• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Мафия №11. 13 Человек На Сундук Мертвеца

Мафия 13

Дух-Хранитель Эвендима
Лорд Катлер Беккет
Если на то пошло, мое мнение снова - мистер Тиг.
 

Мафия 3

Дух-Хранитель Эвендима
Элизабет Суон


Беккет, с вами мы всегда успеем разобраться, так что пожалуй - Капитан Тиг.
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Джек Воробей


- Прости, папа, но такова жизнь. Высадите его кто-нибудь на необитаемый остров! С бутылкой рома и одной пулей. Хотя нет, ром лучше давайте сюда.

Тиг хотел возразить что-то и взялся за кодекс, но неожиданно из страниц выпала игральная карта, хорошо знакомая большинству присутствующих. Но других "песо" так и не нашлось - видимо, у Тига был помощник.



Тиг - мафия

Голоса.
Джек - Тиг
Элизабет Суон - Тиг
Чёрная Борода - Беккет
Тиг - Беккет
Коттон - Тиг
Попугай Коттона - Джек
Барбосса - Тиг
Беккет - Тиг

НОЧЬ
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Утром на собрание не пришёл лорд Беккет. Судя по всему, его ужин накануне отравили. Песо у него не было, но зато нашёлся компас, который Джек Воробей считал потерянным. С его помощью английский лорд хотел бороться с пиратами, а также - кто бы мог подумать! - искал похитителей песо. В своих целях, но всё же и с пользой для остальных.



Катлер Беккет - комиссар

ДЕНЬ

Ночь - вечер понедельника
 

Мафия 3

Дух-Хранитель Эвендима
Элизабет Суон


И таки мне думается, что Чёрная Борода причастен к смерти Лорда Беккета. Как ни странно, но его интересы совпадали с нашими.
 

Мафия 7

Дух-Хранитель Эвендима
Коттон


*Коттон вспомнил слова Беккета про своего попугая. А после того, как сбросил его с плеча, стало ясно, кому он отдаст свой голос.*
 

Мафия 12

Дух-Хранитель Эвендима
Капитан Барбосса

Спасибо Джек, ты молодец, в ближайшем порту я куплю тебе целую бочку лакомств. Хорошо, что чутьё не подвело меня и удалось сделать правильный выбор. Я в свою очередь призываю вспомнить вас о более ранних словах Беккета, о Чёрной Бороде. К птице предлагаю вернуться позже. На мой взгляд все стало достаточно очевидно и сомнений быть не может. Капитан Титч побоялся оставлять в живых Лорда Беккета, поэтому решил его устранить, чтобы тот не имел возможности изобличить его, как вышло с капитаном Тигом. Надеюсь мне будет предоставлена честь лично привести приговор в исполнение.
 

Мафия 8

Дух-Хранитель Эвендима
Попугай Коттона


*Клюет в нос Коттона*
Неблагодарррный! Кто за тебя разговаррривать будет? Пррревррратился в какую-то массу, не пирррат а тюфяк стал!
Голосую как всегда за макаку. Это она так на моего хозяина повлияла! Все игррры игрррает!
 

Мафия 3

Дух-Хранитель Эвендима
Элизабет Суон


Товарищи пираты, хватит глушить ром! Давайте высказывайтесь!
 

Мафия 12

Дух-Хранитель Эвендима
Капитан Барбосса


У меня почти что не осталось сомнений в том, что Капитан Чёрная Борода причастен ко всем убийствам. Не может быть столько случайных совпадений: Сяо Фень, Беккет, неудачная попытка спихнуть смерть Тёрнера на меня, сомнительная причастность к баронским песо и смешная до колик причина присутствия. Скорее акулы говорить научаться, чем Капитан Титч будет порядочным и станет следить "за честностью выборов".
 

Мафия 2

Дух-Хранитель Эвендима
Джек


Видя поведение попугая, так активно начал кидаться в него вещами, попадающими под лапы, что вопросов о том, против кого он голосует даже не могло возникнуть.
 

