• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Какое направление музыки вам больше по душе?

  • Автор темы Гэндальф
  • Дата начала

DEMON

Капитан
Я могу случать , что понравиться , но вообще слушаю реп и рок .
К примеру : Linkin Park ,Hollywood Undead / ( это рок ) ,а на счёт репа там : Баста ,Каста , Гуф , Дино мс , Ак-47 ,Стим , Слим , Птаха . И пару английских реперов.
Как-то хреново написал ,но пофиг .
Но могу сказать точно не люблю шансонг ,вообще не переношу , - не знаю почему :disgusing:
 

Fingon

Капитан
Любой рок кроме панка и фриков вроде Менсона. И так же творения Говрда Шора и Дэвида Аркенстоуна.
 

Lotrplayer

Король
всем нравится разная музыка, почему...что вы в музыке ищите?
 

Hanna

Капитан
Рок (русский годов 80-х, зарубежный 50-х - 60-х), кельтский фолк (баллады).
 

Hanna

Капитан
всем нравится разная музыка, почему...что вы в музыке ищите?
Содержание и форму ищу я. Я - филолог, для меня важна не только сама музыка, но и смыслы, вложенные в песню и отражённые не только в словах, но и в построении самого произведения. На мой взгляд, ближе к этому рок, да не обидятся меня несогласные.
 

Теодред

Капитан
Я слушаю Кино, Ддт, Гражданская оборона, Наутилус. Короче, русский рок. И сам играю на гитаре. Даже песни писал.
 

ferdiad

Капитан
всем нравится разная музыка, почему...что вы в музыке ищите?
Эмоции - в первую очередь, для меня та песня хороша, которая тебя затягивает в свой маленький мир и заставляет сопереживать. Ну да это к любому произведению искусства относится.
А если возвращаться к моим любимым направлениям, то глупый Ласт утверждает, что это "power metal", "progressive metal" и "symphonic metal", с чем я согласен лишь отчасти)
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
всем нравится разная музыка, почему...что вы в музыке ищите?
Настроение ищу. Музыка для меня как батарейка которая поддерживает правильный настрой, она как часть меня, дополняет и иногда помогает найти ответы на некоторые вопросы.
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Вот русский рэп просто не переношу....
У меня начинает болеть голова, портится настроение,
просыпается спящая где-то глубоко неведанная ярость...
Мне прямо хочется сломать или "заткнуть" источник этой музыки...
 

Annatar

CG Artist
Я тоже его не люблю, но не до такой степени :mellow:
 

Теодред

Капитан
Вот русский рэп просто не переношу....
У меня начинает болеть голова, портится настроение,
просыпается спящая где-то глубоко неведанная ярость...
Мне прямо хочется сломать или "заткнуть" источник этой музыки...
Ну, если чесно, то, что поют группы вроде "первый класс" вообще рэпом назвать сложно.
Это скорее блатняк. Обматерил всех - и в звезды.
Да и вообще, рэп - это еще и философия. Лично мне рэп не нравится, да и наши рэп сочинять и петь не умеют.
 

Теодред

Капитан
А вот рок, именно настоящий русский рок другое.
Цой, Шевчук, Летов, Гребенщиков...
Они были людьми из народа, они сами сотворили свою судьбу.
Они не были богатеями. Цой работал кочегаром, Гребенщиков - дворником, Шевчук - сторожем.
Они знали жизнь народа. Они настоящие, неподдельные, честные.
Правда, Цой и Летов трагически погибли. Да не только они.
Почему у многих рок-музыкантов жизнь трагически оборвалась?
Возможно, потому что кому-то не нравилось, что они говорили правду...
 

Kaktikys

Лейтенант
Я люблю рок. Но не все песни. В основном спокойные. Так же люблю слушать и другие жанры музыки.
 

Svirelle

Капитан
Разные.
Нравится фолк, неоклассика, классик ну и ещё разные.

А вообще, имхо, некорректно само понятие жанров. Я могу сказать, нравится мне произведение или нет, но весь жанр оценить сложно - ведь там есть всё что угодно, от треша до шедевров. А прослушать весь жанр я, увы, не в состоянии. Естественно, они удобны при классификации в библиотеки или где-нибудь ещё, но сами по себе условны. Так что меня удивляют замечания типа "только рок" или "фантастика - полная чушь!".
А ещё больше прикалывают замечания типа "Не люблю ВК, потому что это фэнтези". Или наоборот.
Кто-то из мудрых говорит, что есть только жанра - "хороший" и "плохой", но они субъективны. :)
Но, конечно, это уже так широко используется, что без этого не обойтись.

