• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Мафия Номер 29: Однажды На Опушке Леса Фангорн...

Мафия 8

Дух-Хранитель Эвендима
Корин, Горин, Турин, Моррин, Сенгрин, Эндорин и Митреллос (Митрин), сыны Фанглуина подгорного.

Корин: "Да, уж кого, а Арагорна в наших легендах описывали куда более решительным. Приходить на совет да сидеть, слушать других исподтишка, больно смахивает на какой тайный умысел. Вот только не разберу, к добру или к худу это приведёт. Если так и будем сидеть у костра, чью голову найдут завтра поутру? Вот уж неохота мне увидеть, что энта на дрова порубили, или увидеть червячка в своей похлёбке, жрать мне траву без соли на завтрак!
Кому-кому а уж мудрейшему Гендальфу совсем не пристало молчать. Конечно если он и вправду тот, за кого себя выдаёт. А уж об этом лучше спрашивать тех, кто знает его побольше нашего, недаром, коли не врут легенды, тут многие помнящие его по давним приключениям собрались. Арагорн, Гимли, да вы, братья. Что вы сами то думаете про того, кто так громко называет себя волшебником?"
 

Мафия 11

Дух-хранитель Эвендима
Боромир

Сыны Гондора сделали свой выбор, к нам прибыл неизвестно кто и хочет чтобы мы признали в нем Арагорна. Нам не понять размышлений Гендальфа, это ошибка друзья мои, мы потеряем мудрого наставника. Фарамир, если я не вернусь к отцу и не смогу больше увидеть рассвет, ты будешь знать с кем скрестить свой меч.
 

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Энт из Фангорна

Принимаю твой ответ Гимли сын Глоина, Присоединяюсь к большинству: И правда нехорошо что Арагорн помалкивает, не склонила ли злая сила его на свою сторону?
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
Гимли
Энт,большинство было против мудрого.А ты был против меня.И тут резко меняешь свое решение.Ты куда подозрительнее,чем люди
 

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Энт из Фангорна

Гимли, Боромир высказал убедительные доводы против Арагорна, посему так.
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
Гимли
Убедительные доводы?С каких пор сомнения называют убедительными доводами?Боромир сомневается в подлинности Следопыта,но не более того.Насколько я знал старого Гэндальфа он не темнил никогда.Может чего-то и недоговаривал,но и не молчал уж точно.Он внушает мне те же опасения,что и братьям из Гондора Арагорн.
Хотелось бы услышать еще и остроухого нашего.Или он все не наслушается птичек?А также роханца,хватит уже холить своего коня
 

Мафия 15

Дух-Хранитель Эвендима
Арагорн не подал своим видом ничего подозрительного, его просто нет с нами, давайте не темните, может он по ложному следу отправился икать "фигуру", на которую вы его натолкнули. Да, а Гендальф и вправду какой-то сам не свой, нет ни его умных шуток, ни мудрых наставлений, хмыкает и все тут, допплер, али что? Дед не настоящий!
 

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Энт из Фангорна

Эдак тут все подозрительные, кто молчит подолгу. Те кто высказывается также подозрительные потому что высказываются не так.
Да мне также подозрительны и Леголас слушающий по словам Гимли птичек, и Арагорн, и Гендальф который молчит и даже не темнит как обычно, и Эоден который опять пропал. При таком раскладе хоть по считалочке считай и выделяй результат жирным. *Сильно размахался ветками выйдя из себя* Поберегись! Осерчал маленько, ща успокоюсь.
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
Гимли
Успокойся,буйный ты наш.Вон как мне лицо оцарапал и листьев в бороду накидал*бурчит под нос*
Вот и думай кто опасен молчуны или болтуны.Я свой выбор уже сделал.Энт а ты какой породы?Ясень,дуб,липа?
 

Мафия 9

Дух-Хранитель Эвендима
Фарамир

Думаю, стоит прислушаться к мнению большинства, с Гендальфом точно что то не так)
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
Гимли
Никакого постоянства!
Все меняют решения ежечасно,совсем хотите запутать друг друга.Но мы,гномы,стойкие как кремень.Выбор сделан и менять его только путать самого себя
 

Мафия 7

Дух-Хранитель Эвендима
Леголас

Молчание нашего старого друга действительно навевает мутные сомнения. Я не верю, что Гендальф хочет совершить что-то плохое нам, но на сердце не хорошо.
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Саруман


Гэндальф. Что такое? Ты меня разочаровываешь. Молчишь все и молчишь, да трубку покуриваешь. Собравшиеся аж взполошились на тебя. Не, такие нам в совете не нужны. Завязывай ты с курением. На тебя оно плохо влияет, вижу. Иди отдохни тогда где-нибудь в другом месте. Раз тебе местные события не интересны.

Гэндальф - мафия
Арагорн - мирный (не активен два дня)

Ночь
 
Саруман

Приветствую всех вновь. Эта ночь прошла на удивление спокойно. Продолжимс.


День
Окончание голосования 1 марта в 20.00
 

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Энт из Фангорна

Вон оно как, Гендальф оказался не друг...
Кто следующий окажется злодеем?
*Задумался оглядывая опушку* как бы не ошибиться в этот раз...
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
Гимли
Часто доверившись внутреннему чутью можно совершить ошибку.Но не в этот раз.
 

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Энт из Фангорна

И всё-таки интересно, почему Эоден затих?
Сперва верно говорил, потом как-то выжидательно затаился... Уж не замыслил ли он что плохое?
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
Гимли
Эоден,ты ближе всех нас(кроме Энта)живешь к Фангорну.Может ты замечал лазутчиков из дальних краев?
 

