• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Мафия Номер 29: Однажды На Опушке Леса Фангорн...

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Энт из Фангорна

Правильно говорят, ягоды они всякие бывают... *Сочувственно поглядел на Эодена* С виду красивые да аппетитные, а если съесть то не всегда можно так легко отделаться.
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Саруман

- Сегодня мы лишаемся еще одного гостя. Боромир. Славный воин Запада. Значит такова судьба у тебя...Выбираешь сам. Сам уйдешь или сразишься с кем-нибудь из гостей?
- Хорошо.

Боромир вступил в последнюю свою схватку, сражаясь с Гимли, Эоденом и Энтом. Нанеся урон Эодену и поцарапав Гимли он не смог выстоять перед мощью Энта. Последнее чем запомнился Боромир это своей улыбкой и взглядом нежным на брата.

Боромир - мирный

Ночь
 
Саруман

Приветствую всех оставшихся! Эта ночь прошла тоже спокойно.

День

Окончание голосования 2 марта в 23.00
 

Мафия 9

Дух-Хранитель Эвендима
Да как вы посмели, гадкие нелюди! Энт! Ты заслуживаешь наказания, как и остальные предатели!
 

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Энт из Фангорна

Фарамир, твой брат сам выбрал поединок. Энты по натуре миролюбивы, но в обиду себя не дадим.
 

Мафия 8

Дух-Хранитель Эвендима
Корин, Горин, Турин, Моррин, Сенгрин, Эндорин и Митреллос (Митрин), сыны Фанглуина подгорного.

Корин: "Ого! Так вот что называется честным боем в этом лесу. Трое на одного значит, паутины мне в кашу? Это что выходит ежли нам кто не по нраву придётся, так по вашему, по честному будет, когда мы семеро его одного отлупим, чтоб мне пиво в одиночку пить до скончания гор! Ничего себе, мирные да тихие Энты в здешних краях. Сперва себе на помощь позовут, а после примутся тебе голову откручивать, камней мне в брюхо!
А уж от тебя Гимли, совсем не ожидал... Вмешаться в человечьи сварки, да ещё и такие, чтоб трое на одного. Видно и правда, больно много времени ты провёл наверху, да набрался людских повадок, троллью ногу заместо крысятины мне в похлебку!"
 

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Энт из Фангорна

Чтоб ещё раз Энты в людских разборках учавствовали! И гномы не лучше! *аккуратно машет ветками*
Гимли это всё ты, злой, разговорчивый, как тут уже упоминалось, всё не по тебе. И вы, семёрка гномов, а где же ваша Белоснежка?
И так любопытно, в места принесения пользы (ну, такой как Эоден приносил, когда не те ягоды съел) в тоже всей толпой ходите?
Червячок, ползи-ка ты к Радагасту назад с докладом, а то мало ли ещё кто обидит.
 
Последнее редактирование:

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
Гимли
В другой раз, Энт я буду молчать,как Гендальф.И все будут считать,что я темню.Ну уж нет!Не в этот раз.Ты многих тут пытался стравить,может ты и сам нечист?Еще и червяка отсылаешь отсюда,чтобы ему якобы не навредили мы.
Братцы Гномы,он же сам бросился на нас.Или может вы хотели ,чтоб он мне бороду вместе с головой сбрил?Я был вынужден защищаться.
 

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Энт из Фангорна

Я? Стравить? Должно быть ты попутал меня с Фрекой и Сауронским посланником.
Наезжал и злобно ругался Гимли с червячком и всё с тем же Фрекой.
А что если Фарамир пожертвовал родственником, чтобы спасти себя? И теперь пока вы все отвлекаетесь на меня, строит коварные планы. *Сложил руки-ветки на стволе перед собой, оглядывает полянку*
 
А я предупредил поберечься, когда немного вышел из себя. Если бы хотел напасть на тебя Гимли, разве стал бы я предупреждать?!
 

Мафия 2

Дух-Хранитель Эвендима
Эоден

Ну тише, тише чео вы так расшумелис? И без вас голова болит.
То, что случилось с Боромиром, безусловно прискорбно, но вы уверены, что увидели всё правильно? Я вызвал Боромира на бой, он, будучи честным воином вышел. Про Гимли и энта вам рассказал Саруман. Возможно и он ошибается, или это просто один из его мороков. Я пока не могу ничего сказать про энта, хотя и сомневас что он бы стал вредить родному лесу. Но Гимли я за время нашей встречи начал верить, как себе. Если я правильно всё понял и рассчитал, именно Гимли помогал нам всё это время. И вот уж кто не вызывает у меня сомнений в себе, так это он. Было бы очень обидно ошибиться, но я изо всех сил хочу верить, что всё просчитал верно. Про Фарамира сложно говорить. Неяно, что произошло в его сознании после потери брата, так что я судить не буду. На данный момент мне наиболее подозрительной кажется группа гномов. Они как-то тихо сидят, веселятся, пьют, а меж тем стравливают всех так тонко, что мордорец, будь он здесь, обзавидовался бы.
 

