• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Что вы сейчас читаете?

Nordt

solitaire
Кронгауз "Русский язык на грани нервного срыва"
 
x86-64 Assembly Language Programming with Ubuntu - Ed Jorgensen.
Книга просто находка! Мало того, что круто написано, так еще и год издания 2018!
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Заинтересовался жизнью и творчеством Дмитрия Мережковского.
Кто-нибудь может что-либо про него сказать?
 

Фей

легенда форума
  • Орден Эльфийского Огня
Фанфик по мотивам ГП и компания, где встречаются в повествовании нетипичные вампиры откудо-то из-под Чернобыля, которые едят чеснок килограммами, пользуются осиновыми зубочистками и вместо крови пьют борщ, который у них получается из любых ингредиентов включая несъедобные.
 
Последнее редактирование:

@{ANNATAR}@

Легенда форума
Сейчас читаю тему "что вы сейчас читаете"
Довольно интеллектуальненько
 

Morgomir

Король
Команда форума
"Паутина тьмы" Карл Эдвард Вагнер, из серии о Кейне. Прикольное фэнтези, не ЛОРистое как ВК(да и уровень не тот, я думаю), но много лучше чем Ведьмак.
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума
Вообще я давно ничего не читал.
Как то сложилось что со школьной программы по прочтению книг, появилась некая неприязнь к чтению.
Усугубил особенно приказ чуть ли не под дулом пистолета, прочитать бредо роман "мистер и Маргарин" который я к слову осилил, но детская психика пострадала навсегда.
Вообще творчество Булкина, такое себе ведь он был нариком (морфинистом), а я не одобряю творчество написанное под чем-то;)
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Добрался до весьма приятного переиздания Конан-Дойля.
 

Nordt

solitaire
"80 000 часов" Б. Тодда. Эх, прежде чем отдавать на благотворительность 10% от зп, надо бы сначала оплатить счета и необходимое.... да и саму зарплату неплохо бы иметь. Книга написана в целом не для российский реалий, исключение - яппи.
Скорее всего, не дочитаю.
 
"80 000 часов" Б. Тодда. Эх, прежде чем отдавать на благотворительность 10% от зп, надо бы сначала оплатить счета и необходимое.... да и саму зарплату неплохо бы иметь. Книга написана в целом не для российский реалий, исключение - яппи.
Скорее всего, не дочитаю.
Всегда с опаской отношусь к книгам в которых дается рецепт успеха. В большинстве случаев, оказывается обычным популизмом и толчением воды в ступе.
Из-за чего, хотелось бы отзыв увидеть от тебя по итогам прочтения єтой книги.
 

Nordt

solitaire
Всегда с опаской отношусь к книгам в которых дается рецепт успеха.
Я тоже, но тут довольно уважаемый блогер рекомендовал.
Отзыв напишу, когда прочитаю, но, боюсь, это случится не скоро.
 

ANDREY99

Nemo curat
Форум читаю, всем советую начать с первой флудилки, а после уже переходить на более сложные темы:thumbs-up:
 

Nordt

solitaire
Форум читаю, всем советую начать с первой флудилки, а после уже переходить на более сложные темы:thumbs-up:
Первая флудилка - потрясающе интересная вещь, 10/10
И временами она очень сложная, с точки зрения психологии. Что движет людьми, которые могли увести беседу в откровенный бред
 
Много книг есть :(
Но, черт возьми, где взять книгу про то, как выжить. Куда звонить, если заел замок в двери. Как пройти собеседование. Как не умереть от голода. Как ощипать курицу. Как строить карьеру. В какие компании не стоит идти. Как сменить профессию. И т.д.

...
 

Фей

легенда форума
  • Орден Эльфийского Огня
Первая флудилка - потрясающе интересная вещь, 10/10
И временами она очень сложная, с точки зрения психологии. Что движет людьми, которые могли увести беседу в откровенный бред
 
Много книг есть :(
Но, черт возьми, где взять книгу про то, как выжить. Куда звонить, если заел замок в двери. Как пройти собеседование. Как не умереть от голода. Как ощипать курицу. Как строить карьеру. В какие компании не стоит идти. Как сменить профессию. И т.д.

...
если заел замок - звонить надо слесарю, или иметь под рукой лом. тут вопрос на предмет что дешевле. хотя лом может пригодиться на случай нечистоплотности слесаря...
ну про курицу наверняка в кулинарностях всяких можно найти.
а остальное это всё индивидуально и для каждого по разному... так чо возможно на собственном опыте
 

Nordt

solitaire
так чо возможно на собственном опыте
так вот и хочется что-нибудь почитать
гайд так сказать
курица, кстати, местный лулз
В общежитии при шараге ребятам передали курочку деревенскую. Так они ее с перьями и сварили... в кастрюльке.
 

Vito

Капитан
ничего
ни желания ни времени
плохо знаю извините простите
как-то так
 

Nordt

solitaire
"Падение дома Ашеров" Эдгар Аллан По.
Жутко стало при мысли о том, что дом Ашеров - это реальная жизнь.
 

Фей

легенда форума
  • Орден Эльфийского Огня
так вот и хочется что-нибудь почитать
гайд так сказать
курица, кстати, местный лулз
В общежитии при шараге ребятам передали курочку деревенскую. Так они ее с перьями и сварили... в кастрюльке.
с перьями варить это однако экстравагантно. но наверное всё-таки съедобно.. правда перья всё равно убирать придётся..

читаю уже с декабря книжку вуди аллена шутки господа. так как читаю периодически, потому так долго. но так фрагментами хорошо идёт.
 

Nordt

solitaire
Жалею, что не дочитала "Постороннего". Сейчас взгляды Камю совпадают с моим мироощущением. По крайней мере частично.
 

Фей

легенда форума
  • Орден Эльфийского Огня
Жалею, что не дочитала "Постороннего". Сейчас взгляды Камю совпадают с моим мироощущением. По крайней мере частично.
Помнится я его тоже не дочитала. Читала на французском, но такая лабуда оказалась скучная жуть. Даже то что в оригинале не помогло. А мне нравится французский!
 
Последнее редактирование:

Фей

легенда форума
  • Орден Эльфийского Огня
Камю, лабуда. Может вы книги перепутали?
Да нет не перепутала: Albert Camus - L’étranger

Мне не понравилось. Не мой жанр и всё.
 
Скучная - имхо, нескучная, но читается нелегко ввиду странности повествования.
Таки да, соглашусь, читается нелегко ибо пишет весьма своеобразно.
Читала ради чтения на французском.
 
Скучная - имхо, нескучная, но читается нелегко ввиду странности повествования.
Камон, это же философская притча в французском стиле. Еще и от Камю, который описывает жизнь людей нарочито сухо и безэмоционально, да еще и наполняя произведения идеями экзестинциалистов, которые в принципе воспринимаются крайне трудно. Это не очередное приключение Шерлока Холмса, и глупо, начиная читать, ожидать, что книга будет прочитана на одном дыхании, как и заявлять о том, что книга "лабуда" основываясь на неосиляторстве и непонимании идей автора.
 

Nordt

solitaire
Камон, это же философская притча в французском стиле.
Да. Но так получилось, что именно слог второклассника (не знаю, как еще назвать) я меньше всего ожидала встретить у великого французского философа. Потом-то стало ясно, что это введено для выражения мироощущения Мерсо, но сначала было странно.
книга будет прочитана на одном дыхании
Почти так и получилось (за исключением последних 2-3 глав, но это уже не из-за отсутствия интереса).
 

Сверху