• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Мафия Номер 29: Однажды На Опушке Леса Фангорн...

Мафия 4

Дух-Хранитель Эвендима
Фрека из Дунланда


Энт, ты должен был охранять лес. Так как так получилось, что ты со своей задачей не справился?
А с тобой, слуга Саурона, я даже и разговаривать не буду. Я ехал сюда для того, чтобы помочь в решении проблемы леса, а не слушать твои коварные речи.
 

Мафия 7

Дух-Хранитель Эвендима
Леголас

Насколько мне известно, энты всё это время стерегли лес не хуже наших стражей. Неужели они настолько глубоко погрузились в сон, что позволяют вытворять подобное со своим лесом? Либо этот неизвестный, о котором вы говорили, заслужил у них доверие.
 

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Энт их Фангорна

Энты не намекают. Энты наблюдают. Энты бывает и ошибаются. *Взглянул на Сауронов глас*

*Повернулся к Леголасу* Энты живут в гармонии с лесом и с его обитателями. Мы сами часть леса. Если лесу плохо, то и Энтам тоже. Эта напасть напавшая на Фангорн, коснулась и энтов. И это сказалось на наших жизненных силах. Многие энты потеряли способность передвигаться, так как ослабели в борьбе с неведомой напастью. И мои силы угасают.
 

Мафия 15

Дух-Хранитель Эвендима
Эй гномы, вы там совсем ума лишились? Я в это лесу живу уже месяц(вся моя жизнь), а это по меркам червячков глубокая старость, я не просто какой-то там червячок! Я старейшина нашей червячьей общины! Вы думаете, что там тот червячек! Червяк! Ха-ха! Мы первые чуем опасность, мы санитары леса и мы(как это не прескорбно) очищаем рироду от шлаков с ваших металлургических заводов! С гномьих в частнсти и в большей степени! Помимо этого у нас тличная нейрсеть, так что считайте, что радагаст слышит вас всех тут, он сейчас сам в анабиозе, поэтому я тут(грех не пользоваться способностями). Фуух, гномы! Ишь ты, раскричались. A d’yeabl aep arse! Я считаю, что в первую очередь лесу вредят заводы и литейные, близшайших не знаю, но обвиню гномов, ибо они любители сего ремесла.
 
Хотя, если подумать, нет, гномы хоть и вероломные создания, но людей я ненавижу еще больше, эти, что с Дунланда, ели моих сородичей и друзей других видов. Так, что их представитель тоже доверия не вызывает, как по-мне.
 
Дикари, bloede dh'oine!
 
И энта не трожьте... гнев природы на себя нашлете.
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
Гимли
Фрека,а что ты так вспылил с ходу?Как будто вину от себя отводишь.Хлебни эля,успокойся.
Я бы хотел услышать мнение Арагорна и Гэндальфа,не просто же так вы сюда явились?
Червь и энт все-таки родом из лесов,не думаю,что они могли навредить.
Что же касается всех остальных - гном не спит,а наблюдает
 
Гимли
Хоть многие и верят,что гномы "исходят" из камня,но в головах у нас не булыжники.
Слегка поразмыслив над вашим галдежом,ссорами и спорами я решил что тут не обошлось без самих лесных жителей.Энт.
Да и червячок быстро изменил свое мнение о вине гномов на сторону дикаря.Может он мешает врагу и все?Это подозрительно.Повторю еще раз Энт.
 

Мафия 8

Дух-Хранитель Эвендима
Корин, Горин, Турин, Моррин, Сенгрин, Эндорин и Митреллос (Митрин), сыны Фанглуина подгорного.

