• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Mass Effect 3

Milena-voit

Наместник
Только начала, вроде бы игра не плохая. Кто играл - делимся впечатлениями.
 

Олмер23

Истеричка :D
я играл во вторую,норм игра,хотя с Dragon age несравнится)
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Поражаюсь даже не тому, какой глубокой оказалась вся трилогия, а тому, насколько глубокой она могла бы быть.
 

Elvenstar

Князь Дол-Амрота
  • Орден Митрандира
  • Орден Белого Древа
Масс Эффект лучшее, что я когда-либо играл, а вот Андромеда...ппц, страшная фигня.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Первоначальный сценарий всей трилогии «Mass Effect» гораздо логичнее и последовательнее, чем тот, что мы получили в итоге.

По первоначальному сценарию использование 0-элемента приводило к преждевременному старению звёзд (на это отсылает одно из заданий в «Mass Effect 2») — что и вынудило левиафанов создать ИИ, призванного решить эту проблему. Тот и решил, создав Жнецов, уничтожавших все цивилизации, использующие 0-элемент, сотворявших из каждой цивилизации по одному Жнецу, чья вычислительная мощность (и культурное наследие цивилизации, пошедшей на переработку) присоединялась к решению проблемы. А в итоге Шепард должен был решать, уничтожить ли Жнецов (и самим пытаться решить проблему со звёздами) или же дать Жнецам завершить начатое (так как по многим намёкам именно «человеческий» Жнец должен был найти решение) — и спасти будущие виды.

Конечно, он тоже неидеален (решать проблему с 0-элементом и оставлять в Галактике ретрансляторы, которые вынуждают цивилизации им пользоваться — это, конечно, верх логики и здравомыслия) — но если сравнить с тем, что мы в итоге получили…
 
Последнее редактирование:

Morgomir

Король
Команда форума
Не играл ни в одну часть :3
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума
Не знаю, не играл.
Лучшая игра всех времен
Проходил с первой по 3
С самого начала сюжет не трогает особо
Но за три части команда Нормандии становится родными
И в финале ты рыдаешь
4 часть кал
Не играй
 

Morgomir

Король
Команда форума
Лучшая игра всех времен
Проходил с первой по 3
С самого начала сюжет не трогает особо
Но за три части команда Нормандии становится родными
И в финале ты рыдаешь
4 часть кал
Не играй
А еще там есть секас.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Интересно, что две игры, вышедшие примерно в одно время («Skyrim» и «Mass Effect 3») в качестве завязки используют один и тот же ход — главного героя собираются судить, но в это время происходит нападение огромных и в высшей мере могущественных существ, которые своей атакой прерывают суд.
Что это? Заимствование (вполне возможно, что корпорации такого уровня могут позволить себе «промышленный шпионаж»)? Или же банальное совпадение?
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Интересно, а почему во время своего вторжения Жнецы не отключили ретрансляторы (для всех, кроме самих себя — благо, опознавательная система «свой-чужой» для ретрансляторов у них присутствовала), лишив тем самым всех жителей Галактики возможности перемещаться между системами?
Этот ход бы дал им огромное стратегическое преимущество.
 

Снежный Барс

Капитан
Не нужно было начинать играть в ME 3, начинай играть сразу в Mass Effect Andromeda. Она эпичнее и вообще всё там круто, ну начало то точно. Очень классно сделаны путешествия по мирам галактики Андромеды, миры разные и красивые. Да и сама задумка игры отличная. Напрягает что немного игра сделана в жанре космооперы. Ну это терпимо. Даже гравитация (точнее, состояние близкое к невесомости) на астероидах как настоящая. Поставь настройки - Ультра, для крутизны. В общем я был шокирован гравитацией, такое подобное было только в Crysis и Dead Space и больше нигде.
 

Morgomir

Король
Команда форума
В общем я был шокирован гравитацией, такое подобное было только в Crysis и Dead Space и больше нигде.
Все баги и плохую анимацию поправили? :З Меня Crysis не затронул, даже в то время когда он вышел. Half-life 2 меня больше впечатлила в свое время.
 

Снежный Барс

Капитан
Все баги и плохую анимацию поправили? :З Меня Crysis не затронул, даже в то время когда он вышел. Half-life 2 меня больше впечатлила в свое время.
Ну Crysis 3 часть просто шикарная, нравится всё. Там даже придраться не к чему.
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума
Не нужно было начинать играть в ME 3, начинай играть сразу в Mass Effect Andromeda. Она эпичнее и вообще всё там круто, ну начало то точно. Очень классно сделаны путешествия по мирам галактики Андромеды, миры разные и красивые. Да и сама задумка игры отличная. Напрягает что немного игра сделана в жанре космооперы. Ну это терпимо. Даже гравитация (точнее, состояние близкое к невесомости) на астероидах как настоящая. Поставь настройки - Ультра, для крутизны. В общем я был шокирован гравитацией, такое подобное было только в Crysis и Dead Space и больше нигде.
Фу нафиг
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Меня вот ещё что смущало в концовке.

При описании Синтеза, Катализатор говорит, что «это важное решение — и органики должны сами до него дойти».
То есть — предводитель машин, раз в 50 тысяч лет прилетающих и истребляющих все развитые цивилизации, превращая их в Жнецов, внезапно озаботился мнением органиков.
Вот что-то не помню того, что бы органики приходили к мнению «а давайте часть из нас превратят в зомби-роботов, а всех остальных переделают в Жнеца».
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума
Меня вот ещё что смущало в концовке.

При описании Синтеза, Катализатор говорит, что «это важное решение — и органики должны сами до него дойти».
То есть — предводитель машин, раз в 50 тысяч лет прилетающих и истребляющих все развитые цивилизации, превращая их в Жнецов, внезапно озаботился мнением органиков.
Вот что-то не помню того, что бы органики приходили к мнению «а давайте часть из нас превратят в зомби-роботов, а всех остальных переделают в Жнеца».
Там не так это работает
каких зомби - роботов?
я проходил зеленую концовку и по сути она является самой нормальной.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Ælfwīs Игры 43
A Моды 8
Олмер Игры 18
Похожие темы
Mass Effect
Massive Mod
Mass Effect 3

Сверху