• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Bfme2 Clan Wars Эвендима

Это рабочий способ поднять активность в ру бфме?

  • Да

  • Нет

  • Затрудняюсь ответить

  • Нужны полноценные кланы как на cw.cc


Результаты будут видны только после голосования.

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Впервые за много много лет в этом пыльном и заросшем паутиной разделе появилась новая тема, вдохновителем её создания выступил пост HungryTroll во флудилке бфме2
У меня есть идея.
Это кланвары.
Суть в том что если будет постоянно соревновательный дух между игроками - будет активность. Есть много новых игроков (как по первой части так и по второй), и они играют между собой. Но никакого рейтинга нет. Просто сыграли - ушли.
То есть нужно организовать кланы, пусть даже игроки сами объединяются и называют их. А рейтинг кланов вести тут, на Эвендиме, потому что Вконтакте это не сделаешь - нету там такого удобства, в обсуждениях такое сложно вести.
Есит конечно иностранный сайт кланваров (clanwars.cc) я на нем играю с забугорными игроками, но новичкам там будет сложно из-за интерфейса и из-за уровня игроков.
Как ни странно я бы одобрил эту идею, но лишь немного модернизировав. Дело в том, что как ни крути, но былую активность вернуть по мановению волшебной палочки не выйдет, у нас не получится собрать достаточно команд, однако, кто сказал, что это должны быть обязательно команды? В кланах было три типа таблиц и победителей, лучшая команда, лучший игрок, лучший игрок за определённую расу. Моё предложение заключается в том, что можно реализовать индивидуальное ежемесячное соревнование на лучшего игрока, без участия команд. Это конечно не былой масштаб, однако какой-никакой соревновательный дух будет. Думаю можно будет создать тему, где будет таблица игроков, количество игр, побед, поражений и тд. Поскольку кланов не будет, то учитываться могут все поражения и победы в геймренджере с различными игроками или же с определённым фиксированным набором участников, это уже можно решить в ходе дальнейшего осбуждения. Самая большая проблема - реализация репорта игр, тут остаётся лишь верить и надеяться, что все участники будут максимально честными и постить все игры, включая поражения. Это пожалуй самое слабое место этой идеи, кто может гарантировать, что участник нашего кв отпостит все поражения? Вдруг он сыграет пару матчей в гейм ренджере, но решит что постить о своих поражениях это лишнее, дабы не потерять очки? К сожалению клан-читеры всегда были в кв и нередко подтасовывали результаты, дабы добиться нужного результата. Возможно нам удастся сформулировать правила, которые будут соблюдать хотя бы в большинстве случаев.
Клановый ежемесячный турнир должен быть реализован на постоянной, автоматизированной и независимой основе, чтобы каждый желающий мог принять в нём участие. Как считаете, насколько возможно реализовать подобное и есть ли у кого-нибудь свои предложения или дополнения к выше сказанному?
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
учитываться могут все поражения и победы в геймренджере с различными игроками или же с определённым фиксированным набором участнико
Ну я полагаю, что для учета побед/поражений необходима все же регистрация на Эвендиме тех людей, кто будет играть в этой системе. Все подряд игры в гр считать для рейтинга нельзя. К тому же при регистрации обоих игроков на Эвендиме снижается возможность подтасовки результататов.
Еще вопрос как считать рейтинг, только по количеству побед/поражений либо же вводить систему очков, как на кв, то есть за победу над более сильным игроком дается больше очков чем за победу над более слабым.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Еще вопрос как считать рейтинг, только по количеству побед/поражений либо же вводить систему очков, как на кв, то есть за победу над более сильным игроком дается больше очков чем за победу над более слабым.
Да, справедливо, это упростило бы таблицу.
Ну я полагаю, что для учета побед/поражений необходима все же регистрация на Эвендиме тех людей, кто будет играть в этой системе.
Если не ошибаюсь, то теоретически можно было бы сделать так, чтобы в определённом разделе или теме могли отписываться гости, т.к. возможно необходимость регистрации многих может отпугнуть, ибо лень иногда сильнее желания посоревноваться.
 

