• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Гоблины

8itel0rd

Истари
Самая многочисленная фракция игры, обсуждаем плюсы и минусы и т.д.

Герои:

Дрого
Король Гоблинов
Шелоб
Азог

Пехота:

Гоблины мечники
Гоблины лучники
Полу-тролли
Полу-тролли мечники

Кавалерия:

Пауки
Наездники на пауках
Пещерный тролль
Горный великан
Огненный дракончик
3 Дракончика
 

Сфайрат

Капитан
Дрого - это отец Фродо=). На мой взгляд это самая слабая раса, нет нормальных лучников, да и гоблины-мечники полная фигня даже с броней. В гоблинах делают погоду именно полутролли.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Дрого - это отец Фродо=). На мой взгляд это самая слабая раса, нет нормальных лучников, да и гоблины-мечники полная фигня даже с броней. В гоблинах делают погоду именно полутролли.
Согласен только насчёт лучников, в остальном это довольно сильная раса, надо только уметь ей играть. Правда у меня эта армия тоже не самая любимая.
 

8itel0rd

Истари
2 GimliN
Да, не мастерам микроконтороля лучше не играть за гопов(как и за др. представителей зла)
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Микроконтроль никогда не бывает лишним)
 

8itel0rd

Истари
Это точно, зато у гопов есть великаны, покруче энтов будут.
 

Изилдур

Воевода
Есть очень неплохой реплей на мой взгляд где мы с другом на бекленде играем, он эльфами, я гобами, против нас человек и эльф. в итоге я рашу человека он эльфа, получилось интересно) я спамил человека до упора (3 барака с гобами) потом появился азог и король гобов, и я снес ему крепость. Человек хорошо отбивался (построил пехоту, и лучников гондора в последствии боро).
 

8itel0rd

Истари
Так создай темку Реплеи выкладывай! Будет интерестно, хотя аудитория больше любит не ротвк.
 

SaNcHeZ

Капитан
Вообщето расу надо было назвать Орки (или горные орки) а не Гоблины т.к Толкин от названия Гоблины отказался когда работал над Властелином заменив его на орков но здесь уже претензия к еа геймс
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Та какие к ним претензии ? Им нужно было немного разнообразить игру...вот они и придумали Гоблинов.
 

SaNcHeZ

Капитан
да я тож ниче против них не имею
вот только горного гиганта слишком быстро копьями мочут
 

Фэйт

Циклопический ледяной змей.
У меня за гобов хорошая тактика есть: на начале- лихорадочно обороняться :laugh: :laugh: , потом построить 10-15 горных гигантов и героя- дракноа и проивнику песец!!!! :laugh: :laugh:
 

8itel0rd

Истари
Чем оборонятся, башнями???
Расскажи по-подробнее плиз.
 

Изилдур

Воевода
У меня за гобов хорошая тактика есть: на начале- лихорадочно обороняться :laugh: :laugh: , потом построить 10-15 горных гигантов и героя- дракноа и проивнику песец!!!! :laugh: :laugh:
обороняться гобами нереально это расса спамеров, т.е нужно везде строить тоннели брать количеством, гиганты действительно вещ хорошая, Но обычно 2-3 их хватает (специльно для разрушение крепости или подобного). Хотя при правильной игре крепость ломается азогом и куей гобов.
Оборонатся строя вышки - значит проиграть, ибо лучники у гоблинов хреновые и здоровья у вышки 1500 как и у эльфийской
 

Изилдур

Воевода
У меня за гобов хорошая тактика есть: на начале- лихорадочно обороняться :laugh: :laugh: , потом построить 10-15 горных гигантов и героя- дракноа и проивнику песец!!!! :laugh: :laugh:
извини конечно, но это нубская тактика, настроить кучу гигантов и дракона, дождаться лучников со звездными стрелами, обстроится вышками.. все эти тактики нежизненноспособны. любой более менее игрок снесет таких стратегов
 

Руслан

Воевода
Дрого - это отец Фродо=). На мой взгляд это самая слабая раса, нет нормальных лучников, да и гоблины-мечники полная фигня даже с броней. В гоблинах делают погоду именно полутролли.
Сфайрат, давай сыграем 1 вс 1 если у тебя есть лицуха ? Я гоблинами любую твою рассу парву ! Даю слово ! Ты ОШИБАЕШСЯ что гоблины слабые !
 

SHADOW

Воевода
Самая клевая раса в обороне. Фиг кто вынесет, нужно только правильные войска строить!
 

SHADOW

Воевода
У этой расы 2 нормальных солдата: Гоблины лучники, потому что их много и хобгоблины или полутролли, потому что дикообраз рулит. Вся оборона состоит из полутроллей дикообразников в первом ряду и гобсов лучников во втором. Неплохо еще заиметь пару великанов или дрогота, чтобы вражеские лучники навредить не могли.
Само собой, если руки из того места растут, вся карта должна просматриваться, чтобы с фланга или с тыла не обошли!
 

SHADOW

Воевода
Очень интересной выглядит прокачка Шелоб, когда у всех героев 3, у нее 10! На этом плюсы расы заканчиваются!
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
мило... вот только мне бы хотелось уточнить одну вещь, а как ты будешь защищаться если у тебя под рукой вдруг не окажется 3 гереов с 10 уровнем? Как обороняться на старте, например против гномов?
 

SHADOW

Воевода
Я имел в виду уровень, Шелоб очень быстро качается на нейтральных отрядах из за анимации атаки!
Раш гномами? Гномы это танки, а танки без брони выглядят слишком несерьезно. К тому же танки никогда не пройдут через "ежи", доказано почти 65 лет назад!
 

8itel0rd

Истари
Танки?) Всмысле телеги? Дык гномы могут вынести всех, кроме пожалуй изена, и без телег.
 

SHADOW

Воевода
"Танк" это построение самой примитивной ударки гномов! Стражи - гусеницы и тыловая броня, фаланги - лобовая броня, лучники - орудие!
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Гномий форвард ракс решает почти любого гоблина
 

Сверху