• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Мафия №36: Эпидемия

Мафия 8

Дух-Хранитель Эвендима
Жириновский в детстве

Товарищ Зильбер, по поводу водки это вы народу скажите. Массам не докажешь что чисто водкой без гигиены делу не поможешь.

Товарищ Бжезинский, у вас видимо в глазах двоится. Жириновский тут один.

Вы мне не нравитесь всё больше, и ваше польское происхождение тут не причём.
 
Последнее редактирование модератором:

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Дмитрий Шостакович

Товарищи, не будем ссориться! Если среди нас есть шпион или, не дай Бог, два шпиона, то только вместе мы сможем обнаружить их.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование модератором:

Мафия 8

Дух-Хранитель Эвендима
Жириновский в детстве

Истину глаголишь товарищ.


Товарищи, не будем ссориться! Если среди нас есть шпион или, не дай Бог, два шпиона, то только вместе мы сможем обнаружить их.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Мафия 10

Дух-хранитель Эвендима
Михал Людвик Пшибыслав Тадеуш Алойзий Бжезинский

Вот и превосходно. Так что, товарищи академики? Моя помощь требуется, или мне придется сидеть, пока мои коллеги работают не покладая рук?
А Жириновских тут явно двое. Один постарше, другой, так сказать, совсем молодой. Тот, что постарше высказывал крайне антисоветские предложения, к тому, что помладше, я никаких претензий не имею. Может быть, это один человек в двух лицах, на свете всякое бывает... Но их определенно двое... Что-то здесь неладное. Честным советским людям раздваиваться не пристало.
 

Мафия 8

Дух-Хранитель Эвендима
Жириновский в детстве

Пан Бжезинский у вас двоится в глазах. Жириновский тут один и это я.
 

Мафия 4

Дух-Хранитель Эвендима
Хопеш Энди Гандира Муфаса Дали Син Мираэль Иванов
Ай-Ай-ай, зачем сразу так громко говорить все начали? Как говорят на моя Советский Королевский Дом: "На охота ходи - кричи тиха-тиха, пока Антилопа не в желудка."
Может быть Советски Пионер товарища Жириноски тоже гостя и так же как моя? Он плохо знать Советский Язык Владимира Ильича Ленина, и просто говорить не так как думает, а вы его понимать не так как он говорит? Зачем тогда все много-много шуметь начали?
Вот товарища Советский Знахарь правильно сказал про лечится надо. Водка - это очень хороший Лекарство, когда болеешь, а не симулянта. Надо обязательно всем выпить Водка прямо сейчас, а то вдруг мы тут уже заболели?
Моя ещё не лечиться Водкой-с-чесноком, это какой-то новый лекарство, еще лучше обычный Водка? Если да, то я готовый немедленно закупить его в вашем Советский Союз много-много, для нужд моих же... товарищей в Советский Королевский Дом, чтоб мои товарищ не заболели эта новая болезнь!
 

Мафия 2

Дух-Хранитель Эвендима
Ежов



Я бы допросил некоторых личностей в подвалах. Особенно Берию, что-то странно, закрывать на карантин сразу.

Хочет нас всех угробить по одному в закрытом городе?
 

Мафия 10

Дух-хранитель Эвендима
Михал Людвик Пшибыслав Тадеуш Алойзий Бжезинский

Ежов



Я бы допросил некоторых личностей в подвалах. Особенно Берию, что-то странно, закрывать на карантин сразу.

Хочет нас всех угробить по одному в закрытом городе?
Не думаю, что если бы товарищ Берия был предателем, он бы так легко отдал должность главы КОН.
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
- Как видно предателей пока вы не нашли. Что же, у вас ещё есть время.

P. S. Окончание голосования 21 апреля в 11:00 по московскому времени.
 

Мафия 9

Дух-Хранитель Эвендима
Лев Зильбер
Мы здесь не для того собрались чтобы предателей искать. Для этого есть специальные люди. Наша задача - борьба с эпидемией. Вот и давайте выполнять свою роль. А предателей найдут те, чья работа их искать. Ну а мы в этом ничего не смыслем, так что давайте не будем мешать работать ни себе, ни другим. Обвиняя друг друга на пустом месте, мы ничего не добьемся. Я выступаю за то чтобы сохранять нейтралитет в этих вопросах, до поры когда не будет достаточной информации чтобы минимизировать вероятность ошибки. Думаю, коллеги ученые хорошо понимают что я имею ввиду. Политиков же попрошу взять в руки свои эмоции и собрать волю в кулак, сейчас не время раздорам. Все разногласия между собой уладите после.
 

