• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Планы Акхорахила В Мире Средиземья.

Akhorahil

Отошёл в закат)
Не надо так не надо)

Акхорахил,давай рассуждать по канонам.
Муразор во всем прав.
И он более логичен чем ты
Мы тут размышляем, а не историю переделываем. Пусть он сам скажет: что он бы хотел делать в Средиземье?
 

redbookuser

Генерал Боль
1.Впервые слышу что Арагорн глупец.Честно.
2.Ну разве что в вашем воображении.
3.Ну да,легче развивать срачи во флудилке

С сим Муразор отправляется спать,надеясь завтра продолжить спор.
 

FeNICKs

Могучий Демон
Мура давай Спокойной.Возможно я смогу поддерживать твою позицию,ежели Акхорахил будет и дальше стоять на своем
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
1.Они оба были мудры,если ты не знаешь.
2.Не захватил а вернул свои исконные земли,которые он практически без кровопролития взял в те времена,когда еще был Эрессеа(Остров,который дали Нуменорцам)
1.Они мудры, но не коварны, как Саруман.
2.Может и вернул, но восточан всё равно притеснил.

И вообще, твоя идея намного "бредовее", чем моя.
 

Quessy

Принцесса
  • Орден Митрандира
С другой стороны, вопрос ещё в том в какое время туда отправиться. Во время Сильма, быть может, можно было бы присягнуть на верность Мелькору и добиться доверия и разрешения выступать с армией. А с его поддержкой ненадолго может и можно было бы захватить. Другое дело, нужно ли каждую ночь в холодном поту потом просыпаться? Но тут каждому своё
 

Quessy

Принцесса
  • Орден Митрандира
Вопрос не в коварстве.
[member="Akhorahil"], по Вашему мнению, Арагорн - христианский святой? Он самый-самый обычный человек. И в нём всего намешано. Разведчики - это абсолютно нормально для любой страны (так уж и быть, не будем называть их страшным словом "шпионы"). И Арагорн достаточно умён, чтобы пустить разведчиков в соседние страны. Он в конце концов король, а не просто поиграться пришёл. И он заинтересован в том, чтобы сохранить своё место на троне Гондора.
 

FeNICKs

Могучий Демон
Насчет наставления орков на путь истинный???
Это не бред.
Если стать духовным наставником с великой силой,то любого можно изменить.
 

Lethos

Доминатор (шлем)
Свободу восточанам! Смерть Агроному!!! Liberta!!! :varvar:
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Вопрос не в коварстве.
[member="Akhorahil"], по Вашему мнению, Арагорн - христианский святой? Он самый-самый обычный человек. И в нём всего намешано. Разведчики - это абсолютно нормально для любой страны (так уж и быть, не будем называть их страшным словом "шпионы"). И Арагорн достаточно умён, чтобы пустить разведчиков в соседние страны. Он в конце концов король, а не просто поиграться пришёл. И он заинтересован в том, чтобы сохранить своё место на троне Гондора.
Я не за трон Гондора воюю, а за свободу чёрных нуменорцев и восточан от Гондора, Мордора и прочих "оккупантов".
 

FeNICKs

Могучий Демон
Представь что тебе дали такую свободу создания гос-ва.
Неужели ты бы успокоился и не стал нападать на Гондор???
 

Lethos

Доминатор (шлем)
Я бы напал. Но в этом-то и дело, что они - освободители и заступники свободных народов (а восточане свободны), а я - малахольное подлое существо, улыбающееся, когда всаживаю нож в спину. :rolleyes:
 

Quessy

Принцесса
  • Орден Митрандира
[member="Akhorahil"], а чем они сейчас несвободны? Что-то я не помню, чтобы кого бы то ни было после победы Света рабами на галеры уводили...

[member="Darth_Revan"], кроме того, все не так глупы, чтобы повернуться спиной невесть к кому =)
 

FeNICKs

Могучий Демон
Акхорахил.Восточные народы далеко не в рабстве.Они равноправная часть Гондора.Поэтому и освобождать их не то кого
 

Quessy

Принцесса
  • Орден Митрандира
И в чём проблема? Я всё равно не понимаю. Хоть горшком их назови, они по натуре не изменятся. Их не обязали менять свою культуру и традиции. Их социальные возможности даже расширили. Они могут пользоваться этим, а могут жить замкнуто с прежними нормами, я уверена, и такие были. Вообще не вижу проблемы.

