• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Вопрос - Ответ

ANDREY99

Nemo curat
Чем полезны войны харадрим(против коней они не очень сильны)?
 
Чем полезны войны харадрим(против коней они не очень сильны)?
В 1на1 на бродах изена их даже в начале строят против Гондора - очень хорошо разбираются крипы и защита для авана отличная на начальном этапе.
 

Олмер23

Истеричка :D
за Изен против Рохана я имею привычку связывать мечников и пик...имеет смысл это делать против коней?)
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Юны становятся медленнее. Ими сложнее контролировать карту.
 
за Изен против Рохана я имею привычку связывать мечников и пик...имеет смысл это делать против коней?)
Фактически нет, лучше делай комбо из пик и лучников, также имей отдельные копья для контроля за конями. Редкие случаи, когда скрещивали мечи и копья, было добивание ещё приблизительно в начале игры, когда есть высокого ранга отряд мечников (но побитый) и объединив его с копьями, можно быстрее вынести базу. Но, повторюсь, редко такое делают.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Только не переборщи с пиками-луками. Обязательно держи просто пики, они мобильнее.
 
Так теперь у меня возник вопросик, когда кемперишь, что нужно построить вперед рынок или камнедробилку?:)я например строю рынок делаю абилку которая повышает доход от ферм и кузниц, но потом из-за этого идут запоздалые каты, может вообще рынок не надо строить?
 
Так теперь у меня возник вопросик, когда кемперишь, что нужно построить вперед рынок или камнедробилку?:)я например строю рынок делаю абилку которая повышает доход от ферм и кузниц, но потом из-за этого идут запоздалые каты, может вообще рынок не надо строить?
Рынок, это самое последнее из всего что надо строить. Строишь с начала армию, потом катапульты, потом уже камнедробилку. Если после всего у тебя деньги есть лишние - можешь сделать рынок, для увеличения ресурсов, но не раньше, иначе ты будешь отставать в развитии.
 

John123

Лейтенант
возможно, я бы и написал что-нибудь, если бы это помогло хоть каким-нибудь местом


\\Если нечего писать,не следует писать вообще.Первый устный.
 
возможно, я бы и написал что-нибудь, если бы это помогло хоть каким-нибудь местом
Всегда можно чем то помочь человеку и подсказать что-нибудь. Тем более, за более чем 5 лет игры, тебе есть что сказать и подсказать новичкам.
 

Олмер23

Истеричка :D
Фактически нет, лучше делай комбо из пик и лучников, также имей отдельные копья для контроля за конями. Редкие случаи, когда скрещивали мечи и копья, было добивание ещё приблизительно в начале игры, когда есть высокого ранга отряд мечников (но побитый) и объединив его с копьями, можно быстрее вынести базу. Но, повторюсь, редко такое делают.
Спасибо,учту)
 

redbookuser

Генерал Боль
Дело в том,что вашего мнения не было.На случай,если читать трудно - тема называется "Вопрос-Ответ".Человек задал вопрос,ответ вы не написали.Сейчас вы спорите и что то говорите про правила администратору.То что вы написали - флуд.Флуд жестко карается.Также карается спор с администрацией не по делу.Надеюсь,вы поняли и мне не придется повторять одно и то же несколько раз.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Мурь, спокойней )
@Дунадан, Муразор полностью прав как администратор, так что всё норм, чо.
По теме: можно ли Мордору спокойно прожить без мумаков? И зачем они там, если есть хорошие катапульты и тролли?
 

John123

Лейтенант
я не хочу вступать с Вами в дискуссию, но я ответил на сообщение, выразив свою позицию, а Вы его убрали. меня это удивило, не более того. благодарю, я прекрасно умею читать и, если я не ошибаюсь, пишу по теме.
 
По теме: можно ли Мордору спокойно прожить без мумаков? И зачем они там, если есть хорошие катапульты и тролли?
Обычно Мордор без мумаков и играет. Преимущества основное их в том, что они героев хорошо стопорят и им опасно рядом находиться. Мумаков можно сделать, когда все назгулы куплены и войска хорошо насыщены уже троллями и катапультами. Недостаток - слишком неповоротливы они и легко могут быть промикрены. При игре 2на2 от них больше будет толку чем в 1на1, и то только если 2 мордора в тиме, можно только рассматривать такой вариант.
Мумаков любят для фана делать :E2:
 

slavik.ipman

Верховный Король
ну можно купить, что бы их лучники с огненными стрелами ушатали, да?
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
@[member='Slavik Ipman'], в бфме 1 даже орки-мечники могут на мумаков забираться.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Хм, а смысл тогда тех же орков-мечников сажать? Стрелять они не могут, бонусы вроде не дают...
 

ANDREY99

Nemo curat
Хм, а смысл тогда тех же орков-мечников сажать? Стрелять они не могут, бонусы вроде не дают...
Это если денег на вастаков нет , орки ,как отвлекуха ,пока враги долбят орков, слон развернётся и помашет бивнями.
 

Сверху