• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Мафия 2. Какого Мидихлориана?

Мафия 2

Дух-Хранитель Эвендима
Граф Дуку


А вот Люк Скайуокер ведет себя достаточно подозрительно. Вы видите врага в каждом, часто меняете своё мнение без должной на то причины, как по мне это странно. И как было сказано выше, слишком вы уж идеален.
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Молодой Скайуокер принял решение стойко. И лишь мастер Йода по колебаниям Силы понял ошибочность этого решения...


Люк Скайуокер - мирный
НОЧЬ
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Утром на собрание не пришел Дарт Вейдер. Его нашли в своей комнате, со снятой маской. Выглядело это так, словно он решил покончить с собой из-за смерти сына. Но все присутствующие прекрасно знали характер Анакина, чтобы поверить в такую грубую подтасовку.
Дарт Вейдер - мирный

ДЕНЬ
Окончание - пятница, девять вечера.

Дуку - Люк
Палпатин - Люк
Чубакка - Палпатин
Люк - Палпатин
Р2Д2 - Оби-Ван
Оби-Ван - Люк
Вейдер - Дуку
 

Мафия 4

Дух-Хранитель Эвендима
Чуи
Жаль Скайуокеров, они не должны были умереть.. Сейчас настало самое трудное время, 1 день отделяет воров от победы
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
R2-D2


Это печально...
Даже не знаю что сказать.Нас становится всё меньше и меньше.
Из присутствующих остались только Чуи,Граф Дуку,Оби Ван,Палпатин и я.
Вуки,вы убедили меня насчет Оби Вана.Честно,графу Дуку я больше не доверял...
Но:нас осталось всего 5 человек,если Чубакка не соврал и он врач,и что он вылечил Оби Вана,то остается только еще 1 вариант:
Палпатин и Дуку.
И еще раз но:Вуки мог бы и соврать насчет своей роли и роли Оби Вана,чтобы отвести подозрения.К тому же ночью убили не врача,а именно мирного,что сомнительно.

\\Просьба к Йоде,не могли бы вы составить список кто за кого голосовал,Как прошлой ночью?
 

Мафия 2

Дух-Хранитель Эвендима
Граф Дуку


Жалко что мы потеряли опять 2-х невинных людей. Но нам нужно сосредоточится на поимке воров и убийц.
Полностью Согласен с Р2Д2, на счет Чуи, прям, с языка снял.
 

Мафия 4

Дух-Хранитель Эвендима
Чуи
Врача бить в первую же ночь после открытия его роли не очень умно, ибо частенько используют самолечение для защиты.
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
R2-D2


Хотя да,если есть фальшивый врач,должен быть и настоящий врач,который об этом заявит.Но его нет,значит чуви действительно врач.=> он не виноват.
В первую ночь также никто не погиб,значит врач вылечил жертву.Значит мафия своих убивать не станет => Оби Ван не виноват(хотя подозрения всё ж есть).
Значит виноваты Палпатин и граф Дуку.
И попрошу заметить,что убит единственный,кто голосовал за Дуку - Дарт Вейдер.
 

Мафия 2

Дух-Хранитель Эвендима
Граф Дуку


Вы так уверено заявляете о моей вине, а как же ваша кандидатура? Может быть преступниками являетесь именно вы с Палпатином?
Смерть Вейдера никак не связана со мной, я вас уверяю, возможно совпадение, возможно он показался опасным для мафии в будущем.
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
R2-D2


Сговариваться с тем,кто начал меня обвинять с первого же дня?Палпатина от моего голоса спасало то,что были более подозрительные личности,на мой взгляд.Но,теперь,судя по всему,понятно кто мафия.
 

Мафия 3

Дух-Хранитель Эвендима
Палпатин


Я тут думал: а почему все-же мы так быстро отказались от кандидатуры Оби-Вана Кеноби? Ведь он мог оказаться и мафией, которого случайно вылечил Чубакка, если он нам не соврал, конечно. Дуку действительно ведет себя странно, но не более странно, чем Кеноби и дроид, который не с того не с сего вдруг поднял свою активность.
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
R2-D2


Активность поднята в связи со смертью Скайвокеров.А ведь до конца дня не так много осталось.Или как мне поступать?Подойти к концу беседы и объявить свой голос,толком не объясняя его?К тому же,у меня есть хоть какая никакая догадка,более менее близкая к реальности,а не пустые доводы по поводу активности.
 

Мафия 3

Дух-Хранитель Эвендима
Палпатин


Ну, не надо воспринимать все так трагически, товарищ дроид. Скайуокер, к сожалению, вел себя слишком подозрительно. Будем ждать и думать. Лично я подозреваю всех, особенно графа. Но мои решения уже 2 раза были неверными и 3 раз я, пожалуй, помедлю. Что до Вейдера, то вообще не знаю, у кого была причина его убить. Он один был против Дуку. Тот, кто убил его, наверняка рассчитывал, что обвинят именно графа. Скажу так - на месте мафии я убил бы либо дроида, либо Кеноби, который сильно стал мешать многим. И, коенчно, Чубакку, который постоянно меня подозревает. Притом в первом же туре.
 

Мафия 3

Дух-Хранитель Эвендима
Палпатин


Я не ждал от вас другого ответа, вуки. А что если вы соврали и Оби-Ван - ваш подельник?
 