Например, мне в целом не нравится рок, но я люблю группу "King Crimson".
 

runa

Лейтенант
а я люблю все какое нибудь необычное, все это ближе к року(неформальной музыки) а реп вот не люблю..
сейчас вот Fleur играет, в последнее время слушаю Пикник, год назад Otto Dix и зарубежный darkweve и indastrial а вообще и потяжелее люблю, metal, folk metal типа Korpiklaaani, люблю Blind Guardin, а еще особой любовью Behemoth и Dimmu Borgir.. вообще люблю фолк (The Dartz, Мельница) и кучу менестрелей - Йовин, Тэм Гринхилл. Джем, Иллет
разнообразие ^_^

еще добавить забыла.. люблю классику. в умеренных приделах, стараюсь почаще ходить в оперу) недавно была на итальянской Моцарта "Так поступают все женщины" это просто шик и по содержанию и по звучанию..
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
а я люблю все какое нибудь необычное, все это ближе к року(неформальной музыки) а реп вот не люблю..
сейчас вот Fleur играет, в последнее время слушаю Пикник, год назад Otto Dix и зарубежный darkweve и indastrial а вообще и потяжелее люблю, metal, folk metal типа Korpiklaaani, люблю Blind Guardin, а еще особой любовью Behemoth и Dimmu Borgir.. вообще люблю фолк (The Dartz, Мельница) и кучу менестрелей - Йовин, Тэм Гринхилл. Джем, Иллет
разнообразие ^_^
Korpiklaaani, это просто шик.
Недавно дискографию скачал... Но вот не посмотрел на формат :D2:
В итога 20 гигабайт 7 альбомов :D2:
Но флак формат того стоит))
 

ЖВС

Лейтенант
Sum 41, Pillar, Zebrahead, Blue Stahli и Celldweller руляд.
 

runa

Лейтенант
Korpiklaaani, это просто шик.
Недавно дискографию скачал... Но вот не посмотрел на формат :D2:
В итога 20 гигабайт 7 альбомов :D2:
Но флак формат того стоит))
хихи, понимаю, недавно так же было)) правда с другой группой
но, да, того стоит..)
 

PELLE

Организатор уличных раутов
Я активный слушатель приведенной ниже музыки!
Новрежский и Шведский black metall...
Особенно нравятся группы:Burzum,Mayhem,Silencer.
Русские рок-группы:КиШ....вот кажется и все...Amatory терпеть не могу,считаю ее музыкой для нестандартно ориентированных людей)
Реп практически не слушаю...
Рок-н-рол:Black Sabbath,Roling Stones. :biggrin:
 

Lotrplayer

Король
Вот русский рэп просто не переношу....
У меня начинает болеть голова, портится настроение,
просыпается спящая где-то глубоко неведанная ярость...
Мне прямо хочется сломать или "заткнуть" источник этой музыки...
ммм, позволю себе не согласится :disgusing:
Рэп- мм, рэп это творчество.. да, и не важно вообще какой стиль, ГЛАВНОЕ какая ИДЕЯ заложена в той или иной музыке, песне, текстах. Тупой долбёж (а именно так часто "рок" и слушают, и кстати русские группы по ходу больше всего в этом не понимают...(по тупому долбежу первое место, имхо...)), это не значит круто. Это даже не понты... Рэп с матом... тоже самое что рок без идеи... Попса- это походу единственная свалка котороя является идеалом отсутствия стремления к развитию в смылах песен и узыки (смысл получить бабло и дешёву славу, не имея к этому НИКАКИХ таллантов), это болото, в которое лучше не попадать. Тот же фолк... солист одной из наших отечественных рок груп сказал "...мы не понимает, почему если фолк, то он должен быть о каких-то там эльфах, орках... мы не пишем об этом, и не ясен смысл..." как-то так, я честно сказать тут не знаю, и их фолк тоже особыми идеяи не отличается, на вкус и цвет..., как говорится =), но имхо, что-то в его словах есть.
И вернёмся к нашим баранам, что конкретно по рэпу): я тоже его не любил, да и сейчас не люблю, вообще пересмотрел взгляды на музыку (об жтом в первых строках поста)... Среди рэпа тоже есть много ДОСТОЙНЫХ вещей.. Всё отличие, в том, что там смысл на поверхности. (есть и исключения, таковым знаю Виталиса, к примеру (так кажется его зовут)) Действительно Дэймон отчасти прав, тоже терпеть не могу когда слышыш этот пафосный крутой голос в калонках читающий речетатив с отсутствием какого либо смысла... Но вотслучайно посмотрел клип Касты- сочиняй мечты, это очень сильная песня, человек очень тонко описал обычные вещи... и в таком прямом и маленьком объёме, не разу не употребив мат))... в общем тут надо с умом к этому делу подходить. Не что на коробке, а что В коробке) :hid_haw:
 

