• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Вопрос-Ответ

Дунадан Эвендимский

Владыка
  • Орден Митрандира
что делать если в игре властелин колец под знаменем короля чародея,властелин колец битва за средиземье 2 и властелин колец битва за средиземье 1 погибают войска через 3 минуты
Скачай CDfix,поставь его в папку с игрой,смени ключ и играй.
 

shamanchik

Воевода
Как и Мелькора,передай это Илие
Ты и сам в состоянии
А про Мелькора... Илия подметил в общем, а не к конкретно к моду, а ты же - конкретно к моду. Говоря кто из кольценосцев сильней, мы все говорили это в контексте мода, а не вообще. Вообще конечно, Эру (Христианский Бог) и Мелькор (Христианский Сатана) всем во Вселенной раздают.
Где можно вступить в кланы,я вошел на форум Кланы,но там нет темы "вступление"
Тогда спроси у Дарта Легаса. Это он видать шаманил и знает что, где, когда, почему...
 

Дунадан Эвендимский

Владыка
  • Орден Митрандира
Ты и сам в состоянии
А про Мелькора... Илия подметил в общем, а не к конкретно к моду, а ты же - конкретно к моду. Говоря кто из кольценосцев сильней, мы все говорили это в контексте мода, а не вообще. Вообще конечно, Эру (Христианский Бог) и Мелькор (Христианский Сатана) всем во Вселенной раздают.

Тогда спроси у Дарта Легаса. Это он видать шаманил и знает что, где, когда, почему...
Окай,на самом деле я говорил в общем,но может,как ты тонко подметил,я слека не так написал.
 

Илия

Лейтенант
я просто властелином колец и сильмарилионом увлекался , Саурона и Мелькора вбольшенстве изучал))) глупый был (;
 

Олмер23

Истеричка :D
Вообще конечно, Эру (Христианский Бог) и Мелькор (Христианский Сатана) всем во Вселенной раздают.
Мелькор создан Элуватаром(Эру),а следовательно их можно не сравнивать,и Эру не вмешивается в Средиземье,поэтому можно считать,что за Христианского бога выступает Манве Сулимо(если говорить о противостоянии его и Мелькора,к тому же они что-то вроде братьев)
 

shamanchik

Воевода
Мелькор создан Элуватаром(Эру),а следовательно их можно не сравнивать,и Эру не вмешивается в Средиземье,поэтому можно считать,что за Христианского бога выступает Манве Сулимо(если говорить о противостоянии его и Мелькора,к тому же они что-то вроде братьев)
Насколько мне известно - если конечно не вышла новая редакция Библии - Сатана не был братом(или кем-то "вроде брата") Бога (значит уже по этому положению Манве нельзя ассоциировать с христианским Богом). И это первое. Второе заключается в том, что, поскольку Сатана(экс-первый ангел, по-моему) был создан Богом, но отступился от него и Мелькор(экс-первый Айнур, если не ошибаюсь) был создан Эру и также отступился от него, то можно их не только сравнивать, но ассоциировать друг с другом: христианский Бог - Эру Илуватар, Люцифер(Сатана) - Мелькор(Моргот).
А по поводу того, что "Эру не вмешивается в Средиземье" это где написано Толкином? И написано ли?
И вообще...развели мы с вами тут философию, совсем не по теме данной Темы (извините за тавталогию). Есть куча других Тем, созвучных нашим философским полемикам, где написано немало интересных суждений, мнений, выводов людьми, более сведущими в творчестве Толкина нежели я (а может и вы). Поэтому давайте все туда куда-нибудь.
 

Glorfindel

Лейтенант
подскажите пожалуйста, как у гоблинов строить дракона(не дрогота или смауга, а обычного). Я строю тролля с тележкой, выбираю сокровищницу, кастую на него, а он подыхает - и все. Так 9000 в трубу ушло! (Версия 3.8.1)
 

Дунадан Эвендимский

Владыка
  • Орден Митрандира
подскажите пожалуйста, как у гоблинов строить дракона(не дрогота или смауга, а обычного). Я строю тролля с тележкой, выбираю сокровищницу, кастую на него, а он подыхает - и все. Так 9000 в трубу ушло! (Версия 3.8.1)
Всё просто,в книге заклинаний,одно из первых заклинание цепи направляешь его на логово дракона,дикого и во ля,(наверное).
 

shamanchik

Воевода
Нет, там действительно какой-то прикол с этим Тролем Тележкиным и с сокровищницей, но я его тоже не мог понять. А цепи навести на дикое логово - это правильно, но к обозначенному вопросу отношения не имеет.
 

Дунадан Эвендимский

Владыка
  • Орден Митрандира
Нет, там действительно какой-то прикол с этим Тролем Тележкиным и с сокровищницей, но я его тоже не мог понять. А цепи навести на дикое логово - это правильно, но к обозначенному вопросу отношения не имеет.
А тролля пытался отвезти к ,например дикому лагерю харадримов,или во вражескую крепость,чтобы подкупить ее ?
 

Дунадан Эвендимский

Владыка
  • Орден Митрандира
Нет. А что можно захватывать было вражьи крепости?
Это я говорю не как утверждение,я не пробовал,не так часто играл за гоблинов,просто попробуй,я мне потом скажи,кс ати,я хочу образовать команду для моей темы "перевод способностей для героев Edain mod , предлагаю вступить тебе,да и другим предлагай чтоб быстрея закончить,если плохо знаешь немецкий,то скачай промт,чтоб не получился корявый перевод ,так как я начал,переводить именно в нем,переводи по принципу того как перевожу я,ты увидеш в моей теме,мы переводим всех героев,включая героев из таверн,а также и в виде кольцегероев,я не хочу тебе навязавать свое предложение,это твой выбор,я лишь тружучь на благо сайта,и в помощь новечкам,и тем кто не уловил все нюансы,но если хочешь лишний раз послужить сайту и обществу,и получить награды сайта,если мы успешно закончим то,я жду с распрастерыми объятьями, мой мелон.
 