Мафия 4

Дух-Хранитель Эвендима
Чуи
Вы у меня это спрашиваете? И какого же ответа вы ждёте? О да, я мафия, я признаюсь и отдаюсь под белы ручки. Палпатин
 

Мафия 4

Дух-Хранитель Эвендима
Чуи
Кстати, вы каждый раз обвиняете Дуку, но всегда последним. Это тоже довольно неплохая подсказка.
 

Мафия 3

Дух-Хранитель Эвендима
Палпатин


Угу, а вы каждый раз обвиняете меня. Думаете, если я бы был мафией, вы бы дожили до сегодняшнего дня? Но, видимо, время мое идет к концу. Даже если я и выживу после этого хаоса, я очень стар. Что ж... Буду ждать, как дело обернеться.

Палпатин


А Дуку я пока не обвинял вообще.
 

Мафия 4

Дух-Хранитель Эвендима
Чуи
Былобы слишком очевидно убирать мешающихся, проще убрать незаметных игроков сначала.
 

Мафия 3

Дух-Хранитель Эвендима
Палпатин


И самый главный вопрос: а почему вы решили, что это был я?
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
R2-D2


После долгого раздумия принял решение.Этот человек очень долго меня обвинял,к тому же вёл себя подозрительно.Палпатин.
 

Мафия 9

Дух-Хранитель Эвендима
Оби-Ван Кеноби


Я тут подумал и понял что в первый раз я был прав , что

R2-D2 и есть убийца
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
R2-D2


Может быть прислушаетесь хотя бы к врачу,Оби Ван?Если даже в нашем случае будет ничья - мы проиграем,потому что ночью мафия убьет одного мирного,так что надо думать несколько раз.
 

Мафия 3

Дух-Хранитель Эвендима
Палпатин


Вы не оставили мне выбора, друзья мои. R2D2 - вы обвиняетесь в шпионаже против нашего врага.
 

Мафия 2

Дух-Хранитель Эвендима
Граф Дуку


А почему вы вдруг набросились на канцлера, Чубакка и дроид-астромеханик? Вероятно, кто-то из вас соврал. Мой выбор R2D2/ Я подозревал вас с самого начала.
 

Мафия 4

Дух-Хранитель Эвендима
Чуи
Магистр Кеноби, Вы прекрасно знаете, что мы с вами не предатели. А они конечно же будут дружно сливать того, кого смогут слить днём, а вы даёте им этот шанс.

Подумайте ещё раз хорошенько над своим решением. Есть время его изменить.
 

Мафия 4

Дух-Хранитель Эвендима
Чуи
День подходит к концу, а магистр Кеноби не изменил своего решения. Похоже, ваша взяла, господа Дуку и Палпатин.
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
Трагедия разыгралась неожиданно. Граф Дуку и Палпатин напали на обескураженного мастера Кеноби. Йода бросился в сражение, но даже он не в силах был остановить двух великих ситхов. Впрочем, его отчаянная попытка позволила сбежать Чубакке. Что до дроида, то в общей суматохе про него забыли, и дальнейшая судьба маленького ремонтника неизвестна.

Коварный замысел Палпатина был приведен в исполнение, и скоро вся Галактика погрузилась во Тьму, ибо у Светлой стороны не осталось защитников.

Конец игры. Победа мафии.


Аннатар - граф Дуку - мафия
Анархист - Палпатин - мафия
ЖВС - Чубакка - Врач
Куэсси (заменившая смывшегося Астаэдрика) - Люк Скайуокер - мирный
Муразор - Р2Д2 - мирный
Легас - Траун - комиссар
Лостхеро - Хан Соло - мафия
Пелле Олин - Оби-Ван Кеноби - мирный
Демон - Дарт Вейдер - мирный


С первого же дня под подозрение попадает Палпатин. Он ведет себя очень агрессивно и почти все игроки высказываются против него. Но в итоге вешают молчаливого комиссара Трауна. У комиссара не было проверки нулевой ночью, но он наугад стреляет в Соло. И очень удачно - Хан на самом деле мафия. Ночью мафия пробует убить Кеноби, но его лечит врач.

На второй день дневное голосование склоняется к убийству Кеноби, которого защищает раскрывшийся врач. Но, видимо, раскрывание происходит слишком поздно, и Р2Д2 не успевает его увидеть. Зато видят оба мафиози, которые дружно перебрасывают свои голоса на очень сильного игрока - Люка Скайуокера, воспользовавшись уже отданным за него ранее голосом Р2Д2. Ночью мафия убивает Вейдера, вуки ест свои лечебные травы сам.

На третий день при всей очевидности ситуации Оби-Ван умудряется не заметить дружные голосования графа Дуку и Палпатина в предыдущие дни и даже невероятно подозрительные переголосования и оговорки Палпатина предыдущим днем, ни то, что Палпатин и Дуку всегда голосовали последними. Оби-Ван отдает голос против Р2Д2, чем пользуется мафия. В добавленное время Оби-Ван не слышит уговоров Чуи и Р2Д2, и все остается по-прежнему. Победа мафии.


Лично мне игра запомнится феерическим отыгрышем ролевиков-мирных и не менее феерической несогласованностью и недальновидностью мирных-неролевиков. В особенности неприятно удивило стремление почти всех проголосовать в последние минуты, и если для мафии оно понятно - у них так больше шансов повлиять на решение в свою пользу, то зачем такое поведение мирным - мне не понятно.
 

Сверху