Lotrplayer

Король
в этом плане Анархист тебе респект)
Цой, пожалуй один из гениев руссого рока, который мог такие сильные и глубокие вещи доносить до слушателя на пальцах, на бытовухе, через "...кухни...". Просто его нужно в песнях ещё услышать.
Гереньщиков, имхо, пытался что-то эдакое смастерить, и временами получалось, только философии настолько много, что... кароче, Цой не повторим (не думайте, я даже фаном его не являюсь, просто так и есть).
Шевчук, имхо, мужик в трусах в городе который горит))) Красавчик. Про него отдельно если захотите... Но это так же не Цой, и вообще не Гребень, хотя точки соприкоснавения имеются.
 

FeNICKs

Могучий Демон
Слушаю тру хип-хоп,рэп,рок,метал,панк,и остальное все.
Не переношу РУССКУЮ ПОПСУ.
Но в основном слушаю рэп(Centr,Баста,Каста,Noize MC) - в общем динозавров отечественного рэпа
 

Теодред

Капитан
Ну, сейчас Гребенщиков наделал много того, за что я перестал его важать, как рокера. Цой - талант, да. Но все-же тоже сделал несколько роковых ошибок в свое жизни. Сейчас мне ближе всего Егор Летов. Юрий Шевчук тоже нравиться, но особым его поклонником я никогда не был.
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Слушаю тру хип-хоп,рэп,рок,метал,панк,и остальное все.
Не переношу РУССКУЮ ПОПСУ.
Но в основном слушаю рэп(Centr,Баста,Каста,Noize MC) - в общем динозавров отечественного рэпа
К "динозаврам" здесь разве что Каста относится.
 

FeNICKs

Могучий Демон
Баста тоже.
А Centr я имею ввиду по отдельности Птаху,Слима и Гуфа.Просто они известными стали в Центре.
И ваще динозавры это Многоточие,Децл и Бэд би альянс.
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
ммм, позволю себе не согласится :disgusing:
Рэп- мм, рэп это творчество.. да, и не важно вообще какой стиль, ГЛАВНОЕ какая ИДЕЯ заложена в той или иной музыке, песне, текстах. Тупой долбёж (а именно так часто "рок" и слушают, и кстати русские группы по ходу больше всего в этом не понимают...(по тупому долбежу первое место, имхо...)), это не значит круто. Это даже не понты... Рэп с матом... тоже самое что рок без идеи... Попса- это походу единственная свалка котороя является идеалом отсутствия стремления к развитию в смылах песен и узыки (смысл получить бабло и дешёву славу, не имея к этому НИКАКИХ таллантов), это болото, в которое лучше не попадать. Тот же фолк... солист одной из наших отечественных рок груп сказал "...мы не понимает, почему если фолк, то он должен быть о каких-то там эльфах, орках... мы не пишем об этом, и не ясен смысл..." как-то так, я честно сказать тут не знаю, и их фолк тоже особыми идеяи не отличается, на вкус и цвет..., как говорится =), но имхо, что-то в его словах есть.
И вернёмся к нашим баранам, что конкретно по рэпу): я тоже его не любил, да и сейчас не люблю, вообще пересмотрел взгляды на музыку (об жтом в первых строках поста)... Среди рэпа тоже есть много ДОСТОЙНЫХ вещей.. Всё отличие, в том, что там смысл на поверхности. (есть и исключения, таковым знаю Виталиса, к примеру (так кажется его зовут)) Действительно Дэймон отчасти прав, тоже терпеть не могу когда слышыш этот пафосный крутой голос в калонках читающий речетатив с отсутствием какого либо смысла... Но вотслучайно посмотрел клип Касты- сочиняй мечты, это очень сильная песня, человек очень тонко описал обычные вещи... и в таком прямом и маленьком объёме, не разу не употребив мат))... в общем тут надо с умом к этому делу подходить. Не что на коробке, а что В коробке) :hid_haw:
Лотр, мне само по себе это направление не нравится.
Я не могу дать внятного объяснения, но большая часть меня это просто отвергает.
 

Lotrplayer

Король
Лотр, мне само по себе это направление не нравится.
Я не могу дать внятного объяснения, но большая часть меня это просто отвергает.
у меня друг такой же)), однако он же мне часто говорит, поучает), "перед тем как судить о чём-то нужно ознакомится с этим" :D2:...
Если не нравится то и пусть), на вкус и цвет...)
 

Сверху