• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Кому бы вы дали второй шанс?

ANDREY99

Nemo curat
Гриме дал бы второй шанс. Бедный человек. Он же не виноват, что Саруман обладал очень сильным красноречием.
 

Losthero

Принц
В принципе любому, но мне больше всех жалко Смегорла, до того как тот убил своего друга из-за кольца
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума
я добрый очень и по етому дал бы шанс саруманычу и сауронычу. :C10: :C3: :A5:
 

Карш

Крестоносец
Я бы дал КЧ. Жаль его, глупая смерть.
 

Карш

Крестоносец
Да. Он в прошлом великий воин и король. Покорил Арнор.
 

Дунадан Эвендимский

Король
  • Орден Митрандира
Да. Он в прошлом великий воин и король. Покорил Арнор.
Он выступал на стороне Тьмы. Он уничтожал, совращает и калечит все живое на своем пути. Он продал свою душу Саурона. Он раб кольца. Этого мало?
 

Карш

Крестоносец
Для него тьма - свет, а свет - тьма. Может, до получения кольца он и был действительно светлым.
 

Карш

Крестоносец
Почему? Написано, что некоторые были светлыми. Про КЧ не уточнялось.
 

Карш

Крестоносец
Про него писалось, что он и до обладевания кольцом много пакостил) Какие именно некоторые?
Написано, что изначально у некоторых были добрые направления, и они дольше сопротивлялись действию колец.
Какая разница как он умер, все равно после этого он долго не прожил бы, после уничтожения кольца назгулы исчезли.
Назгулы не исчезли бы после уничтожения кольца. Когда уже пал Барад-Дур, они ещё летели к Роковой горе, но врезались в огненное месево и погибли.
 

Эриос

Довакин
:F7:
Переписывай Властелин Колец, если ответы знающих людей тебе безразличны. Будут тебе живые Короли-Чародеи, орки-добрые, и ведут они освободительную войну в Средиземье от диктатуры Гондора, вкупе с другими миньонами тьмы. Кто-то там уже пытался такое сделать.
 

Карш

Крестоносец
А мне просто зло нравиться больше, чем добро, и я всегда был за победу Тьмы.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Написано, что изначально у некоторых были добрые направления, и они дольше сопротивлялись действию колец.
Назгулы не исчезли бы после уничтожения кольца. Когда уже пал Барад-Дур, они ещё летели к Роковой горе, но врезались в огненное месево и погибли.
Они же вроде так погибли только в фильме, не?
 

Карш

Крестоносец
Нет, в книги "они влетели в огненное месево, истлели и сгинули".
 

Orc_Shaka

Аффиллированое лицо КСБ
Нет, в книги "они влетели в огненное месево, истлели и сгинули".
Да не, это всё сказки от царя Арагорна, на самом деле они улетели на космическом корабле из лавы в далёкую-далёкую галактику и стали Ситхами. А вы и дальше верьте этим эльфийским СМИ.
 
Я бы дал второй шанс тому, из-за кого, собственно, все и началось - Мелькору, канешно же.
И Феанору, ибо несмотря ни на что, он сделал много вещей, которые в итоге принесли очень много пользы. И даже пердстваить невозможно, сколько он еще мог сотворить, дай ему новую жизнь.
Также Финроду. Но ему не второй шанс, а продолжение прежней жизни, ибо, поправте меня, если я не прав, никто с эльфов, людей и гномов не нес столько мудрости другим народам Арды как он.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Вот кому бы его не стоит давать, так это Мелькору)) Кто-то да должен компенсировать добро, свет, созидание. Без Мелькора и не было бы всех удивительных историй, приключений, отважных героев типа Берена и т.п.
 
Вот кому бы его не стоит давать, так это Мелькору)) Кто-то да должен компенсировать добро, свет, созидание. Без Мелькора и не было бы всех удивительных историй, приключений, отважных героев типа Берена и т.п.
Скорее всего ты прав. Скушно было бы тогда, когда все хорошо.
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Так эльфы и не умерли бы никогда , а может если был бы другой злодей и выжили бы.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Эм, а дальше? Любой другой злодей был бы быстро разбит повержен, после чего бы начался застой. Борьба всегда нужна. И Мелькор какглавный представитель тёмных сил Арде необходим. Во всяком случае, он был создан Эру ведь? Значит, это входило в замыслы творца.
 
Эм, а дальше? Любой другой злодей был бы быстро разбит повержен, после чего бы начался застой. Борьба всегда нужна. И Мелькор какглавный представитель тёмных сил Арде необходим. Во всяком случае, он был создан Эру ведь? Значит, это входило в замыслы творца.
Зато, только вдумайся, если бы не Мелькор, сколько тот же Феанор и иже с ним, могли бы сделать всего прекрасного и удивительного.
 

Сверху