Мафия 10

Дух-хранитель Эвендима
Михал Людвик Пшибыслав Тадеуш Алойзий Бжезинский

Лев Зильбер
Мы здесь не для того собрались чтобы предателей искать. Для этого есть специальные люди. Наша задача - борьба с эпидемией. Вот и давайте выполнять свою роль. А предателей найдут те, чья работа их искать. Ну а мы в этом ничего не смыслем, так что давайте не будем мешать работать ни себе, ни другим. Обвиняя друг друга на пустом месте, мы ничего не добьемся. Я выступаю за то чтобы сохранять нейтралитет в этих вопросах, до поры когда не будет достаточной информации чтобы минимизировать вероятность ошибки. Думаю, коллеги ученые хорошо понимают что я имею ввиду. Политиков же попрошу взять в руки свои эмоции и собрать волю в кулак, сейчас не время раздорам. Все разногласия между собой уладите после.
В чем дело, у нас есть комитет, предназначенный специально для поиска шпиона. Чем раньше его найдут, тем лучше, так как он определенно будет саботировать разработку лекарства. Наше же дело правое - не мешать НКВД и искать средство от сей болезни. Я думаю, что будет целесообразно выделить нам лабораторию и перенести туда оборудование, которым, как я уже говорил, я готов поделиться. Затем, я думаю, стоит выяснить, бактерией является возбудитель сего заболевания, или вирусом (в таком случае это по вашей части, го... товарищ Зильбер). Главный вопрос вот в чем. Почему мы до сих пор не видим никаких подвижек в создании лекарства?
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
- Предатели знают об этой болезни и потому необходимо их вычислить и допросить.
 

Мафия 4

Дух-Хранитель Эвендима
Хопеш Энди Гандира Муфаса Дали Син Мираэль Иванов

В наша Совесткий Коммунистический Королевский Дом, когда хотят находить пропавший корова, или горшка - ходят к сильный шамана. У шамана много-много сильный колдунство, у-у-у!!!
Если вам надо предателя находить и нету своя Советский шамана, моя написать в моя Советский Королевский Дом, чтоб шамана садится на свое сильное колдунство и приехать в Совесткий Союз к нам помогать. Он быстро-быстро приехать, уже через три молодых луны. Наша шамана делать свое сильное колдунство, и находить для моя Советская Товарища все что вы потерять. Если вы предателя потерять, наша шамана быстро-быстро находить, какого вы хотеть.
Вот, если у ваша шамана, товарища Воланда нет такого сильный-сильный колдунство, моя думай будет хорошо, если наша шамана ему давать немного своего колдунства. Мы в наша родина всегда за помогать наша советский Товарища, и давать им наша песка, дерева или там колдунства, моя не жалко!
 

Мафия 10

Дух-хранитель Эвендима
Михал Людвик Пшибыслав Тадеуш Алойзий Бжезинский

Товарищ Воланд... Вы, значит, умеете колдунством заниматься? Интересно...
 

Мафия 11

Дух-хранитель Эвендима
Евгений Лифшиц

Мне кажется, что большинство здесь присутствующих не понимают, как нужно действовать в ситуациях, когда разобщённое меньшинство противостоит организованному меньшинству. Таким господам не помешало бы изучить свежие труды по теории игр( ну или методички наших уважаемых сотрудников НКВД). Я считаю, что нам нужно как можно раньше организоваться и действовать, пока не станет слишком поздно. При этом стоить принять во внимание, что наиболее выгодная позиция для злоумышленников -- тихо отсидеться и не показывать свою позицию, ведь её нельзя проанализировать. Поэтому я очень прошу всех свободно высказывать свои подозрения и объединяться с товарищами, которых вы считаете благонадёжными!
Товарищ Зильбер, товарищ Шостакович, в ваших речах я вижу смысл, но я настоятельно прошу вас проголосовать и хотя бы вывести кого-то из тех, кто вносит сумбур в наше совещание.
Очень любопытная ситуация образовалась между товарищами Жириновским и Бжезинским, оба излагают свои мысли так, что надежды в их полезность обществу не остается. Так как есть очень большой шанс, что среди них есть хотя бы один злоумышленник, то предлагаю вывести и допросить обоих по очереди. Первым уйти, как по мне, должен Бжезинский, но я с удовольствием послушаю мысли товарищей и согласую свои действия с ними. Товарищ Дау, не соизволите высказаться?
 

