• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Разработка The Dark Times Of Middle-Earth.

shamanchik

Воевода
Я думаю, что, если ты сможешь сделать так, чтобы строители делали не такие стены как в БфмЕ2 или РотВК, а такие, на которых можно было бы размещать войска и героев, да при этом ещё требушеты или стреляющие башни строить (как в бфме1), то твой мод очень бы даже выделялся на фоне других модов. Хотя не знаю - под силу ли это одному человеку?
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
чтобы строители делали не такие стены как в БфмЕ2 или РотВК, а такие, на которых можно было бы размещать войска и героев,
А как себя ты то представляешь? Как в бфме 1 сразу замком строить или растягивать по длине широкую стену, или сегментами?
 

shamanchik

Воевода
А как себя ты то представляешь? Как в бфме 1 сразу замком строить или растягивать по длине широкую стену, или сегментами?
Именно так себе я прекрасно и чётко представляю: свободно по карте, хочешь - сегментами, хочешь - в длину. Всё точно также как в ротвк, но стены как я предложил. Игра будет гораздо интереснее!
P.S. Может и Гэндальфу добавишь новую способность, которую назовём: "Щит", или более поэтичнее - "Завеса Истари", "Дар Майар"? Суть её в следующем: она имеет режим включения\выключения, т.е. не временная. Включив эту способность, Гэндальф поднимает посох и образует вокруг себя защитный купол (диаметр этого купола должен быть не большим и не маленьким - средним; чтобы как минимум один отряд воинов там спокойно поместился). Когда активна данная способность, ни одна стрела, ни одна вражья магия(ну или хотябы огненный шар Сарумана), ни один снаряд катапульт, троллей и гигантов не мог её пробить. Но при всём при этом - воины как свои так и вражеские - могут проходить через этот щит и бить (враги разумеется) Гэндальфа как обычно. При включённой способность Гэндальф уже не бегает, а переходит на шаг. Т.е. как в игре ВК-Conquest. Вот бы от Гэндальфа пользы прибавилось! В фильме кстати эта способность им также применялась (битва с Балрогом).
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Всё точно также как в ротвк, но стены как я предложил.
Задача крайне сложна.
P.S. Может и Гэндальфу добавишь новую способность, которую назовём: "Щит", или более поэтичнее - "Завеса Истари"
Купол? Ну можно, можно, только муторно всё это с юнами и пр.
 

shamanchik

Воевода
Ну раз делаешь мод, то у него должны быть свои особенности, свои изюминки, за которые люди будут предпочитать твой мод Эдейну или ХоА, а не тот же самый ротвк, только у пары героев новая одёжка и нескольких юнитов вместо мечей ятаганы (условно).
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Сложна? Не так уж и
Да? Так может ты сможешь это сделать? Ни в одном моде такого не было.
Но дорого стоить будет.
Это не такая уж и проблема.
А щит ты сделать сможешь) если анимация идущего Гены есть.
Да, но возни много с юнами под щитом...
 

slavik.ipman

Верховный Король
Да я имею ввиду, что могли бы быть, если это было бы реально полезно и выполнимо. Вообще, лучше как замки в первой части.
в эдайне есть у Гендальфа у Алатара или Поландо у когото из них, и кажись еще у Радагаста
 

shamanchik

Воевода
если это было бы реально полезно и выполнимо
А ты сядь и хорошенько задумайся, и ты поймёшь,что это реально очень полезная способность. Вот примерная реконструкция ситуации, которая у меня складывалась неоднократно. Значит, рубятся Арагорн и, скажем, Боромир, плечом к плечу против пары отрядов урукхаев прокаченных полностью, а тут ещё поодаль скопились 4 отряда арбалетчиков, 2 отряда метателей топоров и подоспели их союзники - 3 отряда лучников гоблинов и все нещадно поливают доблестных мужей огненными, отравленными, обычными стрелами. "В какую задницу мы попали!"-подумали ребята...но...прямо за их спинами стоит Гэндальф, активирует щит\купол, который накрывает и его самого, и его соратников и этих уруков, с кем рубятся А. и Б. И теперь стрелы, яростно свистя, в безсилии отскакивают от щита. А тем временем А. и Б. успешно расправляются уруками и под прикрытием щита Гэндальфа отступают к своим, в госпиталь.
При этом можно:
1) данному щиту также добавить пассивную способность медленного восстановления здоровья у раненных (как у фонтана Гондора, Рохана, Зеркала Галадриэли)4
2) одновременно с вышеобозначенным враги, находящиеся под куполом, получают медленный урон (как-никак этот купол из светлой энергии состоит, а оркам, гоблинам, тролям и прочей нечести свет и положительная энергия противопоказаны).
Но эти два пункта - на усмотрение модератора или на голосование можно выдвинуть
Надеюсь я доказал (или хотя бы убедительно аргументировал) полезность этой способности
А по поводу выполнимости...тебе виднее. Я же просто предложил новую идею, которая не вооплощена ни у кого.
 

