• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Ваша Любимая Крепость Средиземья

Какая крепость Вам больше нравиться?


  • Всего проголосовало
    26

LadyOlivia

Elda
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
прям как Барад-Дур
Барад-дур, увы, как и его властелин, был слишком зависим от силы Кольца. И по мне, это главный просчёт Саурона, в том числе и в строительстве крепости. Нельзя быть таким самонадеянным :D
 
Ну, великим не чуждо чуство самонадеяности. Это все от их чрезмерной силы.
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Амм, почему иногда у Фина получается даблпост, при чём не последовательный? Или ты это специально?)
 
нуменорцы, а появления в ней Сари её только увеличила.
Я в курсе, что нуменорцы, но откуда у них такое магическое могущество, чтобы заколдовать целую крепость?
 
Амм, почему иногда у Фина получается даблпост, при чём не последовательный? Или ты это специально?)
Это кто-то тупит))(я)
 
 
ну, это великие предки всех королей свободных народов,она обладали огромным могуществом, плюс, сама скала была нерушема , а с вопросом "А как же они её высекли" , стоит обратиться к Элвенстару или Дину.
Обизательно обратимся. Давно меня интересовал этот вопрос
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Я в курсе, что нуменорцы, но откуда у них такое магическое могущество, чтобы заколдовать целую крепость?
ну, это великие предки всех королей свободных народов,она обладали огромным могуществом, плюс, сама скала была нерушема , а с вопросом "А как же они её высекли" , стоит обратиться к Элвенстару или Дину.
 

arveleg

Cледопыт
Не знаю почему, но проголосовал за Дол-Амрот. В конце концов, город красивый....
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Странно, но за тот же Барад-Дур голосов нет) Хотя я вроде за Моргул голосовал.
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Не с величием Минас Тирита мало что может сравнится. Ее очень качественно показали в фильме: семь уровней стен, белые башни, стражи Гондора, катапульты, ворота, серебрянная башня....
Разве что таинственный ужас Минас-Моргула может соперничать с ней (в том зеленом магическом свете, как в фильме).
Эльфийские крепости не симпатизируют, т.к. не внушают доверия.
 

Паша

Лейтенант
Мне больше нравится Мория, потому что когда действие происходило в Мории, фантазия реально разыгралась, в моем воображении она интересней, чем все остальные крепости
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Немного не в тему, но «мелодия Мории» — «Bridge of Khazad-dûm» — одна из лучших тем, созданных Говардом Шором в обеих кинотрилогиях.
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Мне нравится еще knife in the dark, (изенгардская тема)
 

Турин Турамбар

Капитан
Минас Тирит, вне всяких сомнений, the best city in the Middle Earth, но мне почему-то больше по душе Дол Амрот, по крайней мере, на артах он очень красив.
 
Минас Тирит, вне всяких сомнений, the best city in the Middle Earth, но мне почему-то больше по душе Дол Амрот, по крайней мере, на артах он очень красив.
Дол-Амрот, да, на артах он очень красив. Некий романтический город порт, с точенными и выверенными линиями, которые в то же время не поддаются математике и выглядят естесвенно, такой себе аналог эльфийских гаваней)
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Барад-Дур ака по оркски Лугбурз все таки тоже нравится
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Не с величием Минас Тирита мало что может сравнится. Ее очень качественно показали в фильме: семь уровней стен, белые башни, стражи Гондора, катапульты, ворота, серебрянная башня....
Надо заметить, что в фильме он куда меньше, чем в книге.
 
В книге это полноценный город. Большой, и величественный. А в фильме - это крепость. Да большая, да с не малым населением. Но в фильме это крепость с гарнизоном и их семьями, и ничего больше.
 

Сверху