• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Мафия 34: Долгие ожидания

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Тирион


Хромая, карлик шел к железному трону. Он знал этот зал ещё с юных лет, когда Роберт только взошел на престол. Теперь же мальчишка правил и его это ничуть не радовало. Близился прием гостей и он думал кто придет, а кто задержится и во сколько обойдется королевству все это. В середине же зала стоял длинный стол с блюдами самых разных видов, вина с юга, специи. Деньги пришлось просить у отца...

Королевство погрязло в долгах. Куда дальше падать? Дно видется все ближе. Слишком много живёт в замке этих льстивых дам и господ, от которых пользы никакой, а потребностей хоть отбавляй.

Но вот наконец первые гости стали входить в зал, Тирион приподнялся с трона и произнес:
- Дорогие гости, леди и милорды, добро пожаловать в наши скромные хоромы! Здесь вы можете принять ванну, умыться и отдыхать как хочется, в рамках закона, конечно.

Что нового с Юга или Востока?
Как поживают тамошние увеселительные дома?

Желательно не брать Старков и их знаменосцев. Можно Сансу, Болтонов.
Желательно не брать Талли и их знаменосцев. Можно Фреев.
Желательно не брать Короля Ренли Баратеона.
Желательно не брать Короля Станниса Баратеона.

Сейчас десница Тирион, король Джоффри. Ренли убит Станнисом.
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
Энгай

Лучник поспешно отошел к стене, напряженно вглядываясь в толпу прибывающих гостей. Он все еще не верил, что ему удалось попасть на прием.
 

Мафия 8

Дух-Хранитель Эвендима
Тайвин Ланнистер

Менестрели в тронном зале сразу же начали играть "Рейнов из Кастамере", лишь только лорд Тайвин въехал в зал на своей лошади в ало-золотом доспехе.
- Тирион, твоя сестра сообщила мне о твоей ненадежной службе на посту временного десницы. Наверно, я переоценил тебя.
 

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Уолдер Фрей

*Вошёл в залу, осмотрелся, бросил взгляд на Тайвина Ланистера*.
А, и ты здесь...
 

Мафия 2

Дух-Хранитель Эвендима
Сир Хюн Опож из Цирии
"...хоть ааалый лев ... ххоть ллев златооой, важна длина когтееей... ха-ха-ха-ха!" За Лордом вошел молодой мужчина в красном доспехе с алым гербом пламенного сердца Станниса Баратеона. Он был слишком молод для рыцаря и видимо еще не успел снискать большой славы в Вестеросе, но сам факт того, что его так рано посвятили наводил на мысли о природных талантах молодого рыцаря.
"Я здесь сами знаете от кого, но не знаете зачем" -загадочно и с неизвестным в Вестеросе жестким акцентом сказал рыцарь. "Позвольте представиться, я сир Хюн из рода Опожей из Цирии, даже не спрашивайте где это, там уже все равно ничего нет, я могу рассказать об этом позже, а сейчас по делу." - улыбаясь и с акцентом продолжил гость.
"Грядет великая опасность, и я здесь чтобы вас предупредить" -резко переменился в лице с легкомысленного на уж слишком серьезное.-"...у меня на Родине это называли концом времен... называли..." -на секунду рассказчик впал в забытие и обратил свой взор в пустоту, но сразу же вернулся к своей речи.-"вашей земле нужна сила, сила способная остановить наступление темноты... и эта сила есть у человека, известного вам как Станнис Баратеон, но вы не знали ведь кто он на самом деле, верно?"-надменно улыбаясь сказал Хюн.-"А я вам скажу, он земное воплощение кро... Красного Бога, когда придет ночь, он пламенем своего сердца осветит путь людям чрез тьму и одолеет кощ... Короля Ночи."-благоговея и чуть не переходя на крик закончил говорящий.
"Но потом..."-снова широко улыбаясь, словно дразня слушателей, оборвал посланник свою речь. "Я здесь чтобы прекратить начинающуюся войну и поспособствовать объединению людей в единую силу для войны возможно последней для всех нас". Сир Хюн наконец-то закончил и сел подле Тайвина.
 

Мафия 4

Дух-Хранитель Эвендима
Ауран Уотерс
*Заходит в Тронный Зал, уставший от долгого морского путешествия*
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Тирион

- Отец! Я тоже очень рад встречи с тобой. А не рассказывала ли тебе моя любимая сестрица о моих приготовлениях к встречи со Станнисом? Или может она забыла тебе поведать о том как я поступил с прошлым капитаном городской стражи, который так активно участвовал в казни Неда Старка, в результате которой мы не можем вернуть Джейме? Так я расскажу. Он теперь несет свою службу в Ночном Дозоре.
Располагайся в замке. Чувствуй себя как дома. Если что-то понадобится, то спрашивай, не стесняйся.
 

Мафия 9

Дух-Хранитель Эвендима
Моргадан


Мужчина среднего роста в капюшоне вошел в зал, и стараясь не привлекать к себе излишнего внимания, изредка поглядывал на собиравшихся гостей.
 