Мафия 4

Дух-Хранитель Эвендима
Капитан Чёрная Борода


Сегодня приговор будет исполнен. Что же мне вам сказать? Все подозревайте меня? Убейте меня? Меня же будет проще всего сейчас обвинить. Всё как гладко получается, как ты верно выразился Барбосса..Меня можно подозревать сколько угодно, но давайте рассуждать логически..Зачем мне было убивать тех людей, которых я подозревал днём? И даже, если бы я был вором и убицей, я бы этого никода, как разумный человек, не сделал. Ваши песо мне вообще не нужны, но я зная, кто сюда направляется, решил проследить за честностью выборов. Чего я здесь и не увидел..Твоя наглость Барбосса уже не имеет предела. Я на тебя ничего не сваливал, так же как и смерть Тёрнера. Провалы в памяти и галюцинации уже начались? Я же сегодня голосую за Джека. Он такой же, как и его хозяин или хозяин такой же как он..Два сапога пара.
 

Мафия 12

Дух-Хранитель Эвендима
Капитан Барбосса


Одно из двух Борода, или ты врёшь самым наглейшим образом, либо ты спятил. Сейчас ты говоришь совсем не так как раньше. Недавно ты говорил, что у тебя тоже украли песо, а сейчас похоже ты забыл об этом и говоришь уже "ваши песо". Что по поводу моей памяти, то насчёт этого не волнуйся, я хорошо все помню, ты намекал на то, что я якобы спелся с Элизабет. Если сегодня ты выживешь каким-то невероятным образом, а ночью будет нападение на меня, то не сомневайся, я восстану во второй раз, чтобы добраться до тебя.
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Джек Воробей


У нас ничья. Вот что значит, когда единственный здравомыслящий пират (вы поняли, о ком я), не участвует в голосовании.

НОЧЬ

Голоса:
Джек - Попугай Коттона
Элизабет Суон - Чёрная Борода
Чёрная Борода - Джек
Коттон - Попугай Коттона
Попугай Коттона - Джек
Капиан Барбосса - Чёрная Борода
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Утром на совет не пришёл Гектор Барбосса. Его нашли со шпагой в руке, но ни храбрость, ни умелое фехтование не помогли старому пирату - несколько пуль пробили его сердце.
ДЕНЬ
Барбосса - мирный.
Ночь наступает вечером воскресенья. Опоздавших не ждём.
 

Мафия 7

Дух-Хранитель Эвендима
Коттон


*Коттон вновь указал пальцем на своего попугая*
 

Мафия 3

Дух-Хранитель Эвендима
Элизабет Суон


Придерживаюсь своего мнения относительно Чёрной Бороды. Жаль Капитана Барбоссу.
Однако Попугай как-то странно себя ведёт.
 

Мафия 2

Дух-Хранитель Эвендима
Джек


Только-только отойдя от шока по смерти хозяина нервно мечется между Элизабет, Чёрной бородой и попугаем. Где-то на пятидесятый круг, останавливается и чуть пошатываясь тыкает пальцем в расплывающегося перед глазами попугая, после чего падает на стол отдыхать
 

Мафия 3

Дух-Хранитель Эвендима
Элизабет Суон


Чёрная Борода, обоснуйте!
Почему голосовали против вас, были указаны причины. А вы как-то темните, что даёт новый повод вас подозревать.
 

Мафия 4

Дух-Хранитель Эвендима
Капитан Чёрная Борода


Если так хотите, то я обосную. Хотя я не многословен. Но сначала мне ответьте на один, весьма простой вопрос..Раз вы меня ещё давно начали подозревать, и у вас наверника есть веские аргуметы для этого, то почему вы поменяли сейчас свой голос на попугая. Значит у вас есть так же аргументы и против него. Но я пока их не слышал. И у меня тоже начинают складываться подозрения против вас, уже только из-за этого. Что конкретно по мимо этого..Я ещё с самого начала начал подозревать вас и Барбоссу. И вы это должны помнить. Ваша игра здесь очень темна и я вы не плохо её "отыгрываете". Вы близки к победе, и это так. Я так же не удивлюсь, что вы действуите не одни. Может я и стар, но я кое-чего в этом понимаю. А так же ваши слаженные действия с Коттоном я тоже вижу. Да, я подставляюсь сейчас, но мне нечего терять.
 

Мафия 4

Дух-Хранитель Эвендима
Капитан Чёрная Борода


Но..я передумал впервые. Я проанализировал в голове все прошлые разговоры и голосования и решил. Я голосую за попугая.
 

Мафия 8

Дух-Хранитель Эвендима
Попугай Коттона


Аррр!!! *Попугай укусил Коттона за палец.* Неблагодарррный немой старррикашка! Да и Борррода мнение поменял как баррран, чтобы меня выбить. Однако всё равно буду пррротив макаки. Слишком подлизывается она и хитрррит.
 