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Энт из Фангорна

Никогда особо не доверял гномам, из-за топоров, которыми те обычно вооружены, хотя Гимли спрятал топор, чтобы не вызывать у энтов и деревьев в целом беспокойства. А вот семеро гномов этим не озаботились, а нервы то не железные даже у деревьев. Вот я и разбушевался немного: итак напасть неизвестная, а тут ещё топоры всякие, Гендальф молча курит, Арагорн молчит и не отвечает, братья из Гондора странно себя ведут, тут уж у кого угодно нервы сдадут.
*вынул из недр листвы деревянную ёмкость с особой лесной водой и глотнул немного для успокоения*
 
Леголас тоже замолчал, а эльфы всегда оберегали леса и жили мирно как с энтами так и прочими.
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
Гимли
Будь ты неладен,Энт!Опять меняешь свой выбор?Чем тебе мои собратья не угодили?Или ты спасти свои веточки хочешь?И в топорах ли дело?На меч Боромира ты внимания особо не обратил.
Да и червячка спровадил,то-то не слыхать его.А к остроухому доверие мое и вовсе начинает пропадать,сидит с грустным видом и все молчит,даром что у нас крепкая дружба
 

Мафия 9

Дух-Хранитель Эвендима
Фарамир
Смерть брата меня сильно тронула, и оплакивать его смерть я буду долго. Но его безжалостное убийство Энтом, приводит меня в ярость. Пусть Саруман тебя допросит, может именно ты один из прислужников зла?
 

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Энт из Фангорна

Зря видимо меня сюда послали... Нет понимания, мы слишком разные... *Замер неподвижно как самое обычное дерево*
 

Мафия 7

Дух-Хранитель Эвендима
Леголас

Гимли, прости друг мой. Меня омрачают события последних дней. Тяжело наблюдать за спорами и убийствами, когда же мир воцарится на этой земле? Ещё и отряд гномов от чего-то не стал помогать своему собрату. Не уж то и между гномами творится непорядок?
 

Мафия 8

Дух-Хранитель Эвендима
Корин, Горин, Турин, Моррин, Сенгрин, Эндорин и Митреллос (Митрин), сыны Фанглуина подгорного.

Корин: "Помогать мы всегда готовы, да только не в неправом деле, в такое мы не вмешивается. Энт да Эоден знатного запутали всем головы, коли решите избавиться от нас, приглядитесь к ним поближе. Не удивлюсь, если как мы перестанем сидеть ночи напролет да поддерживать огонь, порядку в здешних местах совсем не будет. Тогда берегитесь, не наша вина будет, если вы не проснетесь поутру."
 
Последнее редактирование:

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Саруман

Пора нам всем отдохнуть, поразмыслить.
Всем доброй ночи.

Ночь
 
День

Окончание голосования 3 марта в 22.00
 

Мафия 8

Дух-Хранитель Эвендима
Корин, Горин, Турин, Моррин, Сенгрин, Эндорин и Митреллос (Митрин), сыны Фанглуина подгорного.