slavik.ipman

Верховный Король
А ты сядь и хорошенько задумайся, и ты поймёшь,что это реально очень полезная способность. Вот примерная реконструкция ситуации, которая у меня складывалась неоднократно. Значит, рубятся Арагорн и, скажем, Боромир, плечом к плечу против пары отрядов урукхаев прокаченных полностью, а тут ещё поодаль скопились 4 отряда арбалетчиков, 2 отряда метателей топоров и подоспели их союзники - 3 отряда лучников гоблинов и все нещадно поливают доблестных мужей огненными, отравленными, обычными стрелами. "В какую задницу мы попали!"-подумали ребята...но...прямо за их спинами стоит Гэндальф, активирует щит\купол, который накрывает и его самого, и его соратников и этих уруков, с кем рубятся А. и Б. И теперь стрелы, яростно свистя, в безсилии отскакивают от щита. А тем временем А. и Б. успешно расправляются уруками и под прикрытием щита Гэндальфа отступают к своим, в госпиталь.
При этом можно:
1) данному щиту также добавить пассивную способность медленного восстановления здоровья у раненных (как у фонтана Гондора, Рохана, Зеркала Галадриэли)4
2) одновременно с вышеобозначенным враги, находящиеся под куполом, получают медленный урон (как-никак этот купол из светлой энергии состоит, а оркам, гоблинам, тролям и прочей нечести свет и положительная энергия противопоказаны).
Но эти два пункта - на усмотрение модератора или на голосование можно выдвинуть
Надеюсь я доказал (или хотя бы убедительно аргументировал) полезность этой способности
А по поводу выполнимости...тебе виднее. Я же просто предложил новую идею, которая не вооплощена ни у кого.
тогда он намного сильнее Сарумана будет
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
в эдайне есть у Гендальфа у Алатара или Поландо у когото из них, и кажись еще у Радагаста
А ты сядь и хорошенько задумайся, и ты поймёшь
Я имел ввиду стены, а купол - идея хорошая, не спорю.)

тогда он намного сильнее Сарумана будет
Так и Сарю можно усилить.
 

shamanchik

Воевода
Нет. Ведь эта способность как включается, так и выключается, а не всегда активна, чтобы Гэндальф ни делал. К тому же при этой включённой способности он не может одновременно:
1)другие свои способности использовать;
2)даже бегать не может;
3) является уязвимым для врагов, проникающих в купол
Поэтому ничуть ни сильнее, а просто из его потенциала можно выжать ещё немного. Это же ГЭ-Э-ЭНДА-А-А-АЛЬФ! Тот, который прошёл все испытания, которые не прошёл даже Саруман (я уже не говорю о Радагасте и Синих Магах). Не зря же его Валар отправили обратно в Арду! А Саруман ссучился (извините за выражение).
А то, что:
1)Гэндальф считал Сарумана сильнее - так он просто себя недооценивал (хотя комплексом неполноценности там ни он один страдал :-D);
2) Саруман навалял Гэндальф в Ортханке...ну что ж?...Брюс Ли знаете ли тоже иногда п----лей получал. Но крайне редко. Но получал. Но крайне редко. Но всё-таки получал.
Резюме:
1)как говорится, ИМХО Гэндальф сильнее.
2)старый баланс сил Саруман\Гэндальф это нововведение не нарушит
P.S. Не имею желания спорить, а лишь отстаиваю право на жизнь потенциальной способности Гэндальфа "Защитный купол"\"Завеса Майар"\"Щит Олорина"(также его истинное имя?) - кому как нравится.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Скрины:
Способность Кольцо Назгула:

Приоритет булавы Витча:

Приоритет булавы Витча:

Тёмное лечение Глашатая:
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Ещё:
Статуя Саурона:

Воины Рун:

Мясобойня (обратите внимание на "портрет"):
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Это сложный вопрос... С одной стороны осталось немного (спеллы, картинки), но всё же потом будет достаточно возни (очистка от лишних текстур, моделей, тестинг, устранение неполадок).
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Ну будем ждать твой шедевр,уверен, достойный ХоА и Эдайна.
В плане нововведений он не потянет ни на тот, ни на другой. Мини-мод, так сказать. Фишки будут косметические в основном. Можно посоветовать его вместо того же оригинала.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Спеллы наконец-то полностью готовы!
Любуйтесь:

Собственно сама книга заклинаний:


Вызов орды из 1 части:


Огонь Мордора (мною модернизированный):


Тёмное лечение:


Дань Харада:


Лидерство тележки:
 

Мафия 9

Дух-Хранитель Эвендима
Против меня козни, пока я в Москау? Приеду - мало не покажется!
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Почему? Мордору можно и альтернативу сделать...
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Ælfwīs Игры 0
Ælfwīs Фильмы и сериалы 0
Ælfwīs Игры 28
Ælfwīs Игры 1
A Архив тем 0

Сверху