Мафия 10

Дух-хранитель Эвендима
Михал Людвик Пшибыслав Тадеуш Алойзий Бжезинский

Отлично, товарищ Лифшиц, отлично. Я предложил свою помощь в разработке лекарства, и после этого "существует большой шанс, что я злоумышленник"? Не стоит меня изгонять из этого собрания. Поверьте, потом вы пожалеете о своем решении. Только не подумайте, что это угроза. Это, скорее... предостережение. Я вообще не понимаю, что может быть общего между мной, и этим Жириновским, который предлагал осквернить Мавзолей Великого Ленина!
Впрочем, воля ваша. Решайте.
 

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Дмитрий Шостакович


Сложный выбор, очень сложный. В такие времена самый скользкий тип может быть добрым, а внешне порядочный — оказаться волком в овечьей шкуре. Не поймите меня неправильно, я хочу докопаться до правды также, как и вы. Но выбирать приходится. Лаврентий Павлович Берия, отдам голос Вам, поскольку если я окажусь единственным, кто проголосует за Вас, то Вы останетесь с нами. P.S. Ежели я не переживу эту ночь, поставьте мне Реквием Моцарта.
 

Мафия 3

Дух-Хранитель Эвендима
Профессор Воланд


Колдунство? А разве вы в него верите? Я занимаюсь изучением древних книг, в том числе и трактатов по чёрной магии, но один знакомый мне ваш писатель сказал, что это тоже входит в род занятий историка.
Пан, то есть прошу прощения, товарищ Бжезинский, вы упоминали о философском камне, а затем очень настороженно отнеслись к словам нашего заморского гостя о колдовстве. Вообще очень странно, чтобы про такого человека, как вы шли подобные слухи. Или может в них есть доля правды?
 

Мафия 7

Дух-Хранитель Эвендима
Лаврентий Берия


Я сейчас был на ковре у товарища И.В.Сталина и получил по шее. Отец народов считает, что кто-то из нас должен работать в полевых условиях, да бы помочь советскому народу в борьбе с вирусом. Он велел мне по рекомендовать такого человека, поэтому я считаю, что товарищ Бжезинский лучше всего справиться с этой работой. Поздравляю товарищ, теперь вы будете на передовой, на острие копья борьбы с вирусом. За Родину!
 

Мафия 2

Дух-Хранитель Эвендима
Ежов




Странное поведение Берии даёт о себе знать.
Так что думаю стоит его посадить в камеру и допросить
 

Мафия 10

Дух-хранитель Эвендима
Михал Людвик Пшибыслав Тадеуш Алойзий Бжезинский

Мне кажется тоже скоро надо будет ставить Реквием. Ежели угодно, Рамиро Реаля. Великолепное произведение.

Что же насчет философского камня, то эти слухи возникли из-за моей любви к наукам и моей долгой жизни.

Товарищ Берия, я с удовольствием приму это предложение, но мне нужно проверить кое-какие справки, если мои предположения верны, это очень сильно поможет расследованию.
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Внезапно в бункер через потайную дверь зашли люди из НКВД и потащили Бжезинского за собой обратно, в камеру пыток. Там они обыскали его вещи и обнаружили записи в которых Л.А. Берия считается предателем своей родины, а так же приложены документы, подтверждающие его причастность ко многим злодеяниям против своего народа.


Бжезинский - комиссар
Берия - мафия

Как голосовали:
Жириновский в детстве - Михаил Бжезинский
Лаврентий Берия - Михаил Бжезинский
Евгений Лифшиц - Михаил Бжезинский
Профессор Воланд - Михаил Бжезинский
Дмитрий Шостакович - Лаврентий Берия
Ежов - Лаврентий Берия
Михаил Бжезинский - Лаврентий Берия
Лев Зильбер - Лев Зильбер
Хопеш Энди - Профессор Воланд
Лев Ландау - Лев Ландау

Ночь
 
Последнее редактирование:

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Утром за столом не сидел Жириновский, когда он ушёл и зачем никто не помнил. Ясно лишь то, что команда спасения стала на одного меньше.

Евгений Лифшиц мыслил здраво и возможно это его и погубило. Как бы то не было, но утром его нашли мёртвым в туалете с перерезанным горлом и запиской, где было сказано о какой-то выгодной сделке в научном плане с зарубежными странами. Возможно её случайно обронил кто-то. Но кто?