Ночной костер, угли которого то потухали и затягивались пеплом, то после подброшенного полена или вязанки хвороста, медленно и неохотно разгорались, не давая однако слишком много света, озарял сидящие рядом с ним две низенькие фигуры, по временам оборачивающиеся по сторонам и пристально вглядывавающиеся куда-то в темноту. Сидя близко друг к другу, они по временам негромко и лениво переговаривались, стараясь не потревожить спящих, но разгоняя беседой накатывающую дремоту.
-Слушай, братец, а ведь меня тут осенило... Вот же знатного дурака я тут свалял на днях. И как это я сразу не догадался сказать.
-Ну а чо, дурака ты и так постоянно валяешь. Чо на этот раз учудил?
-Да, я тут подумал, вспомни что этот, который коневодом прикидывается, про ягодки-то говорил?
-А чо такого говорил? Не соврал он про ягодки, из лагеря на пять шагов отойти низзя, чо-б в кучу его не вступить. А чо у него там рядом с конем твориться, ваще. Я вечером чуть не по колено в дерьмо его коня почти провалился, чо.
-Воооот. Конь. Слушай, сейчас расскажу кое-что. Помнишь, к нам тогда в гости этот, наземник с кучей лошадей заезжал? Ну, у него еще лошадь закашляла, и они неделю рядом с западным входом прожили?
-Эт чо, тот, с которым ты балда неотесанная всю неделю, день и ночь протрепался? Когда папаша тебя кайлом по шахте гонял потом, за запоротый крепеж по второй штольне?
-Этот братец, тот самый. В общем, слушай. Он же был родом из тех мест как раз, где лошадей этих куча. Рохам кажись, или как-то так. И этот, с конем, любитель ягодок, говорил что тоже оттуда. Так вот, торговец мне тогда все про жизнь их, да обычаи рассказывал. И вот чего вспомнил, они ж коней своих берегут больше жизни.
-И чо с того. Наш вон как за своей клячей ухаживает.
-А то, братец, что будь он правда с тех мест, так никогда б незнакомых ягод коню не дал. Хорошо, что так обошлось, а вдруг совсем ядовитые попались? Сам съесть - съест, а коня травить невесть чем никогда не будет. Впроголодь держать будет, свой хлеб отдаст да сам с голоду помрет, но уследит, чтоб с конем ничего такого не случалось.
-Ну уж не знаю, чо. Скажи завтра старшому, он рассудит чо-как. Пошли уже, пора смену будить, чо...
Корин:" Мы пожалуй останемся при своем мнении. Энт, хоть теперь и пытается от всех подозрений отгородиться, да что-то больно много указывает, что не такой он тихий да мирный как пытается показать. Если он днем с такой силищей напал на человека, кто как не он ночью глашатаю голову отрорвал?"
Турин: "Мы это, того, с братом ночью когда у костра сидели, он чо-то говорил чо, про лошадей вспомнил. Расскажи старшому, чо уж."
Митреллос:" Так это, братцы, тут в общем дело такое... Помните, ну к нам как-то торговец с лошадьми с юга приезжал, да? Вот, я значит тогда с ним это, ну того... говорили мы много, в общем"
Сенгрин: "Погодь, эт тогда еще, когда ты в штольне с крепежом учудил? А потом по всей шахте от папаши драпал, будто тебе жгучку подземную в штаны запихнули, а он с кайлом за тобой гонялся-то?"
Митреллос: "Ну... да, в общем, вот тот самый.... Я это, к чему, в общем, братцы, вот тот торговец мне про их жизнь рассказывал, да про лошадей там всякое..."
Горин:" Д-д-да, протреп-п-пались вы знатно тогда. Почитай неделю т-т-тебя в шахте не видели."
Корин:"Погодите, погодите-ка. А ну не перебивайте, пускай скажет, может и вправду вдруг что важное, набить мне брюхо углями! Говори давай!"
Митреллос:" Да-да! Вот, я значит и говорю, они там коней своих больше себя берегут! А наш то, который все говорил что он из коневодов тех, сам рассказал, что мол неизвестных ягодок и сам поел, да еще и коню предложил! Вот мне это сегогдня ночью в голову то и пришло, если он и вправду не соврал, откуда приехал, как так получается, что он незнакомыми ягодами коня отравить не побоялся, а?"
Турин:" Во-во, Я чо, тоже, в оттакую кучу от егенного коня тогда чуть не вступил! Пускай расскажет, чо это он животину, ежли так любит да холит, как говорит, всякой неизвестной дрянью кормит, чо?"
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
Гимли
Поддержу братцев гномов.Я все смотрел за Энтом.То он свое решение меняет,то сперва Роханца считает виновным,потом на меня огрызается еще и с Боромиром разделался,миролюбивый ты наш.А вчера еще и червячка отослал куда-то,что его и не видать было.А ведь он многое мог поведать нам.А давеча проголосовал против меня,потом поменял решение.И почти спас Мудрого(который вовсе не мудр оказался).И все на гномов нападает из раза в раз.
 

Мафия 15

Дух-Хранитель Эвендима
Лесной червячек
Энт
, нужно сделать срез твоей коры и провести анализы. Я конечно не верю в причастность энта, как может дерево навредить своему лесу? Но все же лучше откинуть асе подозрения сейчас. Хотя, наш энт может быть из той части, где все уже осквернено от воды до воздуха, мог и наш энт разумом помутиться (я лично не оттуда не бейте).
 
Ужас что с добрыми существами скверна делает, вот к примеру пауки с лихолесья. Раньше, еще когда была эра эльфов, наши виды тесно общались, веселые были те паучки, радостные, озорные. Когда пришла скверна, они сожрали всех, кроме себя самих в округе, теперь те маленькие паучки ныне размером с лошадь. Тьма дарует силу, но забирает разум, ей нужны солдаты, чтобы поработить весь мир, все уничтожить и разрушить. Тьма не может создавать, ее цель разрушать, разлагать и осквернять.
 