К сожалению, мне пора бежать на тренировку, надеюсь увидеть позже, чем же всё завершилось
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
И последнее на этот день: после войны за Кольцо армия Гондора и Рохана очень сильно поредела. От неё почти ничего не осталось, поэтому Арагорн без кровопролития захватил нагло половину Средиземья. А у востока остались ещё значительные силы. Восточане, имея сильных руководителей, как мы смогли бы запросто разгромить Гондор и Рохан. По Толкину этого не случилось, так как восточане жили разрозненно и у них не было общих целей.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
И последнее на этот день: после войны за Кольцо армия Гондора и Рохана очень сильно поредела. От неё почти ничего не осталось, поэтому Арагорн без кровопролития захватил нагло половину Средиземья. А у востока остались ещё значительные силы. Восточане, имея сильных руководителей, как мы смогли бы запросто разгромить Гондор и Рохан. По Толкину этого не случилось, так как восточане жили разрозненно и у них не было общих целей.
 

Вложения

Lethos

Доминатор (шлем)
Пролетарии всех стран, объединяйтесь для защиты невинных восточан от злобных гондурасовцев-узурпаторов! :clapping:
 

FeNICKs

Могучий Демон
Ну ты не смог бы подчинить себе восточные народы,даже у Саурона это получилось только потому что,они его боялись.
 

PELLE

Организатор уличных раутов
Я тогда буду лидером партизан (хоббитов)...
Я свергну злобного тирана и отправлюсь праздновать победу в Шир :biggrin:
 

redbookuser

Генерал Боль
Я не за трон Гондора воюю, а за свободу чёрных нуменорцев и восточан от Гондора, Мордора и прочих "оккупантов".
В первый раз слышу историю средиземья наоборот.Получается злые люди заката постоянно нападают и притесняют благородных и честных чёрных нуменорцев!Вот оно как на самом деле то было,а!

У них отняли независимость!
Тут Куэсси уже всё правильно высказала.)

И последнее на этот день: после войны за Кольцо армия Гондора и Рохана очень сильно поредела.
А армия восточан вообще нет.И в Пелленорской Битве они не участвовали,И в Итилиэне не воевали.

От неё почти ничего не осталось, поэтому Арагорн без кровопролития захватил нагло половину Средиземья.
А если бы у него оставалось много войск,то он бы не захватил нагло половину Средиземья?

Восточане, имея сильных руководителей, как мы смогли бы запросто разгромить Гондор и Рохан.
Но их не было,и им это нахрен не нужно было.Кстати говоря сильно сомневаюсь,что у них хватило бы сил на захват одного только Гондора.Уж про Рохан вообще молчу.
Кстати,если на карте территория Харада большая,это не значит,что там плотность населения 500человек\км^2
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Я тогда буду лидером партизан (хоббитов)...
Я свергну злобного тирана и отправлюсь праздновать победу в Шир :biggrin:
У меня будет куча стражи, шпионы и даже двойники. В мой дворец муха без разрешения не залетит!
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Критиковать гораздо легче, чем отстаивать свою идею! Что бы ты сделал в Средиземье, а? Феникс вообще чушь несёт: как это орки, любители войн, крови и зверства, встанут на путь добра?

В первый раз слышу историю средиземья наоборот.Получается злые люди заката постоянно нападают и притесняют благородных и честных чёрных нуменорцев!Вот оно как на самом деле то было,а!


Тут Куэсси уже всё правильно высказала.)


А армия восточан вообще нет.И в Пелленорской Битве они не участвовали,И в Итилиэне не воевали.


А если бы у него оставалось много войск, то он бы не захватил нагло половину Средиземья?


Но их не было,и им это нахрен не нужно было.Кстати говоря сильно сомневаюсь,что у них хватило бы сил на захват одного только Гондора.Уж про Рохан вообще молчу.
Кстати,если на карте территория Харада большая,это не значит,что там плотность населения 500человек\км^2

1.Люди запада отняли у их политическую независимость. Пусть они живут в своих королевствах, имея хорошие отношения с Гондором.
2.Опять говорю: политической независимости у них не было, а чёрные нуменорцы - люди гордые.
3.Они не все свои армии потратили на это.
4.Подчёркиваю: он без кровопролития захватил половину Средиземья. Не силой, а страхом над несуществующей силой. Вастаки думали, что у Гондора была в то время сильная армия, поэтому покорились.
5.Рохан тоже слаб. А насчёт карты, то не только Харад, но и Рун, и Умбар, и Кханд способны объединить силы против Воссоединённого королевства, как германцы против Западной Римской империи.

