• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Новости и мнения о сериале «Властелин Колец: Кольца Власти»

Момент с энтами очень хороший, Том Бомбадил тоже. В целом это всё, что понравилось. Задумка сценаристов понятна, но серию она не вытягивает. И да - негра убивают первым, какие то глупые клише вставляют. Не понимаю очевидного- почему чернокожие эльфы стригут волосы?
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Премьера первых трёх эпизодов второго сезона сериала «Властелин Колец: Кольца Власти» стала самым успешным открытием уик-энда на Amazon Prime Video. Это превзошло премьеру сериала «Пацаны», новый сезон которого также начали с первых трёх эпизодов.

От FellowshipOfFans, которые, в свою очередь, ссылаются на Variety.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Ну что же, будем ждать обещанную битву на три эпизода.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Обзор и анализ второго сезона.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Пятая серия мне, в целом, понравилась.
  • Очень хорошо показали то, насколько лжив и подл Саурон — на примере того, как он обманывал Кэлебримбора и Мирданию.
  • Весьма неправдоподобно смотрится превращение Кемена из благопристойного юноши, осуждавшего замашки Фаразона в первом сезоне в то, чем он стал во втором.
  • Во всём Нуменоре существовало только одно святилище — на вершине Менельтармы. Понятно, что сцену с ним ввели для наглядности всего происходящего, но всё же.
  • Занятно то, что Верные упоминали Валар, но ни единым словом не обмолвились про Того, кому они действительно поклоняются.
  • Речь Кэлебримбора о том, что творение иногда не подчиняется творцу и выходит из-под контроля, вполне можно отнести и к шоураннерам и их творению. Слишком много всего, что было сказано в сериале, можно отнести и к нему самому.
В любом случае, будем ждать три оставшиеся серии.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
  • Занятно то, что Верные упоминали Валар, но ни единым словом не обмолвились про Того, кому они действительно поклоняются.
Здесь уже впору размышлять о том, что мои шутки про повальное распространение гностицизма в Голливуде и иже с ним были не такими уж и шутками.
 
Крайне неправдоподобно смотрится захват Галадриэль орками. Типа просто её закрыли в клетку и всё. Один из немногоих упоминаемых случаев попадания эльфиек в плен, а именно - жены Элронда - закончился для последней тяжёлой душевной травмой, от которой она не смогла оправиться в Средиземье. Мне кажется, главный просчёт шоураннеров - они не поняли, кто такие эльфы у Толкиена. Не поняли, что это не просто остроухие бессмертные люди.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Один из немногоих упоминаемых случаев попадания эльфиек в плен, а именно - жены Элронда - закончился для последней тяжёлой душевной травмой, от которой она не смогла оправиться в Средиземье.
Орки мучили Кэлебриан в плену, здесь же, видимо, Адар строго запретил её трогать.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Мне очень понравилось решение сделать одежду нуменорцев близкой к одежде, распространённой в Восточной Римской Империи.
 
Мне очень понравилось решение сделать одежду нуменорцев близкой к одежде, распространённой в Восточной Римской Империи.
Я для себя так и не понял, какую страну Толкин с Римом параллелезировал. Ну, типа, Нуменор - это Атлантида.
Арнор и Гондор это вроде бы Рим. Гондор - Византия. Или как?
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Я для себя так и не понял, какую страну Толкин с Римом параллелезировал. Ну, типа, Нуменор - это Атлантида.
Арнор и Гондор это вроде бы Рим. Гондор - Византия. Или как?
Прямых однозначных параллелей в Легендариуме нет — а более подробно все аналогии можно посмотреть здесь.
 

Сверху