Мафия 15

Дух-Хранитель Эвендима
Которых, кстати, нет. Если вы все о том же неуловимом черном плаще. А что с Гендальфом не так то, мне интересно, это настоящий Митрандир?
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
Гимли
Фарамир,в самом начале ты говорил что стоило взять с собой старшего брата.Но он явился сам ,ведь не ты его позвал?От кого же он проведал про совет?
 

Мафия 11

Дух-хранитель Эвендима
Боромир

*Боромир сидел неподвижно, он понял что произошло, мысли метались и бились о череп, вера в Митрандира может сыграть с ним злую шутку. Он чувствовал на себе неотрывный взгляд гнома*
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
Гимли
*Хмуро смотрит на братьев из Гондора и на роханца*
Слишком вы долго молчите.Гендальф тоже долго молчал,скрывая мысли и оказалось что он предатель...
 

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Энт из Фангорна

А ведь Гимли прав, И правда Боромир откуда ты узнал про совет, если не был в курсе, куда брат едет?

Или это Фарамир чего недоговаривает?

*взглянул на Эодена* И ты чего-то помалкиваешь, Эоден, а ведь вы - Рохан - соседи Фангорну. Неужто скрывать будете?
 

Мафия 9

Дух-Хранитель Эвендима
Фарамир
Насчет брата не знаю, у него сам можешь спросить. И ты кстати, Гимли, слишком злой и разговорчивый. Это уже повод для беспокойства......
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
Гимли
Естественно я буду злым,ежели с одними червем да Энтом переговариваться!А от остальных лишь сопение да отрывочные фразы слышать!
А уж если бы и я молчал,то сидели бы да слушали шелест ветвей да кипение воды в котелке.
Боромир,видать ты сюда явился неспроста,может ты и не виноват,но уж лучше сделать какой-нибудь выбор,чем молча сидеть как до этого Арагорн,а теперь и Эоден.
 

Мафия 7

Дух-Хранитель Эвендима
Леголас

Я не думаю, что Боромир мог совершить злодеяние по собственной воли, но сердца людей легче поддаются лжи и коварству наших врагов. И то, что он столь тих, может говорить о том, что все так и есть.
 

Мафия 11

Дух-хранитель Эвендима
Боромир

*Узнав про совет и прибытие туда Эодена, Денетор вслед за Фарамиром отправил старшего сына, дабы предотвратить беду. Боромир не хотел раскрывать предвидение отца, ибо сам до конца не знал происходящее. Он привстал и хотел сказать, но смог он лишь сжать свой мечь, олицетворение верности Гондору. Тьма нависла на его плечи, уставший и разбитый сражениями он лишь улыбнулся Фарамиру, ожидая алый рассвет...*
 

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Энт из Фангорна

*Покачал ветвями задумчиво* А присоединюсь-ка я к большинству, а то потом опять Гимли шишками закидает - Боромир. *Снова погрузился в раздумья, следя чтоб не задеть Гимли ветками.
 

Мафия 15

Дух-Хранитель Эвендима
Лесной червячек
Что привстал то, человек, скажи что-нибудь, али воды в рот набрал. Если знаешь, скажи, в чем проблема, скажи нам, зачем вам вредить нашему лесу, он что вам, мешает? Или вы приняли морготорианство всем городом?

(то, что звездочки мы по идее не знаем).
 
Мысли читать не умеем, только Саруман умеет, но он то их не озвучивает нам.
 

Мафия 8

Дух-Хранитель Эвендима
Корин, Горин, Турин, Моррин, Сенгрин, Эндорин и Митреллос (Митрин), сыны Фанглуина подгорного.

Корин: "Братья хоть и молчат, да что-то кажется мне причиной тому их семейные недомолвки, по глазам вижу они взглядов не прячут. А вот Эоден как приехал, за все время так открыто ни на кого не посмотрел. А теперь и вовсе замолк. Хоть он и обвинял врага в краже лошади, так не значит что он и сам не был для нас врагом. Кто знает, как часто дунландец бывал в его краях, раз смог добраться к роханским лошадям достаточно близко? А вам братья мы поверим. Пока. Пусть это и будет ошибочным решением, но сейчас останемся на вашей стороне.
 

Мафия 2

Дух-Хранитель Эвендима
Эоден

Извините, за долое отсутсвие, товарищи. Всё ягоды, моргот бы их побрал. Решил покушат, был уверен, что черника, а оказалось...в общем полтора дня я наносил пользу этому лесу одним только своим присутствием. Ещё и лошадь покормить догадался. Ох правду говорят, не знаешь - не пробуй. До сих пор живот крутит...
А что до дела, слышал я червячка, который громко возмущался. Да только неясно про меня, али про гондорцев - все мы люди, и наверныка для него на одно лицо, но что конкретно имел ты в виду?
Впрочем, больше других смущает меня своим взглядом Боромир. Ежели есть у тебя что против меня - так говори прямо не сверли взглядом. Я знаю, что у наших народов много недомолвок, но это не повод коситься на меня, будто Мелькора увидел. Почему при взгляде на меня ты сжимаешь меч так, что аж костяшки белеют? Если чего есть ко мне, так давай выясним, говори. Если просто хочешь подраться - я никогда был не против доброй тренировки. Но если ты просто сдерживаешься, чтобы ночью сделать что-то нехорошее, то...лучше просто признайся.
 

Сверху