А потом окажется что все двойники агенты арагорна,а стражники роханцы,ага)
Успокойся наконец. Хватит бред нести.
 

redbookuser

Генерал Боль
Критиковать гораздо легче, чем отстаивать свою идею! Что бы ты сделал в Средиземье, а? Феникс вообще чушь несёт: как это орки, любители войн, крови и зверства, встанут на путь добра?
Просто не надо нести бред вроде "я прилечу в средиземье и всех победю просто потому что я так хочу".

1.Люди запада отняли у их политическую независимость. Пусть они живут в своих королевствах, имея хорошие отношения с Гондором.
Политическая независимость у них осталась,может стоит почитать хоть немного?

2.Опять говорю: политической независимости у них не было, а чёрные нуменорцы - люди гордые.
ТАК ГДЕ ТЫ ИХ ВЗЯЛ НАХРЕН!?!??!*
*Извиняюсь за грубость


3.Они не все свои армии потратили на это.
Саурон вытянул из них всё что мог,ну да,осталось там несколько тысяч,и то вряд ли,так что не надо нести всякую дребедень вроде "у харад а2 мильона воинов,они всех нагнут!1"

5.Рохан тоже слаб. А насчёт карты, то не только Харад, но и Рун, и Умбар, и Кханд способны объединить силы против Воссоединённого королевства, как германцы против Западной Римской империи.
Вопрос,кому это зачем надо?Ну допустим выиграют они пару сражений.И то,на чужой земле всегда намного труднее сражаться.Штурмом или осадой им Белый Город никогда не взять,хотя до этого даже не дойдет.


Успокойся наконец. Хватит бред нести.
Кто из нас бред несет?Я?Да похоже это вы,сударь,переписали здесь всю историю средиземья,говоря что Арагорн глупец,Харад завоюет всё средиземье если только захочет,Гондор,у которого по вашим же словам нету и 500 солдат, захватил,разграбил Харад,Умбар и Рун,и уничтожил культуру их наций,превратил их в рабов.Орды неизвестно откуда взявшихся "благородных мегамощных" нуменорецев,при том что даже нормального плана по переводу их на север у вас нет,просто "возьмем да и пройдем".Остройка Арнора за неделю.А воинов у вас как,в день по 10 человек рожать будут?И они будут расти по минутам и жить до 900 лет?Уж про ваши планы вербовки "мегаармии" я молчу.Про двойников,тут вообще подойдет картинка
.У вас,опять же,повторяю,по вашим же словам,шпионов больше чем всё население Средиземья.И по ходу всего спора вы постоянно сами себе же и противеречите,сейчас вы сказали одно,через 5 минут другое,а потом третье,и причем каждое предположение бредовее других.Ну и кто из нас бред несет,вы мне скажите?
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Просто не надо нести бред вроде "я прилечу в средиземье и всех победю просто потому что я так хочу".


Политическая независимость у них осталась,может стоит почитать хоть немного?


ТАК ГДЕ ТЫ ИХ ВЗЯЛ НАХРЕН!?!??!*
*Извиняюсь за грубость



Саурон вытянул из них всё что мог,ну да,осталось там несколько тысяч,и то вряд ли,так что не надо нести всякую дребедень вроде "у харад а2 мильона воинов,они всех нагнут!1"


Вопрос,кому это зачем надо?Ну допустим выиграют они пару сражений.И то,на чужой земле всегда намного труднее сражаться.Штурмом или осадой им Белый Город никогда не взять,хотя до этого даже не дойдет.



