• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Что вы сейчас читаете?

Брюс Шнаер «Секреты и ложь. Безопасность данных в цифровом мире»
 
" Learning Python. FIFTH EDITION" - Mark Lutz.
 

FeNICKs

Могучий Демон
Перечитал недавно "Пикник на обочине" Стругацких
 

Nordt

solitaire
"Прощание с Матерой". Не читайте. Или читайте под 70
 

Quessy

Принцесса
  • Орден Митрандира
Ненси Мак Вильямс "Психоаналитическая диагностика"
 

Фей

легенда форума
  • Орден Эльфийского Огня
Судя по всему только я читаю всякую фигню, что и признаться стыдно... Тут многие такую серьёзную литературу читают...
 
Забрал на почте сегодня четыре комикса по Overwatch! Осталось еще прикупить граф. новеллу "Overwatch: Первый удар", и будет полная коллекция вышедшего:)
 

Edain

Воевода
[justify]
Судя по всему только я читаю всякую фигню, что и признаться стыдно... Тут многие такую серьёзную литературу читают...
Может все вокруг притворяются, что читают)) Лично для меня интересно перечитывать уже после того, когда имею некое представление о произведение, или, по крайней мере, видел что-то отснятое. После такого не бывает слишком большого разочарования: когда ты знаешь первоисточник, и зачастую, на экране, видишь что-то невменяемое и очень отдаленное от оригинала) Да и предпочтения во всех разные - для кого-то книга может быть шедевром, а для некоторых элементарное и незамысловатое времяпрепровождение. Так что не стоит относится к своим предпочтениям настолько самокритично, а "серьезных литераторов" и подколоть всегда можно)[/justify]
 
[justify]
Может все вокруг притворяются, что читают)) Лично для меня интересно перечитывать уже после того, когда имею некое представление о произведение, или, по крайней мере, видел что-то отснятое. После такого не бывает слишком большого разочарования: когда ты знаешь первоисточник, и зачастую, на экране, видишь что-то невменяемое и очень отдаленное от оригинала) Да и предпочтения во всех разные - для кого-то книга может быть шедевром, а для некоторых элементарное и незамысловатое времяпрепровождение. Так что не стоит относится к своим предпочтениям настолько самокритично, а "серьезных литераторов" и подколоть всегда можно)[/justify]
Плюсую! Правда, определенную литературу читать все же зашквар)) (Тонкий намек на Донцову, оттенки и проч)
 

Nordt

solitaire
Судя по всему только я читаю всякую фигню, что и признаться стыдно... Тут многие такую серьёзную литературу читают...
У меня время "серьезной литературы" закончится после экзаменов)
 
Научпоп - это серьезная литература?
 

Edain

Воевода
Все боятся писать что-то плохое о предпочтениях Фей - упоминание топорика в подписи все-таки приносит свои плоды)
 

PELLE

Организатор уличных раутов
Зависаю на киберленинке, и читаю разные статейки научные, попадается очень интересное чтиво)
Особенно интересным для себя открыл геологию, экологию и археологию в буквах, довольно приятно бывает читать.
 

Фей

легенда форума
  • Орден Эльфийского Огня
[justify]
Может все вокруг притворяются, что читают)) Лично для меня интересно перечитывать уже после того, когда имею некое представление о произведение, или, по крайней мере, видел что-то отснятое. После такого не бывает слишком большого разочарования: когда ты знаешь первоисточник, и зачастую, на экране, видишь что-то невменяемое и очень отдаленное от оригинала) Да и предпочтения во всех разные - для кого-то книга может быть шедевром, а для некоторых элементарное и незамысловатое времяпрепровождение. Так что не стоит относится к своим предпочтениям настолько самокритично, а "серьезных литераторов" и подколоть всегда можно)[/justify]
Кто ж спорит. что подколоть мона.

Плюсую! Правда, определенную литературу читать все же зашквар)) (Тонкий намек на Донцову, оттенки и проч)
Про донцову не скрываю, было дело, но не про всех её персонажей. Местами пойдёт.
Про оттенки намёк не понят, потому что видимо сие не читала.
Но то что я читаю в данный момент и вправду фигня, хоть и смешная. Ну, может смешная мне как лигнвисту ибо это сборник опечаток и описок.
 
Все боятся писать что-то плохое о предпочтениях Фей - упоминание топорика в подписи все-таки приносит свои плоды)
Тут следует упомянуть, что топор тупой и неведомо где... А вообще я белый и пушистый Фей.
 
Про донцову не скрываю, было дело, но не про всех её персонажей. Местами пойдёт.
А мне вот она ну совсем не зашла, даже на прочитать и забыть. Хотя, у меня с детективом, как жанром, вообще отношения странные, мне и классики вроде Агаты Кристи, Уилки Коллинза, Симеона и прочих не всегда заходят.
 

Edain

Воевода
Тут следует упомянуть, что топор тупой и неведомо где...
Это сразу намек на то, что мучаться будем долго - одним махом, как говорится, не отделаемся) Да и подозреваю, что был он в наглую отжат у кого-нить, при том, несомненно, с совершенно благими намерениями)
 

Фей

легенда форума
  • Орден Эльфийского Огня
А мне вот она ну совсем не зашла, даже на прочитать и забыть. Хотя, у меня с детективом, как жанром, вообще отношения странные, мне и классики вроде Агаты Кристи, Уилки Коллинза, Симеона и прочих не всегда заходят.
Мои любимые детективы это - Стаут (хотя он не только детективы писал, и так же всё его вполне нравится), Кристи местами в прочтении совсем никак, а экранизации некоторые весьма удачны.
А донцову от нефиг делать... ну у неё немного странно написано... То есть если я читаю стаута, то там запоминается процесс расследования, а у донцовой запоминается как её героиня/герой-детектив попала в дурацкую ситуацию в процессе расследования
 
Это сразу намек на то, что мучаться будем долго - одним махом, как говорится, не отделаемся) Да и подозреваю, что был он в наглую отжат у кого-нить, при том, несомненно, с совершенно благими намерениями)
Но, но.. это поклёп! Топор был честно купен за деньги. Аж в Финляндии. Сумму точно не помню, толи 6,5 толи 12 евро. Но то, что за деньги и евро это точно, так как было утро, и у кассиров с 50евренной купюры не было сдачи и пришлось подождать пока появится.
Таможенники на выезде не проверяли. так что заготовленная речь пропала зря.
 

Edain

Воевода
Но, но.. это поклёп! Топор был честно купен за деньги. Аж в Финляндии. Сумму точно не помню, толи 6,5 толи 12 евро. Но то, что за деньги и евро это точно
[justify]Ну да - все так и поверили!!! Не знаю откуда Вы, но у нас точно нету Финляндии, да и валюта вызывает сомнения)))
[/justify]
 

Фей

легенда форума
  • Орден Эльфийского Огня
[justify]Ну да - все так и поверили!!! Не знаю откуда Вы, но у нас точно нету Финляндии, да и валюта вызывает сомнения)))
[/justify]
А кто сказал что я шучу? у меня чувства юмора нету. И я всегда говорю как есть.
И вообще, тут книги обсуждаются, а не кто где почём топоры покупал!!!
 

Nordt

solitaire
Доктор полностью поглощает мое время)

На очереди либо рассказы Брэдбери, либо "Демиан" Гессе.
 

Фей

легенда форума
  • Орден Эльфийского Огня
всякие творения по мотива поттера...
 

Сверху