Сенгрин: "Во-как, гляньте-ка братцы, как этого червячка со злости раздуло да перекосило, этак ежли его еще о чем спросим он вообще до дракона надуется. Если не лопнет!"
Моррин: "Вот ты сам сказал, что в лесу месяц живешь, так что ж тогда рассказать-то сможешь? Если того человека с месяц назад как-раз и видели, то сам о нем ты знать и не можешь ничего, разве что только одновременно в лесу вы и появились. А что до Радагаста - ох, сомневаюсь я что он такого как ты на совет выбрал, взял бы кого порассудительней да постарше, да такого, что не помрет в пути до места не добравшись. Что у него в лесу птицы или зверя не нашлось?"
Сенгрин: "И нечего нам тут про сетки свои с тлей рассказывать, что мы паутины не видали! По твоим словам дескать у Радагаста уши паутиной мол заросли, и оттого он слышать лучше стал?"
Эндорин:" Пожил бы ты подольше, знал-бы что гномы свои мастерские наверху не ставят, вот еще пакость какая. По тебе выходит, руду да уголь из земли наверх тащить прийдется? На своем горбу чтоль? А потом железо обратно в кузни опускать? Этак целыми днями не то что плавкой заниматься прийдется, а только и бегать то под небо то в гору, никаких ног не хватит. Это только люди от большого ума придумывают, руду из гор наверх таскать да на воздухе плавить... Перепортят жилы а потом и придут, продай да продай мол своего железа."
Корин: "Да, совсем что-то червячок завираться стал. То у него гномы во всех бедах виноваты, то люди кого-то там съели, а от этого чтож, лес сохнуть и начал? Нечисто что-то с ним, ой нечисто."
 

Мафия 11

Дух-хранитель Эвендима
Боромир

Неведомые беды на тайных тропах всегда оказываются гораздо опасней, чем открытые враги на торных дорогах, эти тропы известны Арагорну. Древний Фангорн лежит на границе нашего королевства, но вот уже много поколений, как гондорцы там не бывали, так что опровергнуть пришедших из глубины времени легенд некому – но некому и подтвердить их.
 

Мафия 3

Дух-Хранитель Эвендима
Глашатай Саурона
*До какого-то момента он лежал безмятежно, не обращая внимания на общий раздор, даже если чьи либо слова были обращены к нему.Но все-таки встал подошел ближе к разгорящимуся конфликту; Стал тяжело дышать демонстрируя, что собирается сказать.*
Ну что ж, насчет червяка и гвоорить нечего, всё было изложено красиво гномами.Добавить нечего.Не сомневаюсь в его причастности, может быть и не прямой...
Мне интересно, почему представители людей совсем не говорят.Либо их не заботят дела леса,либо же уних грязные помыслы.
Энт слишком погряз в думах...Если вы ничего не знаете,это значит вам так выгоднее.
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Саруман



- Фрека, ты показал себя не достаточно надежным и верным... защитником Средиземья. И потому я вынужден обыскать тебя.

- Взять его!


Люди волшебника внезапно выросли как из под земли и уволокли его в ближайший шатер. Позже от туда вышли люди и объявили, что Фрека предатель идей процветания и опасен для всех. Больше Фреку не видели.


Фрека - маньяк


Ночь


Окончание ночи, когда все ночные игроки выполнят действия.
 
Саруман

Кровавый рассвет настал.
Ночью заржал конь слуги мрака и скрылся в лесу. Что могло его Так испугать не ясно было Саруману. Лишь голова Глашатая лежала рядом с шатром. Как выяснилось, она была отделена от плеч не топором и не мечом, а нечтом более сильным или могущественным.



Приветствую всех вновь. Нас стало меньше. Странные события произошли ночью. Надо разбираться.

Глашатай Саурона - комиссар

День

Окончание дня 28 февраля в 21.00
 

Мафия 15

Дух-Хранитель Эвендима
Леснй червячек.

Завираться стал? А как же ваш сородич, который сначала говорит, что энт и червячек лесные жители, они ничего плохого не сделают, а потом тут же валит на энта, да и не мелите пургу свою про железо, не оправдывайтесь, отходы то вы как раз в реки и сливаете, давайте уже начистоту, что могут 8 пьяниц знать о влиянии своей жизни на все остальное? Их это не интересует.

Я и не менял своих мнений, я говорил, что ненавижу людей (точнее Дунландцев) больше гномов, ибо те не на напрямую, а лишь косвенно вредят лесам. Что же про мой возраст... реинкарнация понятие такое слышали? У нас такое есть, душ то не бесконечно, это вас, детей богов, хоть отбавляй. У нас в лесах замкнутый круг, поэтому памяти и ума поболе вашего, хоть часть памяти и теряется, опыт есть опыт, причем многовековой. Так что еще раз повторю, не отпирайтесь, что не влияете на лес. Дюффельшайс - вот цена вашим аргументам. И по поводу немногословности энта, эт же энт, вы что, не знаете ничего о них? Умники, паук вас сожри.

