• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Планы Акхорахила В Мире Средиземья.

redbookuser

Генерал Боль
Конечно, так без боя Гондор и отдаст часть своей территории на севере и востоке. Сам говорил, что Арагорн нам не доверяет.
Ладно,ладно.Нет у Гондора с Роханом огромных армий после войны.Вопрос в следующем.Где вы свою армию,намного больше и лучше Гондорских и Роханских возьмете?Из кармана?И не пытайтесь от этого ответа уклонятся.
 

ferdiad

Капитан
1.И ты правда думаешь, что когда-то Земля была Ардой?
Нет, я считаю, что она и сейчас является Ардой, Миддгардом, Геей, Твердью и пр. Это намного интереснее, чем думать о нашей матушке Земле, как о куске материи болтающейся в отдалённом уголке мироздания без цели и смысла.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Ладно,ладно.Нет у Гондора с Роханом огромных армий после войны.Вопрос в следующем.Где вы свою армию,намного больше и лучше Гондорских и Роханских возьмете?Из кармана?И не пытайтесь от этого ответа уклонятся.
Из вастаков. Их больше осталось, чем гондорцев.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Нет, я считаю, что она и сейчас является Ардой, Миддгардом, Геей, Твердью и пр. Это намного интереснее, чем думать о нашей матушке Земле, как о куске материи болтающейся в отдалённом уголке мироздания без цели и смысла.
Новая официальная гипотеза о возникновении Земли! А Солнце и Луну из плодов сделали?
 

redbookuser

Генерал Боль
Из вастаков. Их больше осталось, чем гондорцев.
Теоден просто плачет.Просто.То вы собираете каких то нуменорцев,то вастаков.Вам не приходило в голову,что Рун живет своей жизнью и ему пофиг на какое то там государство из двухсот калек?Ооочень сомнительно это высказывание,у них полегло немало своих воинов,можете смело читать вк.Об осаде Эребора и Пелленорскую битву,которые они практически проиграли,я вообще молчу.Вы так смело обсуждаете все страны,как будето вам доподлинно известно,где сколько и кого осталось.Это уже глупо,честно.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Но ведь тебе тоже неизвестно, сколько у восточан народа осталось. Я вообще собираю армию из чёрных нуменорцев и дикарей. Это мой друг Реван - из вастаков. Надо его позвать.
 

ferdiad

Капитан
Новая официальная гипотеза о возникновении Земли!
Это не гипотеза, наука тут, как-бы вам объяснить, совсем не причём...

А Солнце и Луну из плодов сделали?
Что вы, Бог с вами. Они были созданы в четвёртый день творения. И это я совершенно серьёзно говорю.

Эарендиль пушками во всех стрелял что ли?
Нет, он был камикадзе и Анкалагона взял на таран.
 

redbookuser

Генерал Боль
Иии?.. А вы знаете точное количество жителей Гондора и Рохана?Знаете,очень глупо полностью опираться на то,чего вы не знаете.
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
А мы на кораблях поплывём!
Хорошо, обсудим вопрос о море. Начнем с маршрута. Ты скорее всего выйдешь в море ниже Харнэна. Как ты поплывешь дальше? Тебе до Эриадора не короткий путь. И нельзя будет пополнить нигде запасы. Давай возьмем просто посчитаем. На каждом корабле будет человек 100. Если у тебя 5000ная армия, то тебе нужно будет 50 кораблей. Это очень много. Это целый флот. Корабли нужно купить, забить трюмы провизией. На это нужны деньги. Где ты их найдешь? Потом, ты поедешь теми маршрутами, которые обитаемы. Ты должен будешь все равно держаться не очень далеко от земли, чтобы держать её в поле зрения, а то как ты узнаешь, что ты прибыл? А 50 кораблей ты думаешь не заметят? Ещё как заметят. Те же моряки Толфоласа. Теперь смотрим глазами того же Арагорна. Ему сообщают, что 50 кораблей, с неизвестными флагами, отплыли с юго-востока и держут курс на северо-запад. Он тут же отправит разведчиков вдоль побережья. И отправит послов всем, кто обитает недалеко от Эрадора. В тот же Харлиндон. И тебя уже будут ждать.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Это не гипотеза, наука тут, как-бы вам объяснить, совсем не причём...



Что вы, Бог с вами. Они были созданы в четвёртый день творения. И это я совершенно серьёзно говорю.



Нет, он был камикадзе и Анкалагона взял на таран.
Значит ты креационист. Я считаю это не научным.
 

redbookuser

Генерал Боль
Я вообще собираю армию из чёрных нуменорцев и дикарей. Это мой друг Реван - из вастаков. Надо его позвать.
Мдаа.Army so army...Тем не менее,вы на протяжении всего разговора уклоняетесь от того,сколько и где и вы нуменорцев нашли и потащили на север.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Хорошо, обсудим вопрос о море. Начнем с маршрута. Ты скорее всего выйдешь в море ниже Харнэна. Как ты поплывешь дальше? Тебе до Эриадора не короткий путь. И нельзя будет пополнить нигде запасы. Давай возьмем просто посчитаем. На каждом корабле будет человек 100. Если у тебя 5000ная армия, то тебе нужно будет 50 кораблей. Это очень много. Это целый флот. Корабли нужно купить, забить трюмы провизией. На это нужны деньги. Где ты их найдешь? Потом, ты поедешь теми маршрутами, которые обитаемы. Ты должен будешь все равно держаться не очень далеко от земли, чтобы держать её в поле зрения, а то как ты узнаешь, что ты прибыл? А 50 кораблей ты думаешь не заметят? Ещё как заметят. Те же моряки Толфоласа. Теперь смотрим глазами того же Арагорна. Ему сообщают, что 50 кораблей, с неизвестными флагами, отплыли с юго-востока и держут курс на северо-запад. Он тут же отправит разведчиков вдоль побережья. И отправит послов всем, кто обитает недалеко от Эрадора. В тот же Харлиндон. И тебя уже будут ждать.
Потом обсудим. Я устал. Временно покидаю вас.
 