Мафия 2

Дух-Хранитель Эвендима
Эоден
А я говорю гномы и ещё раз гномы виной.
Ну не верю я, что без дела будут активны ночью всей руппой они просто так. Ой не зря они всё болтали там.
А ещё у вас, ребят, сразу видно, что своих животных не было. Конь - он пасется и пасется, каждую травинку за ним не проверишь. А таскать с собой в поля запасы сена - та ещё идейка. А вот то, с каким упорстовм вы обвиняете меня, при этом тыкая пальцем в энта - заставляет задуматься. Не то ли, что прошлой ночью вас чуть не выгнали отседова заставило вас срочно обвинять всех вокруг? Лишь бы от себя отвести сомнение?
Ох не нравится мне, что тут происходит. Ох, есть у меня ощущение, что кто-то вовсю пользуется неигровой информацией здесь ведет какую-то нечестную только ему одному ведомую игру. И я просто уверен, что гномы (один из них - так точно), причастны к этому.
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Саруман и Фангорн


В это время, как собравшиеся днем рассуждали кто виноват, за ними наблюдал другой страж леса. Сам Фангорн. Он решил сам явиться на совет, дабы решить проблему леса.
Гневу его не было предела.
И он не выдержал.

- Роодич. Что тут происходит? Почему все так на тебя обозлились? Ты виноваат? Волшебник? Он виноват?

- Да. Вина его очевидна. Он играл свою игру хитро и многие пострадали от его губительных речей.
Пришло время ему вернуться в лес. И я не хотел бы его больше видеть за его пределами.
Забирайте Энта.


Энт- мафия
 
Последнее редактирование:

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
День
Окончание голосования 4 марта в 22.00
 

Мафия 8

Дух-Хранитель Эвендима
Корин, Горин, Турин, Моррин, Сенгрин, Эндорин и Митреллос (Митрин), сыны Фанглуина подгорного.

Корин: "Эоден, про то где твоя лошадка пасется, спроса не было. А вот про то, что тот кто должен разбираться в лошадях сам накормил ее невесть чем, очень бы узнать хотелось. Может ты и не из Рохана вовсе, а вместе с тем, закадычным твоим врагом напару, где эту лошадку свели, да не поделили её по пути, и решили свести счёты?"
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
Гимли
Тот кто обвиняет гномов сам оказывается виновным.Так что Эоден прости меня.Ты оказываешь недоверие моим сородичам,а значит и мне,хотя говорил о другом.
 

Мафия 9

Дух-Хранитель Эвендима
Эоден, ты конечно из королества наших друзей, но ты вызываешь у меня подозрения. Надеюсь я ошибаюсь.....
 

Мафия 15

Дух-Хранитель Эвендима
Лесной червячек
Человек съел ягоды с леса, человек не заплатил. Человек заплатит. Хотя стоп, он уже по идее отдал те самые ягоды лесу, а вот, коня кормил травой, дыа, дыа, а хотя стоп, конь уже отдал ягоды лесу. А! Вот! Человек... это человек! Казалось бы, а что гномы? А гномы коней не эксплуатируют, а еще я должен извиниться за незнание гномьей металлургии.
 
Хотя есть еще один человек, но о нем я ничего не знаю.
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Саруман

Человек. Твое время, к видишь, прошло.
Сложи оружие. Фангорн выведал все у энта. Ты ловко играл свою роль, роль воителя земель Рохана, рассказывал о лошадях, ругался с Фрекой...ободранцем. Гэндальф тебе не поможет уже. Он далеко отсюда. Высшие мира сего знают что делать с Отступниками, вроде него.

Меч роханца, рассыпался в тот момент как вылетел из ножен. Роханец попятился и припустился к коню, но там его ждал Гимли и еще несколько собратьев. Путь к отступлению был отрезан и Эоден принял решение. Он быстро выхватил кинжал и метнул его в одного из гномов, дабы вырваться из окружения. Но Фарамир заметил это движение и прыгнул, пытаясь заслонить собой гнома. Кинжал вошел в плечо человека. А стрела Леголаса через пару секунд пронзила тело роханца.

- Прощай, муж полей, - сказал волшебник.

- Я не муж.

Тело роханца обмякло и он завалился. Гимли стал врачевать руку своему новому другу. Все стали понемногу успокаиваться.

Так и наступила ночь ...

Эоден - мафия


Конец игры
 
Скоро и роли исполняли подскочет)
 

Сверху