• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Вопрос-Ответ

А что это у Саурона за способность вечное рабство? Над метеоритным дождём. Как её применить?
мне точно не известно но вечное рабство Темного Саурона может подчинить юниты врага? ну это еще смотря что за юнит)
 
Да и Вообще от куда взялся саурон не в книгах не в фильме не указано но я понял так что саурон прибыл из темного мира от куда вылез и сам король колдун!!
 
А что за элита?
Ну я же написал Саурон может поглатить разум врага и его душу если только враг не Элита или Герой такой как Арагорн или Гендальф

А что за элита?
Элита это самый сильный вид войск в армии

А что за элита?
к примеру это гномы эребора или стража цитадели
 

Илия

Лейтенант
Да и Вообще от куда взялся саурон не в книгах не в фильме не указано но я понял так что саурон прибыл из темного мира от куда вылез и сам король колдун!!
очень даже где указано , но больше всего узнаёш из интернета , во вторых он да прибыл из тьмы но почему ты говоришь "САМ ВЕЛИКИЙ КОРОЛЬ-КОЛДУН" а не "САМ ВЕЛИКИЙ САУРОН" если Саурон ну в млиарды раз сильней,властней, и известней чем король колдун ( извиняюсь перед поклонниками королья-чародея) ведь Саурон последователь Мелькора и он шел по звениям от тюремщика до его ученика и правой руки ( извиняюсь перед левшами) и под конец между страной короля- чародея Ангмаром и всем известным Мордором были изначально стычки но при первой встрече Саурона с будущим его глав-назгулом Король-чародей только присутствием тёмного понял что тот есть его властелин , и даже войны не было
 

Илия

Лейтенант
там где "звениям" я имел ввиду званиям ещё раз извиняюсь за неграмотность
 

Олмер23

Истеричка :D
Да и Вообще от куда взялся саурон не в книгах не в фильме не указано но я понял так что саурон прибыл из темного мира от куда вылез и сам король колдун!!
Саурон майар,дух,который пошёл дорогой Тьмы,встав на службу айуру Мелькору(названному Феанором Моргротом)
 
Саурон майар,дух,который пошёл дорогой Тьмы,встав на службу айуру Мелькору(названному Феанором Моргротом)
спасибо что просветил)

Саурон майар,дух,который пошёл дорогой Тьмы,встав на службу айуру Мелькору(названному Феанором Моргротом)
а он от куда???
 

skorn

Капитан
Короче говоря, боженька Валар создал мир, чтоб небыло скучно сделал себе друзей (ангелов?), один из них Мелькор (Сцатана?) пошел против семьи и начал насиловать эльфов, которые превращались во всяких жутких тварей. У Мелькора был управдом, Саурон. Когда Мелькора сцапали, Саурон заныкался в замке, выждал много-много лет, создал кольца и пошло поехало..
 

shamanchik

Воевода
Короче говоря, боженька Валар создал мир, чтоб небыло скучно сделал себе друзей (ангелов?), один из них Мелькор (Сцатана?) пошел против семьи и начал насиловать эльфов, которые превращались во всяких жутких тварей. У Мелькора был управдом, Саурон. Когда Мелькора сцапали, Саурон заныкался в замке, выждал много-много лет, создал кольца и пошло поехало..
Н-да-а...Да у тебя талант - в нескольких строках изложить несколько томов, не потеряв сути :) Это как папку в 4ГБ сжать до размеров 4Кб :-D
 

Олмер23

Истеричка :D
Короче говоря, боженька Валар создал мир, чтоб небыло скучно сделал себе друзей (ангелов?), один из них Мелькор (Сцатана?) пошел против семьи и начал насиловать эльфов, которые превращались во всяких жутких тварей. У Мелькора был управдом, Саурон. Когда Мелькора сцапали, Саурон заныкался в замке, выждал много-много лет, создал кольца и пошло поехало..
Валар-это как раз те самые "ангелы" про которых ты сказал)а создал их Эру Илуватар
Саурон не только "ныкался",он ещё уничтожил Нуменор(конечно же не своими руками:) )

спасибо что просветил)

а он от куда???
Из хаоса,что был
 

Дунадан Эвендимский

Владыка
  • Орден Митрандира
Мелькор,кажется брат Манве,раньше был один из Валар,но со временем в его сердце стали проникать тёмные помослы,ну а дальше я не буду расписывать,это мега долго,думаю вам этого хватит.
 

Илия

Лейтенант
Мелькор,кажется брат Манве,раньше был один из Валар,но со временем в его сердце стали проникать тёмные помослы,ну а дальше я не буду расписывать,это мега долго,думаю вам этого хватит.
да ты прям ходячая википедия))) (;
 

НеГрусти

Новичок
Помогите пожалуйста. Не запускается игра после установки мода, при включении сразу вылетает. Когда удаляю эдайн мод чистая игра тоже не запускается и приходится переустанавливать обе части(и просто бзс и короля чародея). Подскажите пожалуйста, что можно и нужно сделать.
П.С. Версия игры 2,01. Мод качал с разных сайтов и разных версий - не помогает
 

shamanchik

Воевода
Помогите пожалуйста. Не запускается игра после установки мода, при включении сразу вылетает. Когда удаляю эдайн мод чистая игра тоже не запускается и приходится переустанавливать обе части(и просто бзс и короля чародея). Подскажите пожалуйста, что можно и нужно сделать.
П.С. Версия игры 2,01. Мод качал с разных сайтов и разных версий - не помогает
Может попробуешь поколдовать с совместимостью игры с разными ОС?
 

shamanchik

Воевода
А как у гномов в 3.8.1. здание построить: его иконка прямо под иконкой шахты располагается и оно не доступно? Что надо открыть\построить\купить\нанять, чтобы его можно было создать?
 

Дунадан Эвендимский

Владыка
  • Орден Митрандира
А как у гномов в 3.8.1. здание построить: его иконка прямо под иконкой шахты располагается и оно не доступно? Что надо открыть\построить\купить\нанять, чтобы его можно было создать?
Ладно брат,я помогу тебе:в Книге Заклинаний есть иконка с колоннами и проходом(это иконка моррии).После ээтого у тебя автоматом включается та постройка и не только она.
 

shamanchik

Воевода
Ладно брат,я помогу тебе:в Книге Заклинаний есть иконка с колоннами и проходом(это иконка моррии).После ээтого у тебя автоматом включается та постройка и не только она.
Я её приобретал но то здание так и осталось недоступным.
 

Сверху