• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Мафия. Обсуждение

Дунадан Эвендимский

Король
  • Орден Митрандира
Вообще изначально было сказано о мафии по Гарри Поттеру, подразумевая такое название, сразу имеется ввиду, что можно играть вообще любым персонажем. Я сразу прикинул кем хочу сыграть, это потом уже выяснилось, что оказывается сюжет узко ограниченный и вообще пожалуйте играть строгим набором персонажей. Не думаю, что вообще есть смысл проводить мафию по конкретной теме, если есть вообще ограничения в наборе персонажей. Вдруг кому-нибудь захотелось бы сыграть министра магии?
Полагаю, надо вписать в правила, что выбор персонажей нужно осуществлять после создания игровой темы. И проходить одобрение у ведущего персонажей тоже считаю разумным. Наподобии ролевой)
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
А я считаю, что подобный контроль не приведёт ни к чему хорошему
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
А я считаю, что подобный контроль не приведёт ни к чему хорошему
Он может привести игру к некоему «общему знаменателю».
В конце концов, создание персонажа в Ролевой — это целое дело, так что и в «Мафии» нужен некий контроль.
 

Quessy

Принцесса
  • Орден Митрандира
Я тоже против согласования ролей. Во-первых, лишняя бюрократия. Во-вторых, ведущий нужен для того, чтобы игрокам было удобно, а не игроки - чтобы ведущий себя по головке погладил. Это проблемы ведущего, как он будет персонажей вводить в свой ПРОДУМАННЫЙ НЕ В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ сюжет.
 

Фей

легенда форума
  • Орден Эльфийского Огня
Вообще изначально было сказано о мафии по Гарри Поттеру, подразумевая такое название, сразу имеется ввиду, что можно играть вообще любым персонажем. Я сразу прикинул кем хочу сыграть, это потом уже выяснилось, что оказывается сюжет узко ограниченный и вообще пожалуйте играть строгим набором персонажей. Не думаю, что вообще есть смысл проводить мафию по конкретной теме, если есть вообще ограничения в наборе персонажей. Вдруг кому-нибудь захотелось бы сыграть министра магии?
таки надо тогда ведущему оговаривать конкретный круг персонажей в связи с сюжетом. чтобы не вышло так
 
Нет, я считаю, что персонажей можно выбирать самостоятельно (но с одобрения ведущего), а вот роли нужно распределять случайно — как оно и бывает в реальной «Мафии».
про роли речи нет вообще.
это понятно что их говорит ведущий
 

Дунадан Эвендимский

Король
  • Орден Митрандира
Я тоже против согласования ролей. Во-первых, лишняя бюрократия. Во-вторых, ведущий нужен для того, чтобы игрокам было удобно, а не игроки - чтобы ведущий себя по головке погладил. Это проблемы ведущего, как он будет персонажей вводить в свой ПРОДУМАННЫЙ НЕ В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ сюжет.
Да, верно.
 

STALKER

Guardian of Light
Вообще неправда, как ты себе представляешь оправдывающегося перед учениками Снейпа? Серьёзно? Я всего лишь до конца играл роль и гнул свою линию, в свою очередь все обвинили моего персонажа просто по инерции, первым сказал обвинение Добби, все остальные повторили. Я попытался отыграть своего персонажа так, как если бы это был реальный Снейп и я думаю, что он бы остался холодно-отстранённым и бровью бы не повёл на обвинения учеников, кроме того, его знания позволяли ему чувствовать свою уверенность, что я и попытался передать. Однако, ты говоришь что я ничего не сказал в защиту, но мне даже по факту обвинений не было предъявлено, все просто тыкнули пальцем, от чего мне оправдываться? Северус скорее пойдёт на вечеринку с дементорами, чем позволит себе отчитываться перед Гермионой и Малфоем.
Следовать канонам и пытаться максимально реалистично отыграть - это конечно хорошо, но ты должен понимать, что тем самым ты загоняешь себя в определённые рамки и в контексте игры просто не сможешь вольно действовать, а в мафии выигрывает тот, кто подстраивается под сюжет и обстановку в игре, импровизирует. Понятия не имею как ты собирался дальше играть со своими принципами, если бы даже тебя не вынесли так рано.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Следовать канонам и пытаться максимально реалистично отыграть - это конечно хорошо, но ты должен понимать, что тем самым ты загоняешь себя в определённые рамки и в контексте игры просто не сможешь вольно действовать, а в мафии выигрывает тот, кто подстраивается под сюжет и обстановку в игре, импровизирует. Понятия не имею как ты собирался дальше играть со своими принципами, если бы даже тебя не вынесли так рано.
Нет, достаточно понимать, что если в текстовой мафии кто-то играет за не слишком положительного персонажа, то это ещё не значит, что он обязан быть мафией и наоборот. Мы не видим реального поведения человека в момент написания постов, мы не знаем кто как себя действительно ведёт, все что у нас есть, просто набор масок и реплик. Если маска угрюмая, то это подставляет тебя под удар, значит ли это, что есть баланс? Факт, мой персонаж никак не выдал себя, но был осужден, Астория так же.
 