Мафия 3

Дух-Хранитель Эвендима
Элизабет Суон


Чёрная Борода, а вы не меняетесь.
Сперва внезапно приписали мне сговор с Барбоссой, из-за одинаковой точки зрения с ним относительно Беккета.
Теперь опять приписываете сговор с мистером Коттоном.
Относительно вас доводы всё те же описанные Барбоссой и мной ранее. Поменяла голос против попугая чтобы не было ничьей.
За вас проголосовать я всегда успею.
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Когда попугая несли в суп, из-под его крыла выпал вставной глаз - одно из "песо". Так и осталось неизвестным, как капитан Тиг смог приручить питомца Коттона так, что даже после его смерти попугай продолжал нести хаос в меру своих попугайных сил.
После этого открытия капитан Чёрная Борода заявил, что весь этот фарс ему надоел, и вышел прочь прежде, чем кто-либо успел его остановить.
Братство пиратов потеряло почти всех капитанов, но выжило и, благодаря сохранённым песо, могло ещё долго угрожать спокойствию королевских судов.


Попугай Коттона - мафия
Чёрная Борода - маньяк
Победа мирных
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
Традиционный отчёт =)

В первую ночь довольно неудачно убивают мирного Сяо Фэня с подачи проголосовавшего наугад капитана Тига. Удивительно, что Катлер Беккет, ведя себя максимально вызывающе, остаётся жив))

Ночью комиссар проверяет Тига и узнаёт, что тот мафия. Священник Элизабет Суон снайперит в маньяка Чёрную Бороду, мафия вешает мирного Уилла Тёрнера, врач лечит себя.

Второй день пошёл для мафии неудачно - Тиг подставился на первом голосовании и попадает под огонь, чему способствует вдобавок и уверенность комиссара в голосе против. Не за Тига голосуют только две мафии и маньяк. Собственно, на этом этапе победа мирных почти очевидна, но я всё-таки решаю дать мафии и маньяку шанс сделать какой-нибудь финт ушами или же протупить мирным, что тоже возможно) К слову, если бы днём убили Беккета, то он своим выстрелом забрал бы с собой либо Чёрную Бороду, либо попугая, хотя ни того, ни другого не проверял.

Но ночью мафия убивает Беккета. Священник продолжает блокировать маньяка, врач чисто по-пиратски продолжает лечить себя.

Днём ничья, которая была бы выгодна мафии в начале игры, но довольно спорна на этом этапе. Равенство голосов делят маньяк Чёрная Борода, мирный Джек и мафия попугай. Ночью маньяк и мафия одновременно убивают Барбоссу. Священник и врач действуют по-старому.

В последний день все голосуют за попугая, с учётом того, что священник знает маньяка, победа присуждается мирным.


Роли исполняли:
Куэсси - мартышка Джек - мирный
Фей - Элизабет Суон - священник
Дунадан - Чёрная Борода - маньяк
Эарендил - капитан Тиг - мафия
Дарт Реван - Коттон - врач
Акхорахил - попугай Коттона - мафия
Феникс - Уилл Тёрнер - мирный
Лостхеро - Сяо Фэнь - мирный
ГимлиН - капитан Барбосса - мирный
Ломенхин - Катлер Беккет - комиссар



Чем примечательна эта мафия. Во-первых, довольно высоким уровнем отыгрыша и вживания в роль, всем большое спасибо =)
Во-вторых, третий раз Дунадан попадает на роль маньяка)) Честное слово, я не специально, генератор случайных чисел (видимо, в модуле времени моего ноута забита фраза "Дунадан маньяк"))
А ещё это одна из немногих мафий, где ГимлиН прожил целых три дня))
 

Фей

легенда форума
  • Орден Эльфийского Огня
Не зря я эту Чёрную Бородёнку подозревала. Так и знала, что он тот ещё фрукт.
Вроде как у меня неплохо получилось сыграть, даже вроде не спалилась сразу относительно роли.

Я не знала, что борода - маньяк, а про попугая коттона дошло только вечером в воскресенье что он не мирный.
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
PS. дело немного осложнялось нестабильностью интернета, поэтому прошу прощения за задержки и прочее)
 

Эарендил

Железный Человек
Дарт Реван поганный Коттон, который все время лечил себя, и нашу контору с Алкхо спалил(((
читак
 

Сверху