• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Дай Вопрос.получи Ответ

Destiny

кчауу
Опять проблема перевода? Я читал, что Саурон в Нуменоре велел делать человеческие жертвоприношения во имя Моргота на Менельтарме, а себя представил, как его "герольда" и пудрил мозги людям. На востоке и юге, да, его считали богом. Но в Нуменоре... посланником не более.
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
Ну, в Нуменоре он уже от хозяина отрёкся, но просто выдавать себя за бога перед лицом человека, который твою армию раскатал в мелкую щебёнку - это не лучшая стратегия =)
 

Destiny

кчауу
Оно то понятно, просто я не совсем понял, что хотел своим постом сделать Элвенстар - уточнить его, дополнить или исправить... Кстати, стал бы он освобождать Мелькора, если бы выпал такой шанс?
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
Не стал бы. Саурон уже был могущественнее, чем Моргот в конце Первой Эпохи.
 

Destiny

кчауу
Неизвестно, но скорее всего один из Айнур.
 

Харальд

Мастер
Где-то я читал, что Золотинка является обычным лесным духом.
 

Destiny

кчауу
Где-то я читал, что Золотинка является обычным лесным духом.
Ага, а Саруман умеет вывускать Молнию Силы и файрболл) Обычных лесных духов не бывает. Духи - невоплощенные Айнур. Ну они же были воплощены... Духами их еще назвать можно, но обычными никак) Хотя бы потому, что над Томом Кольцо власти не имело, хотя над Истари имело. Не могу утверждать стопроцентно, но посмею выскахать мысль, что Том был не полностью воплощен, или еще не настолько был зависим от физической оболочки...
 

Пикенер1

Лейтенант
Я что то не помню что бы в книге было упоминания об этом(Саруман)(он так делал только в игре)
 

Nik_145

Vindicare
Мне одному кажется, то это копия "Вопросов по миру Арды", а?)))
 

Destiny

кчауу
Я об этом сразу сказал, и Элвенстар тоже.
 

Сверху