• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Любимая Природа Средиземья

Ещё одна статья от нас - на этот раз о Темнолесье. Во власти Темнолесья. | Evendim.Ru
Мне очень понравилось знакомиться с предком Толкиновского Темнолесья и с тем, какую роль он играл в германской мифологии.
Всё-таки Темнолесье не просто страшный лес, а страх и ужас, которые лес вселяет, намного глубиннее, чем кажется на первый взгляд. Да и само наличие леса такого плана весьма значимо для героев и их путешествия.
Наконец-то я осилил и эту статью. Оно и вправду было таким ужасным, это Чернолесье. Хорошая статья:)
 

LadyOlivia

Elda
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Наконец-то я осилил и эту статью. Оно и вправду было таким ужасным, это Чернолесье. Хорошая статья:)
Спасибо =) очень интересно было покопаться в истории леса.
Непростое место, с особым статусом. Одним мечом там точно не обойдёшься =)
 
Это да. Благодаря Сау и другим, там поселилось много всякого зла. И мне кажется, что даже деревья стали злее.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
А я узнал, что и раньше там обитало зло, задолго до Дол-Гулдура. Значит недавром Сау выбрал именно это место для временного прибежища.
 

LadyOlivia

Elda
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
А Темнолесье был самым оптимальным для него вариантом со всех точек зрения. Мордор находился под наблюдением, сам Саурон долго восстанавливал силы. И из Дол Гулдура он мог наблюдать и за Эльфами, и за Мордором, и за Гондором. К тому же убежище в лесу это и секретность для него самого. Долго же не могли понять, из-за кого нечисть повылезала снова.
 

Турин Турамбар

Капитан
Мне нравится Шир, там спокойно, радостно, природа умиротворяет. Также я б в Лориене побывал. Загадочный Золотой Лес, дома на деревьях, ммм...
И Лоссарнах, цветущий край недалеко от Минас-Тирита.
Из-за своей любви к горам мне по нраву Мглистые горы и Железные Холмы.
Пожалуй все. Рованион, Мордор, Рун и Харад не цепляют. Хотя,
Я уеду жить в Мордор,
Где большая гора,
Я уеду жить в Мордор,
Уеду жить навсегдаа!
 

Nordt

solitaire
Наверное, больше всего я хотела бы побывать в Имладрисе. Наверное, сказывается влияние Джексона, ведь в фильмах это место действительно шикарно. Не особо хочу в Гондор, разве что только Итилиэн профессор настолько красиво описал в ВК, что интересно было бы взглянуть на этот край. Про Мордор даже говорить не буду. Рохан... к Рохану я спокойна - что поделать, по характеру я больше предпочитаю северные регионы. Хочу осенним вечером сидеть в хоббичьей норе в теплом кресле с чашкой чая и сидеть в интернете и читать книгу. Также хочу в Серые Гавани - уверена, это красивейшее место. Ну и Эриадор. Хочу в Форност, мне кажется, таинственность и запустение крепости королей меня очаруют. А природа в Средиземье сама по себе прекрасна.
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Интересная тема. Мне лично нравятся места рядом с Минас Тиритом: это Анориен, Лебеннин, Лоссарнах. Короче почти все Гондорские земли.
Судя по описаниям они очень красивы: горы, степи, цветы, деревья и все это вместе и цветет.
Роханские степи не очень нравятся, слушком они унылые и голые...
И конечно же Шир
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
А я бы хотел посетить Эриадор. Очень уж люблю север и зиму.
 

Ломиэль

Эльфолюб
  • Орден Белого Древа
С самого прочтения манило в поля Рохана (да и в сам Рохан) и в Итилиен, ибо природа царствует. Также хотелось бы посетить Лориэн в период его заката, почти опустевший и облетевший.
 

LadyOlivia

Elda
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Одно из недавних пожеланий - Валинор во времена Двух Древ. Уж очень хотелось бы взглянуть на их свет - такой прекрасный и удивительный. Не совсем Средиземская природа, конечно, но тем не менее :)
 
Дорвинион. Хотелось бы побывать там. На виноградниках, в винодельнях. Да и вообще, посмотреть, как там живут люди. Как им удается соседствовать с не очень мирными соседями в лице истерлингов.
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Интересно было бы посетить Харондор, там наверно жарко, и море рядом
 

Фей

легенда форума
  • Орден Эльфийского Огня
В Ривенделе и в прочих местах где эльфы обитают наверное красиво
 

Morgomir

Король
Команда форума
Места проживания Эльфов мне не особо заходят, хотя они конечно же красивы и атмосферны(в фильмах и играх, ВК не читал). Особенно под подходящий эмбиент(в Бефе и фильме они идеально написаны имхо :) ).
Больше заходит Эребор или города Гондора(и тамошние места вообще).
 

Фей

легенда форума
  • Орден Эльфийского Огня
Места проживания Эльфов мне не особо заходят, хотя они конечно же красивы и атмосферны(в фильмах и играх, ВК не читал). Особенно под подходящий эмбиент(в Бефе и фильме они идеально написаны имхо :) ).
Больше заходит Эребор или города Гондора(и тамошние места вообще).
ВК прочитать таки стоит, хотя там есть отличия от фильма и значительные. У меня самая трудность в прочтении была в самом конце когда фродо с сэмом шли кидать кольцо и параллельно шла битва толи в хельмовой пади толи уже где гондор, не помню которая последняя, и так мне туго читалось и нужно, и перевод вроде хороший был, но в итоге страниц 50 до конца я не дочитала.
 

Сверху