Кто из нас бред несет?Я?Да похоже это вы,сударь,переписали здесь всю историю средиземья,говоря что Арагорн глупец,Харад завоюет всё средиземье если только захочет,Гондор,у которого по вашим же словам нету и 500 солдат, захватил,разграбил Харад,Умбар и Рун,и уничтожил культуру их наций,превратил их в рабов.Орды неизвестно откуда взявшихся "благородных мегамощных" нуменорецев,при том что даже нормального плана по переводу их на север у вас нет,просто "возьмем да и пройдем".Остройка Арнора за неделю.А воинов у вас как,в день по 10 человек рожать будут?И они будут расти по минутам и жить до 900 лет?Уж про ваши планы вербовки "мегаармии" я молчу.Про двойников,тут вообще подойдет картинка
.У вас,опять же,повторяю,по вашим же словам,шпионов больше чем всё население Средиземья.И по ходу всего спора вы постоянно сами себе же и противеречите,сейчас вы сказали одно,через 5 минут другое,а потом третье,и причем каждое предположение бредовее других.Ну и кто из нас бред несет,вы мне скажите?
1.Конечно, так я хочу, потому что тема именно для этого и создана.
2.А почему в территорию Воссоединённого королевства входят Умбар, части Харада и Руна?
3.Территория Средиземья продолжается далеко на юг и восток.
4.Минас-Тирит смогут захватить. Он же сильно потрёпан. Повторяю, что цель моя - создать независимые полностью государства вастаков от Гондора. Так сказать, война за независимость.
5.Хватит придираться к словам. Арагорна уж я глупцом не называл.
 

ferdiad

Капитан
Критиковать гораздо легче, чем отстаивать свою идею!
Так у вас идея-фикс утопить мир в крови и установить во всём мире тоталитарный режим с собой любимым во главе? Не самая здоровая и правильная идея - вы так не считаете?


Что бы ты сделал в Средиземье, а?
Если вспомнить, что мы и сейчас в Средиземье, то видимо мы все делали бы то же, что и делаем сейчас. Да и вообще - добро и зло ведь всегда остаются добром и злом: хоть в Средиземье, а хоть и на Марсе. Ведь так?)
 

redbookuser

Генерал Боль
1.Конечно, так я хочу, потому что тема именно для этого и создана.
А почему мне кажется что тема создана для более менее адекватных идей?
2.А почему в территорию Воссоединённого королевства входят Умбар, части Харада и Руна?
Это не значит что их всех обратили в рабство и уничтожили культуру,как я писал выше.К тому же смена названия гос-ва не говорит о том,что там сидят одни политики Гондора.
3.Территория Средиземья продолжается далеко на юг и восток.
Это конечно же говорит о том что:
там плотность населения 500человек\км^2

.Минас-Тирит смогут захватить. Он же сильно потрёпан. Повторяю, что цель моя - создать независимые полностью государства вастаков от Гондора. Так сказать, война за независимость.
Sic!Минас Тирит не смогла захватить даже могучая армия Саурона,не то что кучка восточан,чья армия в десятки и сотни раз меньше.Потрёпан?Ворота выбили?Пару зданий разрушили?А ниче что стены даже не поцарапали?

5.Хватит придираться к словам. Арагорна уж я глупцом не называл.
А думать надо прежде чем говорить про его "честность".Насчет этого Куэсси очень тонко подметела,он не праведник,к тому же умный человек,чтобы доверять кучке дикарей.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Так у вас идея-фикс утопить мир в крови и установить во всём мире тоталитарный режим с собой любимым во главе? Не самая здоровая и правильная идея - вы так не считаете?




Если вспомнить, что мы и сейчас в Средиземье, то видимо мы все делали бы то же, что и делаем сейчас. Да и вообще - добро и зло ведь всегда остаются добром и злом: хоть в Средиземье, а хоть и на Марсе. Ведь так?)
1.Ну, почти...
2.Скажи точно: что бы ты делал в Средиземье?
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
А почему мне кажется что тема создана для более менее адекватных идей?

Это не значит что их всех обратили в рабство и уничтожили культуру,как я писал выше.К тому же смена названия гос-ва не говорит о том,что там сидят одни политики Гондора.

Это конечно же говорит о том что:




Sic!Минас Тирит не смогла захватить даже могучая армия Саурона,не то что кучка восточан,чья армия в десятки и сотни раз меньше.Потрёпан?Ворота выбили?Пару зданий разрушили?А ниче что стены даже не поцарапали?


А думать надо прежде чем говорить про его "честность".Насчет этого Куэсси очень тонко подметела,он не праведник,к тому же умный человек,чтобы доверять кучке дикарей.
1.А как же идея Феникса?
2.Промою им мозги. У них "ЧСВ" высокое.
3.А мы катапульты создадим! :crazy:
4.Ничего, как-нибудь уладим с ним "мир".
И хватит на меня давить и придираться к словам!
 

Сверху