей это устраивает))
 
А

Акверия

Прохожий
Хххаха...) не видела ни разу, покажите)))
Кстати, я не всегда о себе говорю в мужском. Такое типа: "Ну, я пришёл", "я пошёл", "я дурак"...)))) остальное - нормально)
 

Raider

Наместник
Как бы то ни было - искажение языка...
 

Йовин-san

Воевода
Ссыль на мой днев есть в инфе... По началу, он написан в мужском роде.
 

Killbrum

The History of Ages Team
Ого... я бы тоже с удовольствием прочел что-то... только вот времени нету :(
А так читаю

"Практикум по С++"
Общая оценка: 5+

А про книгу Эмобой... извините автор дурак =) непонимаю я таких людей... скоро напишет Панк, Гопник, Рокер... суть книги? В чем её помысел? Чему она учит? Ребята читайте старые книги =) они умные! ;)
 

Killbrum

The History of Ages Team
Окружение научило. К тому же, зачем парню под женским ником региться?
А зря. Дама должна быть дамой чтобы не случилось. Нужно быть самим собой а не какбы... кемто другим. На других не смотрите. Дурной пример. Старайтесь быть самим собой - белой вороной и всё. Тем что вы девушка надо гордится! ;)
 

Raider

Наместник
верно. нельзя никому подражать. быть самим собой великое счастье - не потерять самого себя...
 

Йовин-san

Воевода
Нет вы не до конца понимаете, г-да Райдер и Killbrum.
Не знаю, как остальные девушки, за себя скажу. Например, я играю в ролевые, персонажа беру себе по сути, а не по полу, возрасту, рассе и т.д. И с того момена, как взяла себе персонажа - это уже часть меня, верно? А если персонаж, а вернее, уже сущность, мужского пола, то в тот момент, когда я - целиком и полнстью эта сущность, то говорю я о себе в мужском роде.
 

Killbrum

The History of Ages Team
Да понимаю... но не стоит внедрятся в виртуальный мир. Смотрите вы девушка, выбираете мужчину (персонажа) но вы девушка. И я думаю стоит реагировать на окружающую среду как девушка, тоисть "она". Вы же родились именно женщиной. Потому не стоит смотреть на онлайн игры. Жизнь это своего рода РПГ игра =) сначала вы нюбик у которого ничего нет. А дальше уже как сами себя развивать будете так и будет =). Просто не надо (я никого не убеждаю, это всего лишь мое личное мнение) себя делать двуликим. Тоисть тут я такой, а тут такой. Надо быть просто самим собой какой вы есть на самом деле. И мой вам совет =) никогда не делайте виртуального персонажа частичкой себя. ИМХО это вредит... помню как играл Ла2... игра - зло. А вобще всем рекомендую не играть в игры а играть в реальную РПГ - жизнь.
 

Йовин-san

Воевода
Все, что могу сказать Вам, г-н Killbrum, у нас с Вами разные взгляды на эту жизнь. Не могу с Вами согласится, но сейчас нет возможности с Вами подисскутировать, а жаль...
 

Raider

Наместник
Надо быть просто самим собой какой вы есть на самом деле. И мой вам совет =) никогда не делайте виртуального персонажа частичкой себя. ИМХО это вредит...
как я уже и говорил, великое счастье оставаться самим собой...
и стараиться быть другим это неправильно... в этом отношении полностью поддкерживаю Товарища.
было время, когда я сам пытался подражать крутым рэперам, быть крутым и тому подобное... и ни к чему хорошему это не привело, у меня появились только вредные привычки. но потом я все осознал, что быть самим собой нужно всегда, нужно сохранять верность себе, найти свое я, и следовать голосу и призыву его, и да не будешь ты тогда делать глупых ошибок...
Люди сами по себе многолики. Во всех живет и Добро и Зло. У нас внутри - борьба за искоренение того или иного. А добавлять ко всему этому еще чего-то, - это лишнее. Надо снимать всю кожуру и шелуху, и искать золотую серединку, искать себя. А если кому-то подражаешь, то наоборот, надеваешь на себя ненужную шелуху... предаешь саму себя... отходишь от Пути...
 
А

Акверия

Прохожий
Да, народ, что-то мы совсем не по теме начали...

Сабж: продолжаю прочтение школьного курса за 9 класс. "Евгений Онегин")
 

Йовин-san

Воевода
Онегин - это хорошо.
Райдер, дабы не разжигать эту дискуссию не буду больше ничего писать, если хочешь, на эту тему можно поговорить в асе. Повторюсь, у меня сформирована жизненная концепция и система ценностей, я живу так, как считаю нужным. И у нас с тобой взгляды немного расходятся.
 
A

ALUCARD

Прохожий
Все никак не могу продолжить читать ЧКА, начал, потом забросил. А сейчас перечитываю ВК "Братство Кольца", остановился, где хоботы в "Гарцующий пони" пришли.
 

Йовин-san

Воевода
Так, список поменялся в связи с экзаменами
Куприн - Рассказы
А. П. Чехов - Рассказы
Бунин - Рассказы,
томик Пастернака,
Мережковского
 
А

Акверия

Прохожий
Читаю текстовый вариант "Сказки о Прыгуне и Скользящем" =)
Нифига не понятно, но тем, что туманно и непонятно, как раз нравится =))) что-то в этом есть)
 

Сверху