Вложения

Akhorahil

Отошёл в закат)
Я просто временно ушёл от дел. Мой союзник Реван мне скоро поможет.

Что вы наделали? Шеф, вы заепли и обидели Акхорахила, устроили недоминисрачикнаугтему, я требую справедливости!1 Да воздастся!
Меня не победить!
 

ferdiad

Капитан
Значит ты креационист. Я считаю это не научным.
1. Я не креационист.

2. Наука никак не связна со способом появления мира - она изучает уже существующий мир и за пределы бытия не один учёный никогда не проникнет.

Потом обсудим. Я устал. Временно покидаю вас.
Ушёл делать катапульты)
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
1. Я не креационист.

2. Наука никак не связна со способом появления мира - она изучает уже существующий мир и за пределы бытия не один учёный никогда не проникнет.



Ушёл делать катапульты)
2.А как же гипотеза о создании Вселенной из первичной материи?
 

redbookuser

Генерал Боль
Я просто временно ушёл от дел. Мой союзник Реван мне скоро поможет.
Неадекватия полная,минусование вам кстати не поможет.На все аргументы у вас один ответ - "нет,это не так,прав только я и я."
А теперь вы приведите хоть один реальный адекватный аргумент.Если не приведете - вы проиграли.То,что написано выше - бред сумасшедшего,уж извиняйте.Вы даже не отступаетесь от своего мнения,которое не содержит ни капли адекватности,при том что у нас преимущество в численном превосходстве.)
Да,хватит уже уклонятся от моих вопросов.В этом вы,как я погляжу,мастер,а вот в остаивании своего мнения вы не преуспели.
Если хотите - можем спорить до скончания времён,но вся соль видите в чём...Просто я по большей части прав,и я не пощу неадекватность в ответ на посты собеседника.
 

ferdiad

Капитан
2.А как же гипотеза о создании Вселенной из первичной материи?
Гипотеза - это всегда всего-лишь гипотеза, а не истина в последней инстанции. Любая научная парадигма рано или поздно может смениться другой, геоцентризм когда-то тоже был официальной научной версией.
Повторяю: никто никогда не сможет ИЗУЧИТЬ бытие за пределами нашего мира. Это равносильно тому, что какой-нибудь маленький человечек во время Войны Кольца смог бы подвинуть в сторону Гондор, Мордор, Рохан, Эсгарот, Эребор и пр, захватить власть в многочисленных государствах Харада и Руна, завоевать всё Средиземье и затем (видимо самоустранившись) устроить парад суверенитетов (только зачем тогда надо было предварительно всё завоёвывать решительно непонятно). Т.е. шансы равны нулю)
 

Lethos

Доминатор (шлем)
Вспомнив великую русскую мудрость "С дураками не спорят", я удаляюсь. Но учтите, моих монахических взглядов не изменит...
 

redbookuser

Генерал Боль
Вспомнив великую русскую мудрость "С дураками не спорят", я удаляюсь. Но учтите, моих монахических взглядов не изменит...
Таким образом вы называете уважаемого Акхорахила "дураком"?О неет,он отнюдь не дурак,но он очень упёртый,и ему просто очень хочется,чтобы он оказался прав.
 

redbookuser

Генерал Боль
Лол."Война не окончена...",Дарт Реван?)А с кем вы собрались воевать?Со мной?Советую вам еще раз Толкина перечитать для начала,прежде чем "воевать".Они воюют со мной,а я этого даже не знаю.Я думал мы тут ведем интиллигентный спор,а тут уже минусы в ход пошли.Чего доброго еще маты дальше будут.Но мне будет оочень интересно,что дальше вы будете нести.Ну давайте,че,я только за.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Неадекватия полная,минусование вам кстати не поможет.На все аргументы у вас один ответ - "нет,это не так,прав только я и я."
А теперь вы приведите хоть один реальный адекватный аргумент.Если не приведете - вы проиграли.То,что написано выше - бред сумасшедшего,уж извиняйте.Вы даже не отступаетесь от своего мнения,которое не содержит ни капли адекватности,при том что у нас преимущество в численном превосходстве.)
Да,хватит уже уклонятся от моих вопросов.В этом вы,как я погляжу,мастер,а вот в остаивании своего мнения вы не преуспели.
Если хотите - можем спорить до скончания времён,но вся соль видите в чём...Просто я по большей части прав,и я не пощу неадекватность в ответ на посты собеседника.
Я не уклоняюсь. Я приводил кучу аргументов, но вы все придираясь к моим словам придумывали всё больше и больше вопросов.
Я вам не робот, чтобы на каждый вопрос тебя и твоей недовольной "банды" выдавать точный и чёткий ответ, с цитатами из книги. Задали вопрос - спасибо. Сидите и ждите, когда я на них отвечу. Всё до завтра. Сегодня я не могу отвечать.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Я не уклоняюсь. Я приводил кучу аргументов, но вы все придираясь к моим словам придумывали всё больше и больше вопросов.
Я вам не робот, чтобы на каждый вопрос тебя и твоей недовольной "банды" выдавать точный и чёткий ответ, с цитатами из книги. Задали вопрос - спасибо. Сидите и ждите, когда я на них отвечу. Всё до завтра. Сегодня я не могу отвечать.
Дураками он называет вас. Он мой союзник вообще-то.
Нам вдвоём (фактически я один) очень трудно справиться с вашей "коалицией".
 

Сверху