Дунадан Эвендимский

Владыка
  • Орден Митрандира
Нет. А что можно захватывать было вражьи крепости?
Это я говорю не как утверждение,я не пробовал,не так часто играл за гоблинов,просто попробуй,я мне потом скажи,кс ати,я хочу образовать команду для моей темы "перевод способностей для героев Edain mod , предлагаю вступить тебе,да и другим предлагай чтоб быстрея закончить,если плохо знаешь немецкий,то скачай промт,чтоб не получился корявый перевод ,так как я начал,переводить именно в нем,переводи по принципу того как перевожу я,ты увидеш в моей теме,мы переводим всех героев,включая героев из таверн,а также и в виде кольцегероев,я не хочу тебе навязавать свое предложение,это твой выбор,я лишь тружучь на благо сайта,и в помощь новечкам,и тем кто не уловил все нюансы,но если хочешь лишний раз послужить сайту и обществу,и получить награды сайта,если мы успешно закончим то,я жду с распрастерыми объятьями, мой мелон и пусть звезда Эарендила всегда освещает твой путь.
 

shamanchik

Воевода
Ну :
1) Как переводить - я знаю прекрасно и так: у меня есть опыт перевода, в т.ч. и с немецкого, а также есть свой излюбленный инструментарий для перевода.
2) Опробовать момент с захватом тролем вражеской крепости у меня не получится, поскольку в эдейн мод я не играю в силу неприятных моментов, которые я уже излагал в нескольких темах.
3) Ты как переводишь? У тебя есть текстовый документ на немецком с описанием способностей героев, спелов, и пр.?
 

Дунадан Эвендимский

Владыка
  • Орден Митрандира
Ну :
1) Как переводить - я знаю прекрасно и так: у меня есть опыт перевода, в т.ч. и с немецкого, а также есть свой излюбленный инструментарий для перевода.
2) Опробовать момент с захватом тролем вражеской крепости у меня не получится, поскольку в эдейн мод я не играю в силу неприятных моментов, которые я уже излагал в нескольких темах.
3) Ты как переводишь? У тебя есть текстовый документ на немецком с описанием способностей героев, спелов, и пр.?
Я рад что ты знаешь,такие мне люди в команду нужны,моя же комбинация черезвычайно проста,игра-переводчик-моя страница.
 

shamanchik

Воевода
Я рад что ты знаешь,такие мне люди в команду нужны,моя же комбинация черезвычайно проста,игра-переводчик-моя страница.
Т.е. ты переписываешь прямо во время игры текст, а затем переводишь? Так ведь это страшный геморрой! Нужно найти текстовый документ на немецком со способностями героев, спелов, абилок и пр. Раньше можно было узнать у Асты, но он в армии. Можно ещё попробовать узнать у Гимлина и Lost Hero, может быть и Славика Ипмана найдётся :cool:
 

Дунадан Эвендимский

Владыка
  • Орден Митрандира
Т.е. ты переписываешь прямо во время игры текст, а затем переводишь? Так ведь это страшный геморрой! Нужно найти текстовый документ на немецком со способностями героев, спелов, абилок и пр. Раньше можно было узнать у Асты, но он в армии. Можно ещё попробовать узнать у Гимлина и Lost Hero, может быть и Славика Ипмана найдётся :cool:
Ладно попробую,ну так ты поможешь ?
 

shamanchik

Воевода
Ладно попробую,ну так ты поможешь ?
Если ты найдёшь такие текстовые документы, то помогу. Но по твоей системе (если я правильно понял) - заходить и выходить из игры, переписывать текст, переводить его...это огромная нерациональная затрата сил и времени... А так, кусок текста скопировал из текстового документа в переводчик, перевёл, дальше следующий и т.д. Вот скачай edain12 и посмотри как там например
 

Дунадан Эвендимский

Владыка
  • Орден Митрандира
Если ты найдёшь такие текстовые документы, то помогу. Но по твоей системе (если я правильно понял) - заходить и выходить из игры, переписывать текст, переводить его...это огромная нерациональная затрата сил и времени... А так, кусок текста скопировал из текстового документа в переводчик, перевёл, дальше следующий и т.д. Вот скачай edain12 и посмотри как там например
Ок
 

Олмер23

Истеричка :D
ну выходить то из игры ненадо)))можно нажать виндовс кнопку и игра свернётся(сказано в защиту системы дунадана,сам я за шаманчика)
 

shamanchik

Воевода
ну выходить то из игры ненадо)))можно нажать виндовс кнопку и игра свернётся(сказано в защиту системы дунадана,сам я за шаманчика)
Да. Я это и имел ввиду - не выходить из игры совсем, а нажимать кнопку windows или Tab+Alt.
 

Дунадан Эвендимский

Владыка
  • Орден Митрандира
Да. Я это и имел ввиду - не выходить из игры совсем, а нажимать кнопку windows или Tab+Alt.
А я как по вашему,пока,делаю ?[font=Lucida Sans Unicode'][background=rgb(18, 17, 15)] Tab+Alt.,конечно,так бы я давно бы на это забил,ладно хватит флуд разводить,я согласен с шаманом,так гараздо лучше.[/background][/font]
 

Олмер23

Истеричка :D
как гномам купить мифрильную броню?там написано в гостинице(в описании)но там нету этого
версия 3.8.1
 

Сверху