Мафия 3

Дух-Хранитель Эвендима
Серсея Ланнистер

Здравствуй отец... Ну и остальные. * Серсея явно была не в настроении*
 
Последнее редактирование модератором:

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Тирион

Все сели за стол. Тирион приказал слугам налить гостям вина.
- За Бобровый утес и моего лорда-отца! И конечно же за короля. Все опустошили кубки.
- Сегодня мы должны с вами решить как закончить эту войну, чтобы простые люди и не совсем могли жить в мире и не бояться что кто-то придет и перережет тебе ночью глотку. Возможно из присутствующих не все хотят скорейшего завершения войны и я уверяю таких в том, что у них ничего не получится. Мы сможем договориться и после предоставить самозванным королям свои условия. Никто не сможет играть нами и если кто-то попытается это сделать понесет соответствующее наказание. Верно, отец?

День

Состав: 2 мафии, комиссар, врач, остальные мирные.

Окончание дня 15 августа в 00:00.
 
Последнее редактирование:

Мафия 2

Дух-Хранитель Эвендима
Сир Хюн Опож из Цирии
"А у вас хорошее вино, мне по вкусу... люблю... красное..." -протянул Опож. "Но всё-таки оно не сравнится с Авалс де Онвог, сделанного из лучшего винограда, поливаемого кровью невинных крестьянских детей ежегодно, а затем аккуратно собранного и отжатого специально отмытыми ножками рабынь из Виковарро..."-похвастался юноша глядя куда-то вверх. "Ннно... что есть, то есть *широко улыбнулся, показав все свои идеальные зубы* Того что было, уже не вернешь... да! Налейте мне еще!"-протянув сосуд в сторону слуги сказал рыцарь в красных доспехах.
 

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Уолдер Фрей

*Отпил вина* Неплохое винцо, да, хотя мы здесь собрались не вино пить.
давайте к делу: у кого какие предложения?
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
Энгай

Вино действительно оказались неплохим, однако Энгай попросил слугу налить ему старого-доброго эля. Свои предложения он высказывать не собирался (всегда лучше сперва оценить собеседников), к тому же в окружении столь высокопоставленных особ простой парень из Марок немного терялся.
— К чему торопиться? Решения принимают короли, а не простолюдины. Полагаю, все что будет сказано на сегодняшнем торжестве — лишь показательное совещание. Все уже предрешено, я прав? Так почему бы нам вдоволь не повеселиться?
С этими словами Энгай отпил эля. Неужели эти люди действительно хотят положить конец кровопролитиям? Смех, да и только.
 

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Уолдер Фрей

Энгай, правильно ли я понял, что ты не хочешь мира?
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Тирион

Доблестный воин, что проделал сюда не малый путь, расскажи о себе. Мне интересно мнение каждого из вас, дорогие гости. Я хочу мира в Вестеросе и своего брата обратно вернуть. Моя сестрица тоже это хочет, я знаю.

Только обговорив все вместе, с участием всех слоев общества, мы сможем добиться мира.
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
Энгай

— Дорогой Уолдер, я желаю мира и процветания этим землям, но не верю в то, что они осуществимы посредством наших желаний. Лорд Фрей, короли никогда не раскрывают свои планы при пешках, Вам ли не знать этого. Этот прием — не более чем фикция, а потому я намерен знатно повеселиться.
Обращаясь к слугам:
— Налейте еще этого чудесного эля!
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Тирион

А я и не король, а лишь помощник в управлении государством и имею полномочия замещать его время от времени.
Так что мои слова истина и ты можешь не верить мне, дело твое.
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
Энгай

— Я верю тебе, Тирион Ланнистер, и благодарю тебя за теплый прием и оказанное мне доверие. В родных краях меня часто принимают за разбойника, однако мудрым правителям мой лук может сослужить хорошую службу.
*Он не думал о том, что последняя фраза прозвучала неуместно. Остатки учтивости испарялись с каждым глотком.*
 

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Уолдер Фрей

Всё с тобой ясно Энгай. *ворчливо* Экие они простолюдины... лишь бы брюхо набить.... выпить и праздновать... Хотя доля правды в твоих речах есть...
 

Мафия 2

Дух-Хранитель Эвендима
Сир Хюн Опож из Цирии
"Учитывая что сюда пригласили таких как мы с тобой, Энгай, я склонен полагать что это собрание воистину фикция, почти. Ну как могут несколько воинов с разных концов мира, и несколько человек из знати, и то принадлежащих одному дому, заметьте, найти мирный способ прекратить войну! Мне кажется, мы здесь не для политики, а скорее для того, чтобы обсудить цену, верность и цену верности! Но собственно говоря, я бы не пришел за политикой, даже если бы мне действительно предложили, скучно это, и бесполезно, все решает доблесть!"-заключил Хюн.
"Вы хотите нас купить, Тирион? Чего вы хотите от этого мероприятия, крови? Но чьей? Ваших врагов на поле брани, или ваших врагов среди знати, или ваших врагов среди торгашей и банкиров, вы задолжали, десница Тирион? Кому? Или вам задолжали, десница Тирион? Кто? А знаете ли вы где настоящий враг? Среди живых ли, мертвых? Или может среди богов? Покуда знать."-сир Хюн, похоже, уже под эффектом вина... или нет?
 