Раз человека-червееда обезвредили, я рад, благодарю от всех жителей леса, не только червячков, вас, мудрый волшебник, надеюсь на вашу рассудительность по вопросам касательно экологии леса и намекаю проверить эту шайку Ghenain.
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
Гимли
Ну-ну ,мы не пьяницы,а любители вкусно поесть!
Все наши плавильни в горах,под землей,а не снаружи.Я вообще далеко не один день добирался сюда от Эребора,а уж вред от наших кузниц и подавно не мог добраться так далеко.
Но уж Энт явно должен знать куда больше,да и Роханец живет недалеко.А еще наш мудрый Гэндальф молчит.И вся эта братия людей.Эльф верно слушает природу,ему не до наших насущных проблем,видимо.
Чем больше молчания,тем больше подозрений.Хотя Глашатай много говорил и поплатился за это.
Энт,может дашь нам больше информации о своих лесах?
 

Мафия 15

Дух-Хранитель Эвендима
Глашатай, да уж, и не подумаешь даже, что он приехал разобраться в проблемах и помочь, что поделать, видимо у кого-то посерьезнее планы на лес, раз темным это не нужно, что насчет "той темной фигуры"? Кто ее придумал, даже если и был такой, навредить нам он не мог, может это отвлечение внимания, мол видели темную фигуру, вот и думайте. Нет, что-то не чисто тут, но отказываться от обвинений в сторону алкашни все-таки не буду(я за зож).
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
Гимли
Алкашня...А это ,между прочим,обидно!
Для нас эль то же самое,что для тебя чистая вода,он подкрепляет в нас силу духа(правда немного ослабляя силу тела)
 

Мафия 15

Дух-Хранитель Эвендима
Забыл сказать про силу здраво мыслить, прете вечно куда не нужно, золотом вас легко подкупить, на которое вы и пьете. Один плюс - "сила духа". А как же насчет своей силы духа, или без эля вы не будете защищать дом родной и со злом бороться? От эля вы становитесь похожи на тех же гоблинов, с которыми так рьяно враждуете. Не трудно и перепутать вас с ними, не верится, что вы из стихии камня, гармония давно нарушена.
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
Гимли
Не перегибай палку,мистер Червячок!Гномы крепко стоят на ногах.Мы крепки как гранит,наши мышцы - сталь и никакой эль не помешает нам достойно встретить врага и победить его в бою.К тому же эль и похлебка только на привалах,а не в походе.Глаза наши остры и наблюдают за всеми,а слух не упустит шёпота врага.
Но пока мы тут ссоримся остальные смотрят и молчат,а это неспроста
 

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Энт из Фангорна

Гимли, нам известно, что эта зловнщая фигура в чёрном, будь она неладна, передвигается быстрее Энтов, потому мы не можем её выследить, мы слишком медлительны несмотря на всю нашу мудрость и важность, быстрее нам не стать.
 
Почему молчит Арагорн? Странники обычно в курсе кто где и когда по каким дорогам ходит и где какая нечисть ошивается...
 
И Гендальф ничего толком не сказал, что у него на уме?
 

Мафия 15

Дух-Хранитель Эвендима
Что еще за фигура, энт, ты разве веришь им про фигуру, это видно, что из пальца высосали. Это мог быть простой странник, что, если в черном-значит вор? Конечно, это мог быть и один из тех, кто устроил эту диверсию, но как знать... Гендальф, ты там и правда что-то притих, не спишь ли с открытыми глазами? Или это только Радагаст умеет?
 

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Энт из Фангорна

Что-то одолевают сомнения по поводу фигуры.
Фарамир, Боромир, вам что-либо известно?
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
Гимли
Ответа видимо придется ждать довольно долго.
Может Эоден что-то скажет?Все-таки земли Рохана граничат с Фангорном.
Да и Леголас мог бы что-то сказать,не зря же его сюда отправил король Трандуил
 

Мафия 9

Дух-Хранитель Эвендима
Фарамир

Я наверно мало чем смогу помочь, меня немного удивили события этой ночью.
 
Но насчет фигуры в черном есть догадки, мы с такими встречались в битвах. Назгулы, кажется. Не живые не мертвые, без лица, без жизни, и всегда ходят в черном плаще. Как известно - они одни из лучших свит Саурон, вполне он мог кого - то из них послать на запад для разведки, или еще чего либо.......
 