Жириновский - мирный
Евгений Лифшиц - мирный

День

P. S. Окончание дня 23 апреля в 23:00 по московскому времени.
 

Мафия 4

Дух-Хранитель Эвендима
Хопеш Энди Гандира Муфаса Дали Син Мираэль Иванов

Я занимаюсь изучением древних книг, в том числе и трактатов по чёрной магии
Ай-ай-ай, а еще товарища! Даже в моя страна, маленькая комуниста-ребенка знать что черный колдуна делать это очень плоха, о-о-о!!! Вот вы, товарища Воланда, сами говорить что магию зучали, а не видеть, что товарища Бжинска настояща коммуниста и верный дедушка Ленина человека, эта как же получаца?
В наш Советский Коммунистический Королевский Дом такая плохая колдуна давно отменили и делать их вкусный крокодиловый консерва!
 

Мафия 3

Дух-Хранитель Эвендима
Профессор Воланд


То, что Пан Бжезинский умер, лишь подтверждает факт смертности человека, значит у него так и не вышло создать философский камень, как и у многих его предшественников...

Что ж, Хопеш или как вас там? В ваших догадках прослеживается слишком простая логика ведь в записке было указано про сделку с зарубежными государствами, а я иностранец, однако как и вы. Что по чёрной магии, здесь явно замешаны простые человеческие качества, как корысть и жажда наживы, очень необычно, что сам Берия был причастен к заговору.
 

Мафия 9

Дух-Хранитель Эвендима
Лев Зильбер
Боюсь, товариши, друг друга вы убьете раньше чем до вас доберется болезнь.
*лицо ученого улыбнулось одной своей половиной, другой половиной он строго смотрел на оставшихся вживых*
Записка о сделке? Записка? Слишком просто чтобы поверить, кто-то пытается повести нас по ложному следу. Слишком... примитивно.
*задумчивая пауза с взглядом "сквозь бездну"*
Тут есть два варианта: либо записка - блеф, либо нет, если второе, то тогда у нас с вами большие проблемы, чем мы могли представить. Тогда это не простая эпидемия, это испытание оружия. Если это так, то времени у нас очень мало. Я свяжусь с научной группой, нужно проверить опасения. Сообщу о результатах как только, так сразу.
Эээм... Хопеш, а вас, собственно для чего сюда позвали? Вы как собираетесь помогать нам, советом, словом, своим присутствием? Для чего вы здесь?
А вы, профессор черной магии, вас то зачем сюда позвали, ох... видел бы всё это, товарищ Ленин... как быстро мы всё теряем. Всего-то каких-то пару десятков лет прошло...
 

Мафия 4

Дух-Хранитель Эвендима
Хопеш Энди Гандира Муфаса Дали Син Мираэль Иванов

Моя есть честный товарища, и моя нечего скрывать. Моя приехал в Советский союз для обмена всякая премудростями. Мы в наша страна готовы давать наша Советский Товариша наша песок и дрова, а взамен моя уже купила десята тысяча томов сочинений Дедушка Ленина, которая повезти в наш Советский Коммунистический Королевский Дом, и там по ним будем учить много новых маленький коммуниста-ребенка.
А и еще забыл, на сдача мне давала целый два винтовка - Советский винтовка очень хороши, ими можно охотится на дикая животная - Советская винтовка мало-мало ламается, после того, как ее убивать животная. Много-много лучше чем деревянная дубина, которыми наша товарища пользоваться раньше, советская винтовка можно долго-долго стукать животные по голова.
Мы, в наша Советский Коммунистический Королевский Дом всегда помогать товарища. Я тоже, Коммуниста и Пионера, и всегда готов помогать всем советский товарища!
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
Лев Ландау

Печально всё это, товарищи. Предполагаю, что всё это может быть диверсией капиталистов против советской науки!
 

Мафия 2

Дух-Хранитель Эвендима
Ежов



Сдаётся мне, что товарищ наш любимый убийца. Вы же согласны с нами Лев?

Не против обыска у вас в квартире?
Как насчёт сдаться сразу?
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
Лев Ландау

Однако, товарищ Ежов, не слишком ли вы ретивы. В нашей истории уже были примеры того, как армия и спецслужбы, желая перенести ответственность за свои провалы, обвиняли в них невинных людей. Не желаете ли вы сейчас снять ответственность с себя?
 

Сверху