Change background image

Любимая Природа Средиземья

Тема в разделе "Хоббитон", создана пользователем LadyOlivia, 29 мар 2016.

1. Hutch

Hutch Скаут

Наконец-то я осилил и эту статью. Оно и вправду было таким ужасным, это Чернолесье. Хорошая статья:)

LadyOlivia нравится это.
    2. LadyOlivia

LadyOlivia Elda

Спасибо =) очень интересно было покопаться в истории леса.
      Непростое место, с особым статусом. Одним мечом там точно не обойдёшься =)

3. Hutch

Hutch Скаут

Это да. Благодаря Сау и другим, там поселилось много всякого зла. И мне кажется, что даже деревья стали злее.

4. Akhorahil

Akhorahil Магистр

А я узнал, что и раньше там обитало зло, задолго до Дол-Гулдура. Значит недавром Сау выбрал именно это место для временного прибежища.

5. LadyOlivia

LadyOlivia Elda

А Темнолесье был самым оптимальным для него вариантом со всех точек зрения. Мордор находился под наблюдением, сам Саурон долго восстанавливал силы. И из Дол Гулдура он мог наблюдать и за Эльфами, и за Мордором, и за Гондором. К тому же убежище в лесу это и секретность для него самого. Долго же не могли понять, из-за кого нечисть повылезала снова.

6. Буревестник

Буревестник Папа Изенгардский

Где ты такое вычитал?

LadyOlivia нравится это.
    7. LadyOlivia

LadyOlivia Elda

Турин Турамбар нравится это.
    8. Турин Турамбар

Турин Турамбар

Мне нравится Шир, там спокойно, радостно, природа умиротворяет. Также я б в Лориене побывал. Загадочный Золотой Лес, дома на деревьях, ммм...
      И Лоссарнах, цветущий край недалеко от Минас-Тирита.
      Из-за своей любви к горам мне по нраву Мглистые горы и Железные Холмы.
      Пожалуй все. Рованион, Мордор, Рун и Харад не цепляют. Хотя,
      Я уеду жить в Мордор,
      Где большая гора,
      Я уеду жить в Мордор,
      Уеду жить навсегдаа!

9. Nordt

Nordt Капитан

Наверное, больше всего я хотела бы побывать в Имладрисе. Наверное, сказывается влияние Джексона, ведь в фильмах это место действительно шикарно. Не особо хочу в Гондор, разве что только Итилиэн профессор настолько красиво описал в ВК, что интересно было бы взглянуть на этот край. Про Мордор даже говорить не буду. Рохан... к Рохану я спокойна - что поделать, по характеру я больше предпочитаю северные регионы. Хочу осенним вечером сидеть в хоббичьей норе в теплом кресле с чашкой чая и сидеть в интернете и читать книгу. Также хочу в Серые Гавани - уверена, это красивейшее место. Ну и Эриадор. Хочу в Форност, мне кажется, таинственность и запустение крепости королей меня очаруют. А природа в Средиземье сама по себе прекрасна.

10. HungryTroll

HungryTroll Тролль Мордора Команда форума

Интересная тема. Мне лично нравятся места рядом с Минас Тиритом: это Анориен, Лебеннин, Лоссарнах. Короче почти все Гондорские земли.
      Судя по описаниям они очень красивы: горы, степи, цветы, деревья и все это вместе и цветет.
      Роханские степи не очень нравятся, слушком они унылые и голые...
      И конечно же Шир

11. Ælfwīs

Ælfwīs Гуру Софистики Команда форума

Активист месяца

А я бы хотел посетить Эриадор. Очень уж люблю север и зиму.

12. Ломиэль

Ломиэль Эльфолюб

С самого прочтения манило в поля Рохана (да и в сам Рохан) и в Итилиен, ибо природа царствует. Также хотелось бы посетить Лориэн в период его заката, почти опустевший и облетевший.

13. LadyOlivia

LadyOlivia Elda

Одно из недавних пожеланий - Валинор во времена Двух Древ. Уж очень хотелось бы взглянуть на их свет - такой прекрасный и удивительный. Не совсем Средиземская природа, конечно, но тем не менее :)

14. Hutch

Hutch Скаут

Дорвинион. Хотелось бы побывать там. На виноградниках, в винодельнях. Да и вообще, посмотреть, как там живут люди. Как им удается соседствовать с не очень мирными соседями в лице истерлингов.

Ælfwīs нравится это.
    15. HungryTroll

HungryTroll Тролль Мордора Команда форума

Интересно было бы посетить Харондор, там наверно жарко, и море рядом

16. Андуин, статуи королей

Фей нравится это.
    17. Фей

Фей легенда форума

В Ривенделе и в прочих местах где эльфы обитают наверное красиво

Ælfwīs нравится это.
    18. Ælfwīs

Активист месяца

Там было невероятно красиво.

Фей нравится это.
    19. Morgomir

Morgomir

Места проживания Эльфов мне не особо заходят, хотя они конечно же красивы и атмосферны(в фильмах и играх, ВК не читал). Особенно под подходящий эмбиент(в Бефе и фильме они идеально написаны имхо :) ).
      Больше заходит Эребор или города Гондора(и тамошние места вообще).

Фей нравится это.
    20. Ælfwīs

Активист месяца

Прочитай.

Morgomir нравится это.
    21. Фей

Фей легенда форума

ВК прочитать таки стоит, хотя там есть отличия от фильма и значительные. У меня самая трудность в прочтении была в самом конце когда фродо с сэмом шли кидать кольцо и параллельно шла битва толи в хельмовой пади толи уже где гондор, не помню которая последняя, и так мне туго читалось и нужно, и перевод вроде хороший был, но в итоге страниц 50 до конца я не дочитала.

Morgomir нравится это.