Volk

Трикстер
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Да работаем мы над плагином, работаем уже. Как будет понятно, что технически возможно, будут уместным и обсуждения )
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Самая большая проблема - реализация репорта игр, тут остаётся лишь верить и надеяться, что все участники будут максимально честными и постить все игры, включая поражения.
Нужно будет для этого выделить отдельную тему, наподобие такой как на gamereplays. Там тема в которую участники репортят игры с QM - матчей, а несколько отвественных людей загружают результаты потом в QM-ладдер с рейтингом (тот самый который от Т3А). Репортит там победитель, немного странно, т.к. можно назагружать кучу левых подделанных повторов, но такого вроде не было, т.к. все игроки старые.
Я предлагаю так: для участников кланваров регистрация обязательна на Эвендиме, иначе будет бардак.
Создаем отдельную тему: в нее кидаются реплэи, указывается мю и кто против кого.
Репортить: поражения и только их (как на кланварс.сс), победитель же если он заинтересован в своих очках - проверяет был ли репорт или нет. Если нет - жалуется.
Рейтинг: на кланварс.сс система учета - ЭЛО. Многих она не устраивает, включая и меня. Лучше проще: победа +1 очко, поражение -1 очко. лидировать будут как раз самые активные
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Репорт, это выкладывание реплея?
Да, так же сообщить общие сведения матча и счёт, допустим "Вася против Пети 2:0" и реплей "Гоблины вс Эльфы"
Да, кстати, я забыл упомянуть одно важное правило, так же как на клан варах, считаю необходимым ввести правило двух игр, чтобы каждая очная встречая игроков включала в себя два матча, хост и офхост. Количество игровых ссесий между одними и теми же игроками неограниченно, просто каждый матч должен включать в себя мини-серию из двух игр.
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Да, так же сообщить общие сведения матча и счёт, допустим "Вася против Пети 2:0" и реплей "Гоблины вс Эльфы"
Да, кстати, я забыл упомянуть одно важное правило, так же как на клан варах, считаю необходимым ввести правило двух игр, чтобы каждая очная встречая игроков включала в себя два матча, хост и офхост. Количество игровых ссесий между одними и теми же игроками неограниченно, просто каждый матч должен включать в себя мини-серию из двух игр.
Абсолютно верно.
И если игроки сыграли 3 игры (хост, оффхост, хост), а потом разошлись, то следующая игра должна быть по правилам на хосте второго игрока
 

Imperialist

Воин
А очки будут засчитываться, только за битвы игроков из евендима? Т.е. всякие левые про/новички не в счёт?
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
А очки будут засчитываться, только за битвы игроков из евендима? Т.е. всякие левые про/новички не в счёт?
Да. Регистрация на Эвендиме я считаю обязательна. Иначе будут реплэи против непонятно кого с ГР. И ихбудет сложно проверить на подделку, вдруг в них поражения?
А так будут соревноваться игроки зарегестрированные, и если кто-то запостит свой луз под видом победы - то это будет заметно. Игрок на самом деле победивший зайдет и увидет что он не проигрывал.
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
То есть нужно всего 2 темы - в одной реплэи (скидывает проигравший). В шапке темы вести счет, обновляющийся после каждого реплэя (следить за этим будет наиболее отвественный человек).
В другой теме - unreported match. То есть, если ты заходишь и видишь что твой соперник не репортнул поражение - пишешь в эту тему, прикрепляешь реплэй, и админ кланваров смотрит - и делает вывод давать очки или нет.
Поэтому желательно обязательно сохранять реплэи, вне зависимости от исхода игры.
С такой системой шанс поттасовки результатов сведется к максимально возможному минимуму.
 

Volk

Трикстер
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Еще чуть проще. Одна тема. Реплей и итоги сходки обязательно выкладывает проигравший. Победитель может проконтролировать при желании или выложить победу в той-же теме. Результаты - маршалом турнира сразу заносятся в сетку, там-же генерируются противники при плей-офф системах.

Разведку боем проведем на ближайшем шахматном турнире.
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Еще чуть проще. Одна тема. Реплей и итоги сходки обязательно выкладывает проигравший. Победитель может проконтролировать при желании или выложить победу в той-же теме. Результаты - маршалом турнира сразу заносятся в сетку, там-же генерируются противники при плей-офф системах.

Разведку боем проведем на ближайшем шахматном турнире.
А если кто-то не репортнет, допустим забыл куда писать? В эту же тему? Будем немного не порядок.
 

Volk

Трикстер
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Тогда просто победитель выкладывает и по нему ставится результат. По турнирной таблице будет ясно, учли твои бои или нет. А так две отдельных темы, обе для результатов.
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Тогда просто победитель выкладывает и по нему ставится результат. По турнирной таблице будет ясно, учли твои бои или нет. А так две отдельных темы, обе для результатов.
Лучше чтоб проигравший выкладывал. Надежнее.
"Победитель" может выложить десяток реплэев подписанных "против Васи с Эвендима игра 1,2,...10" и придется их смотреть чтобы понять действительно ли это победа или подделка. А это куча времени.
Когда выкладывает проигравший - он делает это себе не впользу, а так как обязан по правилам. То есть, если игрок Петя захочет подтасовать себе результаты - ему придется выкладывать с другого аккаунта на Эвендиме и под видом другого игрока поражения. А новые сстраницы сразу будут заметны.
Такая система на кланварс.сс
 

Сверху