Последнее редактирование модератором:

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Тирион

Как я уже говорил мы подумаем о условиях, которые предоставим Старкам, Талли, Баратеону.

Ланнистеры всегда платят свои долги, а нам корона должна немеренно. Но это ладно.
Вы можете проявить себя не в качестве политика, а стража, охраняя нашу беседу. Вы же опытный воин, неправда ли?
 

Мафия 2

Дух-Хранитель Эвендима
Сир Хюн Опож из Цирии
"Опытный ли я воин? Ну как сказать... я бы не назвал себя опытным, покуда седина не вдарит мне в виски, но битв все же повидал не мало, да и фехтованию меня обучали с ранних лет, потом восстание против моего семейства у престола, борьба за жизнь, а затем жестокая кара для бунтарей. Однако, я слышал, что в ваших краях это обычное дело. После сего я оставил свой дом и отправился в странствия, где тоже много чего случалось, а когда я решил вернуться, то увидел, что возвращаться теперь некуда: земля на месте моей страны опустела, куда бы я ни шёл, везде лишь пепелища и ни одной живой души... Так я оказался здесь, сев на корабль, который плавал в тех местах."-с чего-то вдруг рыцарь ударился в истории. Или нет.
"Сделаю всё, что в моих силах, Тирион, но надеюсь не для этого я проделывал такой путь сюда? Пускай тогда пока политик с луком, политик-адмирал и тот политик в капюшоне, который пока молчит, подумают над политикой и решат парочку важных политических вопросов, а я подожду, пока вы не скажете чего от нас хотите на самом деле".
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Тирион

Ауран Уотерс не адмирал королевского флота. Он человек Станниса Баратеона, если верить нашему дорогому Варису.
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
Энгай


— К великому моему сожалению, я не политик и никогда им не был. Я не служу и не служил никому из лордов. Я лишь пытаюсь защитить ни в чем не повинных людей, детей, матерей, жителей деревень, уничтоженных набегами этих самых "политиков". Вы, короли и десницы, никогда не думаете о судьбе этих людей. Так подумайте же, наконец, и найдите путь к миру, пусть вам даже и придется усмирить свою гордость! Но вы молчите.
Вопросительно смотрит на Ланнистеров. Обращаясь к незнакомцу в углу:
— Кто ты, человек, и откуда сюда пришел?
 
Последнее редактирование модератором:

Мафия 2

Дух-Хранитель Эвендима
Сир Хюн Опож из Цирии
"Ну так преложите ему, Тирион, врядли он откажется. Подумайте об этом."- с интригой в глазах сказал угадайтекто.
"Энгай, твои слова для них что детский лепет, они до сих пор молчали, видимо их забавляет наше неведенье, или же раздражает."-повысил уровень осознанности данный персонаж.
"Да, тот человек в углу, ты часом не с восточного севера? Не заснул там, вино не слишком крепкое? Или же от чего ты глаза свои опустил, не спишь?"-с наскоком насел Хюн, не то чтобы он любил конные бои или скачки, но хочешь или нет, а чтобы стать рыцарем, да еще и путешествовать, придется полюбить своего скакуна и верховую езду.
 

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Уолдер Фрей

*Прислушивается к разговорам и раздумывает над сложившейся ситуацией*.
 

Мафия 9

Дух-Хранитель Эвендима
Моргадан

— Кто ты, человек, и откуда сюда пришел?
Человек в углу пошевелился и заговорил:
— Я - Моргадан. Прибыл сюда я... издалека. Собираюсь слушать вашу... кхм, беседу, и если оно того будет стоить, приму в ней участие.
После этой фразы он продолжил стоять, рассматривая гостей и игнорируя выпады Сира Хюн Опожа.
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
Энгай

— Редко Тирион приглашает людей просто так. Но я уважаю твою скрытность, это качество присуще опытным воинам. Какая же беседа будет достойна твоего участия? Здесь достаточно приятные собеседники и отличное вино! Присоединяйся к дивному пиру и выпей с нами за несбыточные блага!
Пристально следит за взглядом Моргадана.
 

Мафия 2

Дух-Хранитель Эвендима
Сир Хюн Опож из Цирии
"Хаха! От опыта это не зависит, Энгай! Скорее от душевного состояния или желания казаться страшным. Смотрите какой я молчаливый и загадочный задумчиво смотрю на этих болванов! Держу пари что он уже придумал как бы каждого из нас он бы убил, если бы пришлось, ведь не зря же думает стратег, политик и вершитель судеб смертных."-Сира Хюна уже понесло. Не физиологически, если не считать физиологическим явлением слова.
"Ты уже не в том положении чтобы думать принимать участие или нет, ты уже участвуешь, наемник, не оскорбляйся, я своего рода тоже наемник."-сир Хюн поднес кубок к губам, наверное чтобы смочить горло.
 

Сверху