• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Любимая Природа Средиземья

LadyOlivia

Elda
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Всем известно, что Профессор любил природу. И эта любовь ярко отражена в прекрасных, детально прописанных пейзажах и ландшафтах Средиземья.
А какой природный уголок Средиземья нравится вам больше всего? Есть ли у вас любимые горы, реки или леса? Ландшафт каких регионов наиболее симпатичен и близок вам?
Делитесь своими любимыми местечками и расскажите, почему вы так любите их. Цитаты из произведений и красивые арты для иллюстрации приветствуются :)
 

Elenven

Капитан
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Наверное, Шир. Такой идиллический уголок: есть лес, река, плодородные поля... Климат мягкий. Я бы хотела туда попасть.
 

LadyOlivia

Elda
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Наверное, Шир. Такой идиллический уголок: есть лес, река, плодородные поля... Климат мягкий. Я бы хотела туда попасть.
Чудесное место, да. Вот действительно где и воздухом надышишься, и нагуляешься по красивым местам.

Меня неизменно привлекает Нан-татрен. Погулять там было бы здорово. Ивы, луга, Сирион рядом.... Складывается впечатление места, где время течёт совсем иначе и отдыхается хорошо, в первую очередь душой. Да и красоте окружающей глаз радуется.
 

Fingolfin

Лейтенант
Мне очень нравится Линдон. Сидишь себе на берегу бескрайнего моря и наблюдаешь, как корабли эльфов направляются в Аман. А если устанешь от моря, то можно отправиться на восток к Башенным холмам, чтобы увидеть древние эльфийские башни. К тому же Линдон является остатком земель Оссирианда, что тоже представляет собой своеобразную красоту.

 

LadyOlivia

Elda
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Мне очень нравится Линдон. Сидишь себе на берегу бескрайнего моря и наблюдаешь, как корабли эльфов направляются в Аман. А если устанешь от моря, то можно отправиться на восток к Башенным холмам, чтобы увидеть древние эльфийские башни. К тому же Линдон является остатком земель Оссирианда, что тоже представляет собой своеобразную красоту.
Добро пожаловать на Эвендим! :)

Линдон поистине удивительный регион. А посидеть у моря - это вообще красота. Можно бесконечно его мощью наслаждаться.
В плане "полюбоваться на море", кстати, я бы посетила Бритомбар или Эгларест. И сами гавани были красивыми, да и вид на море, полагаю, шикарный открывался.
 

noldo

Cледопыт
Чисто эстетически мне нравится Озерный город. Но жить там я бы не смогла: сырость.
Чертоги Мандоса, хм... Никто не видал? Описания весьма и весьма скромны. Зато там спокойно наверняка и красиво. Правда, не природа.
Если природа - то берег Куивиэнэн.
 

LadyOlivia

Elda
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Чисто эстетически мне нравится Озерный город. Но жить там я бы не смогла: сырость.
Чертоги Мандоса, хм... Никто не видал? Описания весьма и весьма скромны. Зато там спокойно наверняка и красиво. Правда, не природа.
Если природа - то берег Куивиэнэн.
О да, вот что точно могут дать чертоги Мандоса, так это спокойствие! Тишина, покой... :D
Кстати в сады Лориэна тоже интересно было бы заглянуть.
 

Fingolfin

Лейтенант
О да, вот что точно могут дать чертоги Мандоса, так это спокойствие! Тишина, покой... :D
Кстати в сады Лориэна тоже интересно было бы заглянуть.
Жаль только, что Лориэн на пару с Ривенделлом стал угасать после Войны Кольца.
 

LadyOlivia

Elda
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Жаль только, что Лориэн на пару с Ривенделлом стал угасать после Войны Кольца.
Увы, да. Непросто эльфийским королевствам в Третью Эпоху было.

Правда я тут имела ввиду Лориэн который в Валиноре. Надо было уточнить мне, дабы путаницу не вызывать. Вот там, думается, был всем садам сад.
 

