• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Мафия. Обсуждение

Locci

Странствующий герой
Не слишком ли жирно играет наш комиссар? Ну, если это он, если нет - самый до нелепости правдоподобный лже-коммисар, что я видел))
 

Дунадан Эвендимский

Владыка
  • Орден Митрандира
Интересно, но всё в рамках правил. Мне кажется весьма забавный отыгрыш временами и риск в игре присутствует, а может это и не риск, а действительно маска комиссара. В любом случаи интересно, посмотрим, что будет дальше.
 
Однако обсуждать игру лучше после ее окончания.
 

thaere

Лейтенант
Приглашаю сыграть в мафию на Толкин.су, уже начали раздавать логины, но игра еще не началась.
Пишите Вконтакте или там, здесь нерегулярно
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Оффтопик: так и закрывал бы ночь, как есть. Время голосования было объявлено, кто не хотел лишних убийств, не проголосовал.
В правилах кажется черным по белом написано, что положено голосовать, если игроки намеренно игнорят и не голосуют, то они нарушают правила. Иначе какой смысл "дня" и голосования, если можно тупо молчать всем?
 

Эргаш

Воевода
Тогда это игра фигово, просто без знание окружающих нужно тыкат наугад в начале для расстрела, никакой логики, лучше я не буду играть
 

Дунадан Эвендимский

Владыка
  • Орден Митрандира
Тогда это игра фигово, просто без знание окружающих нужно тыкат наугад в начале для расстрела, никакой логики, лучше я не буду играть
Ты можешь и не голосовать.
Просто не очень хорошо, когда никто не голосует почти.
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
Не наугад. Можно вычислить - кто пытается спрятаться за чужими спинами, или кто, наоборот, слишком подозрительно активен, кто как голосует, какие результаты выгодны разным игрокам. Собственно, для этого и даётся первый день.

Если нужно, то я после окончания игры проведу более-менее нормальный разбор по конкретной ситуации)
 

Фей

легенда форума
  • Орден Эльфийского Огня
В правилах кажется черным по белом написано, что положено голосовать, если игроки намеренно игнорят и не голосуют, то они нарушают правила. Иначе какой смысл "дня" и голосования, если можно тупо молчать всем?
А вот правила читать вообще штука полезная. И вообще инструкции всякие. А вот прикладывала я ссылку на правила в предыдущей мафии (31) и что? хоть кто-то поинтересовался? Если бы почитали так и не было бы наверное нехороших моментов и непоняток. Там (в правилах) таки не 100 страниц мелким шрифтом, а 3 всего и вполне гуманным шрифтом, который в индивидуальном порядке на собственном компе можно увеличить до необходимого.
Граждане, читайте инструкции! А то будем бить, возможно ногами.
 
Не наугад. Можно вычислить - кто пытается спрятаться за чужими спинами, или кто, наоборот, слишком подозрительно активен, кто как голосует, какие результаты выгодны разным игрокам. Собственно, для этого и даётся первый день.

Если нужно, то я после окончания игры проведу более-менее нормальный разбор по конкретной ситуации)
да, нужно, пусть это будет что-то типа мастер класс.
 

Volk

Трикстер
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Даёшь победу маньяка... Пока все тупили, чур он всех попереубивал по два раза.
А это, мы случайно Один Вольта не могли на голосовании вынести? Никто за мафию 1 не голосовал же?​
 

Дунадан Эвендимский

Владыка
  • Орден Митрандира
Даёшь победу маньяка... Пока все тупили, чур он всех попереубивал по два раза.
А это, мы случайно Один Вольта не могли на голосовании вынести? Никто за мафию 1 не голосовал же?​
Маньяк это зло)
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Уж полночь близится, а Мафии всё нет.
 

Сверху