Мафия 12

Дух-Хранитель Эвендима
Гендальф

*Гендальф сидел и молча курил трубку за трубкой, темные мысли закрадывались в его голову одна за другой*
- Дорогой мой Гимли, пока Вы тут все ссорились между собой и обвиняли попусту, я подумал и пришел к выводу что мне это делать не к лицу, эхх добрый старый Тобби, закурю ка я еще трубку и поразмыслю
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
Гимли
Фарамир,ты не слышал Глашатая?Темному Властелину нет дела до Фангорна.
О,Мудрый,нам не понять тебя.Но ты мог бы и поделиться своими мыслями насчет всего этого с нами.Неужели это так сложно?
 

Мафия 8

Дух-Хранитель Эвендима
Корин, Горин, Турин, Моррин, Сенгрин, Эндорин и Митреллос (Митрин), сыны Фанглуина подгорного.

Корин: "Довольно, братья! Мы прибыли сюда бороться со злом, сожрать мне лысого паука с хлебом! А теперь ругаемся, как торговцы плесенью на рынке. Прекратите обвинять без подозрений, из-за наших свар уже погиб тот, кто как и мы приехал помочь этому лесу.
И ты червячек, успокойся и брось эти необдуманные обвинения. Про наши заводы мы уже ответили, да и стоят они далеко отсюда, под этими деревьями ни один уважающий себя гном руду искать не станет. А что до эля- если б попробовал его сперва, говорил бы другое. Если до того ты видел только тех, что наливают себе пуза до упора, да валяются в грязь словно слизни, так не говори про всех. Никто из гномов не выпьет лишнего, или не вовремя. А выпитый в меру да в нужное время - крепится силы, веселит душу, вселяет отвагу, да скорит разум.
И прибыли мы сюда не обмениваться оскорблениями, а помочь вам решить беду в вашем же лесу.
Однако, раз глашатай и вправду служил нашему делу, нельзя исключить что кто-то из служивших свету перешёл на сторону врагов.
Раз враг не среди вас, быть может дунландец сказал правду, хоть и со своими целями. Враг попытался выставить силы Саурона виновниками, а когда это не удалось, нанес удар по его слуге.
Гимли прав в том, что нам давно пора выслушать людей, они до сих пор больше молчали на этом совете, а ведь наверняка им есть что сказать ещё.
 

Мафия 11

Дух-хранитель Эвендима
Боромир

Энт из Фангорна, игра идет, фигуры движутся. *Бросил взгляд на странника, который несмотря на свой рост (198см) уютно расположился за гномами*. Гномы всегда казались мне немного чудными, но если они что-то говорят, то говорят по делу, без сомнений и лжи. Фарамир, ничто не является злым с самого начала, остерегайся людей.
 

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Энт из Фангорна

Остерегаться людей? Где-то я это уже слышал... *Задумчиво поскрёб кору у макушки*
 
Энт из Фангорна

Червячок не кипятись сильно, надо всё хорошо обдумать, чтобы выявить негодяя. Надо расссуждать спокойно, даже если, к примеру, компания гномов наступила случайно на твоё жилище.
Эоден вот тоже запропал куда-то...
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
Гимли
Насчет недоверия к людям.Если они и дальше будут молча сидеть у костра,то дождутся проблем!
Эоден,я тебя уже спрашивал.Может ответишь нам?
Ух,мое терпение на исходе..
 

Мафия 9

Дух-Хранитель Эвендима
Хм, Арагорн себя довольно тихо и тайно ведет, думаю его надо проверить. Хотя, все тут под вопросом, но всё же, думаю лучше проверить его.
 

Мафия 15

Дух-Хранитель Эвендима
Лесной червячек.
Да и ты тоже вел себя довольно тихо, как ни странно, может Арагорну просто нет дела до наших проблем, он занят более важными проблемами, наверняка. Ты и твой брат, зачем вам ехать так далеко, чтобы разобраться с делом, которое вас не волнует, у вас разве нет проблем насущнее? И почему сразу оба приехали то? Это странно, очень странно.
 

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Энт из Фангорна

И всё-таки гномы подозрительны все, на лесных жителей наговаривают... вспыльчивы тоже.... Гимли вот червячка обижает, нехорошо маленьких обижать.
 
Последнее редактирование:

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
Гимли
Энт,это была лишь перепалка,не более того.
А вот то,что ты обвиняешь много кого,внушает опасения.
Но пожалуй Гендальф своим молчаливым размышлением вызывает куда больше тревоги в моем сердце...
 

Сверху