Эргаш

Воевода
Если и выбор персонажей ограничить то потеряется и те горстка людей которые сейчас играет
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Что-то погорячился я насчёт того, что «раньше летом не начнём».
Тут уже впору делать Мафию по «Игре Престолов» — как раз к премьере нового сезона с такими темпами и успеем.
 

FeNICKs

Могучий Демон
ИП конечно популярная шняга,но не для всех
 

Фей

легенда форума
  • Орден Эльфийского Огня
Вполне, вполне мысль.
ну, мысля про литературу интересная, но чего сразу эту булгаковщину то?
Можно преступление и наказание персонажей взять
 
ИП конечно популярная шняга,но не для всех
Это точно, мы с мамой ездили в город Пенискола в Испании, там на пляжу в кафешке трон стоит из мечей, ну мы так о какая фигня забавная.... трон какой-то странный.. пофоткались. А потом кто-то сказал опа а чёт-то там трони из игры престолов делает?
 

Дунадан Эвендимский

Король
  • Орден Митрандира
ну, мысля про литературу интересная, но чего сразу эту булгаковщину то?
Можно преступление и наказание персонажей взять
 

Это точно, мы с мамой ездили в город Пенискола в Испании, там на пляжу в кафешке трон стоит из мечей, ну мы так о какая фигня забавная.... трон какой-то странный.. пофоткались. А потом кто-то сказал опа а чёт-то там трони из игры престолов делает?
Я не очень помню "Преступление и наказание". "Мастер и Маргарита" более популярно на мой взгляд и более запоминающееся)
 

Фей

легенда форума
  • Орден Эльфийского Огня
Я не очень помню "Преступление и наказание". "Мастер и Маргарита" более популярно на мой взгляд и более запоминающееся)
одинаково популярно и про раскольникова и про воланда.
ну может мне проще, и прочим петербуржцам про раскольникова... а москвичам про булгакова..
персонажей можно в интернете посмотреть кто там децйствующие лица. а сюжет там некто раскольниуов зашиб старушку процентщицу топором и потом мучился угрызениями. ну это если очень кратко.
маргариту с мастером там также кратко про что? я там только кота с примусом помню и этого. трамваем придавленного.
 

Volk

Трикстер
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
А смысл обсуждать? Если кто-то ещё хотел провести или сыграть по другой теме - у него было пол года чтоб заявить об этом.

В Дунадана как в ведущего, честно сказать верю мало, но пока подумаю над своими вариантом персонажа. Если в ближайшие пару дней что-то интересное при думается - буду в деле.
 

Дунадан Эвендимский

Король
  • Орден Митрандира
А смысл обсуждать? Если кто-то ещё хотел провести или сыграть по другой теме - у него было пол года чтоб заявить об этом.

В Дунадана как в ведущего, честно сказать верю мало, но пока подумаю над своими вариантом персонажа. Если в ближайшие пару дней что-то интересное при думается - буду в деле.
У меня будет время проводить игру. Но играть приятнее чем вести. А ты можешь провести?
 

Volk

Трикстер
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Из моих тем на проведение, на данный момент остался только затопленный квартал Дануолла и чума, из Дизоноред, что явно мало кого заинтересует. Ещё как вариант - классическая строго итальянская мафиозная семья, но там сложно сделать интересно.
А вот поиграть сейчас пожалуй даже не против.
 

Дунадан Эвендимский

Король
  • Орден Митрандира
Из моих тем на проведение, на данный момент остался только затопленный квартал Дануолла и чума, из Дизоноред, что явно мало кого заинтересует. Ещё как вариант - классическая строго итальянская мафиозная семья, но там сложно сделать интересно.
А вот поиграть сейчас пожалуй даже не против.
Может Куэсси что проведет?
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
К слову сказать, нынешняя ситуация на Эвендиме отличается от той, что была во время создания этой темы.
Сейчас люди согласятся играть?
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа

Сверху