Fingolfin

Лейтенант
Увы, да. Непросто эльфийским королевствам в Третью Эпоху было.

Правда я тут имела ввиду Лориэн который в Валиноре. Надо было уточнить мне, дабы путаницу не вызывать. Вот там, думается, был всем садам сад.
Упс! Тут я ошибся. Было четко написано сады Лориэна, а в лесу Лориэн были сады Галадриэль.
Думаю, Сэм не покидает сады Лориэна :D
 
Мне по душе Холлин. Заброшенный, но все еще прекрасный. Помнящий эльфов и, даже после стольких лет, все еще хранящий в себе то, что эльфы успели передать природе, если можно так выразится.
И горы, горы, особенно Карадрас и два его "брата". Величайшие горные пики, о котрых мне приходилось читать.
 

LadyOlivia

Elda
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Ох Лориэн... Залечь бы там с книжечкой да понаслаждаться красотой природы, подумать, помечтать...

Мне по душе Холлин. Заброшенный, но все еще прекрасный. Помнящий эльфов и, даже после стольких лет, все еще хранящий в себе то, что эльфы успели передать природе, если можно так выразится.
И даже Сауроновы происки не смогли его испортить. Всё-таки эльфийское присутствие имело большую силу, что даже после их ухода регион остался в хорошем состоянии.
 
Ох Лориэн... Залечь бы там с книжечкой да понаслаждаться красотой природы, подумать, помечтать...


И даже Сауроновы происки не смогли его испортить. Всё-таки эльфийское присутствие имело большую силу, что даже после их ухода регион остался в хорошем состоянии.
Не даром же, эльфы настолько мудры и добродетельны к природе.
 

LadyOlivia

Elda
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Не даром же, эльфы настолько мудры и добродетельны к природе.
Неудивительно, ибо они - часть природы, и для них это нормальное состояние. Недавно переводила интересное эссе на эту тему. Там как раз автор и говорит, что Эльфы - это часть самой природы, отсюда и такая гармония между Эльфами и природой. Им понятны все замыслы, помыслы и нужды природы, для них - это естественная среда обитания. Люди же наоборот, являясь гостями в Арде, не столь едины с природой.
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Белые Горы, не знаю почему именно Белые Горы вызывают у меня чувство гордости и величия. А ещё Фангорн, ну он многим нравится :)
 
Белые Горы, не знаю почему именно Белые Горы вызывают у меня чувство гордости и величия. А ещё Фангорн, ну он многим нравится :)
Да, Беоые горы величественны. А Минас-Тирит, вообще эпичен, он как жемчужина этой горной системы. В Мглистых горах это Карадрас, горнй пиу, в Белых - город, который белый город.
 

noldo

Cледопыт
Ну, там не только светлые ))



 



 



 



 



 


Отличные гифки noldo, но пожалуйста, ставьте такие большие файлы под спойлеры.
Буревестник.
 
Последнее редактирование модератором:

LadyOlivia

Elda
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
В отношении "не только светлых" мест меня иногда реально тянет в экстремальный туризм и прогулку в, скажем, Темнолесье. Толкин изумительно описывает лес, меня каждый раз при прочтении какая-то праведная жуть охватывает. Но от этого ещё интереснее посмотреть как бы оно было на самом деле.
 

Олмер23

Истеричка :D
Дом Беорна и близлежащие окрестности. Именно это место выбрал бы для жизни =)
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
В отношении "не только светлых" мест меня иногда реально тянет в экстремальный туризм и прогулку в, скажем, Темнолесье. Толкин изумительно описывает лес, меня каждый раз при прочтении какая-то праведная жуть охватывает. Но от этого ещё интереснее посмотреть как бы оно было на самом деле.
Да-да-да, а я бы прогулялся недалеко от Изенгарда, или по огненным пустошам Мордора)
 

Сверху